Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

помогите пожалуйста разобраться hushg

Важные объявления
Старый 26.02.2009, 20:16     TS Старый   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Спасибо за комментарии. Позвольте однако немного подискутировать:
первая раздача: оп мне абсолютно неизвестен и из каких соображений нужно бетить для велью на ривере? Лучше я дешево получу информацию об его игре.
4 раздача я вне позы на K4s и пасую на пфр, при чем тут "бетим 2/3п". Если имелась ввиду 5-я раздача, то кол на ривере делал опять же для инфы с чем он так играет. Потеря 20ти фишек здесь особой роли не играет.
6(5) с A3o ну можно конечно трибетнуть, но учитывая повышенный пфр от опа, трибет получился бы не маленьким и пока не вижу особой причины к таким мерам. Тем более по предыдущей руке оп вполне может решить, что я слегка тильтую или фишую и колить/ререйзить меня легче.
11. минбет на флопе после его чека исклюительно для того, чтоб выяснить что означает его чек после ререйза пф. Как-то не хочется задорого это проверять.

Еще очень интересуют комментарии после 17 раздачи и далее, когда оп стал рейзить каждую руку...
platon вне форума      
Старый 28.02.2009, 12:29   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для gros
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: гомель
Сообщений: 306
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для gros с помощью ICQ
Не буду останавливаться на каждой раздаче. Сам играю примерно в той манере что играл твой оп (правда в другом руме и лимит снг 3).
но имхо твои менирейзы в 1бб и конбеты в 1бб это просто слабая игра.
кол рейза без позы с картами типа 89 против такого опа, имхо. яб не колил.
общее впечатление: слабая пасивная игра.
сложилось впечатление что это не твой лимит и ты просто боишься проиграть.
по бр играешь?
gros вне форума      
Старый 28.02.2009, 18:32   #23 (permalink)
Новичок
 
Аватар для PolPal
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 48
Играю 6.25 turbo на старзах. Может сыграем друг с другом, потом можно будет пообщаться, поделиться мыслями по игре.
PolPal вне форума      
Старый 28.02.2009, 22:03     TS Старый   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от gros Посмотреть сообщение
Не буду останавливаться на каждой раздаче. Сам играю примерно в той манере что играл твой оп (правда в другом руме и лимит снг 3).
но имхо твои менирейзы в 1бб и конбеты в 1бб это просто слабая игра.
кол рейза без позы с картами типа 89 против такого опа, имхо. яб не колил.
общее впечатление: слабая пасивная игра.
сложилось впечатление что это не твой лимит и ты просто боишься проиграть.
по бр играешь?
Спасибо за комментарии. Негативные тоже приветствуются ибо они помогают расти
Банкролл на данный момент составляет 27би, изначально был меньше 20-ти. Больше не имею
Согласен с тем, что это не мой лимит, мой гораздо выше. Смотрел много водов, так же сообщений людей играющих 100, 200+ лимиты и не видел качества игры на порядок выше. Вот качества отношения: к игре, к неудачам, банкроллу видел И что сказать: работаю над этим.

Что ж ты считаешь, что играю слишком слабо, пассивно (хотя рейз пусть даже и мини это все же агрессивная игра). Но напиши пожалуйста почему? как нужно играть? как играть без позиции, когда приходят все время слабые карты?

Да оп мегаагрессивный и переигрывает меня. И я не знаю почему, что делать на это?

Какой совет надеюсь получить? Ну что-то типа следующего:

"На заре своей юности играл я низкие лимиты, и тогда впервые столкнулся с агро опами. По началу я просто не знал, что с ними делать и бежал без огрядки Но потом я нашел действенную стратегию против них, которую использую и по сей день. Далее идет описание стратегии... " Лирическую часть можно опустить
platon вне форума      
Старый 02.03.2009, 14:39     TS Старый   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Просьба для регуляров, играющих hu sng turbo выложить следующую статистику:
продолжительности серий побед/поражений по дням, каждый день на отдельной строке. Желательно, чтоб Вы били лимит, за отчетный период играли по более менее одной стратегии, и не находились в тильте. Если матчи играются определенными сериями, скажем 40 игр в день по 10 матчей за подход это тоже необходимо указать.
Если играется сразу несколько лимитов, то это нужно указать и считать отдельно для каждого.

Пример: в первый день игры выиграли 2 подряд, затем проиграли 1, затем win 4 подряд, затем проиграли 5 подряд, затем выиграли 6 подряд. Во второй: проиграли 4, выигр. 3, проиграли 1, выиграли 7. Тогда имеем запись:

+2 -1 +4 -5 +6
-4 +3 -1 +7

Для большей достоверности результатов не стану говорить для чего они нужны
platon вне форума      
Старый 02.03.2009, 22:29   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Посмотрел ХХ, хотел как-то откомментить, но чем дальше я просматривал это дело, тем больше мой мозг разрывался. Извини меня, я может не Бог весть какой хедсапер, но так играть нельзя, имхо.
Цитата:
Сообщение от gros Посмотреть сообщение
твои минирейзы в 1бб и конбеты в 1бб это просто слабая игра.
общее впечатление: слабая пассивная игра.
сложилось впечатление что это не твой лимит и ты просто боишься проиграть.
по бр играешь?
Много непонятных минбетов, коллов ради коллов, давление на оппа никакого. О сбетах в 1BB забудь навсегда. Иногда даже кажется, что ты не понимаешь что и зачем делаешь. При 50/100 ты пушишь 84с с кнопки при 2/1 в твою, да еще против широко принимающего оппа - зачем? Или ты в тильте с ним играл?
Не играй турбо. На регулярных постфлоп качается куда лучше.
Резко, но как думал, так и сказал.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 02.03.2009, 22:53     TS Старый   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Спасибо.

Ну запушил на 84s с кнопки, что уж такого У опа было 8.2 бб, а смотрим в таблицы и видим, что надо пушить начиная с 10.1. Ничего страшного не произошло. К тому же, когда я чувствую, что оп переигрывает, на высоких блинах просто играю по таблицам и особо не думаю

Только из-за мега агрессоров уходить из турбо не хочется. Все таки против многих получаю большой перевес.
platon вне форума      
Старый 02.03.2009, 23:07   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Цитата:
Сообщение от platon Посмотреть сообщение
Только из-за мега агрессоров уходить из турбо не хочется. Все таки против многих получаю большой перевес.
Ты же писал, что 20 дней в небольшой минус катаешь. Но дело даже не в этом. Скилл растет(если растет) медленнее БР(если он тоже растет). Основная задача - прокачка скилла, а профит уже приложится. На фига тебе перевес на 6-ках над полными неадекватами, если уже на 10-ках/20-ках тебя будут разрывать, тк БР на турбонеадекватах можно сколотить для 10-20 быстро, а скилл останется на месте.

PS: Даже рекомендуется в известной "лесенке" - руководство по переходам от лимита к лимиту, - не просто накопить такое-то кол-во БИ след.лимита, а еще при этом вывести определенное кол-во. Т.е. допустим у тебя 120$ и ты игрешь 5-ки. На 10-ки ты хочешь переходить при 400$=>тебе надо сделать 280$. Но рекомендуется также вывести 150$, значит сделать на 5-ках нужно уже не 280$, а 430$ - это специально для того, чтобы скилл успел догнать БР.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 02.03.2009, 23:41     TS Старый   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
С того первого поста уже много времени прошло Многое поменял как в игре того времени, так и в отношении к игре.
Если тогда играл с БР<20 и проиграв несколько турниров подряд, лез на 11-е, а потом и на 22-е отбиваться, когда стоимость турнира составляла 1/3 БР, и показывал свой "лучший" покер ререйзя в олень на ривере воздух.

Сейчас гораздо тверже стою на ногах, имея 30би и с оптимизмом смотрю в будующее. Хочу и дальше играть турбо.

Вообще же ведь дело не в том, сколько рейзить пф 1,2 или 10бб и какой ставить конбет. Где-то читал, что игрок хай стеков играл по стратегии минрейза пф каждой руки в позе.
Дело же в игре. Можно выигрывать по разному. И неадекватно я себя чувствую только при игре с опами, которые рейзят всегда. Или хотите сказать, что выше все так делают?
platon вне форума      
Старый 03.03.2009, 01:30   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Цитата:
Сообщение от platon Посмотреть сообщение
Вообще же ведь дело не в том, сколько рейзить пф 1,2 или 10бб и какой ставить конбет. Где-то читал, что игрок хай стеков играл по стратегии минрейза пф каждой руки в позе.
Дело же в игре. Можно выигрывать по разному.
Извини, но глупость. Попробуй давать ПФР в 10ВВ и посмотри, что получится.
Плюсовому хайроллеру уровень постфлопа дает возможность играть так примитивно префлоп - там скилл запредельный, чего ровняться-то?
Это звучит так: нафига МНЕ заморачиваться на всяких мелочах, типа размера ПФР и сбета, если ЛУЧШИЕ покерные ПРО заносят капусту чемоданами особенно об этих вещах не парясь.
Я просто сказал свое имхо. А уж турбо/не турбо, 1ВВ/10ВВ решать тебе, конечно.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 03.03.2009, 18:45   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для gros
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: гомель
Сообщений: 306
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для gros с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от platon Посмотреть сообщение
Вообще же ведь дело не в том, сколько рейзить пф 1,2 или 10бб и какой ставить конбет. Где-то читал, что игрок хай стеков играл по стратегии минрейза пф каждой руки в позе.
Дело же в игре. Можно выигрывать по разному. И неадекватно я себя чувствую только при игре с опами, которые рейзят всегда. Или хотите сказать, что выше все так делают?
у меня пфр с позиции 80-85%.
у моего друга который тоже играет ха около 25-30.
и он в плюс играет и я.
кто круче?

не в пфр дело.
мб такие рейзы и имют смысл если вы смотрите флоп а блайды например 50\100.

смотрел недавно вод снг 200 не видел там рейзов в 1бб.

видел оч грамотное чтение соперника (соперник был оч агресивным)

не надо сравнивать свой лимит с высокими лимитами. это другая игра.
на твоем лимите агресор это кто?
это оп который будет ставить по всем улицам пока не выдавит тебя из банка.
на лимитах выше агро мб поставит на терне и ривере а мб и нет.
немогу тебе дать какие то конкретные советы так как сам играют лимит ниже да и поле слабее чем на старсах.
gros вне форума      
Старый 05.03.2009, 14:57     TS Старый   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Спасибо за ответы.
Получил просадку в более чем 10би. Естественно тильтовал в конце. С трудом удерживал себя от желания лезть выше по лимитам - отбиваться. Все мои фразы про "тверже стою на ногах" на деле оказались пустым трепом. В обем еще один такой день и можно будет сворачивать лавочку (:
platon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QQ помогите разобраться Гаечка_Нарезная Безлимитный холдем микро бай-инов 20 17.11.2009 00:30
Помогите пожалуйста разобраться с Холд.менеджером Optip Вопросы от новичков 4 05.11.2009 03:20
ПТ 3 Помогите разобраться пожалуйста kanning Покер софт 1 27.10.2008 19:34
Ошибка с PockerTracker помогите пожалуйста разобраться Nord999 Покер софт 0 21.12.2007 23:17
Помогите разобраться, пожалуйста!!! ZZarevu Лудомания 8 30.11.2006 17:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot