Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

нл100 вторая пара в 3бет поте

Важные объявления
Старый 27.10.2010, 11:45     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TakeItEasy
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 629
опп стандартный агрофиш, был замечен в переигрывании рук

с ТП и слабым кикером несколько раз играл бет чек бет

в 3бет потах вел себя так же агрессивно

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $1(BB) Replayer
($149)
Hero ($100)

Dealt to Hero 8 9

Hero raises to $2.50, raises to $7.50, Hero calls $5

FLOP ($15) 5 3 9

bets $11.50, Hero calls $11.50

TURN ($38) 5 3 9 K

bets $28.50, Hero calls $28.50

RIVER ($95) 5 3 9 K T

bets $101 (AI), Hero calls $53 (AI)

почему не рейзим флоп думаю писать не нужно, а вот что делать на терне и ривере?

думаю прийди терном туз можно смело зарывать, но в короля он не так уж и часто попадет

в общем фолд терн\ривер? или нормально тут телефонить с учетом 3бет диапазона оппа
Изображения
 
__________________

TakeItEasy вне форума      
Старый 27.10.2010, 12:34   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Если настроен немного погэмблить и чувствуешь что этот опп в состоянии часто пихнуть 3 улицы с эйром, то зателефонил норм, против диапазона это нормально. Другой вопрос, терном и ривером пришли не самые приятные карты, в 50% диапазоне рук Кх все же поменьше чем Ах, но не так чтоб уж совсем на много, 10-ка тоже далеко не самая приятная карта... Опять же, с другой стороны, такой опп всегда будет ставить в К и без попадания, так что... "угадайка", но если коллил терн, смысла зарывать ривер уже не вижу. Тут вопрос скорее хочешь ли качать диспу или нет. Мне кажется, против аггрофиша с -192бб на 100 можно дождаться ситуаций попроще...
Micropoint вне форума      
Старый 27.10.2010, 14:06   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
я бы на ривере зассал колить, все-таки у нас совсем никакая рука. да и триплбаррелям я обычно верю, по крайней мере не колирую их по 3-ей паре. ну хотя если динамика располагает к колу, почему-бы его не сделать.
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 27.10.2010, 15:43   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от evandro Посмотреть сообщение
я бы на ривере зассал колить, все-таки у нас совсем никакая рука. да и триплбаррелям я обычно верю, по крайней мере не колирую их по 3-ей паре. ну хотя если динамика располагает к колу, почему-бы его не сделать.
На ривере нельзя ссать! Если уж ссать, то на терне и сразу фолдить. Опп маньячного типа, который будет баррелить ривер и этого стоит ожидать, если уж мы не приссали К и вбухали пол стека, надо быть последовательными... Против диапазона у нас чуть поболее 50%, а учитывая привязку к банку, нам для колла столько и не нужно...
Micropoint вне форума      
Старый 27.10.2010, 15:43   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
"почему не рейзим флоп думаю писать не нужно"

Эмм.. я бы вообще то рейзил. Если ты заходишь в трибет пот с 9 хай и ловишь топ пару на флопе, и опп ставит большой контбет, имхо при таких стеках ты просто обязан рейзить и идти со своей рукой до конца. Дровяной флоп, куча неудобных карт которые могут прийти на терне и ривере (любые оверкарты, крести). Даже против оверпары у тебя есть твои 30%, а так ты себя вогнал в сложное положение.

Само собой если ты тут колируешь терн, то должен колить и любой ривер
mindw0rk вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 27.10.2010, 17:27   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от Micropoint Посмотреть сообщение
На ривере нельзя ссать! Если уж ссать, то на терне и сразу фолдить. Опп маньячного типа, который будет баррелить ривер и этого стоит ожидать, если уж мы не приссали К и вбухали пол стека, надо быть последовательными... Против диапазона у нас чуть поболее 50%, а учитывая привязку к банку, нам для колла столько и не нужно...
damn... я просто как то увидел, что в статах стоит -700$ проигрыш оппа с нами и подумал, что такой стек у нас и есть. не обратил внимания, что нам подколить 50$ надо. тогда понятно, что тут все на терне решается.
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 27.10.2010, 17:28   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от TakeItEasy Посмотреть сообщение
почему не рейзим флоп думаю писать не нужно
Твои мысли на этот счет меня интересуют как раз больше всего
Можешь написать, почему ты так думаешь?
z_poker вне форума      
Старый 27.10.2010, 18:57     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TakeItEasy
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 629
ну элементарно, потому что на рейз конбета он зароет почти весь свой мусор, с которым он почти наверняка будет баррелить терн\ривер
против аргумента: "у нас уязвимая рука и нам нужно защищаться" могу добавить то что он на терне он не настолько часто поймает свой аут, насколько часто он будет баррелить терн с блефом

поэтому в сравнении кола с рейзом - рейз конечно менее дисперсионная игра, но кол однозначно более плюсовая
собственно поэтому и блаф катчим

где ошибка в логике?
__________________

TakeItEasy вне форума      
Старый 27.10.2010, 19:20   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от TakeItEasy Посмотреть сообщение
ну элементарно, потому что на рейз конбета он зароет почти весь свой мусор, с которым он почти наверняка будет баррелить терн\ривер
против аргумента: "у нас уязвимая рука и нам нужно защищаться" могу добавить то что он на терне он не настолько часто поймает свой аут, насколько часто он будет баррелить терн с блефом

поэтому в сравнении кола с рейзом - рейз конечно менее дисперсионная игра, но кол однозначно более плюсовая
собственно поэтому и блаф катчим

где ошибка в логике?
Да вроде бы все правильно говоришь, но терзают меня смутные сомнения.

1) Не факт что он всегда выкинет на рейз руки типа 46,24,67,78, трефовое флэшдро,AK,AQ,AJ, так что получается что наш рейз отчасти как-бы для вэлью.

2) Делая колл, в этой раздаче мы зачастую замазываемся играть на стек против такого оппа.
А это, учитывая то, что мы увидим на терне-ривере очень часто 2 овера, кажется мне сомнительным.

3) Делая рейз мы уменьшаем возможность ошибиться для себя, что в целом на мой взгляд не так уж и плохо.


Вобщем, я совсем не против колла флопа в этой раздаче, но мне кажется неправильным считать что тут колл 100%
Имхо все не так уж и просто при принятии решения на флопе.
Dixi
z_poker вне форума      
Старый 27.10.2010, 21:08   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от TakeItEasy Посмотреть сообщение
ну элементарно, потому что на рейз конбета он зароет почти весь свой мусор, с которым он почти наверняка будет баррелить терн\ривер
против аргумента: "у нас уязвимая рука и нам нужно защищаться" могу добавить то что он на терне он не настолько часто поймает свой аут, насколько часто он будет баррелить терн с блефом
поэтому в сравнении кола с рейзом - рейз конечно менее дисперсионная игра, но кол однозначно более плюсовая
собственно поэтому и блаф катчим
где ошибка в логике?
Рейз как раз более дисперсионная игра, так как ты выставляешься возможно против рук лучше. Но ты должен понимать, что если он продолжит блефовать терн и ты заколишь, ты даешь ему шанс переехать тебя на двух улицах, а не только на терне. И ты на ривере понятия не имеешь, как стоишь, если придут оверкарты. По сути кол ривера ты делаешь наобум, повезет-неповезет, в то время как рейз флопа с топ парой при неглубоких стеках - вполне стандартная игра.

Будь стеки глубже и пот не 3бет префлоп, я бы не стал рейзить флоп.
mindw0rk вне форума      
Старый 28.10.2010, 10:46   #11 (permalink)
LJ-
Участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 141
Рейз 9 без кикера против чела с 3 бетом 50%?,если он ответит на него мы будем стоять коином против диапазона в лучшем случае.

В целом если у опа есть хоть капля мозгов,то он должен понимать что большой 3 бет нужно окупать 3пл барерами знач кол +ый.Но опять же можно подождать ситуацию получше(выкинув турн).

mindw0rk по ТП без кикера выставляться на стек good luck,have fun.
A2 na AT9 тоже бы запихал?
__________________
"все я то я тебе 1000000%" (c)
LJ- вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 28.10.2010, 11:00   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от LJ- Посмотреть сообщение
Рейз 9 без кикера против чела с 3 бетом 50%?,если он ответит на него мы будем стоять коином против диапазона в лучшем случае.

В целом если у опа есть хоть капля мозгов,то он должен понимать что большой 3 бет нужно окупать 3пл барерами знач кол +ый.Но опять же можно подождать ситуацию получше(выкинув турн).

mindw0rk по ТП без кикера выставляться на стек good luck,have fun.
A2 na AT9 тоже бы запихал?
В данном конкретном случе против конкретного оппа и его диапазона 3бета ТП без кикера на флопе "нечто близкое к натсу"... Немного утрирую конечно, но вбей в стоув, увидешь, что более чем в 60% случаев мы впереди. А2 на доске АТ9 - немного другая тема хотябы по той причине, что он будет 3бетить абсолютно все руки Ах в отличие от рук 9х, значительно выше шанс попасть под доминацию и А2 не является хорошей рукой для колла 3бета. С другой стороны, именно против такого оппа и А2 на доске АТ9 сыграл бы на стек за радость... Правда с рукой типа А2 я никогда не окажусь постфлоп в 3бет поте...
Micropoint вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.10.2010, 14:05   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от LJ- Посмотреть сообщение
mindw0rk по ТП без кикера выставляться на стек good luck,have fun. A2 na AT9 тоже бы запихал?
Сравнил жопу с пальцем. Посмотри воды с кардраннерс, там в таких ситуациях практически всегда рейзят флоп. Если ты выкидываешь на терне топ пару, спрашивается, нахуа вообще заходить с 9 хай в трибет пот?
mindw0rk вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.10.2010, 15:21   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tamagavk
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 374
Понятно, что с такой рукой мы заходим чтобы поймать сильное дро и запушить/зарейзить его сбет, а не ловим ТП. (ТП как небольшой бонус )

Вообще согласен с майндом о рейзе флопа, коллом даём натянуть оверкартам, ФД свои ауты, на ривере масса "неудобных карт".
tamagavk вне форума      
Старый 28.10.2010, 15:58   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от tamagavk Посмотреть сообщение
Понятно, что с такой рукой мы заходим чтобы поймать сильное дро и запушить/зарейзить его сбет, а не ловим ТП. (ТП как небольшой бонус )

Вообще согласен с майндом о рейзе флопа, коллом даём натянуть оверкартам, ФД свои ауты, на ривере масса "неудобных карт".
ТП да еще и при отсутствии оверкарт на флопе против 50% рейнджа 3бета я бы назвал не то, чтобы небольшим, а просто оху***ым бонусом!
Даж если предположить, что он трибетит руки типа 53о, 53s, 95, то руки сильнее на таком флопе - это лишь 12%...
Micropoint вне форума      
Старый 28.10.2010, 18:44     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TakeItEasy
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 629
вот отличный ответ с другого форума, полностью объясняющий решение на терне

"тут нет смысла спорить что лучше колл на флопе или рейз, и то и то хорошо и уж точно колл не однозначно более плюсов (есть свои плюсы у обеих линий и свои минусы тоже). Могу сказать только одно, что играть всегда колл (читай всегда блафкатчить, как делаешь ты) или всегда рейз в подобных ситуациях точно не правильно. Тупо нет балансировки. Т.к. если ты играешь всегда только колл тут с ТП, то тогда диапазон рейза в данной ситуации у тебя дико поляризован и скорее всего смещен в сторону очень сильных рук, что не есть гуд против более менее адекватных и думающих оппов. В данной раздаче мы, конечно, имеем дело с не особо адекватными типом, но думаю даже против него, когда тебе зайдет натс на такой доске (например, сет) и ты вдруг радостно зарейзишь, то он может, извините, обосраться, т.к. ты его вообще не рейзил до этого и вообще ты пассив блафкатчер, так что скинусь-ка я нафиг, подумает он ) Конечно, это не значит что он испугается и зароет все, но руки хуже как раз он и скинет. Так что не удивляйся, что против тебя после твоих рейзов в 3бет потах пушат и колируют только на натсах. Исходя из этого видимо тебе и на натсах тоже придется играть коллом. И вроде все не так плохо, но только тогда ты можешь терять велью, т.к. может он тебе и влепит еще один блеф барель на терне, но на ривере может уже и притормозить. А если же ты его будешь постоянно рейзить на флопе, за*бывать его этими рейзами, иногда подключать еще и блеф рейзы, ессно он начнет ошибаться и неадекватно в тебя пушить, коллировать на всяком шлаке и все такое прочее. Вот и решай что для тебя более плюсово."
__________________

TakeItEasy вне форума      
Старый 29.10.2010, 11:35   #17 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Тут в абсолютном большинстве случаев гораздо лучше играть рейзом на флопе.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вторая пара + редро в 3бет поте (конкурс раздач) -=Cyrax=- Безлимитный холдем микро бай-инов 12 05.10.2014 05:21
QQ вторая пара в 3бет поте Andrey81 Безлимитный холдем микро бай-инов 4 27.06.2012 03:28
NL25 6max, JJ - вторая пара в 3бет-поте sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 19 15.12.2011 19:11
NL25 6max, QQ - вторая пара на терне в 3бет-поте без позиции sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 19 30.05.2011 09:00
нл20 KQ вторая пара в 3бет поте TakeItEasy Безлимитный холдем микро бай-инов 23 13.06.2010 21:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot