Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Проба пера в кеш

Важные объявления
Старый 20.12.2008, 16:03   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Да многое я пропустил на форуме.
Какие люди стали играть в кеш!!!
Хороший топик и интересные раздачи-правда увидев их я понял что больше ждать нельзя и нужно срочно создать акк на старзах
Честно сказать вижу кое какие ньюансы в раздачах обычные для ХА СНГ игроков.
Я бы стал "нажимать" туда 8-)
И пожалел что с весны не имею РТ и не знаю своих статов.
Интересно читать твои мысли, не бросай, будет читать и комментировать.
Удачи!
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 20.12.2008, 16:36   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
может будешь еженедельно писать результаты и задавать вопросы ? =) что то на подобие дневника =) и например поставить цель там =)
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 20.12.2008, 19:18     TS Старый   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Про дипстеки помойму чуш. Почему при увеличении дисперсии падает эффективность игры я не понимаю.
Не, не обязательно падает, может и увеличиваться, там же написано, всё зависит от конкретно игрока. Если ты играешь дипстеками лучше, то эффективность наоборот повышается. По себе могу сказать что мне менее комфортно играть дипами, поэтому я ими и не играю.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
может будешь еженедельно писать результаты и задавать вопросы ? =) что то на подобие дневника =) и например поставить цель там =)
Дневники не люблю, цель одна, играть как можно выше и лучше, и зарабатывать как можно больше. Пока её не достиг . Вопросы конечно задавать буду, пока на них отвечают . Результаты тоже врядли постить буду, для этого существуют топики январь, декабрь и тд.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да многое я пропустил на форуме.
Какие люди стали играть в кеш!!!
Хороший топик и интересные раздачи-правда увидев их я понял что больше ждать нельзя и нужно срочно создать акк на старзах
Честно сказать вижу кое какие ньюансы в раздачах обычные для ХА СНГ игроков.
Я бы стал "нажимать" туда
И пожалел что с весны не имею РТ и не знаю своих статов.
Интересно читать твои мысли, не бросай, будет читать и комментировать.
Удачи!
Конечно интересно было бы узнать на что именно ты стал бы нажимать, но понимаю что не поделишся . Раздачи наверное не шибко интересные всёже, мне нравится только с кабуцем с В2, там действительно необходимо было сбрасывать. Ну а дикие блефы, это из разряда не получится заблефовать, значит хорошее вложение в имидж, я не разыгрываю так апсолютно все раздачи . Но тем не менее знаю что игра ещё сильно сырая, и чтоб суперфиши меня не раздели на стадии обучения я подстраховался сменой ника , на серегехх я уже играть закончил .

Цитата:
Сообщение от Цитата:
seregaxx, очень интересный топик, но мог бы ты конверить свои раздачки...
Ну и через недельку, после набора большей статистики, хотелось бы убиведть графики с игрой без вскрытия....
Местный конвертер у меня почемуто не открывается, лень было искать по инету. График постараюсь выложить, но не обещаю.

Пока что после дискуссии уловил, что надо значительно снизить игры без позиции, отпишусь, пошло ли на пользу или нет , результат выкладывать наверное тоже не буду .
seregaxx вне форума      
Старый 20.12.2008, 22:22   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал сб, 20 декабрь 2008 19:18
Местный конвертер у меня почемуто не открывается, лень было искать по инету.
[Зарегистрироваться?]
Попробуй...
Litle вне форума      
Старый 21.12.2008, 03:46   #25 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал вс, 21 декабрь 2008 02:18
Конечно интересно было бы узнать на что именно ты стал бы нажимать, но понимаю что не поделишся . Раздачи наверное не шибко интересные всёже, мне нравится только с кабуцем с В2, там действительно необходимо было сбрасывать. Ну а дикие блефы, это из разряда не получится заблефовать, значит хорошее вложение в имидж, я не разыгрываю так апсолютно все раздачи . Но тем не менее знаю что игра ещё сильно сырая, и чтоб суперфиши меня не раздели на стадии обучения я подстраховался сменой ника , на серегехх я уже играть закончил .
да упаси Боже мне тебя искать чтобы раздевать. Я с нашими принципиально не играю только если сами хотят.
Сказать? почему нет, я же сказал что буду читать и с удовольствием комментировать. Читать о игре такого заслуженная ХАпера как ты приятно.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 21.12.2008, 05:48     TS Старый   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
to SUPERFISH_1

Да я пошутил про ник , само собой я меняю его совсем по другой причине .

Постараюсь что нибудь интересное конечно писать, но и секреты тоже должны быть , прокоментируй для начала тогда про проблемы снгшников в кеш .
seregaxx вне форума      
Старый 21.12.2008, 14:36     TS Старый   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Розыгрыш трипса

Если нам вдруг зашёл трипс, то, как я заметил, большинство стандартных игроков его и разыгрывает стандартно.
Даже в этом топике прозвучала така мысль:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А в ХА думаю это неочень прибыльно, потому что когда у нас будет трипс, то мы не будем хотеть выбить его из пота прямо на флопе и надо добирать с кучи рук на поздних улицах
Само собой так думает и большинство наших стандартных оппонентов(не полных рыб которые не думают вообще, а хотя бы те кто умеет просчитывать на пару шагов вперёд). Если у меня трипс, то по их мнению я просто обязан торговлю на флопе закончить коллом, чтобы постараться добрать с поздних улиц. А если мы вместо этого продолжаем рейзить, то у оппонента несостыковка в логической цепочке. Его мысли: так, он рподолжает рейзить, значит маловероятно что у него есть трипс, он не стал бы его так разыгрывать, скорее всего он старается выбить меня из пота блефуя, значит на данный момент я сильнее, хоть у меня трипса и нет.
Таким образом правильным действием на флопе на агрессию противника является не колл, а ререйз, ведь обычно спаренный флоп это неплохая возможность для блефа, и оппонент с неплохой рукой должен по вашим действиям узнать, есть ли что у нас, и обычно, если после рейзов я заканчиваю коллом, то можно сказать я показываю монстра.

Вот пару примеров:

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (2 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

SB ($218)
Hero (Button) ($54.50)

Preflop: Hero is Button with 5, 7
Hero raises to $1, SB raises to $4, Hero calls $3

Flop: ($8) 7, Q, 7 (2 players)
SB bets $3.75, Hero raises to $10, SB raises to $22, Hero calls $12

Turn: ($52) 8 (2 players)
SB checks, Hero checks

River: ($52) 3 (2 players)
SB checks, Hero bets $28.50 (All-In), 1 fold

Total pot: $52 | Rake: $0.50

Это пример некачественного розыгрыша, после колла на флопе противнику становится ясно что мне зашло и он скорее всего слабее, и как с него собрать на поздних улицах уже даже и не знаю, можно было попытаться конечно по чуть чуть на терне откусить, но имхо там тоже был бы фолд.

А вот тут уже пошёл против стандартной логики

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (2 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

SB ($47.50)
Hero (Button) ($67.15)

Preflop: Hero is Button with ,
Hero raises to $1.50, SB calls $1

Flop: ($3) , , (2 players)
SB checks, Hero bets $4, SB raises to $9.50, Hero raises to $15, SB raises to $22.50, Hero raises to $30, SB raises to $46 (All-In), Hero calls $16

Turn: ($95) (2 players, 1 all-in)

River: ($95) (2 players, 1 all-in)

Total pot: $95 | Rake: $0.50

Здесь соперник так и не смог понять сильнее он или слабее и решил понадеяться на авось и что трипс так разыгрывать не станут.(зы, он показал К10)

Ну и само собой можно наделать кучу вариаций таких розыгрышей, например блефовать, играя так, как будто есть трипс, или например один раз проучив таким образом оппонента в следующий раз на таком флопе так же разыграть уже блеф, вобщем много чего можно придумать, главное помнить как происходила игра, и каие раздачи .

Кто что думает по этому поводу?
seregaxx вне форума      
Старый 21.12.2008, 15:46   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Ты знаешь когда я раньше так как ты всегда думал имея трипс (сет), еще мне очень нравилась вычитанная фраза что против думающих оппов нужно ставить, так как он ждет что с "ломом" ты чеканешь и твою ставку принимают как слабость.
Сейчас как то особо не морочусь как это все делать-у меня есть задача забрать сколько могу и я ее пытаюсь решать по ходу, а уж как удивлять каждого конкретного оппа тут масса вариантов-не мне тебе говорить.
Правда последнее время у меня все это сопровождается раскачиванием диспы-раздутыми стеками-и матами на огромное кол-вл хит и ранов
По поводу разницы между между игроками кеш и СНГ: мне сейчас лень пересматривать раздачи-так на вскидку-я заметил что у тебя много мин рейза на кбет без позиции...такой прием я часто встречал у нашего общего знакомого ХА игрока (основное у него турны) , такая легкая проверка на совпадения у оппа и попытка стырить или же раздуть банк для возможного сроста дров.
Я бы увидев такие мин рейзы просто бы тырил у тебя каждый 3-й такой банк (я так думаю ).
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 21.12.2008, 16:37   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
По первой раздаче: я думаю дама часто проплатила бы ривер. Он положил тебе блеф на флопе и проминререйзил. Не прокатило, значит фолд. Тут что пуш, что колл - всё равно.
По второй раздаче: давно заметил, что очень многие обожают изображать туза и поэтому часто не верят в твоего А. Туз на флопе для них сигнал к блефу, соответственно если против них играют туза, то они склонны на верить.

Я понимаю, что раздачи не об этом. И что если во 2-ой флоп был бы Т99, то всё тоже самое случилось. Просто захотелось поимховать.

По теме: трипсы с флопа против неизвестного буду бетить(донкать)/рейзить/ререйзить почти всегда. Линия рейз-колл ужасна - мы кричим о своем трипсе. Если играю чек-колл флоп, то и чек-колл почти любой терн.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 21.12.2008, 16:49   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал вс, 21 декабрь 2008 14:36
Кто что думает по этому поводу?
почти всегда играю трипс на стек на флопе....аналогично и против меня так же.
Litle вне форума      
Старый 21.12.2008, 18:21     TS Старый   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты знаешь когда я раньше так как ты всегда думал имея трипс (сет), еще мне очень нравилась вычитанная фраза что против думающих оппов нужно ставить, так как он ждет что с "ломом" ты чеканешь и твою ставку принимают как слабость.
Сейчас как то особо не морочусь как это все делать-у меня есть задача забрать сколько могу и я ее пытаюсь решать по ходу, а уж как удивлять каждого конкретного оппа тут масса вариантов-не мне тебе говорить.
Не могу не согласиться со словами есть задача забрать сколько могу и я ее пытаюсь решать по ходу, это просто один из приёмов, который само собой не аксиома, и игру варьировать просто необходимо. И таких приёмов конечно очень много.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
такая легкая проверка на совпадения у оппа и попытка стырить или же раздуть банк для возможного сроста дров.
Я бы увидев такие мин рейзы просто бы тырил у тебя каждый 3-й такой банк (я так думаю ).
Попробую обратить на это внимание, но стараюсь минибетить не только на дро и прочем, а и на натсах тоже. Ну и излишняя агрессия и попытка стырить каждый 3ий такой банк само собой не пройдёт мимо моего внимания, но это уже конечно подстройка под оппа.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
По теме: трипсы с флопа против неизвестного буду бетить(донкать)/рейзить/ререйзить почти всегда. Линия рейз-колл ужасна - мы кричим о своем трипсе.
Ну после некоторого кол-ва рук думаю такая линия не столь ужасна , к тому же можно использовать такую линию для блефа. А с начала да, лучше рейзить и ререйзить.
seregaxx вне форума      
Старый 21.12.2008, 22:14   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал вс, 21 декабрь 2008 18:21
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По теме: трипсы с флопа против неизвестного буду бетить(донкать)/рейзить/ререйзить почти всегда. Линия рейз-колл ужасна - мы кричим о своем трипсе.
Ну после некоторого кол-ва рук думаю такая линия не столь ужасна , к тому же можно использовать такую линию для блефа. А с начала да, лучше рейзить и ререйзить.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
SB ($218)
Hero (Button) ($54.50)

Preflop: Hero is Button with 5, 7
Hero raises to $1, SB raises to $4, Hero calls $3

Flop: ($8) 7 :c: , Q :s: , 7 :h: (2 players)
SB bets $3.75, Hero raises to $10, SB raises to $22, Hero calls $12

Turn: ($52) 8 :c: (2 players)
SB checks, Hero checks
Не очень понял по поводу рейз/кола на флопе с блефами...какую руку кроме блефа ты здесь хочешь сбросить своим блефом?
Litle вне форума      
Старый 21.12.2008, 23:20   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Blackjackby
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 769
Отправить сообщение для Blackjackby с помощью ICQ
интересный топик ) ТС трудолюбия не занимать по 9 часов в день катать 1 стол найс
Blackjackby вне форума      
Старый 21.12.2008, 23:32   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 69
по выложенным раздачам могу сказать, что ты слишком часто защищаешь свой бб со всяким говном. посмотри воды Раптора, ты удивишься насколько тайтово защищает свой бб даже такой манки, как он

ну и ставки лучше делать нормального размера имхо.. мне кажется все эти гейбеты не самое оптимальное..

ну и удачи в кэше, переход из снг - определенно большой шаг вперед!
Дабл вне форума      
Старый 22.12.2008, 00:14     TS Старый   #35 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
To little

Блеф и сбросить, применять это само собой очень нечасто. Но у некоторых типов просто мания пытаться забирать каждый сдвоенный флоп, но отступать без боя.



Цитата:
Сообщение от Цитата:
по выложенным раздачам могу сказать, что ты слишком часто защищаешь свой бб со всяким говном. посмотри воды Раптора, ты удивишься насколько тайтово защищает свой бб даже такой манки, как он

ну и ставки лучше делать нормального размера имхо.. мне кажется все эти гейбеты не самое оптимальное..

ну и удачи в кэше, переход из снг - определенно большой шаг вперед!
Про ББ уже понял, чуть - чуть затайтился, но играть только в позиции пока несогласен, против некотрых, особенно махровых тайтпассивов без промедления сбрасывающих всё, если не зашло, буду и 27коллировать. Насчёт ставок нормального размера не совсем согласен, это уже более стандартизированный покер становится, хорош для мультитейблинга, где играешь больше как робот, лучше наверно всё же чередовать, и так и так.
Воды не смотрю, не считаю что нужно копировать чей то стиль, лучше создать свой. Но конечно посмотрел бы, если бы раптор был моим противником.

seregaxx вне форума      
Старый 23.12.2008, 11:33     TS Старый   #36 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
а стоило ли???
опп в тильте, затайтился, и на любое проявление активности на флопе сбрасывается, тут на флопе понял что уже не сброшу, а на терне стало ясно что у него монстр, стоит ли коллировать гатшот в надежде на заход, с большой вероятностью развода на весь стак?


PokerStars No-Limit Hold'em, $2.00 BB (2 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Hero (SB) ($381.10)
Button ($218.60)

Preflop: Hero is SB with J, A
Button raises to $6, Hero raises to $20, Button calls $14

Flop: ($40) 6, 8, Q (2 players)
Hero bets $32, Button calls $32

Turn: ($104) K (2 players)
Hero checks, Button bets $34, Hero calls $34

River: ($172) 10 (2 players)
Hero bets $150, Button calls $132.60 (All-In)

Total pot: $437.20 | Rake: $0.50

Results:
Button mucked 8, 8 (three of a kind, eights).
Hero had J, A (straight, Ace high).
Outcome: Hero won $436.70


ЗЫ. я прекрасно понимаю что у меня 10% на выигрыш, в случае захода так же учёл полностью погружение оппа в тильт и надеждой на изи ещё пару стеков, но мои прогнозы не оправдались и опп вышел.
seregaxx вне форума      
Старый 23.12.2008, 11:42   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Если считаешь, что ты позади и спасет тебя только 10, то очень просто.
Шанс поймать её чуть хуже 1/10, а шансы банка+потенц.шансы(весь его стек) 1/8 => колл минусовой. Такое имхо.

Упс, не увидел твое "ЗЫ". Ну раз всё это очевидно для тебя, то тогда тебе на месте виднее.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 23.12.2008, 11:51     TS Старый   #38 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Про шансы банка я тоже понимаю . А не стоит ли вложить скажем в свой имидж, именно после таких рук у оппонентов случаются дикий тильт, и можно расчитывать не только на имплайд оддсы в этой раздаче, а и на последущие?
seregaxx вне форума      
Старый 23.12.2008, 13:30   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Цитата:
опп в тильте, затайтился, и на любое проявление активности на флопе сбрасывается, тут на флопе понял что уже не сброшу
Какая-то противоречивая фраза....

Цитата:
Сообщение от Цитата:
ЗЫ. я прекрасно понимаю что у меня 10% на выигрыш, в случае захода так же учёл полностью погружение оппа в тильт и надеждой на изи ещё пару стеков, но мои прогнозы не оправдались и опп вышел.
Интересная мысль, но вот вопрос...не проще ли дождаться раздачи по шансам если опп уже в тильте? Или так проще и быстрее его добить?
Litle вне форума      
Старый 23.12.2008, 19:22     TS Старый   #40 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:

опп в тильте, затайтился, и на любое проявление активности на флопе сбрасывается, тут на флопе понял что уже не сброшу


Какая-то противоречивая фраза....
Да ну, не верю что не встречал такое, тильт это ж не только на говне оленить и тд. Тут он сначала играл более менее нормально, но потом сдался на агрессию. Без позиции практически вообще перестал играть, в позиции тоже, чуть ли не на топ10 делает рейз, всё остальное скидывает. Если не зашёл флоп на тех редких руках которые он играет, тоже скидывает на любой бет(хоть четверть пота) в любой позиции. Такие игроки просто клад . Читаемость 99% ная.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Интересная мысль, но вот вопрос...не проще ли дождаться раздачи по шансам если опп уже в тильте? Или так проще и быстрее его добить?
Вот поэтому и спрашиваю мнения . Мне и самому интересно это. Стоит ли делать слабоминусовые действия для инвестиций в имидж и загона оппонента в тильт?
Пока придерживаюсь мнения что стоит, но с сильными регами, именно они увидя такое уж точно не уйдут, словят тильт, да и денег у них обычно немало. Рыба же скорее всего уйдёт, тк посчитает что день невезучий, а у меня прушный, тк для неё такой колл в порядке вещей, поэтому с рыбами скорее всего это действие всёже минусовое...
seregaxx вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера [HU Cash] Agio Дневники игроков Heads Up 11 02.12.2010 18:16
Проба пера. DXC30 Около покерного стола 16 13.05.2009 03:32
Проба своих сил в покере. sysop_i Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 34 12.02.2008 22:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot