Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

Решение проблемы больших баз!!!

Важные объявления
Старый 19.01.2009, 12:32     TS Старый   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vudit писал пн, 19 январь 2009 09:44
что я непонял когда придет февраль,в овале 2ой строчкой выставлю февраль. При этом январьская база будет работать?

Да, будет работать в ХУДе. Т.е при игре статистика будет выводиться в том числе и из январьской базы.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 22.01.2009, 20:20     TS Старый   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
BACKUP и ВОССТАНОВЛЕНИЕ БАЗЫ PostgresSQL

Если вы собираетесь переустанавливать винду, или по другой причине вам нужно сохранить вашу постгрес базу то вы можете сделать это иначе чем просто сохранить руки и потом долго и мучительно закидывать их снова в новую базу. Просто сделайте бэкап вашей базы и все)

1. Бэкап базы. Пуск - програмы - PostgresSQL - PGadmin III
Заходишь в базы и жмешь правой кнопкой на интересующей тебя базе. Затем делаешь резервную копию

2. Востановление базы. Создаешь базу. Заходишь тудаже Пуск - програмы - PostgresSQL - PGadmin III, жмешь правой кнопкой по базе в которую ты хочешь восстановить данные и выбираешь сохраненный ранее бэкап базы(смотри пункт 1)

Название: backup bazi.JPG
Просмотров: 905

Размер: 62.4 Кб
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 22.01.2009, 20:33     TS Старый   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Если возникают проблемы при удалении и дальнейшей установке Постгрес то прочтите этот пост - http://forum.cgm.ru/msg?th=44784&start=0
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 22.01.2009, 20:33     TS Старый   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
2
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 25.01.2009, 23:23     TS Старый   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
На всякий случай прикрепляю мануалы по ПТ3.Здесь наверное не все, но вдруг поможет кому нибудь. И кстати, после скачивания неизвестных файлов, всем рекомендую в таких случаях пользоваться сервисами по типу:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Думаю подобного рода профилактика не будет лишней.
Вложения
Тип файла: pdf Advanced_HUD_User_Guide_(rus).pdf (281.2 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: pdf Basic_HUD_User_Guide_(rus).pdf (319.6 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: pdf Custom_Reports_Guide_(rus).pdf (355.2 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: pdf Custom_Statistics_Guide_(rus).pdf (494.2 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: pdf Database_Management___Maintenance_Guide_(rus).pdf (326.6 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: pdf Full_Tilt_Configuration_Guide_(rus).pdf (199.9 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: pdf iPoker_Configuration_Guide_(rus).pdf (213.9 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: pdf OnGame_Configuration_Guide_(rus).pdf (216.3 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: pdf PartyPoker_Configuration_Guide_(rus).pdf (199.4 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: pdf PokerStars_Configuration_Guide_(rus).pdf (211.5 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: pdf Quick_Start_Guide_(rus).pdf (322.0 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: pdf Statistical_Reference_Guide_(rus).pdf (157.3 Кб, 59 просмотров)
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 30.01.2009, 18:40   #26 (permalink)
Участник
 
Аватар для Rodman[dnb]
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 193
Отправить сообщение для Rodman[dnb] с помощью ICQ
хотел спросить по поводу больших баз, у меня база одна дефолтная около 500к рук посмотрел по папке PostgreSQL весит почти 10 гигов,в ней свои + намайненые покупные, в последнее время начал клиент тормозить думаю из-за трекера3 т.к. когда без него играешь все хорошо никаких тормозов(рум париматч).
могут ли быть тормоза из-за Базы? или это в трекере дело?
если из-за базы то при создание другой БД2 останеться ли БД1 в трекере и сможет ли худ с 2х баз брать статы? до этого читал что вроде худ берет статы тока с активной базы, что вообще никак не сделать чтоб импорт шел в дб2 к примеру а худ брал с 2х баз?
__________________
Попрешь на крутых,
Уроем как остальных!
Rodman[dnb] вне форума      
Старый 30.01.2009, 23:45     TS Старый   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rodman[dnb
писал пт, 30 январь 2009 18:40]хотел спросить по поводу больших баз, у меня база одна дефолтная около 500к рук посмотрел по папке PostgreSQL весит почти 10 гигов,в ней свои + намайненые покупные, в последнее время начал клиент тормозить думаю из-за трекера3 т.к. когда без него играешь все хорошо никаких тормозов(рум париматч).
могут ли быть тормоза из-за Базы? или это в трекере дело?
если из-за базы то при создание другой БД2 останеться ли БД1 в трекере и сможет ли худ с 2х баз брать статы? до этого читал что вроде худ берет статы тока с активной базы, что вообще никак не сделать чтоб импорт шел в дб2 к примеру а худ брал с 2х баз?
Цитата с самого первого моего сообщения
"1. Для того что бы ХУД выводил статистику на опонентов в процесссе игры нужно не забыть прописать (поставить галочки) на все интересующие вас базы в Configure-Configure Hud Cash - Hud Options"

Затрудняюсь сказать из за чего тормозит твой комп.10Гб я не считаю сильно большой базой. Возможно проблемы изза того что базы требуют также обслуживания т.е процесса Houskeeping, который занимает тем больше времени, чем больше у тебя база. У меня как я писал была база около 37ГБ, и тормоза присутствовали. Сейчас же я просто отключаю ненужную базу в ХУДЕ или же просто удаляю устаревшую базу и преспокойно себе играю дальше. Кстати говоря вроде в последнем апдейте они что то там исправили в возможности выборочного удаления рук. Будем надеяться что теперь эта фунция будет работать быстрее, чем ранее.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 30.01.2009, 23:48     TS Старый   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Кстати говоря в случае если вы хотите перейти на несколько баз то совсем не обязательно удалять нынешнюю базу. Можно просто начать новую базу а нынешнюю базу удалить месяца через 2-3
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 02.02.2009, 02:28   #29 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
постоянно падает трекер. пропадают статы со столов и он очень долго выгружается. раньше с пт такого не случалось. началось день назад. базы по объёмам не очень большие. на данный момент-за январь, Myhands и за февраль.
может это свзяно с тем что во второй строчке, когда создавал базу в январской я указал-PT3 DB, а в февральской PT3 DB2
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 02.02.2009, 11:08     TS Старый   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ScreamwithMee писал пн, 02 февраль 2009 02:28
постоянно падает трекер. пропадают статы со столов и он очень долго выгружается. раньше с пт такого не случалось. началось день назад. базы по объёмам не очень большие. на данный момент-за январь, Myhands и за февраль.
может это свзяно с тем что во второй строчке, когда создавал базу в январской я указал-PT3 DB, а в февральской PT3 DB2
Ну сегодня всего лишь 2 февраля и можно создать вторую базу за февраль и попробовать с ней. У меня раньше постоянно наблюдались тормоза, когда была одна здоровенная база, а сейчас я об этих проблемах забыл. И еще вспоминаю тормозило потому что я добавил из Репозитария ПТ3 дополнительные статы, как то: ВПиП по улицам, ПФР по улицам и т.д. Мне это надоело и я переустановил ПТ3 и перестал использовать эти дополнительные статы. Тормоза пропали. Кстати для январьской базы сделай полный Хаузкипинг, так как ты уже с ней работать не будешь. Ну и Хаузкипинг один раз надо cделать для всех баз которые ты используешь. Должно работать быстрее.

Кстати говоря я очень надеялся что в ближайших апдейтах ПТ3 все таки сделает нормальную функцию удаления рук. Нифига. Вчера пробовал удалить, так он мне показал что будет удалять 2 лимита на которых я ради прикола сыграл гдето 1к рук, около 12 часов. Бред в общем.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 10.02.2009, 21:01   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от whisky Посмотреть сообщение
BACKUP и ВОССТАНОВЛЕНИЕ БАЗЫ PostgresSQL

Если вы собираетесь переустанавливать винду, или по другой причине вам нужно сохранить вашу постгрес базу то вы можете сделать это иначе чем просто сохранить руки и потом долго и мучительно закидывать их снова в новую базу. Просто сделайте бэкап вашей базы и все)

1. Бэкап базы. Пуск - програмы - PostgresSQL - PGadmin III
Заходишь в базы и жмешь правой кнопкой на интересующей тебя базе. Затем делаешь резервную копию

2. Востановление базы. Создаешь базу. Заходишь тудаже Пуск - програмы - PostgresSQL - PGadmin III, жмешь правой кнопкой по базе в которую ты хочешь восстановить данные и выбираешь сохраненный ранее бэкап базы(смотри пункт 1)

Вложение 69759
Что-то пробую резервную копию сделать,вроде делаю и получается такой файл без расширения.Потом,создаю базу в ПТ,в PGadmin III пытаюсь
эту базу восстановить и указать этот файл,так он его не видит,требует файл с расширением backup. ?
Kostyan вне форума      
Старый 11.02.2009, 21:49     TS Старый   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Наверное при выборе бэкап файла надо указать ВСЕ ФАЙЛЫ для выбора а не только .backup файлы))
Изображения
 
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 12.02.2009, 06:38   #33 (permalink)
Участник
 
Аватар для Rodman[dnb]
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 193
Отправить сообщение для Rodman[dnb] с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от whisky Посмотреть сообщение
Цитата с самого первого моего сообщения
"1. Для того что бы ХУД выводил статистику на опонентов в процесссе игры нужно не забыть прописать (поставить галочки) на все интересующие вас базы в Configure-Configure Hud Cash - Hud Options"

Затрудняюсь сказать из за чего тормозит твой комп.10Гб я не считаю сильно большой базой. Возможно проблемы изза того что базы требуют также обслуживания т.е процесса Houskeeping, который занимает тем больше времени, чем больше у тебя база. У меня как я писал была база около 37ГБ, и тормоза присутствовали. Сейчас же я просто отключаю ненужную базу в ХУДЕ или же просто удаляю устаревшую базу и преспокойно себе играю дальше. Кстати говоря вроде в последнем апдейте они что то там исправили в возможности выборочного удаления рук. Будем надеяться что теперь эта фунция будет работать быстрее, чем ранее.
thx, проблема с тормозами трекера была решена Purge некоторых старых рук, а housekeeping это что-то типа дефрагментации базы? как она помогает БД ?
и процесс чтения с нескольких баз для статистики не сильно грузит ПТ3?
__________________
Попрешь на крутых,
Уроем как остальных!
Rodman[dnb] вне форума      
Старый 17.02.2009, 18:07   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Черкассы
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Ну,вроде,вариант.
Только,если можно,обьясни почему свои руки и майнинг должны в разных базах хранится?
Я,вот, привык,что мои руки и намайненные в одной базе хранятся.
Да,базы разрастаются,устаревают.
Но,так как,я пользуюсь ТТ попутно и сканю столы каждые 5-30 мин,а с другой стороны смотрю свои статы текущей сессии,то для меня,наверное,не слишком удобным будет переключать постоянно базы.
Кстати,по поводу просто удаления самых старых баз,есть такая кнопка в database management,как delete,но при её нажатии,пишется,что база будет удалена только из ПT меню,а сама она в постгре останется.Если можешь просвяти,как же всё-таки по настоящему она удаляется?
P.S. А что бы при удалении старых баз свои руки оставлять,я не пробовал,но вроде как есть такая функция в ПТ.

Привет,подскажи пожалуйста ТТ,это Тейбл Трекер,если да.то обьясни пожалуйста,как он (с ним) работает и как на него подписываться надо,вообщем поподробней пожалуйста ,если можна.Спасибо.
Jako вне форума      
Старый 17.02.2009, 20:16     TS Старый   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Тэйбл трекер это встроенная програма для поиска рыбы. Вроде работает некоторое время в триальном периоде. В дальнейшем обещают что будет ежемесячная плата за эту услугу. Я им не пользуюсь так как уже давно купил Спайд ай, который поддерживает много баз одновременно.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 03.03.2009, 12:14     TS Старый   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Ктото уже в этом самом новом апдейте ПТ3 пробовал руки удалять?
Наконец то удаляются они или как раньше?
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 06.03.2009, 05:11   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
отличная веткак. Спасибо
positive. вне форума      
Старый 06.03.2009, 09:43   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Отписываюсь в ветке, чтобы поблагодарить whisky за ликбез.
shamtu вне форума      
Старый 08.03.2009, 01:33   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
Хочу добавить по поводу бэкапа и переносу баз данных: быстрее и проще всего это делается простым копированием папки data из директории, где установлена постгрес. Переносил таким образом базу данных с ноутбука на свежеустановленный сервер. Бэкапить опять-же можно простым архивированием данной директории.
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 09.03.2009, 00:43     TS Старый   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Дубровский Посмотреть сообщение
Хочу добавить по поводу бэкапа и переносу баз данных: быстрее и проще всего это делается простым копированием папки data из директории, где установлена постгрес. Переносил таким образом базу данных с ноутбука на свежеустановленный сервер. Бэкапить опять-же можно простым архивированием данной директории.
Я один раз пробовал так делать, и что то не получилось. Может я сделал что то не так, хз. Поэтому использую бэкап.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра в ХА 5мах на больших блинах FCSM Одностоловые турниры 6 27.12.2008 19:14
Обмен больших сумм на momentalno.org WasItMe Ввод-вывод денег 1 03.05.2007 21:01
Стратегия HU в Stud 7 на больших bring-in-ах whoever Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 04.02.2007 19:08
результаты больших стартеров Профи Клубный покер (Архив, FAQ) 0 12.10.2004 21:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot