Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Серия вопросов от новичка (4 мес. NL10)

Важные объявления
Старый 10.04.2009, 02:50   #1 (permalink)
derty789
Гость
 
Сообщений: n/a
Здрасьте всем. Решил тоже начать писать на форум после жестоких поражений на PokerStars. О себе: 23 года, в/о (инженер), начал играть на PlayMoney старзов где-то в октябре, в январе перешел на RealMoney. Первые депозиты слил (около 80$ в сумме), так как играл МТТ, потом понял что есть такое дисперсия и перешел в кеш. Из теоретической подготовки: Харрингтон (от корки до корки), Sklansky (частично), микролимитный гид RyanFee (назубок) , воды (NifNif_nl20, PlayProPokerNl100Vladimir, zaebumba_nl100_1), гиды по НМ (пока единственное мое софт-оружие).

В кеше в январе начал играть с NL10 (не по бр, который был всего депозитные $120), потом замахнулся на NL25. VPIP 28 PFR20, остальные cтаты мои тоже были "здоровые" (не привожу скрин, т.к переставлял винду), вобщем я был спокоен. Первые 15к рук имел хороший апстрик и стабильный винрейт (где-то 15бб/100рук) и поднялся до 250$, но потом началось чудовищное падение.

Что странно, мой скил во время апстрика субъективно был намного ниже, чем сейчас в даунсвинге.. Cначала я, потеряв за неделю 100$ на NL25 (вовсе не тильт), решил, что это не мой лимит и слез обратно на Nl10. Но и там меня до сегодняшнего дня чудовищно бьют (до бр в 50$). Спускаться на NL5 очень не хочется, даже для набивания банкролла. Читал и лично прочувствовал, что на этом лимите можно убить миллион нервных клеток и получить тысячу вредных покер-привычек (оппы с баттона не дают опен-рейз с парами, Ах, или бродвеем; колят пот-рейз с гатшотами или вовсе Аhigh; и весь подобный нечитаемый неадекват у 70% оппов со статами 50х25).

Вобщем, по всем этим горестям у меня серия вопросов. Итак, по порядку:

1) Покерно-психологический вопрос: что делать с лимитами? Субъективно мой уровень - NL10 старзов; депозитнуть еще - не денег жалко, но просто очень обидно, что хороший скил и нормально играемые руки не дают там результатов..
1а. Считаете ли вы спуск на NL5 старзов потерей времени и скилов с неадекватами?
1б. Есть ли смысл, раз уж видимо придется депозитить, перебежать в Ongame? Слышал, там скил оппов пониже (и покер-гранды там даже свои воды пишут), можно получать столь желаемый профит от своего уровня игры даже на микролимитах.
1в. Полушутка: не происходит ли, на ваш вкус, заметный рост скилов оппов на NL10-NL25?

2) Софт-вооружение:
2а. Что считаете обязательным к использованию, кроме НМ? В смысле, есть ли такой остро нужный софт, чтобы даже на микролимитах мне мешало его отсутствие, а не отсутствие скила?
2б. В частности, нужно ли уже на микролимитах, покупать майненные руки, чтобы иметь точные опповые статы?

3) Теоретическая подготовка: после наигранных рук и прочтения вышеуказанной теор. базы - на чем делать акцент покер-образования?
3а. Есть ли очень важные пропущенные книги, статьи?
3б. Воды: есть ли смысл покупать?

4) Резюмируя пункты 1-3. На что потратить (если надо тратить) еще где-то $100-$150, которые готов (скрепя сердце), вложить в себя как покер-игрока?
 
Старый 10.04.2009, 10:15   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
1. ИМХО, если не можешь обыграть соперника, или обыгрываешь его не достаточно часто твой уровень не многим лучше его. Пусть кто то ставит оленя с 54s и ему доезжает флеш. Но как часто будет он будет его собирать?
2. Иногда в Покер Став бывает не лишним комбинации позабивать. На счет майненных баз, думаю, это лишнее. Хотя сам ни разу не брал, поэтому мнение ни чем особо не подкреплено.
3. Покерная литература вещь специфическая. В том смысле что в одной и той же книге ты можешь понимать гораздо больше материала на следующей ступени своего развития. Прочитать ее в начале еще ничего не значит. Я вот и Харрингтона и Райна Фи прочитал, но почему-то не играю на их уровне.
Есть много бесплатных ВОДов. Можешь скачать и посмотреть дают ли они тебе желаемый результат или нет.

P.S. Я в этом месяце на нл25 перешел. И мне Очень не хватает оппов со статами 50/25
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 10.04.2009, 10:52   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Opa4ki
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Жлобин
Сообщений: 373
Отправить сообщение для Opa4ki с помощью ICQ
1)ничего плохого нет в спуске на нл5, на микролимитах особой разницы нету где играть я думаю...хороший скил и хорошо играемые руки всегда со временем дают резкльтат...
2)HM вполне тебе хватит, майненые руки на таких лимитах выброшенные на ветер деньги..
3) ВОДы покупать не стоит, лучше эти деньги пусти на банкрол свой, есть куда бесплатных водов, статей, читай тот же форум, хотя самое эффективное в твоей ситуации хороший вод+анализ своих ошибок
PS приведи свои статы подробные, скорее всего в них и кроется ошибка
Opa4ki вне форума      
Старый 10.04.2009, 11:28   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Espano
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от derty789 Посмотреть сообщение

Вобщем, по всем этим горестям у меня серия вопросов. Итак, по порядку:

1) Покерно-психологический вопрос: что делать с лимитами? Субъективно мой уровень - NL10 старзов; депозитнуть еще - не денег жалко, но просто очень обидно, что хороший скил и нормально играемые руки не дают там результатов..
1а. Считаете ли вы спуск на NL5 старзов потерей времени и скилов с неадекватами?
1б. Есть ли смысл, раз уж видимо придется депозитить, перебежать в Ongame? Слышал, там скил оппов пониже (и покер-гранды там даже свои воды пишут), можно получать столь желаемый профит от своего уровня игры даже на микролимитах.
1в. Полушутка: не происходит ли, на ваш вкус, заметный рост скилов оппов на NL10-NL25?

2) Софт-вооружение:
2а. Что считаете обязательным к использованию, кроме НМ? В смысле, есть ли такой остро нужный софт, чтобы даже на микролимитах мне мешало его отсутствие, а не отсутствие скила?
2б. В частности, нужно ли уже на микролимитах, покупать майненные руки, чтобы иметь точные опповые статы?

3) Теоретическая подготовка: после наигранных рук и прочтения вышеуказанной теор. базы - на чем делать акцент покер-образования?
3а. Есть ли очень важные пропущенные книги, статьи?
3б. Воды: есть ли смысл покупать?

4) Резюмируя пункты 1-3. На что потратить (если надо тратить) еще где-то $100-$150, которые готов (скрепя сердце), вложить в себя как покер-игрока?

Отыграй еще 30к рук как мин на нл10,советую на этих лимитах играть в тайтовый покер типа 13\10 с агрессивным розыгрышем натсов(никаких слоуплеев) дрова стараешься играть в позе.Старайся учиться читать оппов,ставь себя на их место,запоминай как оппы раззыгрывают конкретные руки,то есть набирай еще скилл который тебе пригодится в росте по лимитам дальше.

Далее найми тренера у себя в городе или по инету,он просмотрит твою базу и выявит твои проблемы в игре,это тебе должно хорошо помочь,его советы применишь в игре и по идее к этому времени у тебя должно быть достаточно денег для игры на нл25.

1а. Спуск на лимит ниже не думаю что может как то отразиться на человеке который играл свой старый лимит в плюс,т.е игрок у которого уже сформировался определенный скилл и видение правильного покера,не должен как то страдать от того что оппы теперь будут играть в еще более диком обезьяньем стиле,подстраивайся под них,не переигрывай Топ пары и не будешь тратить нервы.

1б. Думаю не важно в каком руме играть, микро везде убогие.

1в. Могу сказать за пати,вплоть до нл 200 в среднем поле очень слабое,что уже говорить о микро.

2а. Без софта ты не сможешь анализировать свои хенды и видеть статы на оппов, а статы это + 1-2 бб\100 при их грамотном использовании. ХМ определенно нужен если ты серьезно этим занялся.

2б. Как хочешь,можешь и купить если тебе это поможет,мне сложно сказать.

3. Анализируй свои руки,как минусовые так и плюсовые,старайся в каждой раздаче находить каждую ошибку и в будущем когда повторяться подобные сдачи играть наиболее оптимально,смотри бесплатные воды,пиши на форуме, Расширяй свой скилл или назови по другому - покерный кругозор, в покере про игроки это не те кто родился под счастливой звездой,а те кто наиграл сотни тысяч рук уделяя еще и внимательному анализу потом каждую руку,надо научиться "чувствовать" оппов,понимать что у них на руках и стараться вложить в их голову нужную для нас информацию,заставить их действовать в наилучшем для нас сценарии.

Важно постоянно учиться в каждой раздаче искусству чтения,еще на префлопе определять примерный диапазонн хендов оппа,для этого смотришь на его позицию с которой он открылся,по возможности на тайм телс его опенрейза(на микро увидя тузов опп в среднем бахает не глядя на его статы по позициям,потом на борд,прикидываешь как он мог ему помочь и т.д

3а. Ну думаю от познания лишней информации ты ничего не потеряешь(при условии что она полезна и ты сможешь правильно применить новые знания)

3б. В нете полно водов которые можно достать бесплатно и по которым вполне можно получить основы для правильной игры.

4.Оставь на тот случай если сольешь свой БР,а как раз в процессе обучения игре в покер очень часто так и случается.


И еще,если серьезно этим занялся, хочешь получать адекватный доход с покера, хочешь расти в перспективе по лимитам поражая всех своим
неповторимым винрейтом - то сразу учиться психологической стойкости. В покере эмоции - наши враги,тот кто играет в свою обычную игру,не меняя качества принимаемых решений после каких то единовременных неудач и бедбитов - тот будет иметь выше всех результаты. Начинай сессию только когда имеешь отличное настроение,постарайся вложить себе в голову и свято поверить в то,что что бы не случилось в твоей сессии(ях), какие бы переезды не были, ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ИГРАТЬ В ХОРОШИЙ ЛОГИЧНЫЙ ПОКЕР С +EV ДЕЙСТВИЯМИ ТЫ ПО ЛЮБОМУ ОСТАНЕШЬСЯ В ПЛЮСЕ на дистанции,и целая армия диких моронов тебе не помешает в этом. Шли нах тильт,шли нах попытки отыграться во что бы то ни стало и наказать эту германскую падлу Donnnky1978 забравшего твой 3ий стек на 72о, учись играть в одном правильном режиме все время,и тогда у тебя в покерной карьере появиться своеобразный ГАРАНТ того, что твоя карьера как покер игрока - будет успешна.
Espano вне форума      
Старый 11.04.2009, 17:24   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Brrr_by
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 685
Отправить сообщение для Brrr_by с помощью ICQ
Про онгейм миф,на нанолимитах игра одинаковая везде,фтопку говнорумы-играй на старз)
Что за цирк с покупкой водов при бр 50уе?Забудь,погугли,нл10-50 хватает халявы..
На микролимитах теория вещь второстепенная..Какое нах чтение опов на нл10?!Тупо по своей карте!12/10 и нефиг мудрить!На этом этапе и лимитах решает спинной мозг и масс задротство!Подымишся - начнешь читать!Если сам не догонишь)
нл5?ВТФ?Пожалей свое время,жизнь такая короткая
Brrr_by вне форума      
Старый 11.04.2009, 17:37   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 185
неужели лучше сразу на nl10? nl5 для поднятия банкрола не стоят того?
alexxis-alt вне форума      
Старый 11.04.2009, 18:50   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Достаточно пробежаться по столам нл10 Старзов, чтобы понять, что там очень много нитов и шортов. Вообще не вижу смысла его катать. Играя нл5 глубокими стеками можно иметь гораздо больший винрейт, чем на Нл10. ИМХО
ATnewTACK вне форума      
Старый 11.04.2009, 22:21   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Brrr_by
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 685
Отправить сообщение для Brrr_by с помощью ICQ
Ну блин,игра идентичная полностью!Какой профит/банкрол можно построить на этом нанолимите?!Да в рулетку проще на цвет поставить два раза халявный полтос,да и начать хоть как!Это трата в первую очередь ВРЕМЕНИ И НЕРВОВ!Зачем?!Если ТС уверен в своем скиле,какой нафиг БР-билдинг на нл5?!Забудьте!Это только если еще правил не знаешь и комбинации доучить))не разрушайте свой мозг,если хотите хоть что-то успеть в это волчье время..
Brrr_by вне форума      
Старый 11.04.2009, 22:29   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Brrr_by Посмотреть сообщение
Ну блин,игра идентичная полностью!Какой профит/банкрол можно построить на этом нанолимите?!Да в рулетку проще на цвет поставить два раза халявный полтос,да и начать хоть как!Это трата в первую очередь ВРЕМЕНИ И НЕРВОВ!Зачем?!Если ТС уверен в своем скиле,какой нафиг БР-билдинг на нл5?!Забудьте!Это только если еще правил не знаешь и комбинации доучить))не разрушайте свой мозг,если хотите хоть что-то успеть в это волчье время..
Меня в таких постах очень поражает одна вещь. "Игра на нанолимитах - это трата нервов". А на Хай Стейкс там вообще всё в шоколоде, винрейты по 20BB/100, нет стриков и профит набивается на раз, два три? Если человек не может обыграть фиша, то ему лучше забыть про покер и заняться другим делом.
Brrr_by, если взять сравнение с шахматами, то если человек не может взять 2 разряд, то он запросто сможет обыграть КМС'а, так что ли? Логику не могу уловить.
ATnewTACK вне форума      
Старый 12.04.2009, 01:32   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для МИГ-29
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 125
Ещё пару вопросов:
1. Что такое СКИЛЛ?
2. WTF?
МИГ-29 вне форума      
Старый 12.04.2009, 01:39   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Espano
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от МИГ-29 Посмотреть сообщение
Ещё пару вопросов:
1. Что такое СКИЛЛ?
2. WTF?
1. Умение другими словами к чему либо,повышая скилл игры в покер человек то есть расширяет свое понимание,обретает какие то новые навыки.

2. Аббревиатура от "What the fuck?" То есть вроде - "Какого хрена?!"
Так обычно пишут когда очень удивлены нелогичной игре от переехавшего оппа например.
Espano вне форума      
Старый 12.04.2009, 01:45   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от МИГ-29 Посмотреть сообщение
Ещё пару вопросов:
1. Что такое СКИЛЛ?
2. WTF?
Скилл-навык.Ну или уровень игры,это как тебе удобнее.
WTF-What The Fuck


ТС,если ты будешь бить нл5,нл10 тебе отдастся,и нечего тут стесняться.Будешь знать приёмчики агрофишей 8-)~
I.C.Wiener вне форума      
Старый 12.04.2009, 01:46   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
опоздал :(~:-(~
I.C.Wiener вне форума      
Старый 12.04.2009, 01:48   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от derty789 Посмотреть сообщение
Вобщем, по всем этим горестям у меня серия вопросов. Итак, по порядку:

1) Покерно-психологический вопрос: что делать с лимитами? Субъективно мой уровень - NL10 старзов; депозитнуть еще - не денег жалко, но просто очень обидно, что хороший скил и нормально играемые руки не дают там результатов..
1а. Считаете ли вы спуск на NL5 старзов потерей времени и скилов с неадекватами?
Делаешь депозит 300. Играешь Нл10. Сделай дневник, веди отчётность.
Если у тебя есть возможность вложить в свой бизнес 300 баксов, с целью получать через полгода 1000+ в месяц, то почему бы нет? Я бы с удовольствием начинал с нормальным банкроллом, а не раскручивался бы в течении 2 месяцев на нл4, имея 10 евро бездепа, как сделал это раньше))
Ниже нл10 - считаю цирком. Там полностью отсутствует такое понятие как фолд-эквити (оппоненты очень часто коллируют твои ставки).

Цитата:
Сообщение от derty789 Посмотреть сообщение
1б. Есть ли смысл, раз уж видимо придется депозитить, перебежать в Ongame? Слышал, там скил оппов пониже (и покер-гранды там даже свои воды пишут), можно получать столь желаемый профит от своего уровня игры даже на микролимитах.
Особой разницы ты не заметишь. Явно выделяется на фоне других румов ФТП и Ипокер. Хотя, при минимальном скилле, они не доставят тебе особых проблем.
Цитата:
Сообщение от derty789 Посмотреть сообщение
1в. Полушутка: не происходит ли, на ваш вкус, заметный рост скилов оппов на NL10-NL25?
Тильт у игроков этих лимитов будет всегда.
Проблемы с постфлопом - также. Я бы сказал, что растёт префлоп ...мм...не скилл...просто префлоп начинают играть правильнее. С постфлопом просто беда(
особых проблем.
Цитата:
Сообщение от derty789 Посмотреть сообщение
2) Софт-вооружение:
2а. Что считаете обязательным к использованию, кроме НМ? В смысле, есть ли такой остро нужный софт, чтобы даже на микролимитах мне мешало его отсутствие, а не отсутствие скила?
ХМ хорош по всем параметрам.
Цитата:
Сообщение от derty789 Посмотреть сообщение
2б. В частности, нужно ли уже на микролимитах, покупать майненные руки, чтобы иметь точные опповые статы?
Не вижу особого смысла. Играл на Ипокере с майнингом, играю на Б2Б без майнинга. Те же вилы)
Цитата:
Сообщение от derty789 Посмотреть сообщение
3) Теоретическая подготовка: после наигранных рук и прочтения вышеуказанной теор. базы - на чем делать акцент покер-образования?
3а. Есть ли очень важные пропущенные книги, статьи?
С Нл25 почитай Раяна Фии. Хорошие статьи есть на любом достойном портале.
без майнинга. Те же вилы)
Цитата:
Сообщение от derty789 Посмотреть сообщение
3б. Воды: есть ли смысл покупать?
Воды тоже неплохой вариант обучения. Не смотри ВОДы с нл400+. Приобретёшь немотивированную агрессию.
Цитата:
Сообщение от derty789 Посмотреть сообщение
4) Резюмируя пункты 1-3. На что потратить (если надо тратить) еще где-то $100-$150, которые готов (скрепя сердце), вложить в себя как покер-игрока?
Не надо ничего делать, скрипя сердце. Ты можешь бесплатно анализировать раздачи на форуме. Потом, думаю неплохо купить ВОДы.

Обращайся, если есть вопросы по раздачам.
Успехов!
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 12.04.2009, 01:56   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Brrr_by Посмотреть сообщение
Ну блин,игра идентичная полностью!Какой профит/банкрол можно построить на этом нанолимите?!Да в рулетку проще на цвет поставить два раза халявный полтос,да и начать хоть как!Это трата в первую очередь ВРЕМЕНИ И НЕРВОВ!Зачем?!Если ТС уверен в своем скиле,какой нафиг БР-билдинг на нл5?!Забудьте!Это только если еще правил не знаешь и комбинации доучить))не разрушайте свой мозг,если хотите хоть что-то успеть в это волчье время..
А ты будто начинал имея БР в 100 БИ на нл100-1к?
Все мои друзья, реги с нл50-2000 начинали именно с халявных полтиников и занимались таким дрочевом, как ССС и прочее. Какой профит/банкролл? На нл10 можно зарабатывать не меньше, чем на средней работе в нашей стране. При наличии мозга и усидчивости, само собой....
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 12.04.2009, 10:49   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Brrr_by
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 685
Отправить сообщение для Brrr_by с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Меня в таких постах очень поражает одна вещь. "Игра на нанолимитах - это трата нервов". А на Хай Стейкс там вообще всё в шоколоде, винрейты по 20BB/100, нет стриков и профит набивается на раз, два три? Если человек не может обыграть фиша, то ему лучше забыть про покер и заняться другим делом.
Brrr_by, если взять сравнение с шахматами, то если человек не может взять 2 разряд, то он запросто сможет обыграть КМС'а, так что ли? Логику не могу уловить.

Во-первых почему НАНО, ибо это практически те же плей мани, только проигрывать обиднее, ибо это уже все-таки хоть какое но бабло)
Про хай-стек- уверен там нифига не сахар, но есть одно большое НО: человек дошедший до этих лимитов прошел через такой АД, через такое кол-во кулеров,бб, стриков, тильтов, что мама не горюй! Хайстекер имеет ОГРОМНЕЙШИЙ опыт, закаленную силу воли и что не мало важно, он подкреплен десятками побитых лимитов и как мне кажеться качественным и консервативным банкролом! Нервные и обидчивые на хайстеках не выживают и падают обратно на ЛОУ...
Про шахматы сравнение сам, если откровенно, не понял
Brrr_by вне форума      
Старый 12.04.2009, 11:05   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Brrr_by
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 685
Отправить сообщение для Brrr_by с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
А ты будто начинал имея БР в 100 БИ на нл100-1к?
Все мои друзья, реги с нл50-2000 начинали именно с халявных полтиников и занимались таким дрочевом, как ССС и прочее. Какой профит/банкролл? На нл10 можно зарабатывать не меньше, чем на средней работе в нашей стране. При наличии мозга и усидчивости, само собой....
Ну вот, сам ответил на поставленные ТС-ом вопросы в моем духе, а один фиг к моим размышлизмам прицепился)

Просто чем с халявного полтоса ТЕПЕРЬ(как ты сам сказал, тот же префлоп на микролимитах растет) лезть в гору играя нл5, так проще прокрутить в рулетку пару раз, ну или как, ты справедливо заметил, вложить своих 300, я бы даже сказал 200 хватит, убитых енотов, и по лудски начать гонять нл10!
Сам я ССС не играл никогда в жизни..Согласен, в свое время мне фартануло, и я попал в нужное время в нужном месте(имею виду историю БР-билдинга в моем блоге, бонусхантинг который) и я смог начать играть нормально, поимев хоть какой скилл за это время... А по нормальному, без хоть каких-либо вложений сейчас практически не реально! Я имею ввиду новичку, а то сейчас полетят ссылки на Боку, Ниграну и предложения забить на что угодно, что реально
Идея в том, что катая нл5 чего ты хочешь добиться? Сделать Дабл-ап БР-а в 50уе? Потратить нервов, времени, потом еще тильтануть и залить все, чем окончательно разрушить мозг, чтобы начать играть нл10??! РУЛЕТКА! И время в запасе и выход тот же...
Моя мысль в следующем: человек понял азы, выучил префлоп, начал отличать ВПИП от ПФР, поставил триал ПТ3, и завел дневник на мир по..ра\по..оф\цгм()) и нефиг там на нл5 делать! Или пытайся сразу играя 2-3 стола воевать и подыматься с нл10, или если сложно даблап в рулетку полтинника и опять таки пытайся, или внеси своих 200 баксов и начинай нормально, будь то ССС, БС, микро СНГ(та еще утопия) или чего там еще... Все мифы: как я получу бездеп, потом с нл2 раскручусь, и лозунги: ДАЕШЬ xxx К профита через месяц у меня честно не вызывают ничего кроме иронии и улыбки..Я верю в это, но только если со мной забьет хайролер на спор В реальной жизни такое случается очень редко..Любишь профит? Будь готов вложить в это часть своего..будь то деньги, усердие или отказ от чего-либо другого..Слишком мы словяне к халяве падки..слишком...

Извините если кого обидел..честно, все ИМХО, если бы не мой удачный старт в свое время, так и катал бы нл5 до сих пор, просирая бездепы..ГЛ ХФ полюбому
Brrr_by вне форума      
Старый 12.04.2009, 11:16   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
ничего не могу ответить.
сам тож придерживаюсь мнения, что до нл100 творится цирк.
Сложно на нл10 научиться таким вещам, как определение диапазона противника, правильному бетсайзингу (понимать, что означает бет/рейз противника), да даже нормальной префлоп игре.

Префлоп рейз 20с, 3бет 70с, 4 бет 2$. Как тут выкинуть QQ или АК на нл5?, например...именно поэтому реги микролимитов начинают коллировать с доминируемой рукой (это просто пример).
Несерьёзные деньги дают о себе знать((
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 12.04.2009, 14:55   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 210
Не вижу вообще смысла игры на нано кроме изучения правил)) ТАм не игра, а рулетка.
Relanium вне форума      
Старый 12.04.2009, 16:12   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Я согласен, что на микролимитах творится цирк и очень хотел бы, что бы он творился на НЛ100+. Brrr_by ты как-то всколь ответил, ну да ладно. Конечно, микролимиты с их заоблачным винрейтом - это лотерея, а высокие лимиты, где 4ptbb - шикарная жизнь - круто.
Микролимиты - это по сути игра в одни ворота : рыбу просто разрывают на куски, где тут лотерея я не вижу.
ATnewTACK вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов от новичка pingwin Одностоловые турниры 8 19.01.2011 16:29
Несколько вопросов от новичка=) itsfedorov Вопросы от новичков 13 12.01.2010 07:31
Несколько вопросов от новичка PlowBlow Вопросы от новичков 9 03.08.2009 22:27
Несколько вопросов от новичка ХА... Crazy SID Покер один на один 17 26.07.2009 00:34
Пара вопросов от новичка Gnome Теории, стратегии, основы покера 23 28.05.2005 23:02


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot