Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Программное обеспечение
Опции темы

Оптимизация PC для FTP

Важные объявления
Старый 09.07.2008, 01:26     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GhostWolf
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Отправить сообщение для GhostWolf с помощью ICQ
Начнем с того, что на компьютере стоит XP-SP2 со всеми заплатками, OutPost 3.51 + NAV 10 Corporate. Сама машина P4 2.8HTT/1024 PC400/200GB S-ATA, остальное не столь важно.

Суть проблемы в том, что когда играл в iPoker'e 4 стола в компании PT + PAH все работало быстро и прекрасно, база стоит PostgreSQL, но когда стал играть тоже на ФТП, то даже 1 стол очень сильно подтормаживает... про 4 страшно думать, без PT+PAH все работает в целом нормально. Соотвественно думаю что проблема где то в них, а особенно в базе PostgreSQL. В базе есть около 8к рук на iPoker'е в них может быть проблема? Места на системном диске достаточно свободно около 2-3GB, но иногда меньше 1GB может ли это влиять?

Винда не переставлялась года 2.5, реестр оптимизировал, на вирусы проверялся, всякую гадость искал, счас думаю сделать дефрагментацию дисков, единственное чего боюсь, так ошибки IRQ_LESS_OR_EQUAL которая стала возникать в последнюю неделю, из-за проблем с прерыванием железа, но к тебе это думаю отношение не имеет.

В общем кто что думает можно сделать по существу проблемы что бы можно было гонять 4 стола хотя бы на ФТП не боясь что пока ты сможешь нажать на кнопки, время хода не кончится... :(

__________________

GhostWolf вне форума      
Старый 09.07.2008, 06:26   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

2 GhostWolf

Попробуй во время игры не открывать в ПТ окно с результатами. Т.е. оставить в ПТ только импорт рук и ФТ и всё. Мне помогло.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 09.07.2008, 15:28     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GhostWolf
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Отправить сообщение для GhostWolf с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mariner писал ср, 09 июля 2008 06:26
Приветствую!

2 GhostWolf

Попробуй во время игры не открывать в ПТ окно с результатами. Т.е. оставить в ПТ только импорт рук и ФТ и всё. Мне помогло.
Спасибо попробую, вроде не открываю никого я свой ring games statistics если ты про него, а пт вообще свернут когда работает, но тормоза жуткие... с одной стороны может базу старую стереть но 8к рук не безумная база, стирать не стал до перехода на ПТ3 если соберусь. Но жить счас нада, а это становится затруднительным :( :(
__________________

GhostWolf вне форума      
Старый 09.07.2008, 18:51   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
У меня все нормально, конфигурация компа почти такая же (проц 2.4, диск PATA), если не сутки подряд играть. Насчет нехватки места на системном диске - это может быть причиной, когда Трекеру или PAHUDу начинает не хватать оперативной памяти при большом числе столов - он начинает использовать файл подкачки WIndows, который по умолчанию на системном диске и лежит.

Попробуй локализовать проблему, например, отключить PAHUD на время.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 09.07.2008, 18:58     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GhostWolf
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Отправить сообщение для GhostWolf с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал ср, 09 июля 2008 18:51
У меня все нормально, конфигурация компа почти такая же (проц 2.4, диск PATA), если не сутки подряд играть. Насчет нехватки места на системном диске - это может быть причиной, когда Трекеру или PAHUDу начинает не хватать оперативной памяти при большом числе столов - он начинает использовать файл подкачки WIndows, который по умолчанию на системном диске и лежит.

Попробуй локализовать проблему, например, отключить PAHUD на время.
Cегодня попробую освободить еще места на диске и попробывать, обычно свободно около 1Gb не больше, сделаю 3-4 и попробую, хотя странно. Но что я установил точно, 4 стола без PT+PAH не тормозят, обычно загружена куча программ паралельно, 2 аськи, антивирус+файрволл, тв-тюнер или кино в окошке или винамп, мозилла и т.д. Пробывал убирать ВСЕ не помогало. Буду прибывать после освобождения места играть как с PT+PAH так и с PT отдельно. О результатах напишу, спс за советы 8-)
__________________

GhostWolf вне форума      
Старый 11.07.2008, 02:25   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Компа должно быть достаточно. Посмотри в таск менеджере сколько свободных ресурсов. Скорее всего из-за нехватки оперативной памяти винда через жёсткий диск работает, отсюда и тормоза. У тебя на всём диске свободно 1гб 8O из 200 или на разделе, где винда стоит? Некоторые ХДД начинают медленно работать если они забиты под завяску.
Northernwind вне форума      
Старый 11.07.2008, 03:01   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
гм... Компа должно с глазами хватать. Ресурсов у него больше чем достаточно. База с всего лишь 8к рук помешать никак не может.

1) Для начала расчисть немного места под своп файл винды (или перенеси его на другой диск/раздел. Кстати, перенос своп файла на другой диск даёт не кислое ускорее). Возможно у тебя что-то сильно жрёт память. На гиг оперативки хватит гига 2-2,5 под своп.

2) Если ничего не поможет - поставь вторую винду и весь рабочий софт параллельно и держи всё в "чистоте". 2.5 годя для windows - очень много, возможно он уже просто "дохнет".

З.Ы. Касательно пункта 2. Аськи и телек во время игры - зло
tajik вне форума      
Старый 11.07.2008, 04:47     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GhostWolf
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Отправить сообщение для GhostWolf с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tajik писал пт, 11 июля 2008 03:01
гм... Компа должно с глазами хватать. Ресурсов у него больше чем достаточно. База с всего лишь 8к рук помешать никак не может.

1) Для начала расчисть немного места под своп файл винды (или перенеси его на другой диск/раздел. Кстати, перенос своп файла на другой диск даёт не кислое ускорее). Возможно у тебя что-то сильно жрёт память. На гиг оперативки хватит гига 2-2,5 под своп.

2) Если ничего не поможет - поставь вторую винду и весь рабочий софт параллельно и держи всё в "чистоте". 2.5 годя для windows - очень много, возможно он уже просто "дохнет".

З.Ы. Касательно пункта 2. Аськи и телек во время игры - зло
Начну с конца, сегодня поиграл, появились еще новые мысли, но обо всем по порядку. Во первых, освободил первым делом около 6GB на системном диске с XP - НЕ ПОМОГЛО, своп-файл обычно редко вообще юзается у меня, гига мозгов почти для всего хватало и видимо это не перстепенная проблема, по крайней мере лишние шесть гигов не дали ничего.

Во вторых, мысли о том что винда уже просто дохнет были и не раз, ее работоспособность за последние пол года стала заметно снижаться, но для всего хватало, тем более для 4 столов в ипокере вообще нет проблем со скоростью как я писал выше. Переставлять винду счас нет не сил не желания не возможности,в принципе все отлажено и устраивает, постирал кучу ненужного и старого и всеравно кроме как с фтп проблем больше нет, вот мой имба рабочий стол-помойка

Название: work_table.jpg
Просмотров: 216

Размер: 94.2 Кб

Появились вот какие соображения, заметил буквально сегодня. После игры около получаса-часа, при нажатии на ALT-TAB в несколько рядов идут пустые окошки в штук 10 не меньше их не видно так, а при альтабе видно. Походу это какие то процессы, которые генерит ПАХ, причем его когда закрываешь они пропадают... :(
__________________

GhostWolf вне форума      
Старый 11.07.2008, 18:40   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
А какой размер своп файла выставлен? Гиг оперативы хорошо, но от свопа отказываться всё-равно нельзя.

Ещё тут подумал. Запусти таск менедржер, перейди на быстродействие и запускай софт для игры как обычно. Ну и смотри когда начнут жраться ресурсы, потом перейдёшь в процессы и увидишь что их ест (по памяти, свопу и процессору)

З.Ы. Обоина руль. Залей на какой-нить файлообменник.
tajik вне форума      
Старый 11.07.2008, 20:59     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GhostWolf
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Отправить сообщение для GhostWolf с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tajik писал пт, 11 июля 2008 18:40
А какой размер своп файла выставлен? Гиг оперативы хорошо, но от свопа отказываться всё-равно нельзя.

Ещё тут подумал. Запусти таск менедржер, перейди на быстродействие и запускай софт для игры как обычно. Ну и смотри когда начнут жраться ресурсы, потом перейдёшь в процессы и увидишь что их ест (по памяти, свопу и процессору)

З.Ы. Обоина руль. Залей на какой-нить файлообменник.
Я своп не ограничивал никак, все по дефолту, по идее ест сколько ему нада, а места достаточно. Сегодня попробую переустановить ПАХ надеюсь поможет. Напишу

P.S. Обоины не жалко, файлообменники не надо, есть свой хост вот линка, размеры 2592x1944pix

[Зарегистрироваться?] lpaper.jpg
__________________

GhostWolf вне форума      
Старый 12.07.2008, 10:46   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Сейчас 2 часа поиграл в Омаху 3-4 стола, еще 4-5 было открыто (т.е. всего 8-9 столов). Естественно, все импортируется и мониторится. PAHUD 1.18. Никаких тормозов, т.е. совсем никаких.

Естественно, никаких асек и видеороликов в фоне не крутилось.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 12.07.2008, 17:04     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GhostWolf
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Отправить сообщение для GhostWolf с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал сб, 12 июля 2008 10:46
Сейчас 2 часа поиграл в Омаху 3-4 стола, еще 4-5 было открыто (т.е. всего 8-9 столов). Естественно, все импортируется и мониторится. PAHUD 1.18. Никаких тормозов, т.е. совсем никаких.

Естественно, никаких асек и видеороликов в фоне не крутилось.
StoneCold Вчера освободил около 10GB, что для свопов и все явно хватит и составляет 30%от емкости системного диска, сделал дефрагментацию диска С, переустановил заново ПАХ 1.18 и.... ничего не помогло... не понимаю где рыть играть без паха конечно я могу, и нотсы есть и т.д., но не удобно да и реально статы помогают, больше 4 столов уже помнить кто где не очень, да и 4 стола в сложной ситуации без статов напрягает. Проблема 100% в PAH'е, сам по себе работающий ПТ не составляет почти никакой ощутимой нагрузки. Появилась идея, может ли авто-центровка стола на ФТП быть проблемой? Мысли появились потому, что в момент обновления цифр на столе и идут основные тормоза, причем иногда не зарейзить ибо слайд-шоу...выключаю ПАХ - все прекрасно... что за бред то... может что то затрудняет выборку из базы? Ума не приложу где рыть теперь... :(

Все что пока предлагали друзья, так поставить холдем-менеджер, но не сильно хочется, все устраивает в связке РТ+РАХ, да и с iPoker'ом не было никаких проблем. Основные моменты снижения работоспособности - появление карт на столе при раздаче и сильно когда обновляются статы на игроков... бред........
__________________

GhostWolf вне форума      
Старый 12.07.2008, 17:13   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
У меня автоцентровка отключена, Flicker free drawing включена
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 12.07.2008, 18:20     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GhostWolf
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Отправить сообщение для GhostWolf с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал сб, 12 июля 2008 17:13
У меня автоцентровка отключена, Flicker free drawing включена
Ну что вам сказать г-н StoneCold , убрал авто-центр и в пахе и в фтп - поиграл 2 стола - слайд шоу... жуть... появилась мысль, может вот что попробывать, раз основные тормоза во время появления/обновления статов на столе, то попробывать в Refresh Rates сделать refresh every 5-10 hands а не 1 как счас?

Да и что за хрень в General - Enable Popup stats ? забыл что то, может ли в этом быть проблема?

Да, вот еще что, что бы не плодить лишние темы, появилась вот такая гадость в ПТ, после 2к рук (подобное и в iпокере было):

Название: hand_history_error.jpg
Просмотров: 186

Размер: 43.8 Кб

В чем причина возникновения? Эти руки накапливаются и он их считывает но не обрабатывает и нада делать move processed files что бы убрать мусор или как? Если не сложно поясни пожалуйста.
__________________

GhostWolf вне форума      
Старый 12.07.2008, 21:57   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
to GhostWolf
были похожие проблемы, постоянно "залипали" столы.
написал на фтильт.
ответ не сохранился, но посоветовали обновить до последних версий видео и аудио драйвера.
несмотря на то, что я звук отключил в лобби клиента, все равно обновил и то и другое помогло, стало заметно быстрее!

мой совет напиши им письмо. там они давали инструкции как сделать пинги, таким образом определяли наличие/отсутствие узких мест самого инета и еще кое чего.

удачи
baseball вне форума      
Старый 12.07.2008, 22:10     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GhostWolf
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Отправить сообщение для GhostWolf с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 12 июля 2008 21:57
to GhostWolf
были похожие проблемы, постоянно "залипали" столы.
написал на фтильт.
ответ не сохранился, но посоветовали обновить до последних версий видео и аудио драйвера.
несмотря на то, что я звук отключил в лобби клиента, все равно обновил и то и другое помогло, стало заметно быстрее!

мой совет напиши им письмо. там они давали инструкции как сделать пинги, таким образом определяли наличие/отсутствие узких мест самого инета и еще кое чего.

удачи
Очень интересные выводы, хотя логикой я честно говоря не очень понимаю их, ибо только все появляется при включение ПАХА, а так проблем нет, сами столы без Ace Hud'а не тормозят, но письмо напишу, там с русским саппортом все отлично или писать на языке Шекспира? 8-)
__________________

GhostWolf вне форума      
Старый 12.07.2008, 22:24   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от GhostWolf писал сб, 12 июля 2008 18:20
Да, вот еще что, что бы не плодить лишние темы, появилась вот такая гадость в ПТ, после 2к рук (подобное и в iпокере было):

Вложение 61146

В чем причина возникновения? Эти руки накапливаются и он их считывает но не обрабатывает и нада делать move processed files что бы убрать мусор или как? Если не сложно поясни пожалуйста.
Походу, у меня сейчас после 12 часов непрерывной работы Трекера+HUDа появились тормоза в виде частых обращений к жесткому диску. Похоже, как раз из-за большого объема накопившихся ХХ (как своих, так и с других столов).

Бороться с этим надо так: создай у себя где-нибудь на диске (например, в Моих Документах) отдельную папку для хранения ХХ с ФТП, и в Трекере поставить галку напротив "Move processed hands to the following folder when i close this window", и ниже в строке ввода укажи вот эту новую папку. Когда по окончании сессии Трекер закончит импорт всех твоих рук, закрываешь это окошко (автоимпорта), и Трекер все ХХ из папки с ФТП перекинет в новую папку.

Зачем это нужно? Затем, чтобы в следующий раз Трекер и ПАХУД не перечитывали старые ХХ из директории ФТП.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 12.07.2008, 22:27     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GhostWolf
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Отправить сообщение для GhostWolf с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал сб, 12 июля 2008 22:24
Цитата:
Сообщение от GhostWolf писал сб, 12 июля 2008 18:20
Да, вот еще что, что бы не плодить лишние темы, появилась вот такая гадость в ПТ, после 2к рук (подобное и в iпокере было):

Вложение 61146

В чем причина возникновения? Эти руки накапливаются и он их считывает но не обрабатывает и нада делать move processed files что бы убрать мусор или как? Если не сложно поясни пожалуйста.
Походу, у меня сейчас после 12 часов непрерывной работы Трекера+HUDа появились тормоза в виде частых обращений к жесткому диску. Похоже, как раз из-за большого объема накопившихся ХХ (как своих, так и с других столов).

Бороться с этим надо так: создай у себя где-нибудь на диске (например, в Моих Документах) отдельную папку для хранения ХХ с ФТП, и в Трекере поставить галку напротив "Move processed hands to the following folder when i close this window", и ниже в строке ввода укажи вот эту новую папку. Когда по окончании сессии Трекер закончит импорт всех твоих рук, закрываешь это окошко (автоимпорта), и Трекер все ХХ из папки с ФТП перекинет в новую папку.

Зачем это нужно? Затем, чтобы в следующий раз Трекер и ПАХУД не перечитывали старые ХХ из директории ФТП.
StoneCold Ок, спасибо с этим я понял, счас сделаю, а на счет того что я писал выше что думаешь? Я про - Refresh Rates и Enable Popup stats ...
__________________

GhostWolf вне форума      
Старый 12.07.2008, 22:32   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
У меня refresh rates настроены вот так:

Название: pahud_refresh_rates.png
Просмотров: 169

Размер: 15.6 Кб

Enable popup stats - стоит, правда, нафиг не нужны. Надо будет отключить.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 12.07.2008, 23:55   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от GhostWolf
Очень интересные выводы, хотя логикой я честно говоря не очень понимаю их, ибо только все появляется при включение ПАХА, а так проблем нет, сами столы без Ace Hud'а не тормозят, но письмо напишу, там с русским саппортом все отлично или писать на языке Шекспира? Cool
1. в чем завязка сам не понял возможно старые драйверы чего те не поддерживали или были кривыми
2. думаю ингиш онли хотя можешь попробывать на русском
baseball вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
оптимизация структуры баз данны посгрес Uran Покер софт 2 04.06.2010 23:04
Оптимизация базы postgres HaemHuk Покер софт 4 07.07.2009 17:19
Оптимизация работы покерного софта Makedonskiy Теории, стратегии, основы покера 17 23.07.2006 15:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot