Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Обучение
Опции темы

Два аккаунта против одного винчестера…

Важные объявления
Старый 09.06.2005, 12:18     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Ну вот, опустился до того, что завожу второй аккаунт
Второй винт, как многие советуют, покупать пока не хочется, так как основной достаточно большой (на самом деле, просто жаба не разрешает :x ).
Поэтому вопрос до боли примитивный (вернее два вопроса):
1)Если поставить на втором ЛОГИЧЕСКОМ диске вторую винду, инсталлировать туда и играть вторым акком оттуда соответственно, то сможет ли система узнать, что я играю на двух акках?
2)Может ли система вычислить, что я пользуюсь одним и тем же винтом? (или мне нужно на четыре человека заводить 4 винта)?
Ну и третий вопрос, над которым я вчера около часа рассуждал:
3)Как в случае с несколькими акками работать с покертрэкером?
- можно ли одну версию покертрэкера (не крэкнутого) иметь на нескольких дисках одновременно? и если да, то как (вроде после реинсталляции старый код уже не подходит и каждый раз нужно писать в саппорт)?
- как все акки объединить в единую статистику? (пока есть только идея заменять в текстовых файлах с помощью ворда логины на необходимые).
darkov вне форума      
Старый 09.06.2005, 15:10   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для skaits
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 243
Отправить сообщение для skaits с помощью ICQ
Ничего не понял.

Но у меня два счета в системе и все работает
skaits вне форума      
Старый 09.06.2005, 15:26     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Цитата:
Сообщение от Skaits писал чт, 09 июня 2005 15:10
Ничего не понял.

Но у меня два счета в системе и все работает
Ну я за тебя рад. У меня монитор уже работает 2 года и тоже нормально.
darkov вне форума      
Старый 09.06.2005, 15:43   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для skaits
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 243
Отправить сообщение для skaits с помощью ICQ
- Боцман, приборы!
- 320!
- Что 320?
- А что приборы!?
skaits вне форума      
Старый 09.06.2005, 19:43   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Честно скажу - первый пост даже не дочитал.
Ответа два:
1) чтобы поставить вторую "винду" второго раздела иметь не обязательно.
2) и самое главное: поставь VMWARE - это универсальное решение на все времена.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 09.06.2005, 23:41     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал чт, 09 июня 2005 19:43
Честно скажу - первый пост даже не дочитал.
Ценю искренность, дочитывай:
2)Может ли система вычислить, что я пользуюсь одним и тем же винтом? (или мне нужно на четыре человека заводить 4 винта)?

Это - центральный вопрос данного топика.

Я понял, что можно поставить хоть десять виндоуз на один диск, но НЕ ЭТА ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ.
НУЖНО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ПОКЕРРУМ НЕ УЗНАЛ, ЧТО С ОДНОГО ВИНТА ИГРАЮТСЯ ДВА АККАУНТА.
Решает ли этот вопрос "VMWARE - это универсальное решение на все времена"?
Есть ли реальный опыт нормальной мультиаккаунтной работы на одном винте?




darkov вне форума      
Старый 10.06.2005, 11:57   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для skaits
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 243
Отправить сообщение для skaits с помощью ICQ
Уже ответил - у меня несколько счетов на одном компьютере и все работает нормально
skaits вне форума      
Старый 13.06.2005, 23:21   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: UK
Сообщений: 12
Отношение рума к двум аккам на одном компьютере очень сильно зависит от того, собираешься ли ты получать бонусы на оба аккаунта, поскольку в правилах запрещается только это.
Основным _документированным_ способом идентификации компьютера является не винчестер, а серийный номер у Intel-процессоров. Но он как правило выключен поумолчанию в биосе.
Программа собирает сведения о типе процессора, видеокарты, текущем разрешении экрана, типе операционной системы (языке, версии) и много о чем другом. И не из праздного любопытства, а для обеспечения корректной работы софта покера - попробуй к примеру позапускать покеррум на разных разрешениях (640х480, 800х600) - увидишь как меняется интерфейс в зависимости от разрешения.
Не факт, что программа отсылает все сведения "куда надо", но реализуемо это крайне просто.
Поэтому самый простой способ - это иметь под рукой два компьютера и провайдера с динамическим IP. Все остальные способы требуют некоторой подкованности, чего в твоем посте, извини, не очень заметно
И да, насчет вопроса на все времена - VMWARE подойдет для решения твоей задачи
Vincent вне форума      
Старый 14.06.2005, 02:25   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
С недавних пор меня мучает вопрос: есть ли у диал-ап модема MAC-адрес? У виртуальных сетевых адаптеров VMWare точно есть, я знаю, и у DSL-модема тоже есть, а вот диал-ап модем -- не знаю где в этом убедиться. Подскажите pls, только прошу мне требуется не предположение "наверное нет" или "скорее всего нет", а только если вы точно знаете.

Спасибо!

P.S. Скорее всего он ведь будет не у модема, а у "Microsoft Dial-up Adapter" -- да? Если так, то где у него его посмотреть? Может там фиксированный или нулевой, или вообще никакого?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.06.2005, 03:15   #10 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Sasha_D
 
Регистрация: 14.02.2004
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Sasha_D с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
С недавних пор меня мучает вопрос: есть ли у диал-ап модема MAC-адрес? У виртуальных сетевых адаптеров VMWare точно есть, я знаю, и у DSL-модема тоже есть, а вот диал-ап модем -- не знаю где в этом убедиться. Подскажите pls, только прошу мне требуется не предположение "наверное нет" или "скорее всего нет", а только если вы точно знаете.
Спасибо!
P.S. Скорее всего он ведь будет не у модема, а у "Microsoft Dial-up Adapter" -- да? Если так, то где у него его посмотреть? Может там фиксированный или нулевой, или вообще никакого?
В технологии работы TCP/IP сетей каждое устройство имеющее IP-адрес имеет и MAC-адрес.
В случае диал-ап соединения IP адрес имеет не модем а сетевая плата(Microsoft Dial-up Adapter). В одном сегменте сети каждое устройство должно иметь уникальный MAC-адрес, для сетевых плат это выполняется - каждому производителю отведен свой диапазон адресов из которого они и присваивают адреса своим сетевым устройствам. Для виртуальных адаптеров совсем иначе - адреса повторяются. В случае с адаптером для диал-ап соединения - мас адрес всегда один и тот же, его заложил в систему производитель, т.е. он зависит от версии операционной системы. Но это не мешает исправно устанавливать связь - т.к. при соединении ваш модем - модем провайдера - образуется один виртуальный сегмент в котором всего два мас и 2 IP-адреса, один ваш, второй провайдера.
Посмотреть информацию о всех сетевых устройствах в вашей системе можно командой "ipconfig.exe /all"(для систем WinXP, Win2000) - там мы увидем также и MAC-адреса.
Применителько к интернету - MAC-адрес устройства за пределами сегмента сети узнать штатными средствами невозможно, т.е. ваш MAC-адрес никто не увидит, поэтому волноваться о том какой наш адрес не стоит.
Sasha_D вне форума      
Старый 14.06.2005, 03:35   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Sasha_D писал вт, 14 июня 2005 03:15
Применителько к интернету - MAC-адрес устройства за пределами сегмента сети узнать штатными средствами невозможно
ОК, теперь ясно: у всех игроков через диал-ап с одинаковой операционкой MAC-адрес будет один и тот же. Спасибо.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 17.07.2005, 20:21     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Оказывается уникальный номер есть только у процессоров начиная с Pentium 3 и выше и возможность его считывания по умолчанию ВКЛЮЧЕНА.
darkov вне форума      
Старый 18.07.2005, 09:42   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
может, я чего не понял, но с годик назад у меня с 10-к аккаунтов болталось на одном компе, и со всех я работал нормально, правда не одновременно, а поочереди(одновременно неудобно, по-моему). Пати это нормально глотал и иногда даже бонус давал(особенно, когда новый аккаунт заводил и необходимое кол-во хендов отыгрывал.
Divanych вне форума      
Старый 10.08.2005, 17:56   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Alexander с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал вт, 14 июня 2005 03:35
Цитата:
Сообщение от Sasha_D писал вт, 14 июня 2005 03:15
Применителько к интернету - MAC-адрес устройства за пределами сегмента сети узнать штатными средствами невозможно
ОК, теперь ясно: у всех игроков через диал-ап с одинаковой операционкой MAC-адрес будет один и тот же. Спасибо.
MAC адрес есть только у сетевых карт, которые работают в локальной сети и обычно подключены сразу несколько в одну сеть. для работы модема мак адрес не требуется, так как соединение точка-точка (при диалап) не требует такой идентификации.
Alexander вне форума      
Старый 10.08.2005, 20:50   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Alexander писал ср, 10 августа 2005 17:56
MAC адрес есть только у сетевых карт, которые работают в локальной сети и обычно подключены сразу несколько в одну сеть. для работы модема мак адрес не требуется, так как соединение точка-точка (при диалап) не требует такой идентификации.
Т.е. вы хотите сказать, что Microsoft dial-up adapter все-таки нет MAC-адреса?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.08.2005, 22:50   #16 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 10 августа 2005 20:50
Цитата:
Сообщение от Alexander писал ср, 10 августа 2005 17:56
MAC адрес есть только у сетевых карт, которые работают в локальной сети и обычно подключены сразу несколько в одну сеть. для работы модема мак адрес не требуется, так как соединение точка-точка (при диалап) не требует такой идентификации.
Т.е. вы хотите сказать, что Microsoft dial-up adapter все-таки нет MAC-адреса?
Нет нету. Но у модема есть серийный номер по которому всё так же можно определить, что это ты.
Pon вне форума      
Старый 11.08.2005, 14:26   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
кстати говоря, может быть уже тут писали, но вобщем есть замечательная программа VMWARE, вобщем типа виртуальный комп, ставишь на него винду и у тебя две винды, причём 512 оперативки вполне достаточно, чтоб две винды ХР одновременно работало, я вот только не знаю, если через прокси играть, то можно за одним столом сразу двумя акками играть, только вот боюсь, что служба безопасности не любит, когда через какой-то левый прокси играют
Gnome вне форума      
Старый 11.08.2005, 16:34   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 11 августа 2005 14:26
я вот только не знаю, если через прокси играть, то можно за одним столом сразу двумя акками играть, только вот боюсь, что служба безопасности не любит, когда через какой-то левый прокси играют
Да... то яма, то канава - то кардеры, то читеры. Если ты это серьезно, то налапничество это как раз тот случай, по которому ты не найдешь сочувствия у нормальных игроков в покер, т.к. это в чистом виде воровство денег остальных игроков этого стола. Я считаю, что определив, что какие-либо акки играют командой и забрав деньги клуб отстаивает мои интересы и всегда стараюсь помочь определить команды.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 11.08.2005, 16:47   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну я так для примера, я же не писал, что хочу так играть правда я когда вижу команды, то стараюсь просто не играть за столом этим ну только, если это не команды клоунов каких-то, а то такие идиоты попадаются, аж смешно становится, играл против 4 греков, они прям в игре друг другу говорили карты, я достаточно быстро разобрался, особенно учитывая то, что некоторые слова типа Dama мне и так понятны были вобщем все крупные карты я быстро понял, как они пишут ещё один раз был прикол такой же с чехами, у них вообще там даже цифры похоже звучат естественно, я не стал в суппорт писать, а просто играл с ними
Gnome вне форума      
Старый 11.08.2005, 20:51   #20 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Забавный случай сегодня произошел.

Сел поиграть в Крипто через разные румы, встал везде в очередь. Обычно это не получается, но сегодня то ли Totalbet, то ли UKbetting посадил меня за тот же стол, где я уже сидел.

Не знаю как это смотрелось со стороны , но ники у меня там все одинаковые, только в конце циферки различаются.

Играл 4 стола (они частично перекрываются на экране), поэтому заметил странность только раздач через пять, когда с баттона атаковал самого себя на блайнде.

Любопытно было бы поиграть с двумя местами, но решил не искушать судьбу.
__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 аккаунта на Старзах с одного компа rutakime Теории, стратегии, основы покера 17 11.08.2009 02:18
Против одного опа. nl256max [ma1oy] Безлимитный холдем микро бай-инов 10 28.05.2009 08:58
NL 50 SH, две раздачи с KK против одного оппа MaDzzz Безлимитный холдем низких бай-инов 10 17.09.2008 06:51
KJs на ВВ против одного луза ol_zh Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 10.08.2007 11:19
Три аккаунта на людей с одной фамилией и с одного компа. Будут проблемы на ПатиПокере? Spieler Теории, стратегии, основы покера 7 23.10.2006 13:48


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot