Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Программное обеспечение
Опции темы

Касперский Интернет Секюрити 2009.

Важные объявления
Старый 29.10.2008, 20:28     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Ситуация следующая.
НЕ знаю что меня побудило, но я решил купить Касперского Интернет Секюрити 2009.
Купил. Установил.
Кое-что он даже сходу нашел, но не об этом речь.
Очень сильно стала подтормаживать машинка (Феном Квад Кор, 4Гб), даже не то слово "сильно"...
Регулярно стал зависать эксплорер, периодически выдавая сообщения о критических ошибках (раньше такого не было).
Я конечно понимаю, что Каспер ресурс жрет, об этом все наслишаны, но простите, не до такой же степени, что невозможно запускать приложения - иногда ждать приходится по 4-5 минут! Загрузка проца скачет как кардиограмма обнюхавшегося полудурка.
Второй компьютер (Кор Дуо, 2Гб) проводит полную проверку уже 32!!!!часа, из них последние 30 часов с отметки 82 до отметки 83%. Да, я понимаю что много (действительно много) отдельных файликов, архивов и т.п., но ведь всему же есть предел. Не вторые же сутки проверять!!!!
Очень жалею, что снес предыдущую связку(Авира+Нод+Касперски Антихакер), хотя нарекания к работе и нашлись, зато все просто летало. Правда тут дилемма, Каспер после них поймал пару троянов.
Одним словом - замешательство.
Кто пользует этого зверя, скажите, может это так и есть? Или просто поначалу, пока все проверит-притрется - тормозит, а дальше попустит? Или по умолчанию настроен очень жестко и можно что-от сделать?
Или вообще снести его?

__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 29.10.2008, 22:50   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
С недавних пор сменил связку НОД+керио+авира+спуваретер инатор на законченый продукт касперскийинетсекюрити. Пока не жалуюсь вроде глюков типа зависаний нет (4й пенек совсем не крутой 2гига озу). Одно немного огорчает при запуске мюторента обрубает инет другим прогам - вышел из положения ограничив число лотов в торенте, есть говорят патч лечащий это но боюсь я с такими штуками связваться.

Насчет твоей проблемы - посоветовал бы тебе ставить систему с нуля на нее касперыча и все остальное.
Кста нечто подобное есть и у нода (типа фоервол+антивир+итд+итп) говорят получше касперыча.

ПыСы: вспомнил есть трабла- он иногда когда обновляется выгружается из памяти и ждет перезагрузки и у меня подозрение что в это время комп без защиты а не дай кто в это время ломанется из инета - хана будет :( все никак не могу в поддержку сбегать выяснить этот вопрос.
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 29.10.2008, 23:03   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Ничего каспер не жрёт. У меня 0-2% проца и 40 Мб памяти - копейки. Естественно, в режиме монитора, проверку во время работы на компе запускать - это сурово...
Когда у меня застревает (было пару раз), я вырубаю и запускаю повторно проверку. Там действительно десятки тыщ файлов? Попробуй их в исключения для начала, потом подробнее проверишь.


У меня патч на торренте раньше стоял, не заметил никаких проблем из-за каспера.
Yura вне форума      
Старый 30.10.2008, 13:14     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
По поводу тормозов - "отпустило" (в том же режиме монитора была регулярная загрузка проца 15-25%, сейчас - до 1%). Что было - хз, может действительно - "притерлось". Осталось только "подвисание" ИЕ во время открытия новых вкладок.
По поводу проверки - на 36ом часу сдали нервы. вырубил ее нах, повторно еще не запускал. При этом загрузка проца была на порядок меньше, чем второй комп (см. выше) в режиме монитора (1-2%).

Заметил новую особенность продукта- пожирает траффик. В день около 50МБ уходит, это нормально?
Саппорт на оба вопроса (длительная проверка и траффик) отвечает невнятно, лепят какую-то херню...
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 30.10.2008, 14:59   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Не знаю, почему на сайте касперыча не пишут об этом крупными буквами. Механизм проверки - новые или измененные файлы. Если после установки не сделать полную проверку компа, касперыч будет проверять каждый раз все файлы и поджирать ресурсы. После полной проверки компа будет практически незаметен. Что у тебя и произошло
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 30.10.2008, 17:11     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если после установки не сделать полную проверку компа, касперыч будет проверять каждый раз все файлы и поджирать ресурсы
Все происходило уже ПОСЛЕ проведенной полной проверки и с выставленными условиями по поводу "новых и измененных".
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 31.10.2008, 04:32   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для MadFish
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1,004
Отправить сообщение для MadFish с помощью ICQ Отправить сообщение для MadFish с помощью Skype™
Возможен был вирус и Каспер прибил слегка ИЕ. Попробуй переустановить последнего. Хотя не уверен.
MadFish вне форума      
Старый 04.11.2008, 04:19   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: kabul
Сообщений: 383
Цитата:
Сообщение от Larry писал ср, 29 октябрь 2008 20:28
Очень жалею, что снес предыдущую связку(Авира+Нод+Касперски Антихакер)
Антивирус должен стоять только один. И кстати на сайте аваста есть бесплатная версия Аваста для частных пользователей. Касперский - это просто раскрученный антивирус.
__________________
хочу прожить всю жизнь
Monte-Kristo вне форума      
Старый 08.11.2008, 21:22   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
очередной тест. их много, собссно ))

[Зарегистрироваться?]
beasmarq вне форума      
Старый 09.11.2008, 06:27   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
собственно вчера словил вирус, хвалёный есет бизнешедишен нихера не шарит, робит тока как информатор, как антивирусник на 0,1%
в частности не видит в папку System Volume Information вирусы, куда они обычно и копируются вирусниками.

Вот 2 наглядных примера сканирования папки System Volume Information:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: v2.jpg
Просмотров: 273
Размер:	51.1 Кб
ID:	66428
вообще нихера не видит.

и теперь ставший моим любимым
Нажмите на изображение для увеличения
Название: v1.jpg
Просмотров: 274
Размер:	91.3 Кб
ID:	66429
__________________________________________________ __

вирус пока не излечён хотя и найден, пробую сканить всю систему, если не поможет буду переустанавливать, но это геморой на хз сколь времени
Gerda вне форума      
Старый 10.11.2008, 04:27   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
вылечился от вируса
[Зарегистрироваться?]
круто! др. веб помог
Gerda вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Касперский сообщает о трояне на cgm GIZMOexp Техническая поддержка форума 9 21.10.2010 12:26
Касперский блокирует сайты покер-румов? yakodzun Около покерного стола 4 05.01.2010 22:20
У кого лицензионный касперский proudlikeagod Программное обеспечение 10 05.07.2009 23:33
WM advisor и Касперский ЗолотойДракон Программное обеспечение 2 23.04.2008 08:23
Эйс Худ + Касперский. Проблема. Mercator Покер софт 1 06.02.2008 01:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot