Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Психология покера
Опции темы

Тайминг телсы. Давайте делиться.

Важные объявления
Старый 11.06.2010, 15:07     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Господа! Это архинужно и архиважно для каждого гэмблера.
Давайте здесь будем делиться и обсуждать тайминг телсы современного онлайн покера.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 11.06.2010, 16:25   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
Давайте .
Novikov75 вне форума      
Старый 11.06.2010, 17:26   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
из книги - пот лимит омаха хай-ло наглядно

Телодвижения-подсказки в онлайне
Людям, неискушѐнным в онлайн-покере, идея существования телодвижений-подсказок в онлайн-игре обычно кажется очень туманной. Но если уделять этому вопросу должное внимание, можно добыть невероятное количество информации. Ни одно из телодвижений-подсказок не является абсолютно достоверным, и вам никогда не стоит использовать их в качестве единственного основания для принятия решения. Но в пограничной ситуации такая информация зачастую может изменить ваше решение. Вот несколько телодвижений-подсказок, часто встречающихся в онлайне: Если перед принятием важного решения игрок берѐт большую паузу, то у него, скорее всего, сильная рука, если в итоге он выбирает ставку, и слабая, если он выбирает чек.
o Обычно такое телодвижение-подсказка характерно только для слабых игроков.
o Вот примерное описание их мыслительного процесса. Когда у них крупная рука, они думают: «У меня куча времени, поэтому я вос-пользуюсь им, чтобы это выглядело либо так, как будто я принимаю сложное решение, либо так, как будто я принимаю решение о блефе. И когда в конце концов я сделаю ставку, еѐ с большей вероятностью уравняют». Когда у них слабая рука, они думают: «Перед тем, как сделать чек, я сильно потяну время, чтобы это вы-глядело так, как будто у меня весьма сильная рука и я выбираю между чеком и чек-рейзом. Это испугает моего противника, и он с большей вероятностью сделает чек в ответ».
o Если кто-то берѐт дополнительное время, а за-тем делает крупную ставку, то вам обычно лучше сделать фолд, если только у вас не очень сильная рука.
o Если кто-то берѐт дополнительное время, а за-тем делает чек, то вам обычно стоит сделать ставку, предполагая, что размеры стеков достаточно велики и ваш противник ещѐ не привязан к банку. Это особенно верно, если ваша рука очень слаба и у вас мало шансов выиграть на вскрытии.
o Тенденция брать на обдумывание хода много времени проявляется игроками только в больших банках. В крошечном банке, где на пре-флопе были только лимпы, почти никто не ста-нет брать дополнительное время на принятие решения. Но когда на префлопе был рейз, а на флопе и тѐрне были ставки, то на ривере на та-кую хитрость могут пойти многие игроки. Мини-беты обычно означают слабую руку.
o Игроки делают мини-беты, когда им не нравится собственная рука и они боятся, что вы сделаете ставку, если они сделают перед вами чек. Но поскольку их рука слаба, то они не хотят делать ставку на большую сумму фишек. Ми-нимальная ставка кажется им удобным ком-промиссом – этим они пытаются поймать двух зайцев, но на самом деле у них не получается поймать ни одного.
o Сильные игроки время от времени поступают так с крупной рукой, чтобы спровоцировать вас на рейз, если они считают, что вы способны прочитать это телодвижение-подсказку и соответственно на неѐ отреагировать. Но такое случается не очень часто. Существует не так много сильных игроков в пот-лимитную омаху хай-лоу, и они обычно не считают своих соперников очень агрессивными. Но если ваш противник сделал мини-бет, вы сделали рейз, а он ответил вам ререйзом, то у него, скорее все-го, очень сильная рука. Очень быстрая ставка часто означает блеф.
o Если у игрока хорошая или даже посредственная рука, то ему обычно требуется некоторое время, чтобы подумать, как еѐ разыграть. Сто-ит ли применить с ней слоуплей, а может быть лучше сделать среднюю по размеру ставку или даже ставку величиной с банк? Почти никто не способен оценить все эти варианты и принять решение мгновенно. Поэтому, когда игрок де-лает свой ход очень быстро, у него зачастую слабая рука. Частично это потому, что он полагает, что сможет убедить противников в сильной руке, если сделает ставку мгновенно.
o Это телодвижение-подсказка имеет тенденцию быть менее надѐжным, чем некоторые другие. Не стоит сразу же делать ререйз величиной с
банк с мусорной рукой, если противник сделал мгновенную ставку. Если игрок делает мгновенный колл, это обычно означает дро.
o Это свидетельствует о том, что игрок мог на-жать кнопку «уравнять любую ставку». (Это, кстати, серьѐзная ошибка, которую вам нико-гда не следует допускать.)
o Склоняйтесь к тому, чтобы притормозить на следующей улице, если на стол придѐт карта к очевидному дро. Если игрок моментально делает чек, это может означать, что он нажал кнопку «фолд на любую ставку».
o Это ещѐ одна серьѐзная ошибка. Если вы де-лаете чек перед вашим противником, а он моментально делает ответный чек, то на следую-щей улице вы почти всегда должны ставить. Если ваша рука очень слаба, то вы можете сделать даже минимальную ставку, ведь если про-тивник нажал такую кнопку, этого будет достаточно, чтобы вы взяли банк.
o Отмечайте игроков, которые так поступают. Со слабой рукой в приличном по размеру банке вы иногда можете сделать мини-бет в расчѐте на то, что данный игрок нажал кнопку «фолд на любую ставку». Если игрок несѐт в чате разный вздор, то он обычно – «рыба».
o Не очень многим хорошим игрокам свойственно такое поведение, за редкими исключениями, которые обычно происходят в игре между хорошо знающими друг друга игроками. Если кто-то постоянно несѐт околесицу или грубит в чате, то это обычно очень незрелый человек, на самом деле мало что знающий о покере.
Если игрок раздаѐт советы или критикует раздачи в чате, то это обычно означает, что он не умеет играть.
o Такие игроки, как правило, весьма высокого мнения о себе, но на самом деле они ничего не знают об игре. Игроки, жалующиеся на невезение, обычно слабые.
o Такое поведение говорит о полном непонимании роли дисперсии в покере, которая значительно выше, чем новички и «рыбы» могут себе даже представить. Размеры ставок на постфлопе часто отражают силу рук.
o Значение ставки любого конкретного размера варьируется от игрока к игроку. Одни игроки с натсовыми руками делают ставку величиной с банк, а с более слабыми руками ставят меньше, получая, тем самым, максимальную отдачу от своих крупных рук и меньше проигрывая, ко-гда со слабыми руками они получают колл от противников. Другие делают ставки меньшего размера с сильными руками и ставят величиной с банк со слабыми – так им удаѐтся не рас-пугать своих соперников, когда у них сильная рука, и максимизировать своѐ фолд-эквити, ко-гда у них слабая рука. Чтобы полагаться на та-кие наблюдения, вы должны сделать много за-меток об игроке. Но если сможете распознать его тенденции, такая подсказка может стать для вас самой доходной из всех возможных.
Хотя важно подмечать и реагировать на чужие телодвижения-подсказки, вы также должны свести к минимуму свои «сигналы». Вот некоторые рекомендации на этот счѐт:

Старайтесь брать примерно одинаковое время на принятие каждого решения.
o Это тяжело будет сделать, если вы играете за несколькими столами одновременно, да и зацикливаться на этой рекомендации нет абсолютно никаких причин. Просто постарайтесь никогда не делать ход моментально, не использовать кнопки автоматического действия и не затягивать специально свой ход, пока время почти не истечѐт.
o Никогда не используйте кнопку «фолд на любую ставку», даже если вы убеждены, что ваша рука бесполезна. Этим вы можете спровоцировать противника на блеф. Время от времени даже с абсолютно никчѐмной рукой вам удастся дойти до вскрытия с помощью чеков и поживиться хотя бы какой-то частью от банка. Конечно, такое будет происходить нечасто, да и банк будет небольшим, но даже в таких почти безнадѐжных ситуациях нет никакого смысла сдаваться преждевременно. Не варьируйте размеры своих ставок в зависимости от силы вашей руки.
o Как на префлопе, так и на постфлопе есть разные причины варьировать размеры своих ста-вок. Эти причины могут быть связаны с вашей позицией, размерами стеков, вашими против-никами и любыми другими факторами. Но они никогда не должны быть связаны с силой вашей руки.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.06.2010, 18:01     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Согласен, что быстрый чек чаще означает слабость. Если опп без позиции колл даунил нас, а на ривере медлит секунду, потом делает чек, то он может сыграть чек-рейз, особенно если борд был дровяной и дро закрылось.
Вообще полагаю, что быстрые действия на поздних раундах торговли означают чаще или большую силу, или большую слабость. Так что играть там нужно полагаясь на структуру борда и собственную руку.
Флоп: пауза - донк, значит попал, часто в топ-пару с плохим кикером. Мгновенный донк может быть и без руки. Просто опп полагает, что флоп нам не подходит. И часто он будет продолжать на терне. Может упасть на рейз так же мгновенно.
Мгновенный чек от первого на флопе оппа - слабость, потому, что он первым решение принимает, времени у него меньше. От следующих уже можно уже нарваться на чек-рейз.
О размерах ставок не пишу, это для беспредельщиков, а я лимитчик.
Блеф проходит обычно быстро.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 18.06.2010, 18:29   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
когда человек играет на нескольких столах то все тайминг телсы могут быть ни о чем
krooto вне форума      
Старый 20.06.2010, 01:31   #6 (permalink)
4yu
Старожил
 
Аватар для 4yu
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 989
некоторые телсы помогли. из опыта, если опп немного подумав чекнул на терне(ривере) или у него натс или воздух
__________________
У меня есть чуйка!
4yu вне форума      
Старый 28.06.2010, 18:25     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
когда человек играет на нескольких столах то все тайминг телсы могут быть ни о чем
Когда я только начинал играть, то помечал мультитейблеров. И использовал их тайминг телсы.
Как играет задрот играющий по 8-12 столов? Обычно это таг\нит. Играет сильные карты. Использует авто фолды/рейзы. Когда за твоим столом он играет без пауз, значит этот стол заслуживает его внимания. У него что-то было на префлопе. А дальше играем соответственно, учитывая его позицию, борд, пассажиров, зашедших в пот, и свои карты. Трекер тогда еще не стоял, поэтому играл по ноутсам. И довольно успешно удавалось бороться с такими клиентами.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте знакомиться))) Shamilian Радио 6 13.11.2010 14:17
"Премиум издержки" или "BetFair велел делиться" Bes Биржа спортивных ставок www.betfair.com 9 22.03.2010 00:50
Будут ли игроки МТТ делиться информацией? Валк Около покерного стола 5 20.06.2009 21:06
Софт для тайминг телсов Ko3b Покер софт 3 25.11.2008 04:47
АА тайминг телс и решение (1/2 6 мах ) Karaja Безлимитный холдем низких бай-инов 20 26.05.2007 00:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot