Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

У меня 2ПТК - я колл. ХАСНГ

Важные объявления
Старый 25.09.2009, 14:18     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Привет. 3-я раздача, нотсов нет, экшена не было.

Full Tilt Poker: $100 + $5 Heads Up Sit & Go Table 1 - 10/20 - No Limit Hold'em - 3:41:20 ET - 2009/09/25

Seat 1: DOLLYBM1 (1,420)
Seat 2: flyucrazy (1,580)
*** HOLE CARDS ***
Dealt to DOLLYBM1 [5 A]
flyucrazy has 15 seconds left to act
flyucrazy raises to 60
DOLLYBM1 calls 40

*** FLOP ***(120) [4 9 5]
DOLLYBM1 checks
flyucrazy has 15 seconds left to act
flyucrazy bets 120
DOLLYBM1 calls 120

*** TURN ***(360) [4 9 5] [6]
DOLLYBM1 checks
flyucrazy has 15 seconds left to act
flyucrazy bets 280
DOLLYBM1 folds

По-моему я тупо отдал фишек. Вообще такое случается. Может есть какие-то советы для подобных ситуаций?
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 25.09.2009, 14:44   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для slowpoke
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 67
разворачивай флоп, на ререйз падай, все просто
или фолд на флопе
__________________
Ehm... poker?
slowpoke вне форума      
Старый 25.09.2009, 15:17   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 42
я вот не пойму, зачем разворачивать флоп? Что мы делаем: велью-рейз или блеф? Если велью, то от чего будем получать плюсовой для нас колл? Есть ли смысл со слабой рукой разворачивать на флопе?
radioxead вне форума      
Старый 25.09.2009, 15:50   #4 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от radioxead Посмотреть сообщение
я вот не пойму, зачем разворачивать флоп? Что мы делаем: велью-рейз или блеф? Если велью, то от чего будем получать плюсовой для нас колл? Есть ли смысл со слабой рукой разворачивать на флопе?
Смысл в том, чтобы упростить себе розыгрыш. Разыгрывая 2ю мелкую пару коллом, мы будем попадать в сложные ситуации наподобие данной т.к. почти любая карта терна - для нас опасна. Чекрейз же упрощает розыгрыш, если опп колирует, мы считаем, что биты и отдаем пот, если падает, то забираем неплохой пот.
pkmihail вне форума      
Старый 25.09.2009, 15:58   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
Я конечно не сотки играю, но может просто не стоит с А5о без позы колить префлоп, чтобы как раз таких ситуаций не возникало?
Тем более без нотсов на оппа здесь нельзя принять оптимальное решение. Мы же не знаем, насколько часто он конбетит, дает 2 баррель, какой спектр пфр. Поэтому если мы крутим флоп, по сути превращаем руку в блеф, т.к. продолжить мы в любом случае не сможем. А если играем колл, то практически любой терн нам не нравится, и мы опять играем без позы, и продолжать опять никак не можем, поскольку не можем положить оппу никакую руку, и не знаем с чем и насколько часто он даблбаррелит.
Я вообще противник розыгрыша слабых тузов без позиции и без информации, потому что часто будем попадать в такие ситуации... Блин, уже стихами заговорил )
SzNuR вне форума      
Старый 25.09.2009, 16:22   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от pkmihail Посмотреть сообщение
Смысл в том, чтобы упростить себе розыгрыш. Разыгрывая 2ю мелкую пару коллом, мы будем попадать в сложные ситуации наподобие данной т.к. почти любая карта терна - для нас опасна. Чекрейз же упрощает розыгрыш, если опп колирует, мы считаем, что биты и отдаем пот, если падает, то забираем неплохой пот.
а не слишком дорого проверять с такой рукой чек-рейзом есть ли у опа 9ка или дро какое-нибудь? Вряд ли хиро на такой доске можно положить сильный диапазон. А почти любое дро с оверкартой может и пушнуть. То есть часто будем падать на блеф. Разве нет?
radioxead вне форума      
Старый 25.09.2009, 16:23   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SzNuR Посмотреть сообщение
Я вообще противник розыгрыша слабых тузов без позиции и без информации, потому что часто будем попадать в такие ситуации... Блин, уже стихами заговорил )
Neiromancer вне форума      
Старый 25.09.2009, 17:39   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Как раз предыдущая тема про слабого туза Опять же я сотки не играю, НО и этот товарищ ТОЖЕ ) посмотрите его результаты. Поэтому нормальный фолд и ждем более подходящего случая.
Alexander_K вне форума      
Старый 25.09.2009, 17:54   #9 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Цитата:
Сообщение от SzNuR Посмотреть сообщение
Я конечно не сотки играю, но может просто не стоит с А5о без позы колить префлоп, чтобы как раз таких ситуаций не возникало?
Тем более без нотсов на оппа здесь нельзя принять оптимальное решение. Мы же не знаем, насколько часто он конбетит, дает 2 баррель, какой спектр пфр....
+1.

Еще добавлю, что плохие игроки кбетят чаще и чаще склонны к даблберрелам, т.к. имеют плохое представление о пот контроле и вообще любят атаковать и блефовать, потому что это круто.

Против неизвестных игроков сложнее применять такие защитные приемы, как чек-рейз и флоат - просто потому, что они (соперники) неизвестные. Т.е. защищаться вне позиции с такими руками, как А5о, очень сложно.

На флопе фолд - потбет коллить невыгодно, потому что это дорого. Во-первых, шансы пота. Во-вторых, потбет это показывает агрессивность оппонента и, возможно, его желание построить большой пот. В-третьих, даже если он притормозит на терне, на ривере он часто поставит, и ставка будет уже большего размера, т.к. пот 360, а не 240-280.
Или такой пример - вышел опасный терн (черва или та же шестерка), и ты решаешь блефануть донкбетом (как вариант). Придется делать значительную ставку, т.е. опять вкладывать на сотню фишек больше.
WBR вне форума      
Старый 25.09.2009, 18:39   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
я за фолд префлоп против незнакомого оппа.
как сыграно бет-фолд флоп (если опп кол - то бет-фолд терн)
можно и как ты сыграл... хотя мне не очень нравится, но токо не чек-рейз -это вообще самое брутальное что можно сделать.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 26.09.2009, 21:16     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Блеф-рейз сбета против неизвестного - это не мой метод совершенно, тем более с рукой имеющей ШД-велью)

Колл ПФР, потому что начало матча - не хочу давать слабину, где можно ее не давать, тк не хочу получать постоянные ПФР. Я лучше потом Ах зарою, когда буду иметь какое-то представление о нем и если против него будет правильно зарыть Ах + на постфлопе скорее всего у меня приемущество(я оппа не видел раньше, а подсел он) и по ТПГК я не отдамся, а вот он может натворить блефов на доске с А.

Чек-фолд именно на бетпот нравится - все верно расписано.

Бет-фолд флоп тоже хорошо, хотя я так раньше не играл никогда. Только мне кажется часто буду получать колл от слабых-средних игроков просто по оверкарте, тк их задушит скинуть на донк, ведь они сами хотели забрать пот, или вообще блеф-рейзнут меня. Тогда придется продолжить терн. Что-то дорого может получится...
Бет-фолд без продолжения терна имеет смысл?
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 27.09.2009, 00:11   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Чекфолд флоп имхо вообще не вариант. Нафига тогда вообще колировать рейз префлоп, если ты сразу выкидываешь пару. Расчитывать только на то, что придет туз? Так ты и тогда не будешь знать, нормально ли стоишь с плохим кикером.

Я бы сыграл чек кол флоп и смотрел дальше терн. При относительно безопасной карте (не черва, меньше 10ки), колировал бы еще один барель.

А вообще слабый туз - едва ли не самая плохая рука для кола ооп. Ты очень редко будешь попадать во флоп, с мелкой парой часто придется сдаваться, с тузом всегда есть риск быть в доминируемом положении. Наоборот лучше сначала выкидывать этот мусор, и уже если соперник часто рейзит, начинать играть более лузово.
mindw0rk вне форума      
Старый 27.09.2009, 00:44     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
То что сбет пот - это действительно часто говорит об агрессии оппа и раздувает пот сейчас. ВБР все правильно написал. Об этом я в этой раздаче не подумал. Поэтому ч/ф норм.
Колля ПФР с Ах я рассчитываю не только на А, я рассчитываю переиграть его постфлоп. Просто туз дает мне еще шанс поймать ТП или просто вскрыть по А-хай, в отличие от каких-нибудь Т3о, которые я никогда не вколлю префлоп. Поэтому по совокупности этих факторов я коллю ПФР с Ах на ранней стадии.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу беккинг на 1к Хаснг или 50к рук за 3 месяца 700XB Бэкинг 1 25.08.2014 23:39
ХаСнг на несколько столов stas19t Покер один на один 10 08.12.2010 02:14
Помогите регу хаснг :) beidok Многостоловые турниры 7 21.10.2010 19:52
ХАСНГ 115$ DollyBM Покер один на один 26 16.06.2009 18:43
Несколько вопросов по ХАСНГ Omahahaha Покер один на один 23 04.03.2009 14:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot