Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Игра против...

Важные объявления
Старый 07.07.2010, 17:36     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для L!sichka
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 326
Нашел в архивах бет флопа интересную темку. Ответов там было совсем не много поэтому создам новую тему. Как раз такой тип оппонента с которыми у меня возникает много проблем. И так. Вот цитата того сообщения:

Цитата:
3бетит практически КАЖДУЮ руку без позиции. Если колить - то дает конт.бет и продолжает давить.
Как тут менять диапазон против него? с чем колить? С чем давать 4 бет?
Пару раз давал 4бет проверочный - получал олин.
С парами выше 99 все понятно - даю 4бет и играю на стек. Что делать с мелкими парами - колить на сет? что делать со SC, бродвеем типа QJ, TK, K9?

Вобще общая стратегия какова - тайтиться до последнего, или наоборот лузово колить?

Когда мы без позиции - тут еще хуже. Даем допустим 3бет на руках типа АТ+.
Он колит КАЖДЫЙ наш 3 бет и конт бет, иногда рейзит.Фолдит практически в единичных случаях.
Если он заколил конт.бет - и мы чек торн - он ставит банк.

Как тут менять наш диапазон 3бета, кола без позиции?
Делать ли даблбаррель на торне в 3 бет поте - даже если мы не попали во флоп?
Постараюсь оформить по понятнее. Примерное описание тенденций оппонента:

Цитата:
Префлоп:
Вне позиции:
Опп имеет трибет 50% (трибетит каждую вторую руку)
Пушит на 4-беты или делает колл

В позиции:
Коллит практически все наши трибеты

Флоп:
Вне позиции:
Конбетит любой флоп, на рейз играет колл или трибет

В позиции:
Коллит все наши ц-беты иногда делает рейз

Терн:
Вне позиции:
Ставит второй баррель

В позиции:
Коллит наш второй баррель
Ставит в наш чек
Попробуем рассмотреть возможные аджастинги.

Префлоп
На SB:
1\ Лимп/колл. Хорошая стратегия. Особенно если опп очень агрессивен постфлоп. Получается мы задешево смотрим флоп и по попаданию начинаем сильно разгонять банк. Как итог: за дешево получаем сильные руки и проплачиваемся.

2\ Мини-рейз/колл. Тоже не плохая стратегия но тут лично у меня начинаются проблемы.
Проблема номер 1.
Для корректного минирейз колла нам нужно сузить свой ПФР диапазон. За счет сужения ПФР диапазона мы начинаем терять деньги на префлопе скидывая свой СБ оппу. Но это еще пол беды. Реальный вынос мозга начинается на руках вроде А2 Q7o. Мы делаем минирейз, получаем трибет, отвечаем коллом. И... какой борд мы ждем кроме АА2? А22? Если против нас агрессивны опп, наша стратегия строится на фит ор фолд (попали или выкинули), не смотря на то, что А2 впрееди его диапазона трибета, мы практически никогда не реализуем это эквити, т.к нас будут тупо выбивать. Поэтому. Вопрос номер 1:

Если мы играем мини-рейз/колл что делать со слабыми руками? A2o, Q7o T6o?

Проблема номер 2.
Колля его трибет - мы создаем мертвые деньги в поте. Если опп постоянно нас выбивает и мы начинаем играть по стратегии "Ждем свою ТП, а остальны банки сдаем", то мы теряем просто ТОННУ денег. Изи может получится так, что когда мы поймаем свою ТП и выиграем 100ББ, мы уже нафолдим на 150ББ. Отсюда вопрос номер два:

Имеет ли смысл играть мини-рейз/колл и создавать деад мани, если мы знаем, что без совпадения мы будем выбиты из банка?

3\ Стандартный рейз\4-бет. Если опп делает коллы 4-бетов - бесполезно. Если опп пушит и не внимателен стоит делать так только с теми руками, с которыми мы готовы принять АИ. Какие нибудь 88+. Его "внимательность" тут при том, что всегда играть стандартный рейз/фолд тут не выгодно и предлается играть рейз/4-бет только в миксе с лимп/коллом или мини-рейз/коллом. Т.е когда оппонент не обращает внимание на изменение сайзинга префлоп.

На BB:
Сильно тайтим свой 3-бет диапазон в сторону велью рук. Примерно: AT+ KT+ QT+ JT / 99+

Флоп
На SB:
Обсуждать лимп/колл игру думаю смысла мало, т.к стеки глубокие, банк мелкий и очень легко можно играть фит-о-фолд. Интереснее обсудить минирейз/колл игру. Допустим мы открываемся на 2ББ, в нас рейзят 7ББ. на флопе банк 14ББ. Судя по всему, исходя из описания, оппу не страшны наши рейзы, коллы он будет давить следующими баррелями. Поэтому стратегия:
Средние руки (вторая пара/слабая ТП) мы коллим по всем улицам - собираем с блефа
Сильные руки (оверпары, ТПТК, допер+) мы как обычно играем через рейз - на велью

Вроде все просто и понятно. НО!!! Главная проблема этой стратегии указана выше. Мы создаем кучу деад мани. Допустим мы делаем минирейз с К6о и коллим трибет. Доска JК4. Опп донк, мы колл. Терн: A. Опп бет, мы колл. Ривер Q опп донк. Мы.... ? Похоже пришло время для фолда ) Получается что:
Мы поймали свою руку, вложились на флопе, на терне, а опп опять забрал пот. Вот главная проблема минирейз/колл стратегии:

Слишком редко мы поймаем что то стоящее против оппонента, часто мы просто сдадим банк на флопе, часто мы отвалимся на флопе/ривере

И получается у нас... не очень круто все получается. В общем у кого какие мысли по этому поводу? Особенно интересует игра через минирейз/коллы против очень агрессивных парней.


Столько всего написал, что наверное не сразу понятно чего я жду от читателей топика, поэтому напишу главные вопросы:

1\ Если мы играем мини-рейз/колл что делать со слабыми руками? A2o, Q7o T6o?
2\ Имеет ли смысл играть мини-рейз/колл и создавать деад мани, если мы знаем, что без совпадения мы будем выбиты из банка?
3\ Какие у нас планы на игру постфлоп после мини-рейз/колла?
4\ Стоит ли полностью исключить блеф в 3-бет потах ООП, если опп практически всегда флоатит/рейзит?

Всем спасибо за внимание.
L!sichka вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.07.2010, 17:42   #2 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Ну, почему у тебя такие длинные посты

1. да
2. да
3. по ситуации, в зависимости от силы наших карт перфлоп и флопа.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 07.07.2010, 17:43     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для L!sichka
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 326
Как ты думаешь, какие выводы я сделал из твоих ответов и насколько сильно они мне помогли? (к вопросу о длине постов)

UPD
Не думаю что кому то интересно и полезно будет читать посты в стиле:

Играю с оппом, трибетит через руку. Че делать?

А потом на миллионе страниц читать:

- Да ты четыребетни его!
- Четыре беты он коллит.
- Колл и рейз флопа!
- Он пушит.
L!sichka вне форума      
Старый 07.07.2010, 17:46   #4 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от L!sichka Посмотреть сообщение
Как ты думаешь, какие выводы я сделал из твоих ответов и насколько сильно они мне помогли? (к вопросу о длине постов)
Думаю, что ты узнал, что
1 делать со слабыми руками Если мы играем мини-рейз/колл
2Имеет смысл играть мини-рейз/колл
3Какие у нас планы на игру постфлоп после мини-рейз/колла

__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 08.07.2010, 07:08   #5 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
ТС, задавая такое количество общих вопросов ты ничего кроме флуда не добьешься. Люди иногда одну раздачу обсуждают на десятке страниц, и то не могут общее мнение выработать. А ты по сути задаешь вопрос "как играть в покер один на один?".

Кстати, на 2+2 в ХА разделе подобного вида топики запрещены. Лучше бы выложил несколько раздач или записал видео в реплеере.
WBR вне форума      
Старый 08.07.2010, 09:32   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Хз как в кеше, но в HU SNG я с агрессивными борюсь еще большей агрессией. Если вижу что он часто трибетит, легко иду олл-ин с любой мелкой карманкой, A9-AK, KT-KQ или QJs. Флоаты, большие рейзы на сухом флопе, лид беты - все это отличные инструменты для борьбы с такими парнями.
mindw0rk вне форума      
Старый 08.07.2010, 09:45   #7 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Вчера играл против такого соперника... Нырял под его рейзы без позы с 50% диапозона, в позе около 70% лимп кол рейза... Без попадания падал на флопе, попадание или протаскивал или рейзил (он иногда падал), с хорошим попаданием, давал ему самому пихать все 3 улицы и рейзил его ривер бет на стек...
Жутко убого, но так как оп не подстраивался вообще, то вполне и вполне оправдывала себя тактика...
Да случилось пару раз, что сыграл A-Q лимпи - рейз и получил пуш от 9-3о, проиграл. И один раз дал ему получить допер к его 4-й паре, против своей второй, но дисперсия с такими игроками неизбежна...
Думаю надо смотреть по опу, агро манки тоже разные бывают, но понял давно одно, не надо пытаться их переиграть, переблефовать. Чуствуешь себя с ними не комфортно вставай и уходи (КЭШ), а в СНГ еще проще, в пушфолде все равны...
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      
Старый 08.07.2010, 14:50   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Отличный пост, который проявляет, кто как мыслит и на каком уровне находится.
Лисенок все четко расписал, подробно, грамотно поднял довольно сложную проблему для средних игроков, стремящихся улучшать свой скилл, а на нее профи ответили так, как будто они даже недопетрили. WhiteTrash вообще морозится, WBR, такое ощущение, что в серьезный ХА не играет, но тем не менее высказал глупость про 2+2, что там мол такие топики даже запрещены, жесть. Да на 2+2 не намного лучше, чем здесь ХА подраздел, и там много имбицилов, при чем буржуйских с кривой логикой и привычками.
Лисенок поднял грамотную тему, единственно не указал тип соперника:агродонк, фишрег или понимающий рег.
Даже J4r и тот врубился в тему и смог дать хоть какой-то ответ в силу своего опыта и понимания игры.
Ай-яй-яй, не хорошо выходит. Надо помогать стараться, а не отмазываться.

Попробую немного помочь:

Если против нас ослина, то изи гейм, тайтимся, играем на чистое валью, держим диспу на минимуме, если он может тебя захитэндраннить на два-три стэка. Подстраиваться можно по-разному, даже лимп-коллами с микс диапазонами, чтобы можно было лимп ререйзы делать с провокацией на олл-ины и коллы, можно тайтить баттон, открывать 4х,5х и 4бэт-пушить и 4бэт-коллить, играть через минрейзы широкий диапазон на баттоне похуже. Если сможешь погасить его чрезмерную агрессию, то ты перестарался, нам лучше всего держать его на макс агрессии для макс вэлью. Проблему таких рук, как А2, Q7, T6 ты не решишь просто, в любом случае нужно уметь грамотно флоатить, блефовать, а на это нужен приличный опыт даже против ослины. С рукой типа А9, 55+ ты можешь 4бэт-пушить погранично прибыльно, балансируя пушами с АК например, но донк тебе диспу сильно все равно покачает, уравнивая с руками которые будут 60 40 против тебя, также частенько карманки все будет колить и лучшие тузы, но также и худшие тузы и мельче карманки.
Поэтому, чем примитивнее обезьяна, тем проще глубоко тайтиться, терять деньги на префлопе, но это компенсируется очень сильно тем, что он проблефуется очень часто в твои руки.
Смысла играть минрейз-колл со всякими A3o, Q7o, 96o нет, включи их в лимп-колл диапазон, балансируя это поляризацией верхней частью диапазона.

Если опп все более и более думающий, тем ниже у тебя будет винрейт, соответственно, и будешь чаще попадать в сложные ситуации, вот тогда и будешь постить эти проблемные руки на форум для разбора полетов.

Если опп солидный рег, сваливай, или проси его играть с тобой пониже на пару уровней, чтобы на тебя не давило тупое бабло, да и рег станет играть похуже/оверагрессив. Постепенно, анализируя, постя раздачи, набивая килохэнды, ты дойдешь до понимания всей философии игры, и уже будешь бомбить НЛ1К регов, тогда тебе не понадобятся советы на форуме, где таких советов ты мало от кого получишь, проще нанять сильного тренера.

Сорри за сумбур, но думаю, этого достаточно, чтобы подтолкнуть тебя в правильном направлении решения твоей проблемы.
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.07.2010, 15:05     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для L!sichka
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 326
Во первых )) Большое спасибо за отличный развернутый ответ. Ты указал мне в нем оочень простую, но почему то недоступную для меня вещь )

Цитата:
Смысла играть минрейз-колл со всякими A3o, Q7o, 96o нет, включи их в лимп-колл диапазон
Сыграл уже около 70-80к рук в ХА, ни НИКОГДА не играть часть диапазоне мини-рейз/колл, часть лимп/колл. Либо так, либо так. Имхо большой пробел с моей стороны и там дал отличный совет комбинировать эти два способа.

Цитата:
единственно не указал тип соперника:агродонк, фишрег или понимающий рег.
Скорее всего именно агродонк. Если против нас понимающий рег, у него не может быть не контролируемой агрессии. Т.е есть всегда какая то грань, за которую можно не заходить. Например доска 59sTs он донк, мы рейз, он АИ с A2o - дебил вполне способен так на такое, понимающий такого не сделает никогда. Это я к тому, что с какой то стороны против думающего проще строить план на игру т.к мы можем исключить очевидно ужасные вещи, которые плюсовый игрок не станет делать.

Цитата:
Проблему таких рук, как А2, Q7, T6 ты не решишь просто, в любом случае нужно уметь грамотно флоатить, блефовать, а на это нужен приличный опыт даже против ослины.
Я бы не говорил тут ДАЖЕ ПРОТИВ )) Против таких имхо как раз самые сложные блефы, осмелюсь даже предположить что блефовать против них настолько сложно и тоноко что НЕ делать этого не будет большой ошибкой.

Как я понял: не стоит парится из за денег вложенных на префлопе и сданных на агрессию постфлоп, стоит беспокоится о том, что бы хитнуться на флопе и сыграть против него на стек с лучшей рукой.
L!sichka вне форума      
Старый 08.07.2010, 15:40   #10 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Чекплиз, оставь свои мнения насчет чужих ответов при себе, потому что я также могу нагнать на твой мега умный высер ) Кстати, с WBR я согласен на 100%, написал по сути тоже самое, что и я, но более развернуто. На этом дискуссию закончил.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 11.07.2010, 18:34   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для postflopnoob
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 934
Checkplease - Король

А по теме, такие оппоненты самые сладкие, против таких играть одна радость
__________________
Cards are war, in disguise of a sport.
postflopnoob вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра против блаффера) MaroonFive Безлимитный холдем низких бай-инов 2 18.10.2008 20:20
Игра против LPA stein Покер один на один 5 09.05.2008 16:34
Игра против чиплидера. Ктулху Многостоловые турниры 7 29.03.2008 02:37
nl 10-25, 6 max. игра против тага. Dzunbej Безлимитный холдем микро бай-инов 5 15.02.2008 02:49
FTP $24+$2 игра ББ против СБ NickKabardin Многостоловые турниры 7 10.02.2008 06:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot