Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Новогодние предложения по улучшению ХА-раздела

Важные объявления
Старый 30.12.2009, 14:40     TS Старый   #1 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Парни, приближается Новый год, возникли кое-какие соображения по поводу будущего нашего любимого раздела "покер один на один". Хотелось бы, чтобы в 2010 году читать этот раздел было бы интересней и удобней. Вот некоторые предложения.

Определенно нам нужны 2-3 прикрепленных топика, которые есть в большинстве разделов, а именно:

1) Правила размещения тем и сообщений.
2) ФАК по ХА (не только статьи и выдержки из книг)
3) Топик для новичков.

Это позволит избежать повторяющихся тем и малоинформативных заголовков, а также раздач, которые неудобно читать.

Также у меня предложение насчет дневников. На первой странице раздела из 30 топиков половина - дневники. Может пришла пора создать подраздел "дневники ХА игроков"?

Про "колодцы". Насколько я понимаю, идея состоит в том, что известный игрок "залазит в колодец" и отвечает на любые вопросы. Вопрос - ответ. Все остальное - флуд. Колодцы создает администрация или ОЧЕНЬ уважаемый и известный игрок. Можно пригласить кого-то из известных ХА игроков, если они согласятся.
К теме колодца очень близко стоит простое интервью. Два человека находят время для пары десятков вопросов по аське - интервью готово. Вопросы выбирает компетентный интер... (нерусское слово, в общем тот, кто берет интервью) или же предлагает народ.

Немного про стаж на форуме. Предлагаю чтобы каждый, кто написал в разделе ХА какое-то определенное количество постов, писал небольшую теоретическую статью или любое сочинение на тему ХА. Я не уверен в точной цифре, например 500 или 1000 постов. Пусть человек расскажет что-то интересное и полезное, заодно и покажет что он не просто занимался флудом все это время, а чему-то учился.

Вот такие предложения. Для того, чтобы начать вышеперечисленное, нужны компетентные люди с желанием. И с возможностями. Щекотливая тема, но речь о модераторах. Летом, в дополнение к Шарку Шарковичу у нас появился еще один модератор. Но, к сожалению, особой активности во вверенном разделе за последние полгода он не проявил, если не считать создания дневника, который просуществовал недели две и закончился лаконичным постом автора "Залился". Мне кажется,
что в разделе ХА модератором должен быть плюсовой игрок хотя бы снг 50-100$ или кеш НЛ200-400, благо таких людей немало.
Серьезные игроки средних и выше лимитов обычно в курсе всех новостей, могут (если захотят) оперативно сообщать о новых книгах, статьях, полезных сайтах и т.д. Да и просто поддерживать уровень дискуссии на достойном уровне.

В общем, будет неплохо провести выборы нового модератора (или даже двух - по одному от кешевиков и снгшников). Например каждый предлагает 2-3 кандидатуры, потом смотрим кого предлагают чаще и, если не будет самоотводов, обращаемся в администрацию форума.

Если есть другие предложения, идеи, присоединяйтесь к обсуждению.
WBR вне форума      
Старый 30.12.2009, 17:26   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для JimDeGriz
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 150
я за: то что бы создать подраздел "дневники ХА игроков", за колодец сильного ПРО, так как мало инфы по Ха нужно и ФАК сделать.
насчет стажа на форуме я не знаю, многие читали его с 06-07 года, а зарегистрировались только в 09, как я), насчет модераторов тоже не знаю...ну если это будет полезно для раздела то почему бы не выбрать))
насчет топиков и тем для новичков, надо чтоб сами новички и написали что нужно им. Хорошую тему поднял
JimDeGriz вне форума      
Старый 30.12.2009, 21:25   #3 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
+1, раздел дневники стоит создать определенно и темы называть нормально, чтобы сразу можно было понять это кеш или снг.
Ещё интересно ввести тему: у кого 1000-ый (500-ый?) пост, тот пишет какую-нибудь статью по ХА
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 30.12.2009, 22:23   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для PIPEC
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Купавна
Сообщений: 55
Отправить сообщение для PIPEC с помощью ICQ
Согласен нужно систематизировать раздел, так как много тем повторяется.
честно говря раздел мтт читать интересней, как то у них грамотнее. Колодцы очень интересные - настоящих звезд.
Вот эта тема интересная - Реплеи MTT.
Короче говоря нужны нововведения!
PIPEC вне форума      
Старый 30.12.2009, 22:59   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 700XB
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 573
Гениально.
1) Раздел для новичков со списом ВОДов, статей, книг, переводов, вопросов
2) Раздел для дневников
3) Раздел для разбора рук
4) Типизация начала темы. Типа "21$ SNG, KK 3bet pot" или "NL50 OESD OOP" итд итп.
5) Колодцы звездей \ либо можно по отельной теме для регуляров СНГ и кеша (идея взята с 2+2)
6) (тоже с 2+2) А еще можно устроить еженедельный ХА Турнир с БИ 5-20$ для своих
7) А также гениально про статьи, имхо. Можно создать специальную тему для таких статей, и чтобы обсуждать их в этой теме было нельзя. Тупо каждый пост - статья. Читаем и учимся. А заодно и ВОДы звезды могут записать с ходом мыслей
8) Имхо, интересно было бы новости из Хай-стейкс ХА. Чтоб уже не лазить в раздел новости и репортажи
9) .......
700XB вне форума      
Старый 31.12.2009, 00:48   #6 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Серебряный кубок 
Отличный пост, WBR!

Цитата:
Сообщение от WBR Посмотреть сообщение
1) Правила размещения тем и сообщений.
2) ФАК по ХА (не только статьи и выдержки из книг)
3) Топик для новичков.
Поддерживаю, единственное что думаю можно совместить 2е и 3е, но это мелочь.
Цитата:
Сообщение от WBR Посмотреть сообщение
Также у меня предложение насчет дневников. На первой странице раздела из 30 топиков половина - дневники. Может пришла пора создать подраздел "дневники ХА игроков"?
Тоже хорошее предложение, в принципе думаю их еще не настолько много, чтобы это было необходимо, но будет определенно лучше, если создать подобный раздел.
Цитата:
Сообщение от WBR Посмотреть сообщение
Немного про стаж на форуме. Предлагаю чтобы каждый, кто написал в разделе ХА какое-то определенное количество постов, писал небольшую теоретическую статью или любое сочинение на тему ХА. Я не уверен в точной цифре, например 500 или 1000 постов. Пусть человек расскажет что-то интересное и полезное, заодно и покажет что он не просто занимался флудом все это время, а чему-то учился.
Некий аналог pooh-bah на 2+2. На 2+2 pooh-bah пост - это 3500й, но думаю ввиду очевидных причин здесь оптимальным вариантом будет 500й-1500й. Также хорошее предложение!
Цитата:
Сообщение от WBR Посмотреть сообщение
В общем, будет неплохо провести выборы нового модератора (или даже двух - по одному от кешевиков и снгшников). Например каждый предлагает 2-3 кандидатуры, потом смотрим кого предлагают чаще и, если не будет самоотводов, обращаемся в администрацию форума.
Я точно не знаю, как все это работает на форуме, но предполагаю, что сначала стоит уведомить/спросить у администрации про намерение выбрать модераторов, а потом, получив подтверждение/согласие, приступать к голосованию. Если не прав, поправьте.
pkmihail вне форума      
Старый 31.12.2009, 21:39   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 209
http://forum.cgm.ru/tehnicheskaya_po...tml#post972674
__________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем сами.
VANISH вне форума      
Старый 31.12.2009, 22:50   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для PIPEC
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Купавна
Сообщений: 55
Отправить сообщение для PIPEC с помощью ICQ
С наступающим Новым годом!
PIPEC вне форума      
Старый 03.01.2010, 15:09   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Считаю что нужно разделить ХА СНГ и ХА Кэш. Разные игры ИМХО
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 03.01.2010, 19:55   #10 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Агрессивный Игрок Посмотреть сообщение
Считаю что нужно разделить ХА СНГ и ХА Кэш. Разные игры ИМХО
Разные то они разные, но это не очень продуктивно ввиду того, что ха комьюнити у нас и так не очень большое. На 2+2 даже не разделяли, хотя предложений было достаточно.
pkmihail вне форума      
Старый 03.01.2010, 21:50   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Друзья, давайте кто за все эти нововведения оставлять мнение по вышеуказанной ссылке Vanish'a. Там как раз Директор интересуется мнением других.
Neiromancer вне форума      
Старый 07.01.2010, 01:36   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для JimDeGriz
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 150
тут уж 2 темы и не разобрался куда писать... предложение такое, неплохо было б еще ХА омаха как кеш так и снг сделать, лит-ру собрать и пригласить сильного ПРО для колодца я б с удовольствием почитал.
JimDeGriz вне форума      
Старый 10.01.2010, 17:11   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kepka
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 635
Цитата:
Сообщение от Агрессивный Игрок Посмотреть сообщение
Считаю что нужно разделить ХА СНГ и ХА Кэш. Разные игры ИМХО
и я за это
__________________
Все дороги ведут к деньгам =)
kepka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по улучшению работы раздела. eclibrise Безлимитный холдем микро бай-инов 13 02.11.2014 14:39
Предложения по улучшению раздела VOLAND Бэкинг 0 30.09.2011 17:31
Предложения и пожелания по развитию раздела Shark Sharkovich Одностоловые турниры 14 19.04.2010 20:30
Предложения по улучшению ХА раздела. VANISH Техническая поддержка форума 11 21.01.2010 13:42
Ваши предложения и пожелания по развитию раздела Shark Sharkovich Многостоловые турниры 35 15.07.2009 01:42


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot