Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

помогите пожалуйста разобраться hushg

Важные объявления
Старый 15.02.2009, 17:19     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Здравствуйте
Играю hu sng 6.25 на poker stars. Играю уже около 20 дней в небольшой минус. Пытаюсь разобраться в причинах происходящего. В общем складывается картина, что просто не бью поле, но нет понимания как усилить свою игру.
  • 1. сильно замазываюсь после массовых переездов, особенно против агрессивных опов. Одно время даже складывалось ощущение, что переезжают чаще, чем по вероятности. С целью проверки этого даже составил простенькую программку в экселе с вероятностями рук на вскрытии и результатом и стал записывать каждый турнир. Надо ли говорить, что когда спустя всего лишь каких то 20 турниров вероятности полностью сошлись с результатами я забросил это дело.
  • 2. абсолютно не понимаю как играть против сверхагрессивных опов. Такой запросто рейхит каждую руку, а мне допустим долго рука не приходит. Приходится много скидывать, а когда наконец приходит сильная рука и делаю ререйз оп оленит и выясняется что я попал в еще более сильную. Ну или такая картина оп вначале много давил и стеки стали 2000 на 1000 потом я выигрываю сравнение и уже у меня 2000. Но проходит несколько агрессивных раздач со стороны опа и стеки снова равные\в его пользу.
Теперь немного конкретных примеров, по которым хотелось бы получить советы. Сразу оговорюсь, что большую часть турниров (около 80 или более процентов) я играю с новым опом, т.е. ранее мы с ним не играли до этого. Поэтому рекомендации хочу получить в общем, т.е. без особой подстройки под опа.
  • 1. Оп агрессивно играл вначале и уже выиграл несколько маленьких банков. Мои попытки (1-2) проявления агрессии быстро пресекались ререйзами. Оп в позе стандартно рейзит и я с AK даю ререйз до 210. Оп колит и выходит низкий флоп, например 5610. Вопрос: как тут нужно разыгрывать руку? Рейз до 400 и кол оленя? Мой стек около 1100. Т.е. с учетом предыстории тут стандартна игра на стек? Или можно рассмотреть варианты небольшого конбета и пас на разворот?
  • 2. Оп каждую руку в позе дает пфр скажем 3бб. Нам долго не заходят руки. Начало турнира, блины 10\20 или 15\30. Какие возможны общие рекомендации для противодействия против такой игры?
  • 3. Первая рука оп пфр 3бб я ререйз вне позы на A10o до 200 оп олень. Стоит ли колить? Стоит ли вообще так ререйзить с A10?
  • 4. Пассивный оп в позе лимпит каждую руку. Вне позы мне приходит A10 или около того, даю пфр 6 бб он колит. Флоп приходит низкий абсолютно мимо. Какой конбет (если вообще его давать) тут нужно ставить? Вообще план розыгрыша?
Спасибо.
platon вне форума      
Старый 16.02.2009, 00:25   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Peelat
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 85
А запиши Вод - тогда намного больше тебе подскажут.

По пунктам:
1. 400 судя по раздаче - много. Можно контбет 250 и фолд ол-ина. Если опп агро - я иногда сделаю чек и поставлю олл-ин на его ставку. Кстати, если у тебя около 1000 - а в поте 400-500 - то можно и пихануть олл-ин.

2. Каждую третью (примерно) руку ререйз и давить на любых флопах без карты.
А вообще - на низких блайндах нет ничего страшного что ты без карты будешь выкидывать без позиции слабые руки. А руки выше средних будут не так редко, чтоб переживать - колим или ререйзим их)

3. Первая рука? - тогда блайнды 10-20, если он ставит 60 - то 200 много ререйз, а если 80, я думаю лучше сделать колл. Смысл в том, что если делаем ререйз 200 - то это должно быть чаще с руками, с которыми заколим олл-ин.
В ХА важнее играть по нотсам и первые уровни собирать инфу на оппа, и АТ для ререйза в принципе сойдёт, но для колла олл-ина конечно никак! Сам подумай с чем он будет так играть обычно - потом возьми прогу Poker Stove - вбей туда свою руку и диапазон оппа - и посмотри насколько выгодно. На АТ - точно нет)).

4. Обычно в таких ситуациях важно состояние в котором находится опп. Если он выиграл последние несколько раздач, я буду ставить контбет - он чаще будет сразу сдаваться. Если же он раздражён каким-то бэдбитом - то контбет буду делать реже, потому что опп задвинется на оооочень широком диапазоне.
Но это можно почувствовать редко, чаще конечно после рейза мы должны ставить контбет.

Если опп пассивный.. как он играет постфлоп? ставит ли на топ-парах, вторых парах, дро? АА он префлоп тоже коллит?).. если нет, то тогда ставим контбет и иногда надо и на тёрне дать в 2\3 пота.

Пожалуйста))
Peelat вне форума      
Старый 16.02.2009, 11:47     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Большое спасибо за подробный ответ. На счет записи вода подумаю, но скорее всего выложу раздачи.
Вообще хочу сейчас попробовать менее агрессивную игру. Пока думаю остановиться на турнире без роста блайндов.
Просто чувствую, что не справляюсь с повышенной агрессией опов. Он влегкую колит ререйз до 220 на 42o и идет в олень поймав 2-ку на флопе. Или агрессивным блефом выбивает. А мои попытки лузово поблефовать заканчиваются либо проигрышем сразу, либо большей части стека. И самое смешное, что в лучшем случае при своих удается уйти по итогам дня. В общем их мегаагрессивная игра с лихвой компенсируют лузовый диапазон. Короче не тяну я :(
platon вне форума      
Старый 16.02.2009, 14:42   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Я против сверх агрессивных оппов играю тайтовее, по карте, отдаю мелкие банки, но забираю большие (ставлю много с хорошими руками). Часто захожу лимп/колом. Нередко флоачу флоп, чтоб забрать банк на терне. C монстром даю ему лидить и добираю с блефов. На поздних стадиях перекручиваю рейзы префлоп в оллин с любыми парами и A10+
mindw0rk вне форума      
Старый 17.02.2009, 12:09   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 6
Использует кто в ха снг SAGE?
Vince вне форума      
Старый 17.02.2009, 17:48     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
я использую sage

На турнирах без роста блайндов мне не суждено было задержаться
Просидев один раз 10 мин в течении которых ко мне никто не подсел, решил продолжить hu sng turbo.
Сделал для себя важные выводы, что большая часть проблем в игре связанна с проблемами в голове. Для решения оной придумал следующее: после турнира сразу независимо от результата стал полностью просматривать hh.

Из положительных моментов сего действия отмечу: меньшая подверженность тильту, т.к. за время просмотра можно слегка успокоиться ; лучшее чтение опов, выбор моментов для блефа.

Не знаю, поможет ли это на дистанции, но вчера проиграв 5 или 6 подряд турниров, в которых в каждом был фаворитом при вынужденном all in префлоп был почти спокоен
platon вне форума      
Старый 17.02.2009, 19:26   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4B-Biker
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Hrodna
Сообщений: 435
Отправить сообщение для 4B-Biker с помощью ICQ
Против сверхаггро я играю супермегааггро . Пускай они подстраиваются .
Magnit
4B-Biker вне форума      
Старый 19.02.2009, 13:27     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность узнать сколько в среднем бывает за день игроков на 6,25 hu sng turbo на poker stars?
platon вне форума      
Старый 20.02.2009, 13:54     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Полный просмотр hh приносит свои плоды. Начал семимильными шагами двигаться в направлении чтения опов. Сверхдоходов это не приносит, но динамика, как мне кажется, начинает выправляться. В общем очень рекомендую работать в этом направлении, если конечно мой совет хоть кому-нибудь интересен

По прежнему напрягает, когда оп бетит 3 раза подряд, а на 4-й получая KJs я отдаюсь AK. Один так вообще красавчик имея в стеке около 600 на блинах 25-50, а позже 50-100 оленил каждую руку, а когда мой стек стал уже около 900 я проиграл коинфлип. Вменяемых рук не видел в принципе, играл по sage
platon вне форума      
Старый 21.02.2009, 02:16   #10 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
САГЕ для лохов. Забудь как страшный сон
Вот тебе таблица пуш/фолд по эквилибриуму Нэша.
[Зарегистрироваться?]

Надеюсь, разберешься сам, как ее использовать.
WBR вне форума      
Старый 22.02.2009, 13:23   #11 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Не обижайте SAGE! А как пользоваться я не понял.... объясните пожалуйста
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 22.02.2009, 18:20   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для gros
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: гомель
Сообщений: 306
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для gros с помощью ICQ
забил в снг визард. АТ в такого опа это легкий пуш.
gros вне форума      
Старый 22.02.2009, 18:20   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для gros
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: гомель
Сообщений: 306
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для gros с помощью ICQ
да и без визарда это понятно.
gros вне форума      
Старый 23.02.2009, 22:25     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Не очень понял, что за таблица Нэша? тоесть при блинах 25/50 и моем стеке скажем 950 (19бб) нужно пушить с sb на K2s или 75s или 65s и т.п. , а колить пуш находясь на бб с K10o или Q10s или QJo и т.п. ?
platon вне форума      
Старый 24.02.2009, 00:42   #15 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Цитата:
Сообщение от platon Посмотреть сообщение
Не очень понял, что за таблица Нэша? тоесть при блинах 25/50 и моем стеке скажем 950 (19бб) нужно пушить с sb на K2s или 75s или 65s и т.п. , а колить пуш находясь на бб с K10o или Q10s или QJo и т.п. ?
Ну да, а с АА нужно пушить при любом размере стека

Эквилибриум Нэша - это концепция из теории игр. Я не математик, если интересно, можно найти пояснения в Википедии.

Применительно к ХА игре, эта таблица дает стратегию, которую невозможно эксплуатировать. В основном это касается ситуаций, когда эффективный стек 10-12 блайндов и меньше.

Простой пример: эффективный стек 10-11бб, у нас А4 или J9s. Хорошая карта, фолдить не хочется. Если сделать лимп или небольшой рейз, то будет трудное решение, когда опп запушит. Он сможет использовать фолд эквити, т.е. эксплуатировать нас.

Проще запушить самому.

В общем, типа САГЕ, только для более глубоких стеков, и не надо складывать и умножать. Что САГЕ плоха - это я погорячился, приношу извинения. Был нетрезв
WBR вне форума      
Старый 24.02.2009, 02:09   #16 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Насчет пограничных решений с 10-11бб Это приходит с просмотра пару водов - как раз рассуждение "что мы дальше будем делать если не запушим" очень легко запомнить Но как пользоваться таблицей так и не понял
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 24.02.2009, 11:18     TS Старый   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
WBR,
спасибо за таблицы, они мне словно "открыли глаза"
Теперь гораздо лучше понимаю что и почему делать на больших (10-20) блайндах.
Все-таки играл там слишком тайтово. По новому посмотрел на мелкие одномастные коннекторы
platon вне форума      
Старый 25.02.2009, 16:00     TS Старый   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Пытался сейчас выложить на форум руки из одного турнира. Решил выложить их все, так как в hu важна вся динамика. Долго мучался с конвертером, потом все это надоело и решил выложить в виде текстового файла. Если это не будет столь обременительным, может найдется добрый человек, который возьмет на себя столь тяжкий труд, как скачать прилагаемый файл и посмотреть в любом плеере и потом указать автору на грубые и не очень ошибки, буду безмерно благодарен.

По ощущениям меня драли как "котенка" и ничего не мог этому противопоставить :(
Вложения
Тип файла: txt 1.txt (50.2 Кб, 39 просмотров)
platon вне форума      
Старый 26.02.2009, 18:19   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Подпитерье
Сообщений: 17
Ну в первой руке мы явно впереди, рейзим ривер для велью.
4я сдача: батим 2\3 пота. На ривере легко падаем.
5я сдача: я бы 3-бетнул
6я сдача: бет полпота!
10я сдача: минрейзнул бы, на3-бет упал бы.
11я сдача(с AQ): минбет флоп= моветон!!!, терн-фолд
15я сдача: изи фолд тёрн!
17я: падаем на рейз
и т.д.
Feroce вне форума      
Старый 26.02.2009, 19:32   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Подпитерье
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Feroce Посмотреть сообщение
Ну в первой руке мы явно впереди, рейзим ривер для велью.
4я сдача: бетим 2\3 пота. На ривере легко падаем.
5я сдача: я бы 3-бетнул
6я сдача: бет полпота!
10я сдача: минрейзнул бы, на3-бет упал бы.
11я сдача(с AQ): минбет флоп= моветон!!!, терн-фолд
15я сдача: изи фолд тёрн!
17я: падаем на рейз
и т.д.
Дальше по аналогии с разобранными руками!
И вообще там довольно много подобных ошибок!
Feroce вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QQ помогите разобраться Гаечка_Нарезная Безлимитный холдем микро бай-инов 20 17.11.2009 00:30
Помогите пожалуйста разобраться с Холд.менеджером Optip Вопросы от новичков 4 05.11.2009 03:20
ПТ 3 Помогите разобраться пожалуйста kanning Покер софт 1 27.10.2008 19:34
Ошибка с PockerTracker помогите пожалуйста разобраться Nord999 Покер софт 0 21.12.2007 23:17
Помогите разобраться, пожалуйста!!! ZZarevu Лудомания 8 30.11.2006 17:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot