Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Программное обеспечение
Опции темы

Проблемы с keepass

Важные объявления
Старый 28.03.2010, 06:01     TS Старый   #1 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Сообщение: Добрый день. Сегодня вечером решил
повысить уровень своеq безопасности и полностью
запихнул все свои пароли в keepass (2x).
Специально проверил работоспособность базы,
несколько раз перезашёл в неё, перезагрузил
компьютер, снова вошёл. Вообщем всё работало. И
тут, как раз когда я закончил и окончательно
впихнул всё что у меня было в эту софтинку я
получаю такой месадж(смотри скриншот). В чём может
быть дело?
Отошёл буквально на 5 минут. Комп(ноутбук) упал в
спяший режим. Я вернул его и.. Вот оно. Попробовал
войти с другого компьютера, напоролся на теже
грабли. Честно говоря сейчас прибываю в состоянии
сильного разочарования:(..
Использую win7 pro x64+kis2010.
Единственная мысль о том, что это модет быть:
когда я только создал базу и мастер ключ я во
время создания ключа ввёл только символы(справа),
мышкой рандомно не покликал, тк не понял что это
вообще нужно делать и спустя 5 минут, когда
обнаружил это решил обезопасить себя сменив мастер
ключ. В программе нашёл кнопку сменить
мастер-ключ. Собственно сменил и не стал менять
его название, то есть в теории он должен был
заменить старый ключ(мне предложили заменить, я
нажал ок), так? Затем специально несколько раз
перезашёл в базу и поверив, что всё нормально
продолжил менять пароли.. вопрос собственно чё
делать?
Сохранял файлы в папку C:\PerfLogs\Admin
в процессе копировал несколько раз на флешку.. у
кого какие мысли?
Изображения
 
sqsq вне форума      
Старый 28.03.2010, 06:03     TS Старый   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Собственно как я понимаю помочь мне могут только если ошибка была по причине замены файла, так?
Если это было по этой причине конечно же напрашивается вопрос, а каким фигом клиент продолжил работать после множества перезапусков?
Ну и если всё же это так, то возможно с помощью каких-то софтинок я смогу вытащить этот ключ?
sqsq вне форума      
Старый 28.03.2010, 06:47     TS Старый   #3 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
скачал recuva и поставил на восстановление удалённых файлов, может помочь?
Ещё обнаружил, что у меня этой папки D:\Perflogs много версий, то есть теоритически можно восстановить файл предыдущий?
Но прикол в том, что именно эта папка в предыдущих версиях копировать не хочет, просит разрешения администатора, при том что я и есть администратор, на ней стоит атрибут *только для чтения, я его убрал.. не помогло и кажется он так и не убрался. Как это исправить и может ли это вообще помочь??
И ещё нюанс, много версий именно у Perflogs, у подпаки Admin предыдущих версий нет..
sqsq вне форума      
Старый 28.03.2010, 09:13   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
мега-лол, сначала бегать искать супер-программу, которая ультра-надёжно хранит пароли и, буквально, через пару ребутов искать взламывалку к этой ультра-надёжной супер-программе. Как говорится, где разум, где логика? Неужели трудно понять, что твои же собственные требования по надёжности программы перечёркивают последующие твои же требования по лёгкости взлома.

Или ты как обезьяна из анекдота - и умный, и красивый одновременно.

Тему - в мемориз, как показатель того, что прежде чем искать умные программы, надо сначала научитmся дружить с собственной башкой.

P. S. Ничего личного.

P. P. S. Про то, что тема должна находится совершенно в другом разделе (налицо неумение сортировать информацию) - я вообще молчу.
Валк вне форума      
Старый 28.03.2010, 10:05   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Бфло такое. Решалось перезагрузкой. Пароль начинал подходить )
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 28.03.2010, 14:31     TS Старый   #6 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Я вообще то описал ситуацию, достаточно подробно и уточнил действительно ли в "этом" может быть проблема. И как можно заметить ситуация достаточно серьёзная и тут принято в таких случаях постить тему в самый популярный раздел.
Ну и просто интересно, перечитай мой пост, перечитай свой пост. Кому адресован твой пост и о чём он? Вроде как вообще не связанные друг с другом, но тем не менее идут подряд и два первые в теме.
П.С. Эти дни? Надо всем форумом вести дневник циклов Валка, а лучше бы софтинку кто-нибудь написал.
П.П.С. Ничего личного(только не говори, что я скопировал твою любимую фразу).
Изображения
 
sqsq вне форума      
Старый 28.03.2010, 15:17     TS Старый   #7 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
ну и добавлю отдельные спасибо(ещё одно) за бдительность валку и модератору несущему свою тяжкую службу. хочется кстати узнать его ник, да бы в полной мере выразить благодарность.
как и принято на этом форуме получил кучу грамотных ответов. \валк спасибо, мир держится на таких как ты, бдительных и неунывающих стражах порядка.
sqsq вне форума      
Старый 28.03.2010, 15:26   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
sqsq
на этом форуме получил кучу грамотных ответов
Я не понял, чего ты хотел-то? Программу, которая защитит твои пароли? Так вот она. Неужели твой моск не в силах понять, что ты в этой теме просишь теперь прямо противоположное?

Сноси всё и ставь заново, если в первый раз напортачил.

А по поводу "тут принято в таких случаях постить" - интересно, кем принято, такими же неумелыми пользователями компьютеров, неумеющих формулировать какие-то логичные требования к ПО?
Валк вне форума      
Старый 28.03.2010, 15:34     TS Старый   #9 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
О каких требованиях ты говоришь? О том что программа вдруг перестала работать, а я вот такой неграмотный пользователь требую, чтобы она нормально работала?
Что противоположного я пишу? Программа перестала работать и я пытаюсь понять ПОЧЕМУ?
Неужели твой моск настолько короткий, что не может этого понять?
К слоу довольно много игроков пользуются этой софтиной и вполне возможно, что это какой-то баг, который разом может лишить человека всех паролей.
Помимо прочего я описал проблему полностью и задал конкретный перечень вопросов, получить ответы на которые в интересах всех пользователей данной софтины.
sqsq вне форума      
Старый 28.03.2010, 15:47   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
sqsq
я вот такой неграмотный пользователь
Неграмотные пользователи пароли запоминают сами или записывают их на бумажке.

вопрос собственно чё делать?
Сноси всё и пробуй заново в конкретном случае и учись пользоваться компьютером - в более широком.
Валк вне форума      
Старый 28.03.2010, 15:54     TS Старый   #11 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Вижу мусье Валк записался в экстрасенсы. Скажи по секрету, где я написал или упомянул о забытом пароле? И пресдавьте себе я пароль несколько раз на нескольких носителях перезаписал. А проблему описал в постах выше. И повторюсь о пароле там не было ни слова. Есть проблема и она не в пароле. Не в пароле проблема.. Более того я несколько раз написал, что всё работало обычно, но в один прекрасный момент-бум и минус все пароли.
ПРОБЛЕМА описана в постах выше. Прочитай их уже наконец.
И спасибо за такой хороший совет-сносить всё. Вижу вы мудры не погодам.. Но всё же азы логики вам стоит подтянуть, ну или просто русского языка. Тк я писал, что все пароли остались в этих файликах и разумеется, если это БАГ, то всплыть он может не у меня одного, а у многих пользователей, возможно это вообще вирус. И куда сносить и ставить занов программу такой важности, которая взяла и просто вот так непонятным образом умерла. Опять в неё впихивать все пароли?
Не переживай, я твои заслуги оценил уже по полной. Превратил очередную тему в помойку. Браво.
sqsq вне форума      
Старый 28.03.2010, 16:06   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
А я вижу ламера, который то с идеей анонимности бегает, то с программой не управится.

К слову говоря, никогда не доверял программам менеджерам паролей.
Валк вне форума      
Старый 28.03.2010, 16:29     TS Старый   #13 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Ну а я вижу как в песне:траллалалалалалала, тролололо.
Уверен многие другие пользователи тоже. Какая-то у тебя инетерсная привычка передёргивать факты и просто игнорировать вопросы, диалог получается "монообразным". Удобно наверное?
Скажи мне пожалуста в чём моя ламерность проявилась?
Ну и к слову говоря уверен твоё мнение здесь никого не интересует, хотя по правде говоря думаю кого-то конечно забавляет.
sqsq вне форума      
Старый 28.03.2010, 16:45   #14 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
Единственная мысль о том, что это модет быть:
когда я только создал базу и мастер ключ я во
время создания ключа ввёл только символы(справа),
мышкой рандомно не покликал, тк не понял что это
вообще нужно делать и спустя 5 минут, когда
обнаружил это решил обезопасить себя сменив мастер
ключ.
Я когда задавал мастер ключ вообще мышкой рандомно не кликал, просто ввел с клавиатуры длинную фразу с цифрами и ! знаками.
Все нормально работает.
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
В программе нашёл кнопку сменить
мастер-ключ. Собственно сменил и не стал менять
его название
, то есть в теории он должен был
заменить старый ключ(мне предложили заменить, я
нажал ок), так?
Все так, только я не понял, что значит не стал менять его название?
Я когда менял просто сразу вводил в два поля новый пароль, ничего больше не указывая
Изображения
 
Omm вне форума      
Старый 28.03.2010, 17:02   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
google "keypass invalid composite key" -->

The user-provided composite key (password / key file) for the database was incorrect, or the database is corrupted. Make sure the password and/or key file is correct.

If you are absolutely sure that the password / key file is correct, then probably the file is corrupted (maybe you accidently removed the USB stick from the computer without unmounting it). In this case, try the Repair Database functionality of KeePass.

пробовал?
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      
Старый 28.03.2010, 17:30     TS Старый   #16 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
file переведи плиз в кратце..
Да вот преспичило мне поменять файл ключей*создавал базу на другом компе и увидел что можно доабавить это), мышкой накликал 256bit(максимум) и в праой части кликал много и долго рандомно по клавиатуре(файл ключей к слов в обоих случайх был 1кб).
Дальше мне предложили сохранить его и имя ключа такой же как и у старого(то есть там имя базы, только расширение другое), вот я и нажал заменить, то есть окей(старый файл без кликанья мышкой был заменён)..
sqsq вне форума      
Старый 28.03.2010, 17:36     TS Старый   #17 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от filetofish Посмотреть сообщение
google "keypass invalid composite key" -->

The user-provided composite key (password / key file) for the database was incorrect, or the database is corrupted. Make sure the password and/or key file is correct.

If you are absolutely sure that the password / key file is correct, then probably the file is corrupted (maybe you accidently removed the USB stick from the computer without unmounting it). In this case, try the Repair Database functionality of KeePass.

пробовал?
как её восстановить? возможно и вправду чего-то удалилось случайно. я сначала скопировал файл на флэшку(просто скопировал), появилась эта ошибка. Я подумал, что возможно это потому что они находяться в папке "PERFLOGS\ADMIN", а чтобы туда войти нужно пароль администратора ввести, хотя до этого всё и работало я решил мало ли и вырезал оттуда эти файлы и пернёс на другой диск. Та же ошибка. Взял скопированные на флэшку файлы и попробовал войти с другого компа иу меня там тоже не вышло. Про файл ключей я всё написал. Пароль абсолютно точно правильный.
sqsq вне форума      
Старый 28.03.2010, 17:44   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
ты подключаешь базу, указывая новый файл ключа и новый пароль?
для переводов есть translate.ru и ещё куча переводчиков
вкратце -- если ты точно уверен, что файл мастерключа тот, и пароль верный, то возможно повреждена база, попробуй фунцию восстановления базы.

Цитата:
Вижу вы мудры не погодам.. Но всё же азы логики вам стоит подтянуть, ну или просто русского языка
Цитата:
преспичило мне поменять
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      
Старый 28.03.2010, 17:52     TS Старый   #19 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Пароль я не менял, а файл ключей по сути остался старым(заменил старый новым)
Как восстановить базу? В самой софтине покликал, так и не нашёл ничего похожего..
sqsq вне форума      
Старый 28.03.2010, 17:57   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
ты указываешь файл мастер ключа при подключении базы?
плохо покликал, это не огромная софтина, чтоб не найти

__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с KeePass у меня одного? screamwithme Программное обеспечение 9 25.04.2011 14:14
Инструкция по установке KeePass Omm Программное обеспечение 9 28.03.2010 17:19
Проблемы с ICQ sqsq Программное обеспечение 5 17.03.2010 23:46
Проблемы. thold Безлимитный холдем микро бай-инов 24 16.04.2008 11:26
Проблемы с ПТ. LuckyFish Покер софт 10 17.11.2007 00:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot