Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Программное обеспечение
Опции темы

Пост о безопасности с 2+2

Важные объявления
Старый 19.02.2010, 22:48   #21 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
На месте администрации форума, я бы постарался приложить усилия к созданию подобного большого мануала вместе с подробными видео-рекомендациями. Создание с нуля подобного мануала или перевод поста с 2+2 - гораздо более полезная работа, чем перевод откровенно плохеньких статей кард плэйерс магазин.

Кто-нибудь из авторитетных пользователей возьмётся протолкнуть идею администрации форума?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 20.02.2010, 02:42   #22 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Пост конечно отличный. Просмотрел всё на английском, даже с минимальным знанием языка я понял почти всё. Если кто-то возьмётся переводить или просто захочет рассказать, то поделитесь инфой о 5-й части, где рассказывается о "truecrypt", что это за оно и насколько нужно? Просто я не совсем понял, нужно весь компьютер шифорвать или только диск C:, с одной стороны если только С, то он вроде как и не полностью защищён, а покерный софт у меня на другом диске, а базы большого размера и постоянно пополняются. Вообщем растолкуйте по этому пункту.
Также несовсем понял 7-ю часть. Он советует именно эт wi-fi роутеры? А другие поголовно отстой или как? По софту в этой части я вообще не понял.
В частности что это за сайт [Зарегистрироваться?] ?
Ещё хотелось бы уточнить по поводу того, что он советовал(?) ни в коем случае не присоединяться к своему модему через dsl кабель. А что тут такого опасного и как в этом случае могут украсть информацию?5
Странно что он не посоветовал сделать wifi сеть скрытой и добавить фильтрацию мак адресов.
sqsq вне форума      
Старый 20.02.2010, 22:15   #23 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
[Зарегистрироваться?]
А вот эта штука конечно просто находка.. Давно думал о чём-то таком, но у нас на форуме никто не писал ничего подобного:((
sqsq вне форума      
Старый 21.02.2010, 00:58   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Цитата:
"truecrypt", что это за оно и насколько нужно?
Программа, для создания виртуального шифрованного диска. Образ диска - обычный файл. Монтируем его, вводим пароль, и в системе появляется еще один диск. Раньше пользовался ей для хранения вебманей, почтовика и всякой хрени, но теперь не пользуюсь. Не вижу смысла. Если бы я был каким-нить кардером и хакером, то хранил бы там потенциальные улики, типа краденных номеров кредиток и всякие злобные проги, чтоб если меня возьмут за жопу, было сложно что-то доказать. Хранить пароли, ключи и прочую хрень там не вижу смысла. Полезно, если таскаешь все ценное с собой на флешке. Тогда записываем файл-образ и саму прогу и пользуемся там, где нужно. Как я помню, прогу не нужно устанавливать, тыкаешь в любой комп флешку, запускаешь truecrypt, вроде она какой-то драйвер ставит и все, можно монтировать диск и работать.
Pad0n0k вне форума      
Старый 21.02.2010, 01:36   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Если дойдут руки, напишу подробную мануалку по безопасноти с кучей неочевидных подходов, начиная с частных емаил доменов и коначая виртуализцией.
corsakh вне форума      
Старый 21.02.2010, 03:25   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dessertik
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?]
А вот эта штука конечно просто находка.. Давно думал о чём-то таком, но у нас на форуме никто не писал ничего подобного:((
напиши плиз подробнее для чего она и т.д.?
Dessertik вне форума      
Старый 22.02.2010, 22:36   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от Dessertik Посмотреть сообщение
напиши плиз подробнее для чего она и т.д.?
Насколько я понял из описания - то же самое, что и "поиск у язвимостей" в Каспере - непропатченные программы, которые представляют угрозу.
Yura вне форума      
Старый 22.02.2010, 22:57   #28 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Насколько я понял из описания - то же самое, что и "поиск у язвимостей" в Каспере - непропатченные программы, которые представляют угрозу.
Да ладно.. А я то думал, что этот поиск уязвимостей делает... Ты уверен? А то он мне не нужна тогда. Но вообще софтинка очень качественная.
sqsq вне форума      
Старый 25.02.2010, 12:48   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
На месте администрации форума, я бы постарался приложить усилия к созданию подобного большого мануала вместе с подробными видео-рекомендациями. Создание с нуля подобного мануала или перевод поста с 2+2 - гораздо более полезная работа, чем перевод откровенно плохеньких статей кард плэйерс магазин.

Кто-нибудь из авторитетных пользователей возьмётся протолкнуть идею администрации форума?
Идею проталкивать не нужно, достаточно прислать мне ссылку на тему, так как весь форум к сожалению , я не читаю.
И если есть желающие сделать качественно эту работу , нужно просто предложить свои услуги и мы договоримся о цене.
Жду ваших предложений.
Galina Galanova вне форума      
Старый 28.02.2010, 21:00     TS Старый   #30 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Хороший тест фаервола! Наглядный показатель того, что 2 фаервола одновременно это плохо! Был включен фаервол win7 и KIS2010 одновременно-показало опасность. Вылючил вин7 фаервол, показало хорошую защиту А вообще советую изучить статьи на сайте kaspersky.ru
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 10.03.2010, 09:55   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Agio
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Питерберг
Сообщений: 290
Что-то помирает темка...
Занимается кто-нибудь переводом?
Agio вне форума      
Старый 11.03.2010, 14:54   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maasea
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 568
в связи с сегодняшними событиями очень актуален был бы такой перевод с вероятностью 99.9% воспользовавшиеся тамошними советами не заразились бы от этого взлома.
maasea вне форума      
Старый 11.03.2010, 17:44   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
А чего сегодня было?
Валк вне форума      
Старый 11.03.2010, 18:08   #34 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
А чего сегодня было?
тему удалили.

дам в баннерах херь какая то была
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 11.03.2010, 18:12   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
тему удалили.

дам в баннерах херь какая то была
зачем наговариваешь
тему не удалили,а перенесли в раздел техподдержки. Там ее можно найти
lepavel80 вне форума      
Старый 11.03.2010, 18:12   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maasea
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 568
перенесли ее просто http://forum.cgm.ru/tehnicheskaya_po...ili_glyuk.html
maasea вне форума      
Старый 27.03.2010, 15:52   #37 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от Danila :) Посмотреть сообщение
К сожалению, пока свободного времени очень мало. Обещать ничего конкретного не могу.
Первую часть перевел и частично забил субтитры в видео. Прежде чем продолжать, хотелось бы услышать оценку, особенно от специалистов - по переводу, по видеомонтажу и собственно по теме (компьютерной безопасности). Смотреть здесь: [Зарегистрироваться?]
Danila :) вне форума      
Старый 27.03.2010, 16:44   #38 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Не специалист по переводам, но на 3.03 "понадобится сотня бит энтропии" режет глаз как-то =) Возможно и в шифровании паролей используется слово энтропия, но думаю можно упростить перевод до"необходимо создать пароль силой в 100 бит", смысл тот же.
На 3.12 "мой пароль состоит из 101 бит" можно поменять на "мой пароль является 101 битным"
Вообще перевод нормальный, искажения смысла нет.
Omm вне форума      
Старый 27.03.2010, 17:01   #39 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
Не специалист по переводам, но на 3.03 "понадобится сотня бит энтропии" режет глаз как-то =)
Может быть, тогда вот так:

понадобится сотня случайных бит

?
Danila :) вне форума      
Старый 27.03.2010, 17:10   #40 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от Danila :) Посмотреть сообщение
Может быть, тогда вот так:

понадобится сотня случайных бит

?
Впрочем, вот нагуглил сходу:

Цитата:
В появившемся окне выбираем те символы, что будут использоваться в пароле, задаем количество символов пароля (рекомендуется порядка 16, зависит также от требований того сайта, где проходите регистрацию). Если стоит галка на поле "Сбор энтропии", то после нажатия на кнопку "Генерация" откроется новое окно с изображением случайно расположенных точек и полем "Случайный ввод на клавиатуре". В данном поле вводим несколько случайных символов (цифр) и жмем кнопку "Использовать мышь". После чего двигаем курсором мыши на рисунке с точками для сбора случайных данных. После набора достаточного уровня случайных значений будет сгенерирован новый пароль, окончание процесса будет заметно по прогрессу, отображаемому при движении курсора мыши. После нажатия кнопки "ОК" в поле "Ваш новый пароль" будет показан новый пароль, скрытый опять же точками. Для его просмотра нажимаем кнопку с тремя точками рядом с полем пароля. Качество пароля указывается под полем "Ваш новый пароль". Чем большее значение битов вы получаете, тем пароль надежнее. Если сложность вас устраивает, нажимаем кнопку "Принять".
А вообще, конечно, по уму надо было бы сначала самому скачать и установить русскую версию Keepass и посмотреть, как что в ней там. Но времени нет...
Danila :) вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безопасности на дорогах пост mitliza Поговорим за жизнь 18 16.10.2012 21:51
Предупреждение о безопасности ! Andy Sopl Около покерного стола 7 14.04.2009 07:28
Вопрос безопасности пользования WM Aleks62 Ввод-вывод денег 0 22.10.2007 14:32
Служба безопасности. Gnome Теории, стратегии, основы покера 11 29.06.2005 10:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot