Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Нужен такой трекер?
Эта идея мне нравиться 12 66.67%
Сначала попробую, потом решу 1 5.56%
Ничего не надо - меня все в ХМ (или ПТ) устраивает 3 16.67%
Не знаю, жизнь покажет 2 11.11%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

Новый трекер

Важные объявления
Старый 11.05.2012, 08:02     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Привет, коллеги!

Я играю в покер уже около 7-ми лет. Постоянно.

Как и все старожилы, я с истоков наблюдал за гонкой вооружения двух "гигантов" покерного софта: HM и PT. Началось, вроде бы, неплохо: один сделал ХУД, другой у него его передрал. Потом все вместе добавили новые статы (по объему ого-го сколько, а по пользе так себе).

На этом полезные фичи обоих программ закончились - и пошла маркетинговая ерунда (улучшение интерфейса, лик-бастер, тейбл-сканнер и пр.). Тейбл-сканнер без интеграции с глобальными базами (с PTR, например) - не более чем маркетинговый шаг.

А мне хочется самому заводить полезные статы (например, бет терна после донка флопа) и чтобы эти статы могли отображаться в ХУДе. Но этого нет.. Еще хочу в ХУДе видеть руки, на которых опп делал то или иное действие. Например, наводишь на контбет терна и видишь: KK, Q4s, топ-пара, оверкарты, OESD. Этого тоже нет..

Теперь к делу:

Кроме покера я уже более 12 лет занимаюсь коммерческим программированием. Т.е. разрабатываю большие прикладные системы для крупных заказчиков (в основном, это банки).

Сейчас у меня возникло амбициозное желание написать действительно полезный (с точки зрения игрока), современный трекер.

А именно:

А. Такой, что бы можно было вручную заводить любые статы (типа % выигрыша на ШД после донка флопа или % линии коллфлоп\рейзтерн без value-руки или % выигрыша на ШД после флоата на ривере IP). "Любых" означает "ЛЮБЫХ". Т.е. если хотите вывести в худ sin(VPIP)/cos(PFR) - пожалуйста . И это должно быть не сложнее формул в экселе. И любая стата должна настолько быстро пересчитываться, что ее можно отображать в ХУДе. Даже на базе 2,5М рук.

Б. Трекер, в котором моментально (т.е. из ХУДа во время игры) доступна вся статистическая информация. Чтобы я в ХУДе навел мышку на стат, например, на "контбет терна", а мне показалось в поп-апе:
1. руки, которые он показывал на ШД после этого действия (типа TT+, Q4(2), T6s),
2. сила руки на момент действия (топ-пара, A-хай, треш и т.д.),
3. дро-сила руки (OESD, оверкарты),
4. как часто он доходил до ШД после конкретно этого экшена. Еще интересно то, как он НЕ дошел до ШД (т.е. он бетал и все сбросились или в него полетел бет и он сбросился). Это все для правильного определения диапазона, на котором совершается то или иное действие.

В. Чтобы в реплеере был встроен эквилятор, который автоматом подгружал в себя префлоп-диапазоны игроков. И на последующих улицах я мог фильтровать этот диапазон.

Г. Бесплатный.

Пишите ниже все ваши самые смелые фантазии по поводу того, что вам нехватает в текущих трекерах. А я буду программировать.

PS: Если считаете, что все и так ОК и мой новый трекер не найдет пользователей - тоже пишите.
Daimond вне форума      
Старый 11.05.2012, 11:59   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Б. Трекер, в котором моментально (т.е. из ХУДа во время игры) доступна вся статистическая информация. Чтобы я в ХУДе навел мышку на стат, например, на "контбет терна", а мне показалось в поп-апе:
1. руки, которые он показывал на ШД после этого действия (типа TT+, Q4(2), T6s),
2. сила руки на момент действия (топ-пара, A-хай, треш и т.д.),
3. дро-сила руки (OESD, оверкарты),
4. как часто он доходил до ШД после конкретно этого экшена. Еще интересно то, как он НЕ дошел до ШД (т.е. он бетал и все сбросились или в него полетел бет и он сбросился). Это все для правильного определения диапазона, на котором совершается то или иное действие.
Очень полезно, главное быстрый, удобный и настраиваемый доступ к просмотру этой информации в HUD.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 11.05.2012, 13:00   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Полезно, чтобы трекер показывал, как в LongHud на покерстарз, действия в реальном времени по улицам.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 11.05.2012, 19:39   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Слушай. Если ты будешь делать трекер. Сделай чтоб он поддерживал 5 карт драв. Я тебя умоляю)))). Наверное ты не найдешь столь многочисленных покупателей как на Холдем. Но во-первых, все за 5CD к тебе пойдут, а ее играют и те кто играет Холдем изредка и для удовольствия. А во-вторых, сколько радости кому-то принесешь).
По 5 CD была прога Покер Хенд, там на 2=2, ее давным давно забросили. Работала она из рук вон плохо, а теперь не работает вообще.
Еще есть бесплатная прога fpdb-0.26.1, крайне неудобно-дерьмовенькая если честно, вроде работала, счас не знаю.

Нормальный полноценный софт бы под эту игру).

Цитата:
Сообщение от Daimond Посмотреть сообщение
В. Чтобы в реплеере был встроен эквилятор, который автоматом подгружал в себя префлоп-диапазоны игроков. И на последующих улицах я мог фильтровать этот диапазон.
Кстати из-за такой фукции прогу имхо могут запретить использовать на Старзах скорее всего) Не разрешено эквилятор во время игры использовать, а прога со встроенным, наверняка если кто-то стукнет, запретят.
-lexa- вне форума      
Старый 12.05.2012, 06:37     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Слушай. Если ты будешь делать трекер. Сделай чтоб он поддерживал 5 карт драв. Я тебя умоляю)))). Наверное ты не найдешь столь многочисленных покупателей как на Холдем.
...
Кстати из-за такой фукции прогу имхо могут запретить использовать на Старзах скорее всего) Не разрешено эквилятор во время игры использовать, а прога со встроенным, наверняка если кто-то стукнет, запретят.
Я в 5КД не играл ни разу, поэтому не потяну... но с прицелом на будущее, принял твою идею. Буду делать трекер с расчетом на поддержку нескольких типов игры.

На старзах трекер не запретят, так как эквилятор будет в реплеере, а не во время игры. Так что можно не волноваться.
Daimond вне форума      
Старый 12.05.2012, 06:38     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Полезно, чтобы трекер показывал, как в LongHud на покерстарз, действия в реальном времени по улицам.
Ок, понял.
Daimond вне форума      
Старый 12.05.2012, 06:44     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* Посмотреть сообщение
Очень полезно, главное быстрый, удобный и настраиваемый доступ к просмотру этой информации в HUD.
Ради этого и затеваю.

И еще потому что сейчас все больше игроков играют линиями. Т.е. колл-флоп рейз-терн. Или колл-колл-фолд (розыгрыш дро у фиша). Я хочу иметь возможность в статистике учитывать линии, а не одиночный статы.
Daimond вне форума      
Старый 12.05.2012, 14:31   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 629
а почему неусовершенствовать просто автонотсы. навел на иконку и она показывает руку,бетсайдинг и линия игры ( ну типа чек-кол2/3,ч-рейз v бет1/3,ч-фолд на бет1/4 на доске Q9543).
__________________
не занимаюсь обменами!!!
asinkrit вне форума      
Старый 12.05.2012, 18:24     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
а что такое автонотсы? Нотескадди?
Daimond вне форума      
Старый 12.05.2012, 19:35   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Слушай. Если ты будешь делать трекер. Сделай чтоб он поддерживал 5 карт драв. Я тебя умоляю)))). Наверное ты не найдешь столь многочисленных покупателей как на Холдем. Но во-первых, все за 5CD к тебе пойдут, а ее играют и те кто играет Холдем изредка и для удовольствия. А во-вторых, сколько радости кому-то принесешь).
По 5 CD была прога Покер Хенд, там на 2=2, ее давным давно забросили. Работала она из рук вон плохо, а теперь не работает вообще.
Еще есть бесплатная прога fpdb-0.26.1, крайне неудобно-дерьмовенькая если честно, вроде работала, счас не знаю.

Нормальный полноценный софт бы под эту игру).



Кстати из-за такой фукции прогу имхо могут запретить использовать на Старзах скорее всего) Не разрешено эквилятор во время игры использовать, а прога со встроенным, наверняка если кто-то стукнет, запретят.
У меня Pokerhands работает нормально.
Andrey81 вне форума      
Старый 12.05.2012, 19:40   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 362
ТС, хотелось бы, чтобы софт был не слишком требователен к ресурсам компа.
Andrey81 вне форума      
Старый 12.05.2012, 20:30   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 629
Цитата:
Сообщение от Daimond Посмотреть сообщение
а что такое автонотсы? Нотескадди?
в рт4 называется нотетрекер
__________________
не занимаюсь обменами!!!
asinkrit вне форума      
Старый 13.05.2012, 06:06     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от asinkrit Посмотреть сообщение
в рт4 называется нотетрекер
Это немного другое.

Насколько я понял (поправьте, если не так), то все нотес-ютилиты работают так: случается событие, они пишут его в нотсы. Т.е. реальной статистической оценки нет.

Я же хочу ориентироваться на более сложные статы (выборку по N событиям), определяющие линии розыгрыша и облегчающие понимание диапазонов действий.
Daimond вне форума      
Старый 25.05.2012, 08:59   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для dontpanic
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 62
Отправить сообщение для dontpanic с помощью Skype™
Интересно конечно но конкуренция огромная! все ниши почти заняты и всё уже вроде бы есть
И кстати всё что ты описал по действиям оппа можно сделать в ноте кадди она настраиваеться как угодно!
dontpanic вне форума      
Старый 07.06.2012, 16:20   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 8
Ну что? Когда появится триал версия?
MaxG17 вне форума      
Старый 07.06.2012, 16:33     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
вопрос отличный. Пока загружен другим ком. проектом (не относящимся к покеру) и игрой. Времени на конкретно разработку мало. Хотя это может и к лучшему - есть возможность более глубоко продумать архитектуру.
Daimond вне форума      
Старый 08.06.2012, 11:05   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 8
Ок, ждем)
А вдруг похожие идеи посетили разработчиков ПТ или того хуже ХМ?!
MaxG17 вне форума      
Старый 08.06.2012, 11:42     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
это будут тоже неплохим развитием событий. Мы получим от них полезный софт. Надеюсь, что он будет качественный и продуманный. А не будет очередным рекламным ходом, чтоб привлечь новичков...

В конце концов, я затеваю это не ради коммерческого успеха (трекер бесплатный), а ради улучшения своих показателей игры (за счет более правильных, с точки зрения игрока и текущих реалий покера, стат. показателей). Просто я не жадный и мне не лень поделиться своим трудом с другими.

Вот бы время найти..
Daimond вне форума      
Старый 09.06.2012, 09:33   #19 (permalink)
zrg
Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Spb
Сообщений: 52
Отправить сообщение для zrg с помощью ICQ Отправить сообщение для zrg с помощью Skype™
Надеюсь у тебя все получится т.к. штука должна получится крайне полезная и нужная.
zrg вне форума      
Старый 09.06.2012, 10:01     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Спасибо!
Daimond вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MyPokerLab: новый трекер для Microgaming News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 13.07.2010 10:30
NotesNL - новый трекер + HUD, релиз - бесплатно для низких лимитов rugambler Покер софт 554 21.05.2010 23:12
Ramm+ein, новый клип, новый сингл Jagr Поговорим за жизнь 29 11.10.2009 18:17
Трекер 9vyatka Покер софт 15 08.05.2008 22:59
новый комп - трекер не грузит хенды marsel Покер софт 4 26.11.2007 00:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot