Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Интересные топики > Преферанс и другие карточные игры
Опции темы

Об ошибках в книге "Русский преферанс" Д.С. Лесного

Важные объявления
Старый 06.02.2012, 17:20     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Дмитрий Михайлов
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 19
Отправить сообщение для Дмитрий Михайлов с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий Михайлов с помощью Skype™
1) Первые 13 ошибок и неточностей были опубликованы здесь (начало 2002 года):
[Зарегистрироваться?]
2) Еще 2 ошибки (ч.5) опубликованы здесь (апрель 2003 года):
[Зарегистрироваться?]
3) Последние на данный момент 13 ошибок опубликованы тут (январь 2012 года):
[Зарегистрироваться?]

Желающие их обсудить или кто заметил еще ошибки в книге могут писать сюда.
Дмитрий Михайлов вне форума      
Старый 26.02.2012, 20:37     TS Старый   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Дмитрий Михайлов
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 19
Отправить сообщение для Дмитрий Михайлов с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий Михайлов с помощью Skype™
2 valrim
"Кроме того, никто и никогда не говорил, что учиться преферансу нужно по книге Лесного."

---
1. Неправда - я это говорил, Сашун подтверждал и это очевидно, что "РП" - это энциклопедия ! Она и задумывалась Лесным и его коллективом, который участвовал в создании этой замечательной книги, как наиболее ПОЛНЫЙ сборник знаний о Префе, на момент выхода этой книги.

"Никто из сильных и сильнейших игроков никогда не воспринимал ее как учебник, многие и не читали вообще, либо просто перелистывали."
---
2. Вранье, см. п.1. Вы, возможно, и листали не читая (зачем это делать, картинок, акромя раскладов там нету???), а для меня "РП" настольная книга, справочник по вероятностям раскладов + Кодекс + Разновидности префа + история его. Сразу как купил ее, то прочитал ее за 3 (Три дня) запоем буквально, прерываясь только на сон и работу (худ. произведения вначале я пропустил, правда). Потом по многу раз возвращался, возвращаюсь и БУДУ возвращаться к чтению этой книги.

"Но, тем не менее, книга Лесного "Русский преферанс" до сих пор является наиболее продаваемой в кругу преферансистов. Книга достаточно занимательна, много веселых задачек, разных познавательных историй и прочее. Она действительно востребована и как хороший подарок, и как наглядное пособие, и как занимательное чтение перед сном.Я сейчас абсолютно не преувеличиваю, но мне звонят минимум 7 раз в месяц с вопросом не знаю ли я , где можно приобрести русский преферанс Лесного."
---
3. Данным куском буквально опровергла себя же см. вышеприведенные куски, ну женщина пишет, надо сделать скидку - ДЕЛАЮ СКИДКУ. Вспомнилась старая шутка:
- "Владимир Вольфович, Вы "Женщинам России" доверяете ? [был такой предвыборный блок на выборах в Думу в 90-х годах]
- Доверяю, но проверяюсь !"

"Кроме всего прочего, Дима Лесной ИГРОК со стажем, точно не сильнейший преферансист..."
---
4. Все - "приговорила" девочка Лесного (хана уважаемому мэтру), вот что хошь пускай делает - не "сильнейший" он и все тут (по ее версии). Остается одно - веревка, мыло и крюк на потолке !
Вспомнилось реплика героини Нонны Мордюковой "Эх, хороший ты [Лесной] мужик, но не ОРЕЛ. Нет, (пауза), не Орел !"

"..., но очень интересный и многое повидавший в игровом мире человек. Посему его читать действительно интересно, легко и, по крайней мере, не скучно."
---
5. Так "листаем" "РП" или все-таки иногда ее (книгу) еще и "читаем" ? Вот опять я за свое - ну девочка пишет и "скидку" ведь сам уже сделал..., но тут ВДРУГ следует ВЫВОД (как обухом по голове !):

"Исходя из всего этого, мне лично совершенно непонятно, на каком основании некто Морозко ищет погрешности и неточности в книге?"
---
Тащусь от каждого слова в этом предложении (читал 3 раза) и все равно фаначу:
6.1. "Исходя из ВСЕГО ЭТОГО..." - ЧЕГО "этого" (а) "РП" не учебник, б) Лесной не лучший игрок - посылки нет, но девочка все-равно готовит уже вывод-"контрольный выстрел")
6.2. "...на каком основании некто Морозко ищет погрешности и неточности в книге ?" - ну тебе-то это зачем, солнышко мое, что ж ты прямо извелась-то вся ?
6.3. "...мне лично совершенно непонятно..." Ежели тебе так проще понять, то "на основании конституции РФ и закона о свободе слова" ! Все - мир, опять друзья, ну мир, все - не дуйся, ладно ?

"Кроме всего прочего, я понимаю, если б данную тему затеял ну, допустим, Василь - признанный авторитет среди префигроков..."
---
7. Василь не писатель (пока еще время видимо не пришло), поэтому я и гоню его со "своей поляны" в довольно-таки грубой форме. Я не лезу на его поляну - он пусть не лезет на мою (и не использует свой авторитет игрока в качестве аргумента против авторитета и аргументов писателя).
Когда он будет готов держать удар в интеллектуальном споре, то мы обязательно встретимся, а "крякать, хмыкать и т.п." конкретно ЕМУ я не позволю.

"...но Морозко, который ратует за мизер с 8-ю в пулю..."
---
8. Да - это правда и я отстаиваю свою позицию и пока НИКТО не смог мне возразить и обосновать стоимость мизера - 10 очков.

"..., и который уже очень много лет пишет в форуме всякую ахинею - это даже не неуважение к автору, а какая-то болезнь."
---
9. Перевожу смысл фразы "Выступаешь за стоимость мизера 8 очков ? Не смей критиковать Лесного !" - Во как !
__________________
Моя страничка на "Преф-Ревю":
Дмитрий Михайлов вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot