Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

Решение проблемы больших баз!!!

Важные объявления
Старый 11.01.2009, 19:36     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Недавно наткнулся на интересное предложение на форуме ПТ3. Думаю это поможет многим у кого базы постгре достигают огромных размеров и это становится обузой. Ниже постараюсь кратно изложить суть решения проблемы.

Базы для своей статистики и намайненых рук это должны быть абсолютно разные базы. Для этого создаем новую базу (Database - Database management) к примеру под названием "Moi_ruki" и делаем ее АКТИВНОЙ и также выставляем ее Дефолтной*. Также создаем базу для намайненых рук в текущем месяце (к примеру January2009/ Далее во вкладке "Import" в разделе "preferenses" выставляем для Import Played hands текущую активную базу или "Moi_ruki"а для Import Observed hands выставляем January2009 (и каждый месяц сдесь будет новая база February2009, March2009 и так далее) . Теперь все руки которые ты отыграл будут сохраняться в активной базе или в базе "Moi_ruki" а заимпорченые руки и руки купленые в базе "January2009".
К примеру размер купленых рук в месяц может составлять 1.5 милиона рук/ежемесячно. И естественно через 2-3 месяца база разрастается до огромных размеров и Хаузкипинг занимает слишком много времени. Для того что бы избежать проблем с этим, предлагается каждый месяц создавать новую базу к примеру January2009 а по окончании месяца делать ей Хаузкипинг и переходить на новую базу. Через 3-4 месяца можно просто удалить самую старую базу но при этом у вас будет наиболее "свежая" статистика на опонентов Smile

*Дефолтная база или Default - это база которая становится Активной при открытии ПТ3. Те после открытия ПТ3 вы можете сделать активной любую базу, но в дальнейшем если вы закроете и откроете ПТ3, то активной станет та база которая которая была выставлена по Дефолту.[/face]

Если вы захотите использовать этот совет то пожалуйста обратите внимание на несколько вещей:

1. Для того что бы ХУД выводил статистику на опонентов в процесссе игры нужно не забыть прописать (поставить галочки) на все интересующие вас базы в Configure-Configure Hud Cash - Hud Options
2. Если вы захотите закинуть большое количество рук одновременно используя "Manual Import" то вы должны знать что в случае такого импорта ПТ3 закидывает руки в "Активную" базу для чего нужно сначала сделать ее таковой в Database - Database management
Если возникнут вопросы то спрашивайте в этом посте.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПТ3 Postgres -базы.JPG
Просмотров: 758
Размер:	131.5 Кб
ID:	69287
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 12.01.2009, 08:24   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Ну,вроде,вариант.
Только,если можно,обьясни почему свои руки и майнинг должны в разных базах хранится?
Я,вот, привык,что мои руки и намайненные в одной базе хранятся.
Да,базы разрастаются,устаревают.
Но,так как,я пользуюсь ТТ попутно и сканю столы каждые 5-30 мин,а с другой стороны смотрю свои статы текущей сессии,то для меня,наверное,не слишком удобным будет переключать постоянно базы.
Кстати,по поводу просто удаления самых старых баз,есть такая кнопка в database management,как delete,но при её нажатии,пишется,что база будет удалена только из ПT меню,а сама она в постгре останется.Если можешь просвяти,как же всё-таки по настоящему она удаляется?
P.S. А что бы при удалении старых баз свои руки оставлять,я не пробовал,но вроде как есть такая функция в ПТ.
Kostyan вне форума      
Старый 12.01.2009, 15:33     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kostyan писал пн, 12 январь 2009 08:24
Ну,вроде,вариант.
Только,если можно,обьясни почему свои руки и майнинг должны в разных базах хранится?
Потому что количество рук отыгранных слишком мало в сравнении с руками намайненными. Ну к примеру даже если вы отыграете 70к рук а закинете намайненых рук 1.5М??? Через 3 месяца база станет очень большой и прийдется что то с этим делать! Те надо по новой закидывать свои отыгранные руки и по новой закидывать намайненные руки за 1-2 месяца. Раньше я проблему больших баз решал удалением базы и закидывал все что мне нужно по новой. Но это занимало слишком много времени (до 15 часов) Сейчас же я просто удаляю наиболее старую базу и ВСЕ!!!

Цитата:
Сообщение от Kostyan писал пн, 12 январь 2009 08:24
Но,так как,я пользуюсь ТТ попутно и сканю столы каждые 5-30 мин,а с другой стороны смотрю свои статы текущей сессии,то для меня,наверное,не слишком удобным будет переключать постоянно базы.
Не надо базы переключать! При открытии ПТ3 ты и будешь видеть свою статистику. При майнинге руки которые ты отыграл сам сохраняются в активную базу а руки которые ты намайнил сохраняются в базу текущего месяца. Единственным случаем когда нужно переключать базу здесь является случай когда ты хочешь закинуть сразу много рук (допустим 1М рук сразу). В этом случае в надо помнить что при Manual импорте руки импортируются в активную базу, для чего нужно сделать ее таковой (т.е просто выделить базу и нажать Set Active


Цитата:
Сообщение от Kostyan писал пн, 12 январь 2009 08:24
Кстати,по поводу просто удаления самых старых баз,есть такая кнопка в database management,как delete,но при её нажатии,пишется,что база будет удалена только из ПT меню,а сама она в постгре останется.Если можешь просвяти,как же всё-таки по настоящему она удаляется?
P.S. А что бы при удалении старых баз свои руки оставлять,я не пробовал,но вроде как есть такая функция в ПТ.
Что бы окончательно удалить базы надо зайти: Пуск - Програмы - PostgresSQL - pgAdmin III и сделать это там. По поводу удаления рук из ПТ3 оставляя свои руки в базе - На данный момент функция удаления там абсолютно убогая и кажется просто не работает при большом количестве рук. Мне писало например что для удаления всех необходимых рук мне потребуется 1600часов)))





__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 12.01.2009, 19:52   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сатка
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от whisky писал пн, 12 январь 2009 15:33

Не надо базы переключать! При открытии ПТ3 ты и будешь видеть свою статистику. При майнинге руки которые ты отыграл сам сохраняются в активную базу а руки которые ты намайнил сохраняются в базу текущего месяца. Единственным случаем когда нужно переключать базу здесь является случай когда ты хочешь закинуть сразу много рук (допустим 1М рук сразу). В этом случае в надо помнить что при Manual импорте руки импортируются в активную базу, для чего нужно сделать ее таковой (т.е просто выделить базу и нажать Set Active

а какой размер базы можно закидывать через Auto Import? например 80-100к рук?
Klaz вне форума      
Старый 12.01.2009, 21:16     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Такое количество рук лучше закидывать через Manual impor, так как это будет гораздо быстрее. Ну и при этом надо не забывать что при таком импорте руки сохраняются в Активную базу. И надо предварительно сделать ее активной. Те идете в Database management, выбираете базу, делаете ее активной и затем импортите руки
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 12.01.2009, 21:19   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от whisky писал пн, 12 январь 2009 15:33

Цитата:
Сообщение от Kostyan писал пн, 12 январь 2009 08:24
Но,так как,я пользуюсь ТТ попутно и сканю столы каждые 5-30 мин,а с другой стороны смотрю свои статы текущей сессии,то для меня,наверное,не слишком удобным будет переключать постоянно базы.
Не надо базы переключать! При открытии ПТ3 ты и будешь видеть свою статистику. При майнинге руки которые ты отыграл сам сохраняются в активную базу а руки которые ты намайнил сохраняются в базу текущего месяца. Единственным случаем когда нужно переключать базу здесь является случай когда ты хочешь закинуть сразу много рук (допустим 1М рук сразу). В этом случае в надо помнить что при Manual импорте руки импортируются в активную базу, для чего нужно сделать ее таковой (т.е просто выделить базу и нажать Set Active
Что-то я опять не понял,ковырял только что трекер ничё не получается.
Ну допустим,создали мы 2 базы,1-мои руки,2-майнинг.
Открываю я ПТ,ТТ.Для скана столов должна 2-ая база быть активной.
Просканил я,выбрал столы,уселся,включил автоимпорт,и....?Сейчас,чтоб мои руки импортились в 1 базу,надо её активной выставить.Правильно?
Поиграл я минут 30,захотел опять столы просканить,опять надо активную базу менять,и так далее.Если я чего-то не понял,поправь.
Kostyan вне форума      
Старый 12.01.2009, 22:34     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kostyan писал пн, 12 январь 2009 21:19
Цитата:
Сообщение от whisky писал пн, 12 январь 2009 15:33

Цитата:
Сообщение от Kostyan писал пн, 12 январь 2009 08:24
Но,так как,я пользуюсь ТТ попутно и сканю столы каждые 5-30 мин,а с другой стороны смотрю свои статы текущей сессии,то для меня,наверное,не слишком удобным будет переключать постоянно базы.
Не надо базы переключать! При открытии ПТ3 ты и будешь видеть свою статистику. При майнинге руки которые ты отыграл сам сохраняются в активную базу а руки которые ты намайнил сохраняются в базу текущего месяца. Единственным случаем когда нужно переключать базу здесь является случай когда ты хочешь закинуть сразу много рук (допустим 1М рук сразу). В этом случае в надо помнить что при Manual импорте руки импортируются в активную базу, для чего нужно сделать ее таковой (т.е просто выделить базу и нажать Set Active
Что-то я опять не понял,ковырял только что трекер ничё не получается.
Ну допустим,создали мы 2 базы,1-мои руки,2-майнинг.
Открываю я ПТ,ТТ.Для скана столов должна 2-ая база быть активной.
Просканил я,выбрал столы,уселся,включил автоимпорт,и....?Сейчас,чтоб мои руки импортились в 1 базу,надо её активной выставить.Правильно?
Поиграл я минут 30,захотел опять столы просканить,опять надо активную базу менять,и так далее.Если я чего-то не понял,поправь.
Не надо никакие базы постоянно ставить/убирать как активные. Ты просто садишься, открываешь свои покерные столы, запускаешь автоимпотр и начинаешь играть. В общем все делаешь так же как и делал раньше.На скриншоте вверху все показано (там где обведено овалом).
Контретнее:
1. Создаем базу в которой мы храним наши руки и делаем Дефолтной (Set default и активной Set Active)
2. Создаем еще одну базу для текущих намайненых рук
3 прописываем так как прописано в овале, а именно наши отыгранные руки идут в активную базу а руки намайненые в базу для майненых рук.

Все!!! Раз в месяц-два создаем новую базу и указываем ее для сохранения в нее майненых рук (вторая строчка на скриншоте в овале)))



ПыСЫ. Пожалуй единственным случаем когда нам нужно чего то там мутить с Активными базами является случай когда мы хотим закинуть дофига рук. Для этого надо сделать АКТИВНОЙ базу куда мы эти самые руки хотим запихнуть. Потом пойти и засунуть их туда используя Manual Import!!!! Просто при мануал импорте руки засовываются в активную базу
И все
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 12.01.2009, 22:46   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сатка
Сообщений: 66
whisky большое спасибо за помощь и предложенное решение!!!!
Klaz вне форума      
Старый 13.01.2009, 05:56   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
а ХМ это как то решается?
Gerda вне форума      
Старый 13.01.2009, 10:26     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gerda писал вт, 13 январь 2009 05:56
а ХМ это как то решается?
В ХМ есть возможность удалять часть рук. Т.е в принципе можно держать 1 базу в актуальном состоянии. Кажется есть возможность создавать дополнительные базы но как это работает я сказать затрудняюсь.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 13.01.2009, 17:12   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
Но ведь в ПТ3 тоже есть возможность выборочного удаления рук. Т.е. ты можешь удалить руки например с ноября по декабрь с нл100 с ипокера. Оставив к примеру руки с нл200 с Онгейма за тот же период. Вроде это делаеться в Purge->Advanced
__________________

dandy вне форума      
Старый 13.01.2009, 17:52   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для kitik
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 144
Цитата:
Сообщение от dandy писал вт, 13 январь 2009 17:12
Но ведь в ПТ3 тоже есть возможность выборочного удаления рук. Т.е. ты можешь удалить руки например с ноября по декабрь с нл100 с ипокера. Оставив к примеру руки с нл200 с Онгейма за тот же период. Вроде это делаеться в Purge->Advanced
Вроде да, и я пробовал и удалял малое кол-во рук, но говорят, что если пробовать удалять руки скажем за месяц, то трекер, чуть-ли не неделю это предлагает делать., кто удалял - отпишитесь плизз.
WHISKY спасибо!!!
kitik вне форума      
Старый 13.01.2009, 17:58   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: бсср
Сообщений: 394
Цитата:
Сообщение от whisky писал вт, 13 январь 2009 09:26
Кажется есть возможность создавать дополнительные базы но как это работает я сказать затрудняюсь.
Никак это не работает. Создавать базы можно, но использовать получится только одну. И HUD увидит только одну.
Random вне форума      
Старый 14.01.2009, 11:30   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от dandy писал вт, 13 январь 2009 16:12
Но ведь в ПТ3 тоже есть возможность выборочного удаления рук. Т.е. ты можешь удалить руки например с ноября по декабрь с нл100 с ипокера. Оставив к примеру руки с нл200 с Онгейма за тот же период. Вроде это делаеться в Purge->Advanced
Вобщем попробовал сегодня удалить часть рук за ноябрь и декабрь юзая Purge->Advanced, там было гдето от 1млн до 2 млн намайненых рук, часов 5 удалялось где-то, пришлось на ночь оставить. И там еще есть галочка Observed hands only, если ее нажать, то удаляться только намайненые руки, а ваши руки остануться.
__________________

dandy вне форума      
Старый 14.01.2009, 12:21   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 418
ой)) не знал что такое пурж и нажал) спросило чтото. подтвердил) .. довольно быстро все удалило))))минут 20.... я подумал)).. опа))

сейчас будем импортировать, по указаной технологии) наведу порядок в базе с другой стороны))
mayday вне форума      
Старый 15.01.2009, 00:56     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Не знаю как вам удается удалять руки через Purge. У меня вроде комп сильный но все равно нереально долго все это длилось. В итоге я ни разу не сделал такого рода удаления.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 15.01.2009, 08:00   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от whisky писал чт, 15 январь 2009 02:56
Не знаю как вам удается удалять руки через Purge. У меня вроде комп сильный но все равно нереально долго все это длилось. В итоге я ни разу не сделал такого рода удаления.
+1 поделитесь опытом
Gerda вне форума      
Старый 15.01.2009, 10:22   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для kitik
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 144
Цитата:
Сообщение от Gerda писал чт, 15 январь 2009 08:00
Цитата:
Сообщение от whisky писал чт, 15 январь 2009 02:56
Не знаю как вам удается удалять руки через Purge. У меня вроде комп сильный но все равно нереально долго все это длилось. В итоге я ни разу не сделал такого рода удаления.
+1 поделитесь опытом
Database-Database Management-Purge-Advanced
kitik вне форума      
Старый 15.01.2009, 11:39   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
Там еще во время Purge комп сначала как бы зависает, ПТ3 не сворачиветься-разворачивеаться, но где-то через час он оживает.
__________________

dandy вне форума      
Старый 19.01.2009, 09:44   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для vudit
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
что я непонял когда придет февраль,в овале 2ой строчкой выставлю февраль. При этом январьская база будет работать?
vudit вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра в ХА 5мах на больших блинах FCSM Одностоловые турниры 6 27.12.2008 19:14
Обмен больших сумм на momentalno.org WasItMe Ввод-вывод денег 1 03.05.2007 21:01
Стратегия HU в Stud 7 на больших bring-in-ах whoever Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 04.02.2007 19:08
результаты больших стартеров Профи Клубный покер (Архив, FAQ) 0 12.10.2004 21:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot