Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

Настраиваем Покeрофис

Важные объявления
Старый 01.12.2006, 02:35     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Предлагаю участникам в этой теме задавать вопросы по настройке покeрофис, чтобы собрать нечто типа фака на русском - новичкам будет полезно почитать, чтобы сразу можно было разобраться.

Вне зависимости от поддержки первоначальной идеи, у меня есть вопрос к спецам:
насколько я понимаю, те заметки, которые мы с вами делаем для оппов при анализе истории - они сохраняются в базе ис и на стол не выводятся. Две сложности:
1) возможно ли в принципе во время игры иметь быстрый доступ к этим заметкам и как?
2) у меня не распознаёт русский язык - то есть первоначально я могу ввести текст на русском в заметки, а при повторном открытии он превращается в малоразборчивую абракадабру. Можоно ли вылечить эту беду?

Благодарю.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 01.12.2006, 02:41   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
тоже ксати думал о подобной теме
Быстрый доступ пока невозможен, но программисты ПО обещают в ближайшем будущем выводить эти нотсы в ливтрекер.
0лег вне форума      
Старый 01.12.2006, 02:55   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Недавно столкнулся с такой проблемой-прога сдохла.Переставить то ее дело недолгое, но вот возиться с настройками дело нудное.Теперь во избежание подобных неприятных ситуаций я храню на другом диске папку ice и если придется переставлять прогу заново, то я просто заменю папку настроек (папка settings) и мои старые настройки будут задействованы.
Еще один момент.
Если вы переставляли ПО, но не переустанавливали MySQL, то ваши базы не будут автоматически конвертироваться в MySQL.Что бы это поправить надо открыть блокнотом файл ...ice\settings\mysql.conf
там будет написано:
false
c:/program files/mysql/mysql server 4.1
вместо false пишем true и сохраняем.
Затем заходим в менеджер баз и в Change to MySQL Database ставим галочку и прописываем путь (обычно он такой) c:/program files/mysql/mysql server 4.1
Все! Теперь вы имеете доступ к старым сохраненным базам и все новое автоматически конвертируется.
Для многих это элементарные вещи, но мне человеку далекому от программирования пришлось прилично поковыряться пока разобрался.Надеюсь и другим это может помочь.
0лег вне форума      
Старый 01.12.2006, 03:05     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Олег, я так не парился - я раньше действительно заново ставил MySQL, а потом надоело - и я сконвертировал без всякого лазания в сеттингах офиса. Всё работает чики-пуки Сейчас слазил в тот файл, который ты указал - там стоит всё как положено true, причём, скорее всего там это сделалось автоматически после конвертации базы.
Насколько я понимаю, важно точно следовать инструкциям по конвертации, указанным в подсказке к ису, и поставить галочку в окошке чуть выше и левее (не помню её название) окошка, где мы пишем адрес базы при конвертации.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 01.12.2006, 03:08   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
у меня никак не по другому не получалось :( , возможно де то при установке ошибся.
0лег вне форума      
Старый 01.12.2006, 03:16   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
вот так вывод статистики на стол у меня настроен.


Название: ov.jpg
Просмотров: 6810

Размер: 67.7 Кб
0лег вне форума      
Старый 01.12.2006, 03:20     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Я ща два стола шпарю. Запаузю - тогда запощу. Думаю, ещё важно окно Live tracker. У меня все чекрейзы там. по всем улицам. Отдельно.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 01.12.2006, 03:24   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
при игре свыше 2 столов мне, например лезть в ливтреккер напряжно(1 монитор).Да и чек-рейзы по улицам мне пока не интересны, интерес представляет только общий процент чек-рейзов ,как наличие склонности у оппа к данному приему.
0лег вне форума      
Старый 01.12.2006, 05:05     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Я играю в основном 2 стола, иногда 1 или 3. Если количество столов не превышает 2, то я стараюсь по мере возможностей смотреть Live tracker.
Ниже привожу настройку вывода на стол (тоже самое и для реплея вывожу на стол), а также пример, как это на столе выглядит
Название: Owerlay.jpg
Просмотров: 6738

Размер: 114.8 Кб
Название: Player - table.jpg
Просмотров: 6968

Размер: 5.4 Кб


Далее то, как настроен Live tracker - очень помогает. Единственное - лучше всё-таки какие-то особенности по отдельным игрокам вносить в заметки о них, благо в ongame удобные заметки сделаны. Если бы можно было выводить заметки, хранящиеся в базе для офиса - я бы тогда индивидуально с каждым регуляром поработал оффлайн - думаю легче играть бы было.
Название: Live tracker.jpg
Просмотров: 6712

Размер: 140.9 Кб
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 01.12.2006, 06:47     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Ещё вопрос.
Вот эта вот хрень в owerview:
Название: owerview2.jpg
Просмотров: 6995

Размер: 12.8 Кб
Там где saw flop - она показывает смотренные флопы только 10 хендед или берёт среднее по всем ситуациям вместе взятым (1 на 1 и короткие столы периодические выплывают у меня даже если сажусь за полные столы только - участники-то бегают). Ибо меня очень тревожит такая лузовость собственной игры (у меня ещё 3500 рук пропало из-за сбоя в работе системы - но там тоже самое). Вроде впип по игре редко превышает 25%, в среднем 20 - 24 %, что соответствует 25-29% просмотра флопов. Лузовость, в основном, на блайндах образуется. Так вроде терпимо. И тогда это можно согласовать с моим текущим винрейтом. Но если у меня в среднем 32% saw flop - тут, по-моему, пора заново начинать учёбу с самых азов, ибо тогда мой винрейт ни в коей мере не является реальным.

Если же показываемые здесь saw flop отражают все ситуации за столом вместе взятые (включая heads-up), то как его перенастроить, чтобы он только полные столы высвечивал?

Для информации выложу ещё и следующие настройки:
Название: LSTfilter.jpg
Просмотров: 6573

Размер: 62.9 Кб

__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 01.12.2006, 10:24   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пт, 01 декабря 2006 06:47
Ещё вопрос.
Вот эта вот хрень в owerview:
Вложение 48707


Если же показываемые здесь saw flop отражают все ситуации за столом вместе взятые (включая heads-up), то как его перенастроить, чтобы он только полные столы высвечивал?

Возможно я ошибаюсь , но попробуй фильтром отсечь неполные столы.Мне кажется вот так это должно выглядеть.

Название: sw.jpg
Просмотров: 6625

Размер: 13.6 Кб
0лег вне форума      
Старый 01.12.2006, 10:30   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
По Live Statistics Filter вопрос у меня.Я ничего там не менял.Что дают предлагаемые тобой замены?Для меня эта закладка вообще непонятная.
0лег вне форума      
Старый 01.12.2006, 10:39     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Спасибо, Олег. Супер фишка!!!
saw flop упал до 28,61 на 0,5/1 и 30,92 на 1/2, ВПИП 24,7. Винрейт вырос Хреново, конечно, не очень приятно, такие статы иметь, но для 1/2 ещё слишком мало рук, чтобы оценивать... Будем работать на тему. По крайней мере, я вижу, что моя игра на грани приемлемости, хоть и не супер лучшая... Но подробности статистики потом запощу, как рук побольше наберу... Пока буду работать с блайндами.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 01.12.2006, 10:55     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от 0лег писал пт, 01 декабря 2006 10:30
По Live Statistics Filter вопрос у меня.Я ничего там не менял.Что дают предлагаемые тобой замены?Для меня эта закладка вообще непонятная.
Live tracker становится очень удобным помощником. Всё вышеперечисленное отражается в окошке, которое всплывает в ява при открытии стола.
Во-первых, обязятельно надо писать названия граф - иначе не разберёшься. Во-вторых - установить размеры граф под себя (как тебе удобнее читать).

Далее - сразу как сел за стол во время игры его "прорабатываешь". Выделяешь синим цветом отдельного игрока (я начинаю с тагов положительных в целях безопасности) - и смотришь особенности их игры. Особенно меня интересуют чек-рейзы по всем улицам и фолды - очень сильно влияет на осознание возможности, против кого и как полублефовать. Это очень много бабок!!!

Второе - смотрю трёх игроков за мной на предмет сброса на стиллинг. Встречаются перцы со 100% фолд с малого блайнда и 0% фолд с большого. Понятно, что стилить против них нужно с поправкой на фолды.

Далее смотрю трёх игроков передо мной на предмет стиллинга - что сбрасывать яснее становится.

Далее - смотрю лузеров...

Все важные наблюдения записываю в заметки.
Это в идеале. Получается, если играть один стол. Потом включаю второй, и потрошу его также. Настройка занимает достаточно много времени.
Я не всегда делаю это, ибо ещё не всегда собрано достаточно статов на оппов. Меньше 50 - 100 рук - просто запоминаю и в заметки не пишу.
Иногда лень всё это проворачивать, но планирую делать каждый раз, очень помогает.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 01.12.2006, 11:01   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Я наверно неправильно выразился.Ливтреккером то я пользуюсь.Мне непонятно , что ты добился изменениями в фильтре.Если можно поподробней.
0лег вне форума      
Старый 01.12.2006, 11:12     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от 0лег писал пт, 01 декабря 2006 11:01
Я наверно неправильно выразился.Ливтреккером то я пользуюсь.Мне непонятно , что ты добился изменениями в фильтре.Если можно поподробней.
Олег - я всё уже расписал. Я вывожу в ливертрекер другие статы, чем в изначальных настройках. Открой свой и сравни. Попробуй сохранить настройки, поменяй на предложенные, сохрани их также на всякий пожарный, запусти стол - смотри в ливер.

Я понимаю, что пишу очевидное, но я не понимаю вопроса. Если я не ответил - переформулируй его, пожалуйста.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 01.12.2006, 11:15   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пт, 01 декабря 2006 06:47
Для информации выложу ещё и следующие настройки:
Вложение 48706
Вот по этой закладке у меня вопрос.Что дают эи изменения в отличии от установок "по умолчанию"
0лег вне форума      
Старый 01.12.2006, 11:27     TS Старый   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
а, понял...
Там получается так, что как только уменьшается количество игроков за столом - их статы меняются для именно этого количества. Пример: был полный стол. У всех такие статы, с какими они играют полный стол. Пятеро смылось - у всех стали статы, с которыми они играют короткий стол.

А нижняя кнопочка - не знаю. Интуитивно её влепил - на всякий пожарный. По-моему, так точнее будет, ибо статы "взвешиваются" или что-то типа того на количество сыгранных рук. Чем от прямого среднего отличается - в душе не знаю. Буду позже разбираться. 8-)
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 01.12.2006, 11:43   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
От терь панятна!Хорошая настройка должно быть.Поставил у себя.Спасибо.
0лег вне форума      
Старый 01.12.2006, 11:45   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
"нижняя кнопочка" это для статистики стола.Не сверхважно.
0лег вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настраиваем SnG Wizard Alexismoon Покер софт 44 29.12.2010 14:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot