Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

PokerOffice vs. PT3

Важные объявления
Старый 27.01.2009, 00:28     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Полгода пользовался ПО, после того как раза 3-4 встретился с мнением: "А что? Кто-то еще пользуется этим дерьмом? Ха-ха-ха! ПТ3 рулит!", я передумал. И вчера приобрел ПТ3. Тадам!

Два дня сижу разбираюсь. И решил создать эту ветку, чтобы более опытные пользователи ПТ3 мне помогли.

Итак, поехали!
Недостатки ПТ3 по сравнению с ПО:
1) В реплейере ПТ3 нельзя выводить статистику на противников. Очень серьезный недостаток. Разбор игр усложняется на порядок. Знающие камрады подсказали выход - холдем менеджер. Ну какой же это выход? Еще одну софтину использовать, к тому же платную. Низачот!
2) ПТ3 не выводит на стол шансы к банку и шансы на улучшение. На спид столах или при мультитейблинге - это минус. Тем более, что после выпадения флопа из банка удерживается рейк и пот уже не 4 МС, а допустим 3,8 МС. Низачот!
3) После того как скормил ПТ3 все свои ХХ обнаружил что он их реально захавал, то есть в папке PartyGaming\PartyPoker\HandHistory их реально нет. Возможно, я сам лох и не снял какую-нибудь галочку, но это форменное свинство. Низачот!
4) ПТ3 нигде не показывает ходы оппов в данной раздаче. То есть, в ПО под ником каждого оппа ведется история текущей раздачи. Принимая решение на ривере, можно посмотреть был ли рейз на префлопе, играл ли опп на флопе и торне чек-кол (и мы заподозрим его в дро) или наоборот бетил сам. Низачот!
5) ПТ3 не может майнить на Патипокере. Низачот!

Теперь, достоинства ПТ3 по отношению к ПО:
1) Очень развитая система вывода статов на стол. Возможность выводить в несколько строк (в ПО максимум 2) это реально круто. Зачот!
2) Всплывающее окно. Очень удобно. Зачот!
3) На цгм принято выкладывать свои статы для разбора в ПТ3-шном формате. Зачот!

Пока больше ничего не нашел. :( Рассказывать мне про возможность вычисления среднеквадратичного отклонения не надо. Я у меня банкролл - 500ББ и остальное меня не волнует.

Остальная информация приветствуется. Докажите мне, пожалуйста, что деньги потрачены не зря. А то жаба душит! :(
shamtu вне форума      
Старый 27.01.2009, 00:34     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
ХХ нашлись в папке \PokerTracker 3\Processed. Нахера было их забирать из специально отведенного места и класть туда, непонятно! :?

Еще одно достоинство ПТ3 перед ПО - работа БД. Постгре работает явно шустрее, чем Мускул. Зачот.
shamtu вне форума      
Старый 27.01.2009, 01:12   #3 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Два дня мало для объективной оценки. Внутри еще сидит ПО.

Если сможешь настроить ПТ3 так, чтобы он повысил доход в час, значит перешел на ПТ3 не зря.

В оценкку коректнее ввести весовые балы к пунктам хотя бы.ИМХО.
BaF вне форума      
Старый 27.01.2009, 01:46     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BaF писал вт, 27 январь 2009 01:12
Два дня мало для объективной оценки. Внутри еще сидит ПО.

Если сможешь настроить ПТ3 так, чтобы он повысил доход в час, значит перешел на ПТ3 не зря.

В оценкку коректнее ввести весовые балы к пунктам хотя бы.ИМХО.
Согласен.

Согласен. Еще бы узнать как это сделать.

Выставлю веса к пунктам по 5-балльной шкале:
1. Отсутствие статов в реплейере - 5.
2. Отсутствие шансов к банку и шансов на улучшение - 3.
3. Пропажа ХХ - 0. Просто неприятная фича.
4. Отсутствие истории текущей раздачи - 3.
5. Отсутствие майнинга на Патипокере - 1.

1. Развитая система вывода статов на стол - 4(5). Она очень классная и выше, чем в ПО на голову. Но! В ПО эта система меня удовлетворяет на 80%. Поэтому ставлю 4. Хотя не исключаю, что с повышением моего скилла я смогу использовать это на все 5 баллов. Не буду категоричен!
2. Всплывающее окно - 5.
3. Стандарт для цгм - 2.
4. База работает быстрее - 3.
shamtu вне форума      
Старый 27.01.2009, 10:46   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал вт, 27 январь 2009 00:34
ХХ нашлись в папке \PokerTracker 3\Processed. Нахера было их забирать из специально отведенного места и класть туда, непонятно! :?

Еще одно достоинство ПТ3 перед ПО - работа БД. Постгре работает явно шустрее, чем Мускул. Зачот.
Все правильно они их оттудова забрали))). Если ХХ будут находиться в папке Патипокера то при импорте рук они будут каждый раз импортироваться заново. И если это будет 1к рук то не проблема а если 20к+ то уже проблема потому что долго. Поэтому там и ставится галочка "Move prossesed files to" с указанием директории куда эти самые руки сохранять.

А при выборе между Покер Офисом и ПТ3 надо было добавить в соревнование софтов еще и Холдем Манагер. Имхо это и есть наилучший софт на сегодняшний момент.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 27.01.2009, 16:13   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Зря...не знаю, зачем покупать пт3, если есть хм ХМ в настоящее время на много лучше пт3 по функциям, думаю.
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 27.01.2009, 19:04     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от thold писал вт, 27 январь 2009 16:13
Зря...не знаю, зачем покупать пт3, если есть хм ХМ в настоящее время на много лучше пт3 по функциям, думаю.
ХМ на столы статы выводит? А чем он лучше? Два-три примера, если не затруднит. Спасибо.
shamtu вне форума      
Старый 27.01.2009, 19:21   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал вт, 27 январь 2009 19:04
Цитата:
Сообщение от thold писал вт, 27 январь 2009 16:13
Зря...не знаю, зачем покупать пт3, если есть хм ХМ в настоящее время на много лучше пт3 по функциям, думаю.
ХМ на столы статы выводит? А чем он лучше? Два-три примера, если не затруднит. Спасибо.
Выводит статы.
Выводит статы в реплеере.
Можно писать нотсы на игроков в программе и они выводятся со статами.
Частые обновления.
НАМНОГО лучшая тех поддержка.
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 27.01.2009, 23:55     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Я решил пока остаться в ПокерОфисе, как бонус домою куплю ХМ.
А ПТ3 подождет, пусть научится статы в реплейере выводить.
shamtu вне форума      
Старый 28.01.2009, 00:02   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от thold писал вт, 27 январь 2009 19:21
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал вт, 27 январь 2009 19:04
Цитата:
Сообщение от thold писал вт, 27 январь 2009 16:13
Зря...не знаю, зачем покупать пт3, если есть хм ХМ в настоящее время на много лучше пт3 по функциям, думаю.
ХМ на столы статы выводит? А чем он лучше? Два-три примера, если не затруднит. Спасибо.
Выводит статы.
Выводит статы в реплеере.
Можно писать нотсы на игроков в программе и они выводятся со статами.
Частые обновления.
НАМНОГО лучшая тех поддержка.
Тоже хочу приобрести ХМ, наверное где-то в первых числах февраля. Говорят классная вещь!
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 28.01.2009, 00:02   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для kitik
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 144
Shamtu
8-)
И правильно наверное.
kitik вне форума      
Старый 28.01.2009, 13:19   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 56
ХМ можно на халяву получить отыграв не очень много на партнерских сайтах.
У обойх прог есть полнофункциональный триал - советую попробовать сначала.
Shustryi вне форума      
Старый 28.01.2009, 14:34   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
я помню долго переживал по поводу того, чтобы в хм нет истории по ходу розыгрыша руки (очень очень сильно помогала при мультитейблинге) и тогда еще статы ...... отображались, щас уже пофиксили но в ранних версиях в реплеере можно ыбло увидеть фолд 2 конт бет чтото типа 9999.2 и все в таком духе. к шансам я тоже кстати привык когда юзал по. если бы добавить в хм эти несколько пунктов, было бы вообще зашибись
Eclofhea вне форума      
Старый 28.01.2009, 17:24   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 348
некорректно сравнивать PokerOffice2 и PT3, нужно сравнивать PokerOffice2 и PT2. PT3 нужно будет сравнивать с новым же офисом PO5,вот только с выходом PO5 разрабы жутко тормозят,количество обещаний по дате выхода несметно.
bestpokerpro вне форума      
Старый 28.01.2009, 22:45     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bestpokerpro писал ср, 28 январь 2009 17:24
некорректно сравнивать PokerOffice2 и PT3, нужно сравнивать PokerOffice2 и PT2. PT3 нужно будет сравнивать с новым же офисом PO5,вот только с выходом PO5 разрабы жутко тормозят,количество обещаний по дате выхода несметно.
Ничего не понял. :(
ПО5 уже есть? Им кто-то пользуется? Если нет, то что сравнивать? Пока выйдет ПО5, может уже ПТ4 появится. :?
shamtu вне форума      
Старый 29.01.2009, 00:37   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал ср, 28 январь 2009 22:45
Ничего не понял. :(
ПО5 уже есть? Им кто-то пользуется? Если нет, то что сравнивать? Пока выйдет ПО5, может уже ПТ4 появится. :?
да я к тому только что PO2 это уровень PT2,если у тебя стоит выбор между PO2 и PT3 твое дело,мои имхо по оценке в целом,если выбирать их них двух чтото одно,PT3 наголову выше PO2, как и положено софту следующего поколения.

bestpokerpro вне форума      
Старый 29.01.2009, 08:35     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bestpokerpro писал чт, 29 январь 2009 00:37
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал ср, 28 январь 2009 22:45
Ничего не понял. :(
ПО5 уже есть? Им кто-то пользуется? Если нет, то что сравнивать? Пока выйдет ПО5, может уже ПТ4 появится. :?
да я к тому только что PO2 это уровень PT2,если у тебя стоит выбор между PO2 и PT3 твое дело,мои имхо по оценке в целом,если выбирать их них двух чтото одно,PT3 наголову выше PO2, как и положено софту следующего поколения.
Ну я там выше написал про преимущества и недостатки каждого из продуктов. Вполне конкурентоспособны.

Позавчера ХМ установил, но не было времени покопаться. Думаю, что на выходных точно изучу и выложу мини-отчет
shamtu вне форума      
Старый 29.01.2009, 11:53   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Жду мини-отчета!
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 29.01.2009, 16:18     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Сидел разбирался сегодня с ХМ.
Самое главное, что бросилось в глаза - абсолютная беспомощность авторов в плане разработки интерфейса и пресловутого юзабилити.

Как-то все неряшливо что ли. :? То есть поймите меня правильно, функционал огромный, но желания пользоваться нет совсем.

Всплывающие окна - это ужас. Ничего более беспомощного в оформлении таблиц я не видел. Попробуйте в таком виде выдать информацию своему шефу, коллеге или преподу в универе. Вас же нахер пошлют!

В реплейере нельзя пошагово листать раздачу. Неужели не понятно, что это наиболее удобный способ?

Там же висит мусорная надпись "Hand History", которую можно таскать по экрану. Зачем? Почему? Куда? Непонятно.

Статы оппов на столе разбросаны в беспорядке, пришлось их раскладывать. Статы должны выводиться рядом с ником игрока. Это же очевидно!

Зачем-то мне показывается, кто и какого размера выиграл последние 3 банка. Отключил, слава Богу!

В реплейере и на столах висит какой-то мусор "Seat 1" "Seat 2". На кой ... они нужны?

Настройка подсветки статов (например, нужно чтобы ВПИП больше 35% подсвечивался зеленым) сделан так, что, ....., голову сломаешь. Почему нельзя просто задать диапазоны от и до?

В главном окне статистика разбита на ХА, 6 мах и фулл ринг. Я играю только длинные столы и то, что умная программа сама додумывает - мне не нужно. Такие вещи должны настраиваться пользователем. То есть выводится вся статистика, а вот если я сам захочу узнать, что было, когда за столом 5 человек, то я посмотрю, мне не тяжело.

Визуально главное окно выглядит неудобно, долго думал в чем дело. Догадался!
Заголовки таблиц сделаны в виде выпуклых кнопок и привлекают к себе взгляд, а вот реальные кнопки - плоские, а некоторые даже четкой границы не имееют (см кнопки change, refresh, all hands). Отстой! Кнопка должна выглядеть, как кнопка! Мы ж не шарады разгадываем!

Все эти градиенты ни к чему, отвлекают.

От значков карт рябит в глазах.

Уверен, что многое из того, что мне не понравилось можно перенастроить, но желание работать в проге, в которой изначально все настроено через задницу, у меня нет. Линукс, ...!

Подвожу, итоги своего мини-исследования покерного софта:
ПокерОфис.
Функционал - 7.
Удобство использования - 10.

ПокерТрекер3.
Функционал - 8.
Удобство использования - 10.

ХолдемМэнеджер.
Функционал - 10.
Удобство использования - 3.

Слышал, что разработчики ПТ3 обещали в реплейер статы добавить. Подождем.
Остаюсь в ПокерОфисе.

Все это мое личное мнение. Не надо писать, что я мудак, который ничего не понимает (и поэтому не пользуется таким классным продуктом, как ХМ), лучше укажите достоинства, которые я не разглядел.
shamtu вне форума      
Старый 29.01.2009, 18:14   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для kitik
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 144
Shamtu
Не нервничяй особо поэтому поводу, конечно многое нужно настраивать и изменять.....но что поделать, и кстати пошагово в реплеере можно листать....плюсиком.
kitik вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
pokeroffice 5 RealestFish Покер софт 5 26.03.2009 12:14
Pokeroffice PokerOkk Покер софт 4 28.03.2008 01:42
Pokeroffice 2.17 0лег Теории, стратегии, основы покера 44 27.11.2006 01:17
PokerOffice Профи Теории, стратегии, основы покера 10 30.03.2005 20:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot