Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

Ветки-клоны и вопросы по ПТ3

Важные объявления
Старый 17.08.2009, 09:54     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Коллеги, в последнее время участились следующие случаи:
а) создаются темы, типа "вопрос по ПТ3". Не надо такого делать! Либо задавайте свой вопрос в основной теме, так как 100 тем с таким названием захламляют форум и не способствуют удобству поиска.
Либо создавайте новую тему с таким названием, чтобы было понятно, что за вопрос внутри - это облегчит поиск.

б) за последние пару месяцев мне в неделю приходит по 7-10 личных сообщений с вопросами по ПТ3. Думаю, что подобная проблема возникла еще у Костяна и СС-24.
Друзья, я в день по 5 раз захожу на форум, каждый раз я проверяю раздел "Покер софт", я всегда отвечаю на вопрос, если его можно понять и я знаю ответ.


Специальное предложение для любителей эксклюзива!!!
С сегодняшнего дня консультации по ПТ3 через личку - платные. 3 доллара - за вопрос. Принимаю букерсы и старзовские переводы. Ответы через основную ветку - по-прежнему бесплатно.
shamtu вне форума      
Старый 23.08.2009, 21:30     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Леонид72, это была шутка.
Но в каждой шутке есть доля правды. )
shamtu вне форума      
Старый 23.08.2009, 21:37   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Леонид72, это была шутка.
Но в каждой шутке есть доля правды. )
Почему , если ответ серьёзно помог , то вполне можно брать деньги, но только как разбираться с неплательщиками
Leonid72 вне форума      
Старый 23.08.2009, 22:00   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Мне раньше задавали через личку , но сейчас поутихли , так как я редко отвечаю в основной ветке , а вот ты перенял эстафету , да ещё и модератор , так что не мудрено . Кстати , молодец !
Действительно , стали много тем с ПТ создавать . С другой стороны не будешь же читать 100 страниц , авось там был такой вопрос ( точнее , авось не было ) .
Пока что буду проверять ветку ПТ3 , да и СС-24 и Шамту так делает , в последнее время ещё пару ребят подключились , так что шансы получить ответ там точно такой же , как и при создании отдельной темы , если не больше . Если ваш вопрос ушёл на следующую страницу , не стесняйтесь , дублировать его там же через пару дней , типа " Проблема не решена " . Я например , вижу иногда , что на вопрос не ответили , но думаю человек уже разобрался , раз не отписывается . Сразу через личку не советую , если конечно не что-то экстремальное , а вот задать вопрос в основной ветке и в личку мне скинуть ссылку на него , типа "посмотри" - это можно .
Kostyan вне форума      
Старый 24.08.2009, 19:55   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
А почему бы не сделать что-то пипа FAQ по ПТ3? Хотя бы не подробный разбор всех возможных проблем, а просто тема-стикер, в которой было бы что-то типа:
1) Как сделать бэкап базы?
ссылка на ответ
2) Почему у меня не постоянно сьежжают статы?
ссылка на ответ
3) Не импортятся руки на старзах
ссылка на ответ
4) А почему в реплейере у всех есть галочка "show hud", а у меня нет?
ссылка на ответ
и т.д...
Сначала конечно придется повозиться, но потом поддерживать такую ветку, добавляя в нее интересные и важные вопросы не особо сложно, а пользы - немерянно.
Да и наверняка у каждого из вас есть десяток вопросов, которыми вас просто задолбали. Ответы на них поместятся в пару строк, а вот юзеру найти ответ среди сотни страниц основной ветки про пт3 и сотни тем, озаглавленных "Проблема с ПТ3! Плиз хээлп!!!" практически не реально.
Pad0n0k вне форума      
Старый 24.08.2009, 21:52     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
А почему бы не сделать что-то пипа FAQ по ПТ3? Хотя бы не подробный разбор всех возможных проблем, а просто тема-стикер, в которой было бы что-то типа:
1) Как сделать бэкап базы?
ссылка на ответ
2) Почему у меня не постоянно сьежжают статы?
ссылка на ответ
3) Не импортятся руки на старзах
ссылка на ответ
4) А почему в реплейере у всех есть галочка "show hud", а у меня нет?
ссылка на ответ
и т.д...
Сначала конечно придется повозиться, но потом поддерживать такую ветку, добавляя в нее интересные и важные вопросы не особо сложно, а пользы - немерянно.
Да и наверняка у каждого из вас есть десяток вопросов, которыми вас просто задолбали. Ответы на них поместятся в пару строк, а вот юзеру найти ответ среди сотни страниц основной ветки про пт3 и сотни тем, озаглавленных "Проблема с ПТ3! Плиз хээлп!!!" практически не реально.
Если бы у меня были модерские права в данном разделе я бы так и сделал. Просто бы создал ветку-стикер и за 2 месяца бы ее наполнил своим ответами.
shamtu вне форума      
Старый 24.08.2009, 21:58   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Надо поднять вопрос о модераторах этого раздела. Их много, а толку по-моему от них никакого здесь нет. Тот же Kostyan, Padonok, SS-24, Boreaz подходящие кандидатуры.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 25.08.2009, 17:05   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Дак че, мысль с ФАКом так и затеряется среди сотен тем про ПТ3, 2\3 из которых могло бы и не быть? Ладно, надо же кому-то начать. Сегодня ночью поищу, какие вопросы самые частые и попробую найти ссылки на их решения. Буду благодарен Kostyan-у, SS-24 и Шамту, если поделятся своими мыслями. У SS-24 вроде дофига было вордовских файлов со скриншотами по всяким проблемам. Работа вроде проделанна, а найти на нее ссылки нереально.
Мне кажется, что гораздо лучше будет не писать ответы прямо в факе (если они конечно не в две строчки), а пихать ссылки на обсуждение и решение проблемы (или на файлик с подробным описанием), дабы не нагружать. А то потом тема разрастется на несколько страниц, юзерам будет влом заглядывать на первую страницу и толку будет мало. А так будет все компактно, и даже самый ленивый сможет пробежать глазами весь топик и найти ответ.
Pad0n0k вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задаем вопросы, отвечаем на вопросы! Синяя_молния Около покерного стола 21 28.07.2010 02:29
Что за название ветки? Murk Около покерного стола 2 30.12.2005 13:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot