Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 15.12.2009, 21:18     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hyde
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 331
Отправить сообщение для Hyde с помощью ICQ
Вспомнил я про такую штуку как НЛП. Как то давно ходил на подобные трененги, но были некоторые проблемы поэтому мало что из этого получилось. В общем, есть в НЛП несколько техник, которые могут быть полезны и в покере.
Например, есть техника "Якорение" которая может помочь справится с тильтом да и вообще подобрать оптимальное состояние для игры.
Для оффлайна там вообще кладезь:подстройки, ведение и тд и тп. Жаль что не удалось потестить все это дело, как появится время обязательно пройду весь курс.
Может быть есть тут более опытные НЛПеры, поделитесь опытом )))
Hyde вне форума      
Старый 15.12.2009, 22:30   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 597
Отправить сообщение для MaroonFive с помощью ICQ
Было здесь на форуме обучение покеру с помощью НЛП(с год назад) - лекции выкладывали с занятий - я первую послушал - потом неделю как сам не свой ходил - везде порядок, порядок, порядок - прям мания - решил забросить это дело - рад, что всё же смог стать обратно собой)

P.S. Суть была лекции в том, что нужно себя доводить до изнеможения в течение дня вопросом "Что я сделал хорошо?" И потом определять как это я могу сделать лучше. Лекция была правда сильной - потому что я дней на 10 перестал быть собой.
MaroonFive вне форума      
Старый 15.12.2009, 22:54     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hyde
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 331
Отправить сообщение для Hyde с помощью ICQ
Тренинги на которые я ходил были три дня подряд по 8 часов...Все это вживую, с обратной связью и несколькими повторами одного и того-же разными способами. В общем, судя по всему собой я никогда уже не стану )))
Многие вообще считают что это секта, потому ка люди сильно меняются после тренингов.
Hyde вне форума      
Старый 16.12.2009, 14:58   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
Очень заинтерисовало это НЛП.
Уже скачал книгу: Нейро Лингвистическое Программирование (НЛП) - Энциклопедический справочник "Путь к себе"

Цели:
1.Избавиться от желания играть не по БР.
2.Не играть больше 4х столов.
3.Не играть не в свой вид покера.
4.Оставаться в нормальном эмоциональном состоянии после проигрыша крупной суммы.
5.Не останавливаться в развии собственных умений игры.

Как думаете реально выполнить цели после прочтения книги?
STriKo вне форума      
Старый 16.12.2009, 16:40   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от STriKo Посмотреть сообщение
Очень заинтерисовало это НЛП.
Уже скачал книгу: Нейро Лингвистическое Программирование (НЛП) - Энциклопедический справочник "Путь к себе"

Цели:
1.Избавиться от желания играть не по БР.
2.Не играть больше 4х столов.
3.Не играть не в свой вид покера.
4.Оставаться в нормальном эмоциональном состоянии после проигрыша крупной суммы.
5.Не останавливаться в развии собственных умений игры.

Как думаете реально выполнить цели после прочтения книги?
Цели правильные. Хорошо поставленные. А будешь ли ты их придерживаьться, больше зависит от тебя, от работы над собой. Книга может быть твоим проводникам, но еще не факт, что она поведет тебя по кратчайшему пути.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 16.12.2009, 17:18   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 153
Разве первое правило в НЛП по постановке целей не гласит, что цель должна ставиться в позитивном залоге? а у тебя три цели "Не играть" "не останавливаться", да и первая цель какая то не НЛП-шная совсем. тогда уж замени ее на "Испытывать комфорт при игре по БР"
четвертая цель очень нравится
nagoHaak вне форума      
Старый 16.12.2009, 18:28   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
Я вообще ноль в НЛП, вообще незнаю никаких правил. Буду потихотьку осваивать
STriKo вне форума      
Старый 17.12.2009, 22:36   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для ajie
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Defolt-city
Сообщений: 74
Отправить сообщение для ajie с помощью ICQ
…единственный реальный результат, который дает нейролингвистическое программирование — это зарплата ведущего курсы нейролингвистического программирования (В. Пелевин)

Очень нравится эта цитата. Так же рекомендую эту статью. [Зарегистрироваться?]
ajie вне форума      
Старый 18.12.2009, 03:22   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от ajie Посмотреть сообщение
…единственный реальный результат, который дает нейролингвистическое программирование — это зарплата ведущего курсы нейролингвистического программирования (В. Пелевин)

Очень нравится эта цитата. Так же рекомендую эту статью. [Зарегистрироваться?]
это ты к чему? своими словами, если
Jagr вне форума      
Старый 18.12.2009, 10:04     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hyde
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 331
Отправить сообщение для Hyde с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ajie Посмотреть сообщение
…единственный реальный результат, который дает нейролингвистическое программирование — это зарплата ведущего курсы нейролингвистического программирования (В. Пелевин)

Очень нравится эта цитата. Так же рекомендую эту статью. [Зарегистрироваться?]
А есть что-нибудь подобное про покер и регуляров?

хах...нашел )))
Цитата:
В интернетах покер широко представлен так называемыми покер-румами, то есть серверами, предоставляющим возможность хомячкам потешить свое ЧСВ, проиграв (выиграв) реальные баблосы. Также очень развиты форумы и сайты, посвященные стратегии и тактике игры в разные виды покера, где хомячки щедро делятся своим «опытом» наебалова ближнего своего
Hyde вне форума      
Старый 18.12.2009, 11:18   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 53
Отправить сообщение для htnx777 с помощью ICQ Отправить сообщение для htnx777 с помощью Skype™
НЛП для онлайна не примененим....Что касается оффлайна то мейби, при условии что вы разговорчивый....
Дисциплина, которую вы называете НЛП вовсе такой не является...учите бивиохеризм( или как-то так, вечно это слово выучить не могу) и общую психологию если уже на то пошло.....
А если вы еще и начинающий - не забивайте голову
htnx777 вне форума      
Старый 18.12.2009, 12:04   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от htnx777 Посмотреть сообщение
НЛП для онлайна не примененим....Что касается оффлайна то мейби, при условии что вы разговорчивый....
Дисциплина, которую вы называете НЛП вовсе такой не является...учите бивиохеризм( или как-то так, вечно это слово выучить не могу) и общую психологию если уже на то пошло.....
А если вы еще и начинающий - не забивайте голову
забавно как человек ничего не знающий об нлп начинает рассуждать на тему для чего это можно использовать а для чего нельзя.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 18.12.2009, 12:29   #13 (permalink)
e1n
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 64
Отправить сообщение для e1n с помощью ICQ
немного изучал нлп, даже пару статей написал на тему "якорение в покере" и "эмоции и покер". готов поделиться мыслями и ответить на адекватные вопросы по теме.
__________________
Вор должен сидеть на баттоне.
e1n вне форума      
Старый 18.12.2009, 12:39   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от e1n Посмотреть сообщение
немного изучал нлп, даже пару статей написал на тему "якорение в покере" и "эмоции и покер". готов поделиться мыслями и ответить на адекватные вопросы по теме.
это примерно похоже на ответ одного профессора математики.
у него спросили насколько хорошо он понимает математику на что он ответил что немного разобрался в одном из направлений.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 18.12.2009, 14:18   #15 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
НЛП очень сложная штука, прочитав книгу вы не сможете ничего особо сложного в себе изменить. Также как прочитав книгу по покеру вы не сможете сразу бить нл1к.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 19.12.2009, 02:46   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
Цели правильные. Хорошо поставленные. А будешь ли ты их придерживаьться, больше зависит от тебя, от работы над собой. Книга может быть твоим проводникам, но еще не факт, что она поведет тебя по кратчайшему пути.
Шутишь? Цели поставлены просто ужасно. Давайте посмотрим, что будет с человеком, который добьётся этих целей. Для этого надо знать, что подсознание не воспринимает отрицание вообще и частицу "не" в частности. НЛПерцы об этом знают.

1.Избавиться от желания играть не по БР.
Здесь 2 отрицания, может в результате выйдет и хорошо, но в одном случае оно выражено сильнее, поэтому человек может ибавиться от желания играть по БР

2.Не играть больше 4х столов.
Будет играть больше 4х столов.

3.Не играть не в свой вид покера.
По идее будет играть в свой вид покера, но лучше не мудрить, а так и сформулировать.

4.Оставаться в нормальном эмоциональном состоянии после проигрыша крупной суммы.
Тут да, будет совершенно спокойно заливать любые суммы. Это действительно то, что нужно?

5.Не останавливаться в развии собственных умений игры.
Остановился в развитии собственных умений игры.
Bonifacius вне форума      
Старый 19.12.2009, 03:41   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
так то интересный пласт психоанализа можно затронуть разбирая данные 5 целей.
только не уверен что человеку будет приятно публично обсуждать такие личные вещи. на которые в результате анализа можно выйти
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 19.12.2009, 05:43   #18 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Цитата:
Не играть больше 4х столов
А это-то зачем? Больше столов - быстрее наигрывается дистанция, быстрее реализуется перевес в скилле. Это и ежу понятно. Может быть более точная цеь из разряда "научиться концентрироваться на действии", потому что если открываешь много столов - значит есть свободное время и незанятое игрой внимание. Когда столы мелькают и уходят в ситаут, желания открывать ещё столы (или, там, с кем-то разговаривать в это время) почему-то не возникает.
Цитата:
Оставаться в нормальном эмоциональном состоянии после проигрыша крупной суммы
Не очень тогда будет понятно зачем вообще надо играть в покер. По сути в покере деньги - единственный мотиватор. Хотя, в принципе, можно найти какую-то другую более правильную "оценочную функцию", которую максимизировать. Например, то же самое "Expected Value" подходит лучше чем чистый профит. Но и эта функция кривовата и решение лишь локальное. Если будешь стремиться, к примеру, поднять график EV то будет абсолютно пофиг если твоих АА переехали на КК хоть десять раз подряд. Наоборот даже, будет установка что вот мне недодают а я выигрываю, это круто, значит на скилле, а выигрывать когда тебе всё доезжает может любой фиш. Но когда тебе КК сдадут против АА и флопом доедет обоим сет, будет хотеться умереть. Так что сам в поисках идеальной такой оценочной функции.
__________________
Покер удивительно похож на жизнь. Только в жизни, к сожалению, очень много зависит от удачи.
qc вне форума      
Старый 20.12.2009, 23:09   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от ajie Посмотреть сообщение
…единственный реальный результат, который дает нейролингвистическое программирование — это зарплата ведущего курсы нейролингвистического программирования (В. Пелевин)

Очень нравится эта цитата. Так же рекомендую эту статью. [Зарегистрироваться?]
Идиотская статья совершенно не разбирающегося в предмете.

Мне кажется, одной из ценных возможностей, даваемых НЛП, может быть управление состояниями.

При этом изучение НЛП по книгам - то же самое, что попытка забеременнеть, читая Кама-сутру.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 21.12.2009, 01:31   #20 (permalink)
e1n
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 64
Отправить сообщение для e1n с помощью ICQ
По поводу целеполагания в нлп. Условия хорошо сформулированной цели:
1. Цель сформулирована утвердительно. (без отрицаний, без избеганий, без частиц "не", "без") Пример: Человек говорит "Хочу не играть не в свой вид покера." Задаём вопрос: "А чего хочешь вместо этого?" Ответ: "Играть Техасский холдем, НЛ, 6max".
2. Цель находится под вашим контролем. (что я могу сделать для достижения цели?) Пример: "Хочу, чтобы сборная России по футболу стала чемпионом мира". Вопрос: Ты можешь что-то сделать для достижения этой цели? Ответ: Да, играть в FIFA2009.
3. Цель проверяема в сенсорном опыте. (представь, что ты увидишь, услышишь, почуствуешь, когда будешь достигать и достигнешь цель. Как ты поймешь, что достиг эту цель) Пример: "Хочу хорошо играть в покер." Вопрос: "Как ты поймешь, что хорошо играешь в покер?" Ответ: "Играю нл20 с 10 пт\бб и выше, 20к рук".
4. Цель находится в нужном контексте. (ответь на вопросы где? когда? и с кем? и к какому сроку я достигну свою цель?)
5. Цель экологична, она сохраняет первоначальные позитивные побочные результаты. (честно ответь на вопрос: "Что ты потеряешь, когда будешь достигать или достигнешь свою цель?")
6. Цель зависит от доступа к ресурсам. (есть все навыки, способности, состояния для достижения цели?)
7. Вы знаете первые шаги для достижения цели.

Любую цель можно укрупнить, отвечая на вопросы: Что мне даст достижение цели? Какие бОльшие возможности откроются передо мной?

И разукрупнить - исследовать возможные препятствия на пути к достижению цели. Что мешает запустить процесс достижения цели прямо сейчас? Какие препятствия могут встретиться на моем пути? Что может быть решением? Что я могу сделать для преодоления этих препятствий?
__________________
Вор должен сидеть на баттоне.
e1n вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Блокировки аккаунтов в покер румах. Самые дружелюбные покер румы. PokerDarkMaster Другие румы 0 18.07.2014 06:46
888 покер выходит на второе место в рейтинге покер-румов CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 5 25.12.2013 12:30


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot