Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Лицом к лицу. Дневник SzNuR'a.

Важные объявления
Старый 01.10.2009, 11:37     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
Всем привет.
Начинается октябрь, а с ним и новый период катки для меня. Я уже вел здесь дневник, но решил начать новый вместо продолжения старого, поскольку считаю, что вышел на новый уровень осознания игры и готов начать все сначала. Другой причиной является то, что мне хочется забыть результаты последних двух месяцев игры в стабильный минус, поставить новые цели и получить свежую мотивацию.

По сути дела я начинаю все сначала, поскольку была залита/выведена бОльшая часть банкрола. Поэтому играть буду 22+1 турбо ХАснг на ФТП.

Еще одной причиной открытия нового дневника стало оживление ХА раздела на ЦГМ, и думаю, что смогу получить ценные советы от коллег по цеху )

Никогда раньше не ставил себе конкретных целей по прифиту/рои/кол-ву турниров, а в этот раз поставлю. Многие говорят, что чем выше ставишь планку, тем лучших результатов добиваешся, но я с этим не согласен, потому что разочарование может сильно повлиять на настрой, а от дисперсии никто не застрахован. Поэтому цели ставлю достижимые, чтобы вернуть уверенность в своих силах и не измотать себя )

Цели на октябрь:
- сыграть 800 турниров (1 стол)
- рои 7% (желательно больше)
- анализировать все засадные раздачи, спорные выкладывать на обсуждение
- записать видео, выложить на обсуждение

Спасибо за внимание, поехали )
SzNuR вне форума      
Старый 01.10.2009, 11:49   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Будем болеть
Alexander_K вне форума      
Старый 01.10.2009, 13:54   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Удачи тебе и лаковых риверов!!!
Будем читать.
Респект за отличный вод!!!
Neiromancer вне форума      
Старый 01.10.2009, 17:46   #4 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Серебряный кубок 
Удачи! буду следить, отписывайся тут о результатах.
pkmihail вне форума      
Старый 01.10.2009, 17:54   #5 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
Удачи, почему ушел из фонбета?
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 01.10.2009, 18:33   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Fish_moronov
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 384
gl, будем следить
Fish_moronov вне форума      
Старый 01.10.2009, 19:09   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Лесной городок
Сообщений: 413
Золотой кубок 
Ну и я за компанию пожелаю удачи
Neiromancer, о каком воде идет речь?
IL1ch_77 вне форума      
Старый 01.10.2009, 19:27   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от IL1ch_77 Посмотреть сообщение
Ну и я за компанию пожелаю удачи
Neiromancer, о каком воде идет речь?
Шнур записывал вод, по моему тридцатки в онгейме. Там две игры он играл. ССылку не помню, если хош, через асю тебе скину.
Neiromancer вне форума      
Старый 02.10.2009, 09:37   #9 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 289
Давай земляк, удачи
Semenov83 вне форума      
Старый 02.10.2009, 11:27     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
Всем спасибо за пожелания )

Но первый же день меня расстроил. Сыграл мало, поскольку сначала на ФТП вообще были недоступны снг, а потом провайдер устроил мне дисконнект в турнире, который я выигрывал. Я только отложил плату за резервный инет на следующий день - и сразу же такая засада

Так что делаю первый вывод:
Резервный инет - огромное +ЕВ практически для любого лимита, я уже на дисконнектах потерял столько, что мог бы платить за инет 5 лет. Никогда не стоит на это забивать.
Из-за этого день получился в минус.

Особо интересных раздач не было, но парочку для размышления все-таки выложу.

1. Нотсы на оппа:
Минбет префлоп эниту 100%
Конбет энифлоп 1/2 пот 100%
Луз колл постфлоп

Колл К5 ооп конечно не супер, но мне на тот момент показалось, что против эниту я стою неплохо, и при попадании буду забирать у него много, и решил колить без позы гораздо шире.

t25/t50 No Limit Hold'em SnG
2 players

Stacks:
BTN Hero (t1615)
SB fchicken99 (t1385)


Pre-flop: (t75, 2 players)
Hero is BTN with K 5
fchicken99 raises to t100
Hero calls t50

Flop: 8 8 5 (t200, 2 players)
Hero checks
fchicken99 bets t100
Hero raises to t300
fchicken99 calls t200

Turn: 4 (t800, 2 players)
Hero bets t1215
fchicken99 calls t985
Hero shows K 5
fchicken99 shows T 8

River: J (t2770, 2 players)

Final Pot: t2770
fchicken99 wins t0 (won +t1385)
Hero lost -t1385

2. В принципе раздача стандарт, но все же..
3-я раздача, нотсов нет. Добираем 250-400 с десяток, девяток и слабых тузов, или чекаем вслед?

t15/t30 No Limit Hold'em SnG
2 players

Stacks:
BTN nverbluff (t1500)
SB Hero (t1500)


Pre-flop: (t45, 2 players)
Hero is SB with J A
Hero raises to t90
nverbluff calls t60

Flop: T 9 A (t180, 2 players)
nverbluff checks
Hero bets t120
nverbluff calls t120

Turn: 5 (t420, 2 players)
nverbluff checks
Hero bets t320
nverbluff calls t320

River: K (t1060, 2 players)
nverbluff checks
Hero - ?
SzNuR вне форума      
Старый 02.10.2009, 11:43     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
Шнур записывал вод, по моему тридцатки в онгейме. Там две игры он играл. ССылку не помню, если хош, через асю тебе скину.
Записывал давненько, игра с тех пор поменялась )

Цитата:
Сообщение от xpr Посмотреть сообщение
Удачи, почему ушел из фонбета?
Тут несколько причин.
Во-первых, я тогда прекратил играть снг, т.к. серьезно начали играть МТТ в команде, а играли на ФТП, пришлось перекидывать банкролл.
Во-вторых, новый софт меня немного опечалил
В третьих, я выводил деньги через букмекерскую контору - партнера БК Фон, а она закрылась, и варианты вывода резко сократились. Вывел единственным оставшимся доступным способом - банковским переводом... Не очень удобно.
Хотя жаль было оттуда уходить, у меня были отличные условия )
SzNuR вне форума      
Старый 02.10.2009, 12:11   #12 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
1. флоп чек-колл, дальше на сильный экшн (напр. бет пот терн, бет-пот ривер) выкинул бы на ривере, как сыграно думаю после его колла чек-рэйза на флопе, в пуше на терне нет вэлью (редко будет 5х, чаще оверпары или 8х), попытался бы дешево вскрыться.

2. добираем ~300

p.s. резы не пости
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 02.10.2009, 13:54   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от xpr Посмотреть сообщение
2. добираем ~300

p.s. резы не пости
Согласен со всем, только вот во 2ой раздаче, не уверен что есть смысл добирать, тем более ставка в 300 (< терна в 320) добавляет смысла в блефе, а олл ин на ривере будет оч плох для нас, король страшная карта, все же один из стритов закрылся, все КТ-К9 получили вторую пару. По посту автора я так понял он чекнул и оказался не прав. Все равно я за чек.

Ах, да и еще...9ки 10ки при выпадении короля не будут платить, только слабые тузы, да и то не всегда
Alexander_K вне форума      
Старый 02.10.2009, 14:12     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
Согласен со всем, только вот во 2ой раздаче, не уверен что есть смысл добирать, тем более ставка в 300 (< терна в 320) добавляет смысла в блефе, а олл ин на ривере будет оч плох для нас, король страшная карта, все же один из стритов закрылся, все КТ-К9 получили вторую пару. По посту автора я так понял он чекнул и оказался не прав. Все равно я за чек.

Ах, да и еще...9ки 10ки при выпадении короля не будут платить, только слабые тузы, да и то не всегда
Олл-ин на ривере нам поставят только очень сильные руки, да и такое будет редко, т.к. почти всегда они будут сами ставить вэльюбет. А такую небольшую ставку в 300 как раз таки кольнут десятки и девятки, если уж они колировали 2 улицы до этого.
Другое дело, что король действительно нехорошая карта в плане того, что много что доехало, а многие рыбные игроки любят слоуплеить и ривер, я на это уже насмотрелся на этих лимитах ))
Но по дефолту чек - недоехавшие дрова, либо чаще слабая готовая рука, то есть тонкий добор в треть пота - здесь скорее всего лучшее решение, если нет нотсов.
Что касается К9, КТ - да, вполне вероятно они будут играть чек/колл, но очень редко чек/рейз, а чаще - сами ставить.
SzNuR вне форума      
Старый 02.10.2009, 14:19     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от xpr Посмотреть сообщение
1. флоп чек-колл, дальше на сильный экшн (напр. бет пот терн, бет-пот ривер) выкинул бы на ривере, как сыграно думаю после его колла чек-рэйза на флопе, в пуше на терне нет вэлью (редко будет 5х, чаще оверпары или 8х), попытался бы дешево вскрыться.

2. добираем ~300

p.s. резы не пости
1. Мне не хочется играть чек/колл, потому что практически любая карта терна мне не нравится, а мое попадание против его эниту стоит неплохо, а с учетом того, что у него луз колл постфлоп, наша ставка становится не только защитной, но еще и вэлью, поскольку он нас может кольнуть вплоть до К-хай. На терне выходит 4-ка, которая ну совсем ничего не меняет, поэтому против его огромного спектра мне кажется пуш - самое логичное решение - защита+вэлью....
Но я естественно могу быть не прав, положив ему спектр колла на флопе ))

2. Согласен.
SzNuR вне форума      
Старый 02.10.2009, 14:25     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
Вот интересная раздача. Долго думал, извел весь таймбанк, но так и не придумал руки, которая там меня бьет
Опп - тильтующий фиш с... ну на глаз примерно 80% впип и 25% пфр.

t25/t50 No Limit Hold'em SnG
2 players

Stacks:
BTN Hero (t1295)
SB megamester1 (t1705)


Pre-flop: (t75, 2 players)
Hero is BTN with K T
megamester1 calls t25
Hero raises to t150
megamester1 calls t100

Flop: 2 8 4 (t300, 2 players)
Hero checks
megamester1 checks

Turn: 8 (t300, 2 players)
Hero checks
megamester1 bets t200
Hero calls t200

River: J (t700, 2 players)
Hero checks
megamester1 bets t1355
Hero calls t945
megamester1 shows 7 5
Hero shows K T
SzNuR вне форума      
Старый 02.10.2009, 15:42   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
изи фолд!
Опп - тильтующий фиш ---- будет возможность менее дисперсионно у него отобрать стэк
Цитата:
так и не придумал руки, которая там меня бьет
давай вместе придумаем.
1. он лимпанул префлоп. фиши это делают с трешем в основном.
2. на флопе выпадает... ТРЕШ на тёрне треш повторяется.. ривер особо ничего не меняет, хотя всякие Jх там тоже часто будут... итого что тебя бьёт? любой треш в его диапазоне или А хай.
Ты конечно щас можешь написать что нибудь вроде "с рукой имеющей хоть сколько нибудь шоудаунсэлью он бы чекнул ривер и т.д."... это всё верно против думающего игрока, фиш темболее тильтующий не знает про шоудаунт темболее вэлью.

По раздаче думаю сыграл бы бет флоп, на тёрне ещё раз поставил или чекнул в зависимости от того как позавтракал и нотсам.
Djino вне форума      
Старый 02.10.2009, 15:54   #18 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от SzNuR Посмотреть сообщение
Олл-ин на ривере нам поставят только очень сильные руки, да и такое будет редко, т.к. почти всегда они будут сами ставить вэльюбет. А такую небольшую ставку в 300 как раз таки кольнут десятки и девятки, если уж они колировали 2 улицы до этого.
Другое дело, что король действительно нехорошая карта в плане того, что много что доехало, а многие рыбные игроки любят слоуплеить и ривер, я на это уже насмотрелся на этих лимитах ))
Но по дефолту чек - недоехавшие дрова, либо чаще слабая готовая рука, то есть тонкий добор в треть пота - здесь скорее всего лучшее решение, если нет нотсов.
Что касается К9, КТ - да, вполне вероятно они будут играть чек/колл, но очень редко чек/рейз, а чаще - сами ставить.
Да логика хороша. Видимо мои рассуждения навеяны последними играми с олл ин блефами на ривере, поэтому скаребет в 300 не выглядит доборным.
Alexander_K вне форума      
Старый 02.10.2009, 16:02   #19 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
По второй задачке, я за фолд. Конечно по такому бет сайзингу у него либо ничего с не доехавшим ФД, либо кое-что ) Типа 8, карманной пары, которую он как истинный фиш за слоу плэйил.
Alexander_K вне форума      
Старый 02.10.2009, 16:10     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Djino Посмотреть сообщение
изи фолд!
Опп - тильтующий фиш ---- будет возможность менее дисперсионно у него отобрать стэк

давай вместе придумаем.
1. он лимпанул префлоп. фиши это делают с трешем в основном.
2. на флопе выпадает... ТРЕШ на тёрне треш повторяется.. ривер особо ничего не меняет, хотя всякие Jх там тоже часто будут... итого что тебя бьёт? любой треш в его диапазоне или А хай.
Ты конечно щас можешь написать что нибудь вроде "с рукой имеющей хоть сколько нибудь шоудаунсэлью он бы чекнул ривер и т.д."... это всё верно против думающего игрока, фиш темболее тильтующий не знает про шоудаунт темболее вэлью.

По раздаче думаю сыграл бы бет флоп, на тёрне ещё раз поставил или чекнул в зависимости от того как позавтракал и нотсам.
Очень спорный фолд. Если чуток включить логику - очень даже колл. Чел с нотсом "оверагро" никогда бы не пропустил такой флоп с 8, да и с 4 и 2 тоже врядли, любого туза или пару он бы открывал. Даже если бы он пропустил попадание в 4 или 2, на ривере бы не летел олин. С валетом если бы и была ставка, то явно не оверпуш. Обычно такой оверпуш - либо добор с слоуплеенного натса - либо блеф. Натсов там практически нет (только ооочень редко 84 или 82). Чел был очень агрессивный и уже уличенный в блефе, при том уже залил мне один бай-ин.
Понятно, что по дефолту это фолд, и правильно, что что с фишом еще найдутся другие выгодные варианты, но именно в этой ситуации, использовав всю информацию и чуть логики - я думаю колл - более правилен.
Только не подумай, что я часто блефкэтчу и т.д. Это наоборот для меня редкое решение, которое я принимаю только проанализировав все факты и выстроив цепочку.

А бетить флоп мне не нравится, потому что от агро оппа буду частенько получать рейз или колл, и после этого мне придется либо выбрасывать, либо играть в раздутом банке с рукой, с которой я часто буду впереди, но практически никогда не смогу продолжить.
SzNuR вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перевести деньги за границу физ. лицу? Micropoint Ввод-вывод денег 6 09.12.2010 03:25
Лицом к лицу. Новое начало. SzNuR Покер один на один 56 08.06.2009 23:08
Автомобили будут узнавать своих хозяев по лицу oksaxa Поговорим за жизнь 5 03.06.2009 12:30
Какой выбрать банк в Москве как физическому лицу для следующих вещей Pantalone Ввод-вывод денег 3 21.02.2006 23:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot