Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

PokerEV вопрос для мастеров

Важные объявления
Старый 20.03.2008, 22:10     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Калуга
Сообщений: 190
Что за интересное поведение красного графика для выделенной руки( 5я рука на графике).
Это он считает что я этим оленем +1$ заработать должен был
и таких рук просто пресс.

Кто что думает?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 707
Размер:	63.3 Кб
ID:	56749
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.PNG
Просмотров: 699
Размер:	45.9 Кб
ID:	56748
mikx вне форума      
Старый 20.03.2008, 22:49   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Почитай ниже длинную тему про PokerEV, там nuclear все расписал.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 20.03.2008, 23:03     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Калуга
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал чт, 20 марта 2008 22:49
Почитай ниже длинную тему про PokerEV, там nuclear все расписал.

Вот что он писал:

Что касается всего остального. Посмотри на вкладку «Luck Graphs». Здесь синий график это профит тех раздач, где был сделал оллин. А красный график – это синий график минус деньги которые к тебе пришли, за счет везенья. Соответственно разница между ними – это размер твоего везенья...... Т.е. если синий график выше красного, то это пруха. И чем больше разница, тем пруха больше. И наоборот. Сам я последнее время смотрю только на этот график, а на остальные забил.


а теперь посматри как повел себя красный график на 5ой руке, синий правильно упал на сумму около 12$, а красный должен был поднятся ну никак не на 1$, так как -12-1 = -13$ - Это явно неправильная цифра анлака этой сдачи.

ЖДУ ответа именно по конкретной руке!!!!
mikx вне форума      
Старый 22.03.2008, 10:10     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Калуга
Сообщений: 190
Пользователи ПокерЕВ!!! Возможно меня не поняли. ПокерЕВ рисует НЕПРАВИЛЬНО красный график на вкладке Luck Graphs !!!! Все пользуют эту прогу и всем неинтересен этот факт? 8O
mikx вне форума      
Старый 22.03.2008, 10:43   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 945
Цитата:
Сообщение от mikx писал сб, 22 марта 2008 10:10
Пользователи ПокерЕВ!!! Возможно меня не поняли. ПокерЕВ рисует НЕПРАВИЛЬНО красный график на вкладке Luck Graphs !!!! Все пользуют эту прогу и всем неинтересен этот факт? 8O
думать, что ты умнее разработчиков этой программы в таком очень очевидном моменте, покрайней мере глупо
но если ты думаешь, что нет то напиши в их супорт с таким вопросом и конечно же [B]запости здесь их ответ[/B]
neitron вне форума      
Старый 22.03.2008, 11:16     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Калуга
Сообщений: 190
2 neitron
Очень по теме. Я привел руку! Привел графики! Где все видно!
Если ты считаешь что я неправ так поясни, если считаешь что все ок, так напеши почему красный график поднялся всего на +1$ в этой руке!
Если пишешь с целью сравнить умы, извини.


mikx вне форума      
Старый 22.03.2008, 21:52   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Отображается неправильно. А считается правильно. Эквити-Бет на 3D гистограмме как и должно быть около 6. На графике 2 (а не 1).
oversun вне форума      
Старый 22.03.2008, 22:01   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от oversun писал сб, 22 марта 2008 21:52
Отображается неправильно. А считается правильно. Эквити-Бет на 3D гистограмме как и должно быть около 6. На графике 2 (а не 1).
Так должно быть 8 а не 6 и уж никак не 2.

Да и что толку, что ститается правильно, все же на графики смотрят и на их расхождения, а не только проверяют эти цифры по отдельности в каждой руке.

Если честно, то у меня нет объяснения, но то что этот PokerEV часто показывает херню, я уже давно понял, а то, что он ещё и винрейт убил половине игроков так это даже к бабке не ходи. Смотрят люди на всё это и меняют игру там, где них менять не надо.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 22.03.2008, 22:11   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
80% имеет рука QQ. 9.55*2*0.8-9.55 = 5.7. Откуда у тебя 8?
oversun вне форума      
Старый 22.03.2008, 22:22   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от oversun писал сб, 22 марта 2008 22:11
80% имеет рука QQ. 9.55*2*0.8-9.55 = 5.7. Откуда у тебя 8?
Объясни что это за формула?
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 22.03.2008, 22:32   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Двое вложились на флопе по 9.55. Из этого банка 0.8*9.55*2 наши по эквити. Вычитаем свой вклад 9.55 и получаем баксы Склански.
oversun вне форума      
Старый 22.03.2008, 22:56   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от oversun писал сб, 22 марта 2008 22:32
Двое вложились на флопе по 9.55. Из этого банка 0.8*9.55*2 наши по эквити. Вычитаем свой вклад 9.55 и получаем баксы Склански.
так давай ещё и рейк вычтем? А те деньги, которые уже враг поставил в банк они что не считаются, как выигранные в случае победы и наши не плюсуются к проигрышу в случае неудачи?

Что это за математика такая? Мы рассматриваем олень только сам по себе?

Так можно пойти ещё дальше в идиотизме автора программы и например вычесть то, что поставили в нас до оленя, ведь это ж не олень это колл его бета, а олень только сверху этого колла и тогда вообще получится замечательная по глупости цифра:

(9,55-4)*0.8*2-(9.55-4)=3.33

это ещё будет ближе к тому, что показывает график, но видимо если просто отупеть в край и отнять от этого ещё и 5% рейка причём не с оленя в отдельности, а с полного финального банка , то получим
просто за*бательское МО действия, где мы впереди планеты всей на 150 миллиардов км

Итого 3.33-1.40=1.93$ и тогда ну совсем похоже на то, что на графике! Короче, я под столом !

А теперь серьёзный вопрос: это действительно так считается?
Это ж маразм какой-то или секрет в другом? Как будучи фаворитом 80/20 в финальном банке 30$ можно говорить, что такой олень имеет МО 2$?

А при этом в минус считается всё наставленное начиная с префлопа?
Это выше моего понимания :?

PS - слова о тупости относятся исключительно к автору этой нетленной проги и накаким образом не относятся к тебе или кому-то ещё в этой теме.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 23.03.2008, 01:24   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Ты прав в одном. Если на синей линии учитываются все улицы, то и на красной должны учитываться все. Но тут есть важный момент. Как только мы начинаем рассматривать несколько улиц, то уже нельзя говорить о удаче (luck), так как начинает сказываться уровень игры (skill).

А вообще я от вас, безлимитчиков балдею. Сколько уже пользуетесь этой вкладкой, а только сейчас заметили, что она глючит. Нам, лимитчикам, слава богу эта вкладка не нужна.
oversun вне форума      
Старый 23.03.2008, 01:39   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от oversun писал вс, 23 марта 2008 01:24
Ты прав в одном. Если на синей линии учитываются все улицы, то и на красной должны учитываться все. Но тут есть важный момент. Как только мы начинаем рассматривать несколько улиц, то уже нельзя говорить о удаче (luck), так как начинает сказываться уровень игры (skill).

А вообще я от вас, безлимитчиков балдею. Сколько уже пользуетесь этой вкладкой, а только сейчас заметили, что она глючит. Нам, лимитчикам, слава богу эта вкладка не нужна.
Так тут же все джентельмены и привыкли доверять разработчикам софта

Один neitron чего стоит! Вместо ответа на вопрос обвинил топикстартера в желании быть умнее создателя проги :?

Кому тут интересно докопаться до истины? Все месят по 8 часов день
и иногда спрашивают о том, когда ГСЧ вернёт долг, а может и нет никакого долга с такими рассчётами МО?

Хорошо хоть прога не вычитывает из положительной части формулы МО 6% отчислений в пенсионный фонд, 13% дохода на прибыль, 20% НДС и ещё какую нить хрень, а то так вообще можно было бы всем показать, что они играют с МО близким к нулю даже при таких очевидных перевесах и то, что они ещё и в плюсе, так это просто чудо и скоро надо ждать удара беспощадной диспы.

Я всё-таки надеюсь, что кто-то из тех, кто копал очень глубоко эту софтину прольёт свет на этот вопрос, иначе ну очень это неправильно считается.

————————————————

Кстати, если я прав в одном, то в чём остальном я не прав?
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 25.03.2008, 19:15   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
I will kill your set зачем так эмоционально?

Т.к. наше эквити на каждой из улиц меняется, то и баксы Скланского надо считать для каждой из улиц отдельно, с учетом беттинга только на этой улице. Насколько я понял расчеты ведутся следующим образом:

1. Префлоп: наша рука имеет 71% против оппа. Мы вложили $3 - итого заработали 3*0.71= $2.13

2. Постфлоп: эквити изменилось и мы имеем 80% против оппа. Вложили $9.55, заработали 9.55*0.8= $7.64

Т.о. за эту руку мы заработали 7.64+ 2.13= $9.77
(вычтя рейк приходим к Net SB= $8.37; анте, по всей видимости, не учитывается)

Теперь к графикам: в раздаче мы проиграли $12.5 реальных баксов (наш стек уменьшился) - синий график идет вниз с $1 до -$11.

Могли бы выиграть (наш стек был бы)- тут считать можно по разному - в склански баксах, реальных баксах, но число будет около $19-$25. Это число откладывается от синего графика - т.е. от -$11.

Такое представление связанных данных достаточно часто встречается. Т. о. если бы мы вытянули синий график в одну горизонатальную линию, то красный пошел бы круче вверх и показал бы ту линию которую вы ожидаете увидеть.

ЗЫ: все имхо ессно


dimaal вне форума      
Старый 25.03.2008, 22:48   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от dimaal писал вт, 25 марта 2008 19:15
Теперь к графикам: в раздаче мы проиграли $12.5 реальных баксов (наш стек уменьшился) - синий график идет вниз с $1 до -$11.

Могли бы выиграть (наш стек был бы)- тут считать можно по разному - в склански баксах, реальных баксах, но число будет около $19-$25. Это число откладывается от синего графика - т.е. от -$11.

Такое представление связанных данных достаточно часто встречается. Т. о. если бы мы вытянули синий график в одну горизонатальную линию, то красный пошел бы круче вверх и показал бы ту линию которую вы ожидаете увидеть.

ЗЫ: все имхо ессно
Прошу прощения за излишнюю эмоциональнось. Признаюсь она иногда раздражает и меня самого.

Уточни пожалуйста: если число будет около 19-25$ то эти 6$ разницы как раз то, что мы ищем и что непонятно куда пропадает. 19 или 25 это принципиальная разница и чтобы понимать природу такого описания лака на оленях, надо понимать все детали.

Возможно ты хочешь сказать, что точка куда приходит красный график, это точка синего графика (-11$) + 8,37$(SB) - -12,55$(реальный профит) т.е. другими словами то, что должно быть на дистанции при таких однотипных оленях.

итого красный график приходит в точку -11$ + 20.92$ но я тогда вообще не понимаю о чём может говорить красный график, если он строится по такой зависимому принципу, к тому же он не доходит до отметки +10$ т.е. с вероятностью близкой к 100% он строится не так.

Или я чего-то не понимаю?

__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 26.03.2008, 12:36   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Про графики был полностью неправ. Вот нашел на PokerEv сайте:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Topic: Difference between luck graph and game analysis tab all in before river?

The luck graphs consider money on the all-in street only, to avoid any possible skews.

The game analysis graphs still calculates EV on each street - the box just filters for the hands when you're all-in.
Для All-in графика получается он считает только флоп:

пот_на_флопе*0.8= 20.1*0.8= $20.08

откладывается от синего графика.

Автор проги утверждает, что такой метод расчета дает наименьшие искажения при расчете лака.
Здесь:
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Quote:
Still, doesn't this method produce strange results? Let's say I had only $10 left to bet on the turn. According to PEV, my NEV would be $14.1. If I lose, am I correct in assuming the graph will show me as only a little unlucky ($14.1) instead of very unlucky ($141)?

Sure, it calculates a smaller portion of luck. But the other method gives some odd results too, ones that can be completely the opposite of what happened.

For example, imagine that $10 left you put in after getting sucked out on by a draw. If you then win, it'll look like you got incredibly luck for the whole value of the pot, when in reality the exact opposite happened. And if you don't win, it looks like you got what you deserved, for the full pot value.

These kind of outliers are the reason I did this way. I'd rather calculate a somewhat smaller portion of luck that's matched with the dollar value of the pot than have results that are the exact opposite of the luck in the hand. The difference isn't huge - most of the money usually goes in on the all-in street anyway, so I went with the one with fewer outliers. It's kind of counterintuitive at first and seems to confuse a lot of people though, so I'll probably change it.
dimaal вне форума      
Старый 26.03.2008, 14:37   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от dimaal писал ср, 26 марта 2008 12:36
Для All-in графика получается он считает только флоп:

пот_на_флопе*0.8= 20.1*0.8= $20.08

откладывается от синего графика.
Если рассматривается только флоп, то ставки были 9,55*2=19,1$
Если надо *0,8 то получится 15,28 что опять не соответсвует разнице
между графиками.

Объясни откуда 20,1? и почему 20,1*0,8=20,08

Из объяснения автора я понят только одно, что он и сам них не понимает, зачем он так считает, чем вводит в смятение многих пользователей, но уверен, что так считать лак наиболее правильно :?

Я просто не вижу разумного объясниния почему лак хоть в полном банке ~30$, хоть в банке на флопе отдельно в ~20$, при перевесе 80/20 можно получить Expected All In Winning = ~2$ !!!

Это нельзя объяснить никакой теорией, кроме того дебильного рассчёта, который я привёл несколькими постами выше, где даже ставка в нас вычитается из олл ина и из ожидаемого профита вычитается рейк.

Ну не может наш ожидаемый выигрыш в такой ситуации быть 2$. Это ни что иное, как желание умышленно (или неумышленно) занизить значения реального ожидаемого профита от оленей.

В объяснении автора проги меня утешает только то, что он собирает изменить такой странный метод оценки лака.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 26.03.2008, 16:46   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Насколько я понял расчет он умножает именно _пот_ на какой-то из улиц на наше эквити. Пот на флопе $20.1 (если я правильно посчитал . Наше эквити на флопе 0.8. Итого мы "заработали" этой раздачей $20.08. Такой метод расчета алл-ин лака мне кажется тоже очень странным, но в первой цитате он говорит что этот метод расчета применяется только на вкладке алл-ин лак; на вкладке "анлиз игры" заработок по раздаче считается так, как мы его интуитивно понимаем: по улицам.

Красный график строится не от оси Х, а откладывается от синего графика. Такой метод представления связанных данных встречается достаточно часто. Так как красная и синия линия в общем случае не должны сходиться, т.е. разрыв между ними будет со временем только нарастать, то иначе уместить их обе на одном графике было бы проблематично. Смотреть надо не на тренд красной линии, а на площадь под ней вплоть до синей линии.

[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
It's a common misconception that the lines should converge in the long run. Only the % difference relative to winrate will get smaller over time - the absolute difference (in terms of buyins) is expected to increase as time goes by. To understand this phenomenon better, take a look at the wikipedia article on random walks : [Зарегистрироваться?] , or take a look at these graphs:
dimaal вне форума      
Старый 26.03.2008, 17:00   #20 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от dimaal писал ср, 26 марта 2008 16:46
Красный график строится не от оси Х, а откладывается от синего графика. Такой метод представления связанных данных встречается достаточно часто. Так как красная и синия линия в общем случае не должны сходиться, т.е. разрыв между ними будет со временем только нарастать, то иначе уместить их обе на одном графике было бы проблематично. Смотреть надо не на тренд красной линии, а на площадь под ней вплоть до синей линии.
У красного графика есть название, которое придумал автор: "Expected All In Winnings " пусть он строит его от чего угодно, но как-то хочется, чтобы то, что он показывает, хоть отдалённо напоминало ожидаемый выигрыш на олл инах, иначе он просто теряет свой смысл.

Если мы принимаем решение с отрицательным ожидаемым выигрышем, то он должен идти вниз, если нам прёт и мы выигрываем такой мув, то синий должен идти вверх, а значит графики могут сколько угодно раз сходиться, пересекаться и расходиться в любых направлениях.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
pokerEV + PT3 kolldun Покер софт 1 07.12.2008 21:55
pokerEV 0.81 itryshort Покер софт 3 03.05.2008 23:12
Немного о вчерашней сессии и вопрос про графики PokerEV Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 25 17.03.2008 20:22
Господа,получите удовольствие от игры двух мастеров Black winter day Безлимитный холдем низких бай-инов 6 23.05.2006 03:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot