Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

HUsng 2 раздачи

Важные объявления
Старый 14.04.2010, 23:10     TS Старый   #1 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Рука на исходе первого уровня блинов, Опп характерен тем. что за 50 рук набил пфр 4 (!), что, конечно полный лол для HU. Последние 4 кнопки своих он зарейзил, пятый подряд рейз от него показался мне слишком дерзким поэтому заколил, тем более кнопка уже была у меня.
Вопрос стоит ли ставить терн? Стоит ли колить рейз\пуш на терне?
Пожалуйста, обоснуйте

Full Tilt No-Limit Hold'em, 10/20 Blinds (2 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Hero (SB) (t1780)
BB (t1220)

Hero's M: 59.33

Preflop: Hero is SB with Q, 4
Hero calls t10, BB bets t60, Hero calls t40

Flop: (t120) 9, 7, 5 (2 players)
BB bets t80, Hero calls t80

Turn: (t280) 4 (2 players)
BB checks, Hero ??


2. Опп 60\47 адекват, агрессивный, много скидывал префлоп, частенько играл чек-рейз на флопе. Как сыграно стоит колить чек-рейз? Стоит колить пуш?

Full Tilt No-Limit Hold'em, 25/50 Blinds (2 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

BB (t1525)
Hero (SB) (t1475)

Hero's M: 19.67

Preflop: Hero is SB with 5, 7
Hero bets t100, BB calls t50

Flop: (t200) 5, 6, 2 (2 players)
BB checks, Hero bets t150, BB raises to t450, Hero calls t300

Turn: (t1100) 7 (2 players)
BB bets t975 (All-In), Hero ???
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 14.04.2010, 23:29   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
1. Hero reraise flop
2. А зачем ты колил ЧР флоп, если у тебя на таком терне вопросы...
seeya вне форума      
Старый 14.04.2010, 23:37   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
1. Флоп норм (хотя можно и ч/р). Терн - большой бет.
2. Чек вдогонку флоп. Как сыграно - легкий кол
mindw0rk вне форума      
Старый 15.04.2010, 07:33   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
По первой раздаче:
-префлоп рейз
-если опп постфлоп пассивен, то кол, если часто конбетит, то ререйз
-на турне я бы чекнул чтобы заколить на ривере ставку от недоехавших дро и оверкард, которые, увидев мою слабую линию будут ставить. плюс потконтроль (все таки у нас пока низшая пара). Раз парень префлоп рейзил, то у него в диапазоне не так много 8 и 6, с которых можно собрать вэлью на турне.
По второй:
Блины здоровые, парень любит погамблить, как я понял. Если у него впип с ББ>50, то рейз с СБ 57о, имхо, ошибка. Либо лимп, либо фолд.
На флопе сложное решение после чек-рейза. Я бы взял таймбанк и задал бы себе такие вопросы:
-тильтует ли сейчас опп?
-как были сыграны 3 предыдущие раздачи, могли ли они его вогнать в тильт?
-чек-рейзит ли опп топ пары/оверпары, или он их любит слоуплеить?
-есть ли в его диапазоне дро и как он их разыгрывает?
Фактически, из ответов на такие вопросы я собираю оппу диапазон и думаю, что делать дальше.
Турн изи кол для меня и я думаю, против агрессивного оппа, кол будет сильно плюсовым.
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 15.04.2010, 09:47     TS Старый   #5 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
School47,
спасибо за отличный ответ, как впрочем и всегда

mindw0rk,
Объясни, пожалуйста, зачем в первой раздаче ставить терн по твоему?
И что делать если мы увидим рейз?

seeya
,
Если рейзить флоп в первой раздаче, то что делать на 3бет?
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 15.04.2010, 10:08   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
School47,
спасибо за отличный ответ, как впрочем и всегда

mindw0rk,
Объясни, пожалуйста, зачем в первой раздаче ставить терн по твоему?
И что делать если мы увидим рейз?

seeya
,
Если рейзить флоп в первой раздаче, то что делать на 3бет?
12 аутов = 48% на победу, мы уже вмазаны в банк... Для нас в любом случае плюсово играть на стек...
seeya вне форума      
Старый 15.04.2010, 11:37     TS Старый   #7 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Я думал, стоит ли вмазываться в банк с ФД, на первом уровне, с парнем у которого пфр 4. Меня этот показатель очень смутил во время раздачи.
Но больше всего меня волнует решение на терне (как сыграно), вроде мы усилились, но ответить сам себе на вопрос "Зачем тут ставить?", я не смог

Я чекнул, на ривере упал и злодей поставил 3\4 банка...
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 15.04.2010, 11:39   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
50 рук не дистанция, ХАД в хуснг практически бесполезен... На мой взгляд...
seeya вне форума      
Старый 15.04.2010, 11:49     TS Старый   #9 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
В любом случае мы как-то подстраиваемся под оппонента, тут даже не в конкретной цифре дело, а в определении оппонента. Он лимпит кнопку, без позиции не играет, он тайт пассив по всей видимости, а значит играть с ним на дистанции, учитывая что мы знаем как играть против него, это +ЕВ.

Вообщем, я дал небольшой рейз на ривере, он проколил и показал КК
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 15.04.2010, 13:48   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
1. Я бы либо падал, либо рейзил префлоп. Играть такую маргинальную руку без инициативы даже в позиции мне не нравится, хотя не думаю что это уж прямо ошибка. Многие играют лимпами такие руки чтобы чаще разыгрывать постфлоп.

На флопе либо ререйз и выставление, либо спокойно колим по шансам. Я бы сыграл вторым вариантом.

Терн по оппу. Можно поставить, если это слабость. Так мы реализуем свое фолд эквити сразу, и в случае колла оппонента у нас есть приличное количество аутов. Я бы ставил... Хотя чек бихайнд, и колл большинства риверов тоже как вариант (тем более нам опять же может доехать). В любом случае здесь мы реализуем преимущество позиции.

2. По второй тяжелее.

Раз ты против такого агрессивного оппонента решил разыграть 57 (я бы например против оппа с большим 3бетом и чекрейзом открывал бы тайтовее), то на флопе надо сразу определиться с планом на раздачу.
Если он действительно чекрейзит очень часто, и там в диапазоне множество блефов, то какой смысл вообще открывать 57, если ты не готов с ним играть на стек на таком флопе в такой ситуации. Изи пушим флоп (либо коллим, и соответственно принимаем турн... Думаю даже любой, раз уж так задумали.).
Если ты сомневаешся, и не уверен, какое действие на его чекрейз будет плюсовым, то лучше чекнуть бихайнд и играть по турну.

Что касается терна, тут понятно без вопросов.
SzNuR вне форума      
Старый 15.04.2010, 14:11     TS Старый   #11 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от SzNuR Посмотреть сообщение
Раз ты против такого агрессивного оппонента решил разыграть 57 (я бы например против оппа с большим 3бетом и чекрейзом открывал бы тайтовее)
Во-первых, блайнды уже большие, во-вторых, у него фолд то стил в этом месте 45%, поэтому я рейзил эниту. Я не особо с ним собирался на флопе бодаться, я хотел застилить блин его.
Вопрос, стоит ли колить очередной чек-рейз? Может лучше фолд\пуш? В таком случае, чем стоит руководствоваться при выборе?
Когда я попал во флоп я решил, что поставлю в него 2 ставки максимум, флоп и еще одну из улиц по ситуации, когда же он сыграл чек-рейз, решил посмотреть еще одну улицу и чекать, либо фолд на его агрессию.
На терне выставился с лучшей рукой, но ему доехал ФД.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 15.04.2010, 14:33   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
45%??? Так это много. Стандартный фолд ББ ту стил для ХАСНГ где-то 20-30. Наоборот при таком параметре, да и притом,что он оверагро, надо тайтовее открывать.

фолд/пуш - это всмысле фолд или пуш на его чекрейз?

Смысл в том, что когда ты принимаешь какое-либо решение на флопе, ты должен сразу прикинуть хотя бы примерно, что ты будешь делать при разных действиях оппа на этой и следующих улицах, то есть сразу определять свою линию. Бет/фолд это, или бет/пуш. При это руководствоваться данными, которые у тебя есть на оппонента: статы, нотсы, история, его предпологаемое психологическое состояние и т.п.

По данной раздаче: еще раз повторюсь, если он совсем агроманки, и в его диапазоне чекрейза куча воздуха, то играем или чек/пуш (более простое решение), либо чек/колл (если знаем, что на чек/пуш он выкинет все оверкарты и другие руки слабее, но при этом 100% пихнет в тебя любой терн). Во втором случае конечно ему может и доехать, но в большинстве случаев мы доберем с его блефа.
SzNuR вне форума      
Старый 15.04.2010, 15:34     TS Старый   #13 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Зачем нам тайтиться? Наоборот надо стилить "В режиме бешенной курицы" (с)
Парень выкидывает все, что только можно, а то что не выкидывает мы переезжаем
Мой план на раздачу - 2 ставки, т.е. 2 улицы либо бет\колл, что собственно и случилось.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 15.04.2010, 16:46   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
Тьфу, извиняюсь, я имел в виду "колл ПФР" стандартный 20-30%...Соответственно фолд бб ту стил - примерно 60-70% стандартный (100 - колл ПФР - 3бет) для ХАСНГ. То есть 45% - наоборот мало. Но сути дела это не меняет.

То, что он колит/3бетит больше нормального в совокупности с завышенной агрессией постфлоп - значит наоборот, мы должны сужать диапазон оупенрейза )
SzNuR вне форума      
Старый 15.04.2010, 17:58     TS Старый   #15 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Он не трибетит прф, только колит в половине случаев. Я лимпом с батона не заходил против него, т.е. он 50% рук OOP выкидывает. Это много на мой взгляд. С чего ты взял, что стандарт 60-70%? Как-то черезчур тайт.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 15.04.2010, 20:43   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Я думал, стоит ли вмазываться в банк с ФД, на первом уровне, с парнем у которого пфр 4. Меня этот показатель очень смутил во время раздачи.
Но больше всего меня волнует решение на терне (как сыграно), вроде мы усилились, но ответить сам себе на вопрос "Зачем тут ставить?", я не смог
Что тут непонятного? После его чека, вполне возможно ты впереди со своей четверкой, +у тебя сильное флешдро, нужно вкладывать деньги в банк, чтобы собрать велью если доедет флеш.
mindw0rk вне форума      
Старый 16.04.2010, 01:29   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Отправить сообщение для Kot_Spartac с помощью ICQ
1) Чек бихайнд на тёрне. защищаться от 4-6 - и аутов не стоит, и добирать собственно не с чего. Хотя фиш и может вколить по А=хай тут. Но лучше чекнуть чтобы не получить от него чек-рейз и ломать голову что же там и считать одсы. По риверу К d я бы пушил на его бет. там скорее всего АК или KQ? и он их не скинет.
2) тЁрн изиколл. префлоп рейз по динамике. Если часто колил и падал на кб, то норм. если не колил то еще лучше. Если колил и шёл на любой заманухе на тёрн то лучше скинуть, ну или залимпить. Если высокий пас на кб, то лучше ставить и забирать банк сейчас. Если низкий, то лучше чекнуть вдогонку флоп. а на тёрне уже скорее всего ререйзить.
Kot_Spartac вне форума      
Старый 16.04.2010, 01:57   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Kot_Spartac Посмотреть сообщение
1) Чек бихайнд на тёрне. защищаться от 4-6 - и аутов не стоит, и добирать собственно не с чего. Хотя фиш и может вколить по А=хай тут. Но лучше чекнуть чтобы не получить от него чек-рейз и ломать голову что же там и считать одсы. По риверу К d я бы пушил на его бет. там скорее всего АК или KQ? и он их не скинет.
Насчет терна ты во многом прав, проблема в том, что при терн чеке инициатива перейдет к оппу. Если ривером будет любая карта кроме 4, дамы и бубны, тебе придется упасть на его блефовый бет. А с любой оверкартой ситуация для блефа здесь очень хорошая - твой чек сразу выдает твою мелкую пару
mindw0rk вне форума      
Старый 16.04.2010, 13:15     TS Старый   #19 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Kot_Spartac Посмотреть сообщение
1) Чек бихайнд на тёрне. защищаться от 4-6 - и аутов не стоит, и добирать собственно не с чего. Хотя фиш и может вколить по А=хай тут. Но лучше чекнуть чтобы не получить от него чек-рейз и ломать голову что же там и считать одсы. По риверу К d я бы пушил на его бет. там скорее всего АК или KQ? и он их не скинет.
Я абсолютно также рассуждал. Уже написал, что у него были карманные КК, если бы я рейзил флоп или ставил терн можно с большой уверенностью сказать, что получил бы ререйз, вплоть до пуша.
"Собирать велью, если доедет флэш", не знаю насколько это вообще оправдано, мы собираем вэлью если ставим, когда доехал флэш, а так превращаем нашу руку в полублеф.
+ я учитывал, что парень тайт-пассив и если будет ререйз, то у него рука, которая точно впереди меня.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HUsng прокомментируйте 2 раздачи WhiteTrash Покер один на один 17 08.07.2010 02:14
HUsng 66 WhiteTrash Покер один на один 22 03.06.2010 16:02
Микролимитные раздачи HUSNG beidok Покер один на один 76 30.04.2010 08:43
HU vs HUsng Dismayyyy Покер один на один 3 04.12.2009 23:15
HUSNG c 200$ Serejka Покер один на один 14 04.10.2009 23:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot