Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 06.09.2006, 01:38     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 34
Господа, в некоторых постах идет речь о неких сигмах. Уже давно читаю форум, пару лет играю, но до сих пор не уверен что это, поскольку глубокими знаниями тервера не обладаю. Это какие-то повторяющиеся колебания? Может ли кто-то растолковать простыми словами, и КАКОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ для игры (в расчете банка возможно, или...)??
bumer вне форума      
Старый 06.09.2006, 12:07   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от Bumer писал ср, 06 сентября 2006 01:38
Господа, в некоторых постах идет речь о неких сигмах. Уже давно читаю форум, пару лет играю, но до сих пор не уверен что это, поскольку глубокими знаниями тервера не обладаю. Это какие-то повторяющиеся колебания? Может ли кто-то растолковать простыми словами, и КАКОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ для игры (в расчете банка возможно, или...)??
присоеденяюсь к вопросу. Насколько я понял это некое значение в анте в обе стороны от нуля, которые ты можешь достигать с некой вероятностью.
Игровой вне форума      
Старый 06.09.2006, 12:25   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для cooper(jr)
 
Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 427
Отправить сообщение для cooper(jr) с помощью ICQ
http://forum.cgm.ru/msg?th=359&start=0
cooper(jr) вне форума      
Старый 06.09.2006, 12:58     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от cooper(jr) писал ср, 06 сентября 2006 12:25
Ну в этом посте конкретно об этих сигмах вроде не сказано, по крайней мере не нашел. Порылся еще в интернете. Вроде что-то прояснил. Есть правило трех сигм. Я так понял, что 1-я сигма - это период / набор событий (или для нас число рук в покере), за который мы можем выйти на МО с 68% вероятностью, 2-я сигма - с 95% вероятностью и 3-я сигма - 99% вероятность. А это число рук / период очевидно зависит от дисперсии vs МО. Может кто поправит или дополнит?
bumer вне форума      
Старый 06.09.2006, 13:28   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от Bumer писал ср, 06 сентября 2006 12:58
Цитата:
Сообщение от cooper(jr) писал ср, 06 сентября 2006 12:25
Ну в этом посте конкретно об этих сигмах вроде не сказано, по крайней мере не нашел. Порылся еще в интернете. Вроде что-то прояснил. Есть правило трех сигм. Я так понял, что 1-я сигма - это период / набор событий (или для нас число рук в покере), за который мы можем выйти на МО с 68% вероятностью, 2-я сигма - с 95% вероятностью и 3-я сигма - 99% вероятность. А это число рук / период очевидно зависит от дисперсии vs МО. Может кто поправит или дополнит?
Число рук / период зависит только от скорости игры - раздач дилера. Эти цифры (68%,95%) я также встречал в стандартном и двойном отклонении. 99% - это наверное тройное отклонение.
Игровой вне форума      
Старый 06.09.2006, 13:44     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 34
Ну я имел ввиду требуемое число рук, т.е. сколько рук нужно отработать, чтобы в общем уложиться в эти сигмы, если так можно выразиться.
bumer вне форума      
Старый 07.09.2006, 06:28   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от Bumer писал ср, 06 сентября 2006 13:44
Ну я имел ввиду требуемое число рук, т.е. сколько рук нужно отработать, чтобы в общем уложиться в эти сигмы, если так можно выразиться.
Где то вы кладывалась бесплатная прога коровина - анализ рисков - там много что есть.
Игровой вне форума      
Старый 07.09.2006, 09:23     TS Старый   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 34
Да, я слышал, что выкладывалась. Порыл по форуму, вроде больше не выкладывается, жаль вообще-то. Пришлось самому нечто подобное в Excel сочинять по формулам из разных источников...
bumer вне форума      
Старый 07.09.2006, 10:01   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для cooper(jr)
 
Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 427
Отправить сообщение для cooper(jr) с помощью ICQ
Эксель весьма ограничен в возмочностях. Скорее всего ты ничего не добьешься, хотя интересно было бы посмотреть на решение темв.
Твой вопрос решается только деньгами имхо. Это не база на джек.
Попробуй в конце концов Полянскому написать, если Коровин космические цифры берет...как обычно.
Хотя и без них здесь много способных людей есть, которые могут предоставить нужные цифры.
cooper(jr) вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot