Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

Как начать писать новые базы ПТ3 на другое подразделение винчестера?

Важные объявления
Старый 30.07.2009, 20:53     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Как начать писать новые базы ПТ3 на другое подразделение винчестера?

У меня ПТ3 и Постгрес установлены на С:, который забит. Хочу писать новые базы на пустой D: Кто знает способ?

Мне, в принципе, саппорт ответил, но инструкция многошаговая, со специфическими оборотами английского. Можно ошибиться и потерять базы... Так что лучше воспользоваться помощью того, кто так уже делал.

Мне уже сказали, что нужно сделать простое копирование папки data в нужное место, потом деинсталлировать Постгрес, установить Постгрес заново и указать путь к папке.

Можно поподробнее, кто знает. И если можно указывать путь, почему бы не удаляя Постгрес, сразу не указать путь к папке data, новой или скопированной?
Spieler вне форума      
Старый 30.07.2009, 21:43   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Присоединяюсь к вопросу. Та же проблема, на диске D место кончилось, хотел бы базы добавлять на полупустой диск E.
shamtu вне форума      
Старый 30.07.2009, 22:33   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Мне уже сказали, что нужно сделать простое копирование папки data в нужное место, потом деинсталлировать Постгрес, установить Постгрес заново и указать путь к папке.

Можно поподробнее, кто знает. И если можно указывать путь, почему бы не удаляя Постгрес, сразу не указать путь к папке data, новой или скопированной?
Не удаляя постгре сделать это довольно сложно, т.к. нужно править вручную конфиги, проще удалить БД, установить заново на другой раздел; затем папку "data" просто перенести в новую директорию с установленной постгре.

Придумал еще один хороший способ без переустановок:
Этот способ превращает любой ваш свободный раздел (диск) в папку для баз данных
1) Остановить сервис постгре "пуск-программы-постгре-остановить сервис"
2) Папку data перенести(не скопировать) в любое безопасное место.
3) Запустить "пуск-панель управления-администрирование-управление компьютером"
4) Выбрать "управление дисками", там найти свой свободный раздел, нажать на него правой кнопкой, выбрать "изменить букву диска или путь к диску"
5) Добавить путь "%путь к вашей постгре\data", применить изменения.
(После этого папка дата из постгре и диск, который вы выбрали станут одним и тем же)
6) Затем скопировать (лучше именно скопировать) из вашей старой папки "дата" все содержимое в "%путь к вашей постгре\data"
7) Перезагрузить компьютер, проверить, все ли ок. Если все ок, лишнюю папку дата можно удалить.
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 31.07.2009, 14:07     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Дубровский Посмотреть сообщение
4) Выбрать "управление дисками", там найти свой свободный раздел, нажать на него правой кнопкой, выбрать "изменить букву диска или путь к диску"
5) Добавить путь "%путь к вашей постгре\data", применить изменения.
(После этого папка дата из постгре и диск, который вы выбрали станут одним и тем же)
Это Windows XP или Vista? У меня Виста. Там пункты меню и наименования действий несколько другие.

По пункту 5). На диске D: у меня ещё и другие данные других программ. Останутся ли они доступными или весь диск D: "перейдёт под управление" Постгреса с недоступностью других не-Постгрес данных?
Spieler вне форума      
Старый 31.07.2009, 19:25   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SS-24
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Джанкой
Сообщений: 559
http://forum.cgm.ru/poker_soft/15744..._dr-_disk.html
SS-24 вне форума      
Старый 31.07.2009, 19:35   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Это Windows XP или Vista? У меня Виста. Там пункты меню и наименования действий несколько другие.

По пункту 5). На диске D: у меня ещё и другие данные других программ. Останутся ли они доступными или весь диск D: "перейдёт под управление" Постгреса с недоступностью других не-Постгрес данных?
Это способ для ХР, в висте могут быть немного другие пункты меню, но суть должна быть той же.
Кроме того, присоединить раздел как папку можно и с помощью сторонних программ, типа Partition Magic или Acronis Disk Director.

Если не удалять в 5м пункте привязку к букве диска, то он будут доступен и как раздел и как папка, т.е. будут работать все программы, на нем установленные.
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 10.08.2009, 16:42     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Дубровский Посмотреть сообщение
Придумал еще один хороший способ без переустановок:
Этот способ превращает любой ваш свободный раздел (диск) в папку для баз данных

2) Папку data перенести(не скопировать) в любое безопасное место.
4) Выбрать "управление дисками", там найти свой свободный раздел, нажать на него правой кнопкой, выбрать "изменить букву диска или путь к диску"
5) Добавить путь "%путь к вашей постгре\data", применить изменения.
(После этого папка дата из постгре и диск, который вы выбрали станут одним и тем же)
6) Затем скопировать (лучше именно скопировать) из вашей старой папки "дата" все содержимое в "%путь к вашей постгре\data"
Хотел попробовать, но, скорее всего, автор сделал опечатку: получается, что мы сначала перемещаем папку data куда-то, а потом её-же возвращаем туда же, где она уже была.

Может быть, так и нужно. Хочу уточнить не абстрактно, а конкретно по подразделениям винчестера моего компа. Также хочу уточнить, так как у меня Виндоус Виста, а не ХР


Условия:
1. У меня папка data находится в C:\Programm Files\PostgreSQL\8.3\data
2. Нужно, чтобы новые базы писались на D:\ (в корневой каталог)
3. "Любое безопасное место" для резервного копирования (пункт 2) инструкции) - подразделение Е:


Порядок действий:
2) Перемещаем папку data из C:\Programm Files\PostgreSQL\8.3\data на диск Е:
Вопрос: Папка \data\ должна быть удалена из папки \8.3\ или перемещаем только содержимое папки \data\ ?

4) и 5) В "Управлении дисками" добавляем к существующему пути D: путь C:\Programm Files\PostgreSQL\8.3\data (см. скриншот). Этот путь следует вбить вручную используя экранную кнопку "Создать", так как, вроде бы, папка \data\ у нас удалена.

6) Копируем папку data c Е: обратно туда, где она была, то есть в C:\Programm Files\PostgreSQL\8.3\
Вопрос: именно туда, где она была, или всё-таки копируем на D:, где хотим создавать новые базы?


Я всё правильно понял?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый путь.JPG
Просмотров: 10
Размер:	153.3 Кб
ID:	77245  
Spieler вне форума      
Старый 10.08.2009, 17:18   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
В инструкции нет опечатки. В твоем конкретном случае содержимое папки "data" можно сразу перенести на диск D.

По сути инструкция для того, чтобы когда винда или любая другая программа будет пытаться обращаться в нашу директорию "дата", то все запросы будут перенаправлены на указанный диск. Т.е. дата будет распологаться в корневой директории диска;

мля, весь этот путь "...\дата" это будет просто ссылка на диск д.
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 12.08.2009, 16:47     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Дубровский Посмотреть сообщение
1) Остановить сервис постгре "пуск-программы-постгре-остановить сервис"
2) Папку data перенести(не скопировать) в любое безопасное место.
3) Запустить "пуск-панель управления-администрирование-управление компьютером"
4) Выбрать "управление дисками", там найти свой свободный раздел, нажать на него правой кнопкой, выбрать "изменить букву диска или путь к диску"
5) Добавить путь "%путь к вашей постгре\data", применить изменения.
(После этого папка дата из постгре и диск, который вы выбрали станут одним и тем же)
6) Затем скопировать (лучше именно скопировать) из вашей старой папки "дата" все содержимое в "%путь к вашей постгре\data"
7) Перезагрузить компьютер, проверить, все ли ок. Если все ок, лишнюю папку дата можно удалить.
Я это сделал. Работают функции ПТ3: Автоимпорт, Ручной импорт, Хаускипинг и ХАД

Новые базы не создаются. Выдаётся ошибка (см. скриншот).
Возможно, кто-то знает, как её устранить?

Саппорт ПТ3 ответил, что "не видят необходимости использовать виртуальную папку и что, если это будет сделано, они ожидают появления каких-либо проблем" и "настойчиво рекомендуют сделать переустановку Постгрес, чтобы << спастись от многих головных болей>>"

I have actually not seen anyone change their PostgreSQL folder using a virtual folder, and I'd suspect that you might be running into some problems doing so. I would strongly suggest that you uninstall and reinstall PostgreSQL on your new hard drive, as that most likely would save you from many headaches.

Так что, по-видимому, способ, предложенный Дубровским является нерабочим.
Изображения
 
Spieler вне форума      
Старый 12.08.2009, 19:42   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
Вот интересно, сможет ли ХМ создать базу в таких условиях?..
Ну, по крайней мере, способ работает, чтобы пользуясь одной большой базой добавить ей места для жилья.
На самом деле переустановка постгре занимает несколько минут, главное папку "data" нежно сохранить и перенести в новую директорию.
З.Ы. При установке постгре можно выбрать любую директорию для хранения в ней данных (удобно выбрать перенесенную в надежное место старую папку)
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 12.08.2009, 21:26     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Дубровский Посмотреть сообщение
Ну, по крайней мере, способ работает, чтобы пользуясь одной большой базой добавить ей места для жилья.
Да. Способ работает, если грузить руки в уже существующие базы.
Spieler вне форума      
Старый 12.08.2009, 21:32   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
И не факт, что твоя проблема повторится под винХР, тут только практика покажет.
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? Хочу начать покерную карьеру. JlaunCher Теории, стратегии, основы покера 22 22.02.2014 13:15
RUSSIAN POKER TOUR МИНСК! 23-31 января! Гарантия €450.000! Новый город! Новые турниры! Новые приключения! Erik Shakhbazyan Оффлайн - турниры 1 25.01.2012 22:40
Проблемы в работе 2Тб винчестера eVolver Железо 7 20.03.2010 05:20
Выбор винчестера для базы данных PostgresQL и другого покерного софта screamwithme Железо 13 10.08.2009 03:59
Два аккаунта против одного винчестера… darkov Обучение 21 12.08.2005 19:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot