Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

HUsng 66

Важные объявления
Старый 23.05.2010, 14:51     TS Старый   #1 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Не хочу ничего писать про оппа, кроме того что адекват, интересует ваше мнение относительно различных оппонентов. Стоило ли пушить префлоп? Как разыгрывать на таком борде? Есть ли колл на терне?

Full Tilt No-Limit Hold'em, 15/30 Blinds (2 handed)

SB (t1970)
Hero (BB) (t1030)

Hero's M: 22.89

Preflop: Hero is BB with 6, 6
SB bets t90, Hero calls t60

Flop: (t180) 4, 8, 5 (2 players)
Hero checks, SB checks

Turn: (t180) 2 (2 players)
Hero bets t120, SB raises to t300....
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 23.05.2010, 16:20   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Чек терн...
seeya вне форума      
Старый 23.05.2010, 16:53   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Для меня легкий пуш префлоп.

На терне странный рейз. По идее тут две руки, которым ты проигрываешь: 22 и A3. Я бы скорее всего играл бет/пуш терн (кол если он запушит). Ставить терн нужно полюбому
mindw0rk вне форума      
Старый 23.05.2010, 23:28   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
Можно как вариант лид флоп сыграть. Ты то какую линию на флопе выбрал?

Ну а турн тут по оппу, мне бет/колл по шансам больше всего нравится. Не думаю, что там блефы вообще будут, разве что у оппа какие-то нотсы на тебя есть и история... Если он адекват. Но ставить-то турн точно надо.
SzNuR вне форума      
Старый 23.05.2010, 23:33   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
А, хотя там эффективный стек всего 1000... Хз, тогда можно и бет/пуш, надо просто посчитать, сколько мы имеем против сет+... Я бы примерно такой диапазон дал, исключая все блефы.

Не, бет пуш - плохо... Если конечно на такой диапазон класть (если он адекват). Можно сыграть бет/колл, хоть и не по шансам, зато если закроется, он уже не выкинет.

Ну а чекать терн нельзя, потому что чек бихайнд флоп - очень слабо, двойка - бланк, и усилит его очень редко, бесплатный ривер нельзяему давать, если он конечно не агро, и мы не доберем с блефа.
SzNuR вне форума      
Старый 23.05.2010, 23:57   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от SzNuR Посмотреть сообщение
А, хотя там эффективный стек всего 1000... Хз, тогда можно и бет/пуш, надо просто посчитать, сколько мы имеем против сет+... Я бы примерно такой диапазон дал, исключая все блефы.

Не, бет пуш - плохо... Если конечно на такой диапазон класть (если он адекват). Можно сыграть бет/колл, хоть и не по шансам, зато если закроется, он уже не выкинет.

Ну а чекать терн нельзя, потому что чек бихайнд флоп - очень слабо, двойка - бланк, и усилит его очень редко, бесплатный ривер нельзяему давать, если он конечно не агро, и мы не доберем с блефа.
Почему при такой линии оппонента нельзя давать ему бесплатный ривер?
seeya вне форума      
Старый 24.05.2010, 09:23     TS Старый   #7 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
У меня в ходе игры сложилось впечатление, что смогу его обыграть постфлоп, поэтому решил заколить префлоп. Признаюсь, как такового не было плана на раздачу. Собирался играть fit-or-fold, возможно выбить его из банка, если он не будет нападать.
На флопе решил со второй парой и гатшотом заколить две улицы. Оппонент в принципе агрессивный, я рассчитывал, что он кбет как минимум поставит. Была даже мысль дать рейз на таком флопе.
После его чека и бланка на турне решил ставить сам. Если бы он заколил, то я могу легко сыграть ч\к на ривере.

Для меня вопрос можно ли здесь играть колл на терне? Или тут только пуш\фолд?
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 24.05.2010, 09:46   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
имхо:
пуш префлоп
бет/фолд терн
hiNt вне форума      
Старый 24.05.2010, 09:49   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
хотя я не заметил то, что у нас двухсторонка..

надо считать, достаточно ли в его диапазоне блефов, чтобы иногда мы забирали банк на терне

и наше эквити против рук, которые нас коллят, если пушим

если же мы просто доставляем, то тоже много вопросов...

поймали сет - как играть, чек-кол как блафкетчер? или лид?
поймали стрит - как добрать? чек-кол или лид?
hiNt вне форума      
Старый 24.05.2010, 09:49   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
пуш префлоп короче )))))))
hiNt вне форума      
Старый 24.05.2010, 09:59     TS Старый   #11 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Сложно положить ему диапазон. Мы вскрылись один раз, на столе был 4флэш, у меня А хай. Я поставил бет на ривере и он просто вколили с флэшом от короля. При этом он частенько давал рейзы, но как я уже сказал до вскрытия не доходили.
Я понятия не имею, что у него может здесь быть
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 24.05.2010, 14:05   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
Почему при такой линии оппонента нельзя давать ему бесплатный ривер?
Потому что по такой линии у него большая часть диапазона - оверкарты, не хотелось бы ему бесплатно дать словить топ-пару.

По сути дела по терну раздача-то чисто математическая. Надо просто знать что за опп и правильно положить ему диапазон, и в зависимости от этого тут будет:

- бет/пуш (если там есть приличный процент блефов и полублефов)

- бет/колл (только если там расширенный диапазон вэлью, и он может так играть скажем оверпару или какоето комбо дро типа А2h)
С учетом имплаедов (если опп в 100% уже не выкинет ривер) нам тут надо 19% эквити. против вышеперечисленного диапазона у нас 21-22%)
* Я бы бет/колл тут не стал играть, это очень околонулево и дисперсионно, да и диапазон уж крайне фантастический.

- бет/фолд (если опп точно не блефовый и играет так только натс - адекватные руки А3 и 22, ну и подслоуплеенный стрит 67, возможно 88, 44, 55)
Против этого диапазона у нас всего 15%.

После более детального разбора, и при том, что опп адекват, я теперь точно могу сказать, что без какой-то определенной истории и бы точно играл бет фолд, ибо блефов там не будет почти никогда.

Думаю в принципе можно сыграть и чек терн, но я бы не стал так делать по вышеописанной причине.

Ну и конечно пуш префлоп - самое простое и точно уже не минусовое решение (если у оппа конечно не мегатайтовый диапазон ПФРа)
SzNuR вне форума      
Старый 31.05.2010, 12:10   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для aviatsik8
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Gomel, BY
Сообщений: 86
Отправить сообщение для aviatsik8 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
Чек терн...
А на каком терне не стоит чекаться, если взять в расчет то, что ты проповедуешь агрессивный покер?
aviatsik8 вне форума      
Старый 01.06.2010, 21:43   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от aviatsik8 Посмотреть сообщение
А на каком терне не стоит чекаться, если взять в расчет то, что ты проповедуешь агрессивный покер?
У нас есть ШД вэлью.. При такой его игре мы впереди, у него нету дро... Т.Е. 14% на победу... Т.Е. в 86% случаев мы выиграем банк... Доберем с блеф ставок терна и ривера... В 14% случаев мы заплатим..
seeya вне форума      
Старый 02.06.2010, 00:08   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
У нас есть ШД вэлью.. При такой его игре мы впереди, у него нету дро... Т.Е. 14% на победу... Т.Е. в 86% случаев мы выиграем банк... Доберем с блеф ставок терна и ривера... В 14% случаев мы заплатим..
Откуда такая инфа что опп будет вообще блефовать? Чаще всего опп будет чекать бехайнд на флопе с такими рукакми, как Khigh, Ahihg, 4x, 5x, имеющими шоудаун вэлью. С них ставкой на терне и нужно добирать.
manefon вне форума      
Старый 02.06.2010, 00:16   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Была даже мысль дать рейз на таком флопе.
верно, после его кбета в банке будет много денег относительно стека, и ререйз оптимальное решение. А вот коллом вгонишь себя в сложную ситуацию на терне и ривере против агрессивного оппонента.

Как уже было сказано, пуш префлоп. низкие карманки ужасно играют без позиции с такими стеками.
manefon вне форума      
Старый 02.06.2010, 12:01   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Ну и с каких Кхай , А хай ты добрешье на таком борде ставкой на терне? Уж страшно сказать на ривере?
seeya вне форума      
Старый 02.06.2010, 12:41     TS Старый   #18 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Мы здесь не добираем; хотим забрать банк на терне.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 02.06.2010, 13:14   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Мы здесь не добираем; хотим забрать банк на терне.
Да, банк уже большой и неплохо его забрать. Но это никак не противоречит получению вэлью. Эти две причины беттинга взаимосвязаны. ИМХО.
manefon вне форума      
Старый 02.06.2010, 18:31   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от manefon Посмотреть сообщение
Да, банк уже большой и неплохо его забрать. Но это никак не противоречит получению вэлью. Эти две причины беттинга взаимосвязаны. ИМХО.
Так и есть - это вэлью-защитная ставка против достаточно широкого диапазона... Мы же на тот момент не знаем, что нас будут рейзить )
SzNuR вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Husng за 6, 2 пары Murochka Покер один на один 9 11.03.2010 17:34
HUSNG$20+1 myplaguee Покер один на один 5 12.12.2009 04:41
HU vs HUsng Dismayyyy Покер один на один 3 04.12.2009 23:15
HUSNG c 200$ Serejka Покер один на один 14 04.10.2009 23:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot