Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще > Прочие карточные игры
Опции темы

Несколько вопросов по Деберцу

Важные объявления
Старый 26.05.2005, 19:26     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3
Здравствуйте!
У меня возникло несколько вопросов по деберцу.

1) У первого игрока 500 очков у второго 250. Второй набирает насколько очков, после чего первый берет очки и объявляет доезд. Это будет победа с марсом или просто. Зависит ли это от чего (кто грузился и тп)?

2) Первый ход вистующего, он сходил загрузившийся говорит терц, но вдруг понимает (чуйка проснулась или еше что-то), что ему байд, и чтоб не наливать 20 очков вистующему, отказывается от своего терца. Вистующий же настаивает на том, что терц необходимо показать и очки за него учесть. Кто прав?

asdferqwerty вне форума      
Старый 26.05.2005, 20:01   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
1. Точная половина партии - это 250,5 очков. Так что ровно 250 - это марс.

2. Я считаю, что обязан предъявить и записать терц. Иначе можно создать ситуацию, когда это приводит к несуществующей выгоде. Я тебе буду в каждой сдаче по терцу объявлять, и не показывать. "Тут-то мне фишка и попёрла".
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 27.05.2005, 22:38     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3
1. Вопрос не в том, что такое есть марс, а в том, считаются ли очки, набранные проигрывающим перед доездом выигрывающего? То есть, если я доезжаю, то считать следует только мои очки (хватает до доезда или нет) или считать очки второго тоже, чтобы узнать вышел он из марса или нет?

2. Слегка недопонял насчет выгоды. Загрузившийся сидит под заходящим, своей объявой никак не влияет на ход и тд. Если имеется ввиду ложная объява, то это другой разговор. Вопрос в том, что загрузившийся зря объявил терц (который у него реально есть), понял это и хочет чтобы вистующий "забыл" его слова о терце, чтобы не наливать 20 очков при байде, который будет почти наверняка. Вистующий же говорит: объявил - показывай.
Моё мнение, что можно "забрать" свои слова, так как они не повлияли на ход игры и не могут повлиять отрицательно на противника (скорее наоборот, изучая расклад можно догадаться о о каком терце шла речь).
Если рассматривать ложную объяву, то у нас необходимо показывать терц, иначе он не засчитывается.
Также возник еще вопрос, по-вашему, необходимо показывать и считать, но если загрузившийся реально ошибся, то есть спутал масти, еще что-нить, то как быть?
asdferqwerty вне форума      
Старый 27.05.2005, 23:17   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
1. Вопрос о том, кто пишет первый, очень сложен, и есть две диаметральные трактовки. Я сторонник того, что первым записывает вистующий.

То есть может быть такая ситуация, что доехали оба (просто первый доехавший тормознул и не объявил вовремя доезд). Тогда встаёт вопрос - кто выиграл? Так вот, я считаю, что тот, кто по правилам первым берёт бумажку, и пишет на ней свои очки. Логичным правилом я считаю что первым пишет именно вистующий.

2. Цитата: "Моё мнение, что можно "забрать" свои слова, так как они не повлияли на ход игры и не могут повлиять отрицательно на противника ".

Контрпример. У меня 480 очков, у тебя 470. Ты вистуешь, я гружусь. Ход твой. Ходишь, скажем, в козырную семёрку. Я бью валетом и говорю "терц". И тут же объявляю доезд. Ты в ярости на непер выкидываешь карты в окно. Но терца у меня не было. Более того, валет в козырях - моя единственная взятка. Таким образом, я получил выгоду от объявления несуществующего терца, и ситуация необратима. Противодействие только одно - заставить показать терц.

3. Далее: "Также возник еще вопрос, по-вашему, необходимо показывать и считать, но если загрузившийся реально ошибся, то есть спутал масти, еще что-нить, то как быть?".

Объявление несуществующего терца - байд на картах немедленно.
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 28.05.2005, 00:38     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3
1. То есть если у вистующего 250 очков, он перед доездом набирает еще 15. То сначала он себе пишет 265, а потом грузившийся объявляется победившим? То есть марса нет. Если же у грузившегося было 250, то марс есть? Я правильно все понял? Или это правило касается определения победителя? Мы играем по правилу последней взятки, то есть после розыгрыша у обоих более 500, то победил тот, кто взял послед, это логично в том отношении, что у того кто остался без последа была возможность доехать, но по каким-то причинам он не стал этого делать.

2. По поводу второго вопроса, а именно про выгоду. После того как объявлен доезд, считают очки доехавшего. У него оказывается валет (20 очков) и ... все (так как терц ложный). Итого 500. А объява доезда при недоборе карается проигрышем партии, поэтому необходимо доигрывать и досчитывать раздачу до конца, а не психовать раньше времени. Я бы попросил предъявить терц тем самым показал неправильность доезда и выйграл бы партию.
Но возвращаясь к моей постановке вопроса: можно ли получить выгоду, отказавшись от очков и объявы, если терц реально существует! То есть у игрока есть терц, он не хочет его объявлять, но запарился и крикнул "терц", и сразу же говорит "баста! терца не будет". При этом он был сдающим, то есть его ход второй!
asdferqwerty вне форума      
Старый 19.06.2005, 21:20   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
В случае обьявления терца противник может спросить "Какой?" или попросить показать,но после того как сам положит карту(если его второй ход).Если он не попросил,то терц считается,т.е. можно не показывать.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов Pinatka Вопросы от новичков 7 03.01.2011 06:52
Несколько вопросов про Ха кеш jaco Покер один на один 40 25.09.2009 03:33
несколько вопросов acidsunshine Покер один на один 4 08.09.2009 09:57
Несколько вопросов по ПТ3 Капитан. Покер софт 0 19.10.2008 05:22
Несколько вопросов senya Безлимитный холдем низких бай-инов 7 17.06.2008 12:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot