Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Несколько вопросов от новичка ХА...

Важные объявления
Старый 08.07.2009, 17:48     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Crazy SID
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 357
Всем привет. Играл долгое время мтт и снг 6-10 max в основном до 5$ и вот решил попробовать в ХА 2-4$ поиграть. Сталкнулся с парой моментов, в которых честно говоря не совсем понимаю как себя вести:

1. Самое не приятное, сбиваешь оппа до 150-300 фишек, он начинает каждую руку all-in, отвечаю с хорошими картами, было такое раз 20, почти во всех моя рука лучше, но... переезд. Два all-ina и мы в ровень. Собственно вот и вопрос - как играть в таком случае? Пока блины 10/20, 15/30 можно действительно монстра ждать, а дальше уже бросать жалко, да и не так много бросать приходится до того, как опп поднимется.

2. Как играть против оппа, который рейзит каждую руку? Один парень, из Дублина вроде, достал - реально каждую руку рейз, если я 3 бет - он кол, а на флопе опять ставит. В общем вот как играть против таких суперагрессоров? Пока блайнды низкие, разыгрывал только хорошие руки, но он продолжает и когда 50/100...

Буду рад услышать компетентное мнение
Crazy SID вне форума      
Старый 09.07.2009, 09:35   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 98
Отправить сообщение для Gynnr с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Crazy SID Посмотреть сообщение
Всем привет. Играл долгое время мтт и снг 6-10 max в основном до 5$ и вот решил попробовать в ХА 2-4$ поиграть. Сталкнулся с парой моментов, в которых честно говоря не совсем понимаю как себя вести:

1. Самое не приятное, сбиваешь оппа до 150-300 фишек, он начинает каждую руку all-in, отвечаю с хорошими картами, было такое раз 20, почти во всех моя рука лучше, но... переезд. Два all-ina и мы в ровень. Собственно вот и вопрос - как играть в таком случае? Пока блины 10/20, 15/30 можно действительно монстра ждать, а дальше уже бросать жалко, да и не так много бросать приходится до того, как опп поднимется.

2. Как играть против оппа, который рейзит каждую руку? Один парень, из Дублина вроде, достал - реально каждую руку рейз, если я 3 бет - он кол, а на флопе опять ставит. В общем вот как играть против таких суперагрессоров? Пока блайнды низкие, разыгрывал только хорошие руки, но он продолжает и когда 50/100...

Буду рад услышать компетентное мнение

1) Тут-ты играешь правильно,выставляешься и принимаешь на хорошей руке.. а то,что переезжают 2 раза подряд-ну что поделать,это-покер,бывает-и раз 10 подряд переезжают,притом-где у тебя 70-80 % ,а у соперника-20-30.. Главное-что на дистанции-ты будешь в хорошем плюсе !!! (а так,я вот играю,когда у соперника такой дохлый стек-делаю рейсы только на той карте,с которой могу принять его алын и жду хорошей руки для принятия пуша.. (правда,еще и от соперника зависит,на тайта можно колом заходить и воровать поты)

2) Против мега агрессоров-когда блайнды небольшие-кол только на хороших руках и слоуплей монстров,когда делаешь ререйс его рейса до флопа-то ставь первым на флопе почти всегда рейс в три четверти банка,если он колит твои ререйсы,так как он и колит для того,что знает,что ты играешь очень тайтово и есть шанс заколить ререйс на гавне и украсть у тебя большой пот,если ты прочекаешь,а так,если ты будешь сам ставить первым и ,учитывая,что до этого ты играл в тайте-он будет очень часто скидываться..
А при бб 50-100 в ответ на его рейсы кидай алын от любого А все равно с чем ,любой паре или сильного короля (К 10, КВ, КД) .. Если рейс идет каждый ход,а у тебя совсем не идет карта-то можно кидать алын в ответ и просто от К хай все-равно с чем,от средней дамы или двух карт выше 7-ки,так как очень может быть,что ты старше стоишь,ну или будет на крайняк боевая 60 на 40,если у него есть карта одна старше-это лучше.чем сидеть и ждать монстров,скидывая и скидывая руки,и когда уже ничего не остается от стека-принимать или ставить на полном мусоре...
Gynnr вне форума      
Старый 09.07.2009, 11:20   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для slowpoke
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 67
я тоже вопрос задам

ХА СНГ за 11 и 26, РедСтарПокер
1500 фишек, блины 5 мин. 10/20, 15/30, 25/50, 50/100

В последнее время как-то само так получилось что стал комплитить на 1-2 уровне руки типа J8o, 36s, Q2o.
Это нормально или плохая игра? Фолд префлоп лучше?
__________________
Ehm... poker?
slowpoke вне форума      
Старый 09.07.2009, 11:38   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
1) Лучшим решением для тебя будет выучить SAGE и NASH, будешь уверен, что сыграл правильно.
2) На ранних уровнях просто по карте играешь, при блайндах начиная от перестраиваешься и начинаешь пихать на его рейзы... 1-2 раза пихнул на пограничной руке, ждем более или менее вэлью руку и опять повторяешь тоже самое. Ну это упрощенный вариант, а так с 25/50 уже лучше самому становится агрессором, так как карту уже можно и не дождаться.

P.S. Ну и слоуплей против агрессоров решает на 100%
Speedball13 вне форума      
Старый 10.07.2009, 04:44   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от slowpoke Посмотреть сообщение
я тоже вопрос задам
ХА СНГ за 11 и 26, РедСтарПокер
1500 фишек, блины 5 мин. 10/20, 15/30, 25/50, 50/100
В последнее время как-то само так получилось что стал комплитить на 1-2 уровне руки типа J8o, 36s, Q2o.
Это нормально или плохая игра? Фолд префлоп лучше?
J8o и 36s - хорошие руки и неплохо играются постфлоп. Можно лимпить, можно рейзить, зависит от того, насколько агрессивен опп против лимпов и как часто делает 3беты. Я выбрасываю префлоп только полный мусор типа J4o, 37o.
mindw0rk вне форума      
Старый 10.07.2009, 05:10   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
add: Вообще хорошее правило - лимпить руки, с которыми ты готов сделать кол рейза (J10s, KJ, QJ), и рейзить то, что плохо играется постфлоп (K2, 10-2s) + премиумы
mindw0rk вне форума      
Старый 10.07.2009, 05:26   #7 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
add: Вообще хорошее правило - лимпить руки, с которыми ты готов сделать кол рейза (J10s, KJ, QJ), и рейзить то, что плохо играется постфлоп (K2, 10-2s) + премиумы
Интересное правило Т.е. надо с хорошими руками играть мелкие поты, а с плохими - большие? Сделать рейз с 10-2s, дать кбет на флопе и сдаться, если опп не выкинул?
WBR вне форума      
Старый 10.07.2009, 22:54   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 98
Отправить сообщение для Gynnr с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
add: Вообще хорошее правило - лимпить руки, с которыми ты готов сделать кол рейза (J10s, KJ, QJ), и рейзить то, что плохо играется постфлоп (K2, 10-2s) + премиумы

Думаю-правило плохое... особенно-на дистанции.. Вот если миксовать игру и ререйсить то иногда-с муссором-то это разумно,но это-должно быть лишь иногда и под конкретного оппонента.. (помню,как я сделал ререйс сверх агрсивному оппоненту на 2 3 масть до флопа (до этого на хороших ренейсил,он увидел,что на хорошей-и думал,скинет,так как делал рейсы до флопа в 4 бб каждый ход),он-заколил,и по флопу В 2 2 я рейс-он ререйс-алын.я колл,там-В 9 разные.. Эх,как долго он ругал меня,называя факинг фиш,клоун и прочеми ругательствами-мне было приятно )
Gynnr вне форума      
Старый 11.07.2009, 13:38   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от WBR Посмотреть сообщение
Интересное правило Т.е. надо с хорошими руками играть мелкие поты, а с плохими - большие? Сделать рейз с 10-2s, дать кбет на флопе и сдаться, если опп не выкинул?
С хорошими руками в позиции у тебя есть возможность сорвать большой пот, если опп поймает пару с худшим кикером или захочет поблефовать (многие любят рейзить лимпы со всяким трешем типа k3, Q8s). А с 10-2 в половине случаев он упадет префлоп, в большинстве случаев не попадет в доску и ты заберешь контбетом, + всегда есть шанс, что ты словишь джекпот даже с таким мусором. Я такие вещи стараюсь миксовать, но практически никогда не лимпую 10-2s, в то время как KJ, QJ, A10 вполне могу лимпануть и часто опп не верит в моего короля/туза, проплачивая по средней/нижней паре.

Да, еще речь идет о начальной стадии турнира. Когда блайнды вырастают, хорошие руки разыгрываю намного агрессивнее. Ну и само собой нет смысла лимповать хорошие руки с оппами, которые колят любой рейз префлоп.
mindw0rk вне форума      
Старый 17.07.2009, 14:38   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 20
У меня тоже вопросы:
1. Что монументального почитать именно по ХА СНГ или кэш ХА (английским владею, ссылки приветствуются). Вроде бы где-то видел, что вышла книга Мошмана по ХА, но не могу вспомнить где видел... Харингтона и Мошмана по СНГ перечитал до дыр...
2. C SAGE вроде разобрался... Я правильно понимаю, что она применятся при низком числе R мелкого стека (от 9 и ниже)?
И совершенно не понял, что делать с НЭШ эквилибриум. Скачал табличку и ничего в ней не понимаю (сорри, образование гуманитарное)...
Dezertir вне форума      
Старый 17.07.2009, 14:55   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для slowpoke
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 67
имхо лучше монументально воды посмотреть, раз ты с английским дружишь
__________________
Ehm... poker?
slowpoke вне форума      
Старый 21.07.2009, 08:16   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 204
По Нэшу - есть две таблицы, для пуша с малого блайнда и для приема пуша с большого.
Выбираешь нужную тебе таблицу и ищешь свои карты. Одна находится в первом столбце, другая в первой строке. Для принятия решения тебе нужна ячейка, соответствующая твоим картам. Точнее, таких ячеек две – для одномастных карт (в правой/верхней части таблицы) и для разномастных (в левой/нижней).
В этой ячейке есть число. Например, для малого блайнда и карт Q6o это число 9,6. Значит, если наименьший стек за столом меньше или равен 9,6 ББ, эту карту надо пушить, если больше, надо фолдить.
Adrey_tch вне форума      
Старый 21.07.2009, 10:24   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Adrey_tch Посмотреть сообщение
По Нэшу - есть две таблицы, для пуша с малого блайнда и для приема пуша с большого.
Выбираешь нужную тебе таблицу и ищешь свои карты. Одна находится в первом столбце, другая в первой строке. Для принятия решения тебе нужна ячейка, соответствующая твоим картам. Точнее, таких ячеек две – для одномастных карт (в правой/верхней части таблицы) и для разномастных (в левой/нижней).
В этой ячейке есть число. Например, для малого блайнда и карт Q6o это число 9,6. Значит, если наименьший стек за столом меньше или равен 9,6 ББ, эту карту надо пушить, если больше, надо фолдить.
спасибо за обьяснение, а то таблица есть, а как ей пользоваться хз.
Neiromancer вне форума      
Старый 23.07.2009, 06:25   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: 181955
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Adrey_tch Посмотреть сообщение
В этой ячейке есть число. Например, для малого блайнда и карт Q6o это число 9,6. Значит, если наименьший стек за столом меньше или равен 9,6 ББ, эту карту надо пушить, если больше, надо фолдить.
Это очень неправильное и опасное заблуждение. Например, у всех по 100 ББ, но есть один коротыш с 2 ББ. Что теперь, пихать 93о из УТГ?

Впрямую Нэш применим только на СБ для пуша в ББ. Против нескольких соперников уже нужно головой думать хоть слегка. Впрочем, на этот случай тоже некая табличка есть.
4ajnik вне форума      
Старый 23.07.2009, 08:39   #15 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Цитата:
Сообщение от 4ajnik Посмотреть сообщение
Это очень неправильное и опасное заблуждение. Например, у всех по 100 ББ, но есть один коротыш с 2 ББ. Что теперь, пихать 93о из УТГ?

Впрямую Нэш применим только на СБ для пуша в ББ. Против нескольких соперников уже нужно головой думать хоть слегка. Впрочем, на этот случай тоже некая табличка есть.
Ты вообще в курсе, что это раздел "покер один на один"?
WBR вне форума      
Старый 23.07.2009, 10:39   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: 181955
Сообщений: 19
ой блин, ступил :(
4ajnik вне форума      
Старый 23.07.2009, 18:03   #17 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 289
лол
Semenov83 вне форума      
Старый 26.07.2009, 00:34   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для flatra
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 18
где-то тут писали, что использовать Nash нужно, когда один из стеков меньше 15 бб - не важно какой?
тогда в той табличке все 20 например стaновятся 15?
и вообще как эту табличку корректировать под противника? или этого делать не нужно? тогда вопрос это действительно плюсово пушить при 13 блайндах J8o?
еще вопрос: я так понимаю кол-во блайндов меншьшего стэка считается вместе с простаvленным им большим блайндом?
flatra вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов от новичка pingwin Одностоловые турниры 8 19.01.2011 16:29
Несколько вопросов от новичка=) itsfedorov Вопросы от новичков 13 12.01.2010 07:31
Несколько вопросов от новичка PlowBlow Вопросы от новичков 9 03.08.2009 22:27
Серия вопросов от новичка (4 мес. NL10) derty789 Безлимитный холдем микро бай-инов 20 12.04.2009 17:14
Пара вопросов от новичка Gnome Теории, стратегии, основы покера 23 28.05.2005 23:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot