Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 24.09.2009, 19:58     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,053
Замечу сразу. По настоящему нас может вывести из себя только человек, а не погода, растение или диван.
Если игрок, проигравший много денег, впадает в тильт - это означает, что он толкует происходящее как направленное против него. То есть он очеловечивает случай, представляя его как вещь настроенную субъективно.
Случай не имеет предпочтений - всякий раз он случаен, и с ним нельзя вступить в отношения: игрок на самом деле раздражается от собственного раздражения.
Почему игрок впадает в тилт?
Замечу сразу. По настоящему нас может вывести из себя только человек, а не погода, растение или диван.
Если игрок, проигравший много денег, впадает в тильт - это означает, что он толкует происходящее как направленное против него. То есть он очеловечивает случай, представляя его как вещь настроенную субъективно.
Случай не имеет предпочтений - всякий раз он случаен, и с ним нельзя вступить в отношения: игрок на самом деле раздражается от собственного раздражения.
Очевидный способ выработать тильтоустойчивость - это воспринимать случайность как часть самой игры. Проще говоря, воспринимать игру по факту, а не со словами "если бы..." способ выработать тильтоустойчивость - это воспринимать случайность как часть самой игры. Проще говоря, воспринимать игру по факту, а не со словами "если бы..."
vka-vka вне форума      
Старый 24.09.2009, 22:43     TS Старый   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,053
исправленный вариант (без повторов):

Замечу сразу. По настоящему нас может вывести из себя только человек, а не погода, растение или диван.
Если игрок, проигравший много денег, впадает в тильт - это означает, что он толкует происходящее как направленное против него. То есть он очеловечивает случай, представляя его как вещь настроенную субъективно.
Случай не имеет предпочтений - всякий раз он случаен, и с ним нельзя вступить в отношения: игрок на самом деле раздражается от собственного раздражения.
Очевидный способ выработать тильтоустойчивость - это воспринимать случайность как часть самой игры. Проще говоря, воспринимать игру по факту, а не со словами "если бы..."
vka-vka вне форума      
Старый 24.09.2009, 23:36   #3 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 90
Отправить сообщение для agroOleg91 с помощью ICQ
как раз таки,погода и окружующая обстановка,очень влияют на состоянии человека и его душевного спокойствия.Если человеку что не нравится,то он рано или поздно попадет в состояние тильта,не зависимо кто его соперник
agroOleg91 вне форума      
Старый 24.09.2009, 23:57     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,053
Цитата:
Сообщение от agroOleg91 Посмотреть сообщение
как раз таки,погода и окружующая обстановка,очень влияют на состоянии человека и его душевного спокойствия.Если человеку что не нравится,то он рано или поздно попадет в состояние тильта,не зависимо кто его соперник
Я писал что погода не может "вывести из себя" - если человек нормальный, конечно.
vka-vka вне форума      
Старый 25.09.2009, 01:00   #5 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 90
Отправить сообщение для agroOleg91 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vka-vka Посмотреть сообщение
Я писал что погода не может "вывести из себя" - если человек нормальный, конечно.
погода плюс обстановка могут легко вывести из себя любого
agroOleg91 вне форума      
Старый 25.09.2009, 02:05   #6 (permalink)
7-7
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
Все правильно написано, но мне кажется слишком сужен диапазон тильта.

Очень много мелких побочных факторов, оказывающих существенное влияние на человека.
еще, мне кажется, все зависит от отношения к игре. если это работа и источник дохода, то различные неприятности типа кулеров оказывают большее давление.
7-7 вне форума      
Старый 25.09.2009, 02:07   #7 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
На нижеприведенном изображении представлена схема возникновения эмоций. Для не владеющих английским она выглядит так:

событие--->интерпретация--->эмоция--->действие

Очевидно, что эмоция возникает не на ровном месте, а в результате к-л события. Негативные эмоции появляются в результате негативной интерпретации.
Тильт возникающий, например, после бедбита не может не возникнуть, т.к. чаще всего получит отрицательную (особенно в силу своей нелогичности) интерпретацию со всеми вытекающими последствиями.
Изображения
 
Omm вне форума      
Старый 25.09.2009, 03:48   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
Ну очевидно ключ в интерпретации. Если событие интерпретировать как нейтральное, то и эмоции будут нейтральными в той или иной мере
__________________
Дал пять в 10 лет.
HQuality вне форума      
Старый 25.09.2009, 05:21   #9 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
всякие мелочи очень даже могут вывести.у меня несколько раз тильтовые заливы начинались с прерывающегося интернета.теперь я ,когда он плохо работает-вообще не играю.
spadevalet вне форума      
Старый 26.09.2009, 00:53   #10 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 90
Отправить сообщение для agroOleg91 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
всякие мелочи очень даже могут вывести.у меня несколько раз тильтовые заливы начинались с прерывающегося интернета.теперь я ,когда он плохо работает-вообще не играю.
хорошо когда понимаешь что является возбудителем тильта,так как всегда есть шанс избежать этого состояния в следующий раз)
agroOleg91 вне форума      
Старый 17.11.2009, 02:30   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для grazer
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 23
Отправить сообщение для grazer с помощью ICQ
когда замечаю, что начинаю тильтовать, то отхожу от стола на пару минут. выпить кофе или покурить. остановится играть все равно не смогу, поэтому стараюсь отвлечься.
grazer вне форума      
Старый 24.11.2009, 12:56   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Т.е. состояние тильта еще нужно распознать, что-ли?
Типа, ты уже сидишь, во всю заливаешь деньги и не понимаешь этого? Это вообще как?
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 25.11.2009, 03:22   #13 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 634
Отправить сообщение для Проффи с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fedoskin Посмотреть сообщение
Т.е. состояние тильта еще нужно распознать, что-ли?
Типа, ты уже сидишь, во всю заливаешь деньги и не понимаешь этого? Это вообще как?
наверно сидит сливает деньги и думает что это даун его настиг=)и скоро пройдёт...
Проффи вне форума      
Старый 25.11.2009, 05:46   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chih-Pih
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 380
почему интересно я никогда не тильтую в снг или мтт, я действительно воспринимаю проигрыш там как часть игры, даже если я сыграл неправильно, или меня ужасно переехали, но когда я сажусь поиграть в кеш я себя вообще не могу контролировать, прихожу в себя только когда уже слил приличную сумму, меня раздражает именно то что играю как будто не я ( вообще играю на каком то автопилоте) как буд то другой человек в меня вселяеться, и нужно заметить что играет этот другой человек очень плохо, пока не сольет кучу денег не останавливаеться гад)))
__________________
"неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я"
Chih-Pih вне форума      
Старый 27.11.2009, 14:40   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Fedoskin Посмотреть сообщение
Т.е. состояние тильта еще нужно распознать, что-ли?
Типа, ты уже сидишь, во всю заливаешь деньги и не понимаешь этого? Это вообще как?
Тильт вовсе не означает что ты вовсю заливаешь деньги стеками, он означает что ты принимаешь решения отличны от своей А игры. Например делаешь цбет в такую доску и против такого опа, против которого этого делать не стоит. Ставишь второй барель, когда не нужно и т.д.
LeeJae вне форума      
Старый 28.11.2009, 16:32   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Undercat
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: PotatoKingdom
Сообщений: 342
для меня состояние тильта характеризуется желанием как можно быстрее отыграть назад проигрыш... соответственно начинаю переигрывать с посредственными руками (топпары, средние и младшие доперы и т.д.), пытаясь получить с них неоправданно высокое велью :(
мне может и повезло с этим, но я точно знаю когда я уже в замазке... индикатор - пробирает холодный пот ))
Undercat вне форума      
Старый 30.11.2009, 02:12   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AkakiyZigfrid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: moscow region
Сообщений: 470
СТАРЗЫ ПОГАНАЯ РУЛЕТКА !!!!!!!!11111адынадынадынЪЪЪЪ
__________________
Проиграл, поднял...поплакал, поржал...
И всё сначала (с) cartman
AkakiyZigfrid вне форума      
Старый 02.12.2009, 16:07   #18 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 25
vka-vka, отлично сказано!
brujoseyes вне форума      
Старый 04.12.2009, 06:22   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Зато игроки потери по жизни переносят на раз два)))
я вот помню с девушкой познакомился гуляли по парку к стоянке пришли машины нет. она в панику зови ментов и т.д.! а я ей -да пох! поехали к тебе на такси потом разберемся. играл я тогда 10-20 ,а машина была старая 99 (походная а так еще одна была только на то стояла)
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 06.12.2009, 02:09   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от Undercat Посмотреть сообщение
для меня состояние тильта характеризуется желанием как можно быстрее отыграть назад проигрыш... соответственно начинаю переигрывать с посредственными руками (топпары, средние и младшие доперы и т.д.), пытаясь получить с них неоправданно высокое велью :(
мне может и повезло с этим, но я точно знаю когда я уже в замазке... индикатор - пробирает холодный пот ))
Похожая тема... Только я еще нотсами помечаю тех, кто выиграл мои деньги кулерами, переездами и потом всячески пытаюсь играть против них по карте и без, дабы скорее отыграть свое назад...

А вообще вывести из себя могут многие факторы... Меня например часто выводит из равновесия излишний шум, к примеру шум от авто рядом с домом из которого грохочет музыка, лагающий интернет, бесящийся в клетке попугай, жена, отвлекающая в неподходящий момент и рассказывающая что-то, что меня в конкретный момент ну никак не интересует...
Micropoint вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словил тилт? Ant81 Многостоловые турниры 23 22.07.2010 14:06
Фулл Тилт Про - фиш? DDx Около покерного стола 21 14.11.2009 15:22
Как вгоняют в тилт Cashier Около покерного стола 45 26.01.2008 11:42
Тилт или нет? No_match Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 28.04.2006 13:06
Тилт от выигрыша RHnd Теории, стратегии, основы покера 4 06.06.2005 04:41


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot