Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

nl 50 JT vs donks

Важные объявления
Старый 14.10.2008, 18:04   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kepka
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 635
ty Litle в общем-то суперрыба_1 очень комфортно все объяснил за меня

ЗЫ даблбарелит ты колл, а на ривере ты поверил что слабже
итого проиграно 27бб и мы не получили никакой инфы об оппоненте и его ренж руках и тд

мне кажется дороговато отдавать четверть стэка в подарок оппу :(
__________________
Все дороги ведут к деньгам =)
kepka вне форума      
Старый 14.10.2008, 18:56   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 93
имхо.

У нас рука имеет вэлью на вскрытие + у нас позиция. Если мы рейзим флоп, то в случае кола мы не знаем, что делать на турне с потом 23$ и оппонентом который заколит наш рейз на T9+,4,55-99.

Я бы колил флоп и любой турн, и решал бы колить или нет ставку на ривере.
DeepSouth вне форума      
Старый 14.10.2008, 21:25   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Колл в данной ситуации вообще моронизм. Очень часто мы будем падать даже на терне а если и терн проколим то очень сложное решение будем принимать на ривере.
Сложное решение -> возможна ошибка -> -EV
Имхо: моронизм имеено в написанном выше. Нефиг играть HU, если боятся сложных решений, хотя эту ситуацию ссложным решением назвать не могу. Не хочу расписывать на пол страницы, смотрите лучьше воды.

Прочитал размышления kepka, имхо, очеь поверхностно и слабо.

Litle нормально сыграно, иногда нужно колить ривер, иногда падать.


P.S. Любителям поспорить о единственно правильном розыгрыше в HU советую подискутировать с Gipsy
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 14.10.2008, 21:52     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Ko3b писал вт, 14 октября 2008 03:50
И еще, если хочешь увеличить вероятность того что оппонент перестанет блефовать на ривере, то делай на терне мгновенный инстакол, тогда более вероятно что оп подумает, что у тебя что то есть и не будет ривер ставить блефом. Но в таком случае конечно если он продолжает ставить то нужно уже скидывать.
Кстати, поначалу не хотел комментировать....
Но вот нестыковочка....инста кол это не только признак готовой руки, но и признак слабости....который зачастую является основой для третьего баррела....Я не думаю, что показывать слабость с такой рукой уместно.
Litle вне форума      
Старый 15.10.2008, 18:41   #25 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Хе-хе...сегодня сыграл раздачу точь в точь по флопу.
Незадумываясь нажал колл, терн вышел К, опп чек я банк, опп после раздумий колл, ривер неважен мы прочековали и я увидел у него 77 и забрал пот.
Но опп очень силен был, я с ним проиграл где то 6 часов и проиграл очень много. Дело не в его силе(непонятно чтобы было если бы госпожа фортуна не выключила мне питание в этом месяце), все кулеры легли только против меня, а когда была более-менее приличная рука то он все выкидывал.
Собака, как эти морды чувствуют что их Q2s и Q6s именно сейчас стоят два стека непонятно.
Финальная раздача когда мой флопнутый сет был убит ривер сетом за 3.5 стека говорит о том что щит хеппенс.
Но все равно останусь при своем мнении, что против незнакомого оппа я бы делал рейз флопа, в данном случае возможно плоский.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 15.10.2008, 22:17   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Отправить сообщение для Ko3b с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Litle писал вт, 14 октября 2008 21:52
Цитата:
Сообщение от Ko3b писал вт, 14 октября 2008 03:50
И еще, если хочешь увеличить вероятность того что оппонент перестанет блефовать на ривере, то делай на терне мгновенный инстакол, тогда более вероятно что оп подумает, что у тебя что то есть и не будет ривер ставить блефом. Но в таком случае конечно если он продолжает ставить то нужно уже скидывать.
Кстати, поначалу не хотел комментировать....
Но вот нестыковочка....инста кол это не только признак готовой руки, но и признак слабости....который зачастую является основой для третьего баррела....Я не думаю, что показывать слабость с такой рукой уместно.
Попытаюсь объяснить что я хотел сказать.
Боюсь может получиться слишком сложно

Напомню предысторию
У нас TJ мы префлоп рейзим, нас колят и лидят флоп 44T, мы кол, терн дама, мы инста кол терна.
........
Что я хочу сказать этим колом оппоненту? да очень просто, я хочу сказать ему что у меня есть десятка и что я хочу протащить её до вскрытия.
Ну вот представте себе что на месте оппонента находитесь вы, с рукой не имеющей шутдаун вэлью, например 78(черви)
открывается флоп 44Т и очевидно что флоп очень подходящий вам для чекфолда )), но вы пытаетесь украсть пот лидом(т.к. лиды флопа являются для вас довольно используемым инструментом войны) и тут оппонент колит, с чем он может колить? ну да, конечно с десяткой, но может он колить и на Ахай также,оверкарты вроде(КJхай) на мелкой паре(22,33,44 и т.п.) может колить просто на флоат. Оппонент делает кол в позиции и терном выходит дама. Хм.. ну если был просто кол на флопе, то на таком терне можно вполне себе продолжить блефом и мы решаем продолжить ставочкой на терне в надежде выбить уже мелкие пары, Кхай, Ахай, возможно слабую десятку. И...? что мы видим, мгновенный кол терна, аха, что бы это могло значить .... скорее всего у него тут есть десятка. Доска на терне 44ТQ, что может напугать на ривере десятку, которая сделала инстакол на терне? пожалуй только туз и король, любой другой ривер скорее всего десятку не напугает и она будет колоть ривер бет, А это значит что нам лучше перестать ривер блефовать с нашими ... что у нас там было .. 78 черви и лучшим решением тут будет сдаться.
Возможно кто то подумает что и упавший валет на ривере может напугать десятку, но ведь у игрока на баттоне был валет, поэтому если бы зашел ривером валет я предложил бы также колить ривер, т.к. мы будем сильнее вражеского вальта(который судя по нашей игре скорее всего будет думать что вэльюбетит против десятки!).
Поэтому я считаю что такой розыгрышь здесь уместен, мы явно показываем оппоненту что у нас есть десятка, да возможно это не выглядит как монстр рука, но невозможно показывать в каждом розыгрыше монстров.
Ko3b вне форума      
Старый 16.10.2008, 00:13   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Согдашусь с Ko3b что истакол на дровяной доске и инстакол в этой ситуации разные вещи. Но вот нет гарантии что опонент будет мыслить именно так, как и нет гарантии что будет мыслить вобще выше первого уровня
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 16.10.2008, 00:21   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал ср, 15 октября 2008 23:13
Согдашусь с Ko3b что истакол на дровяной доске и инстакол в этой ситуации разные вещи. Но вот нет гарантии что опонент будет мыслить именно так, как и нет гарантии что будет мыслить вобще выше первого уровня
Ну, если против меня играет рег, то я по дефолту думаю, что ход его мыслей именно такой, как описал Ko3b. по крайней мере до того, как он докажет обратное...
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 25.10.2008, 23:54   #29 (permalink)
Int
Энтузиаст
 
Аватар для Int
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 368
Донк флопа помойму очень плохая игра. Её довольно сложно с чем то миксовать. Если кто-то использует этот прием в +, плз напишите как. Очень интересует этот вопрос, т.к. реально считаю, что это игра ужасна.

Хочу включиться в спор по рейзу флопа.

Доводы за рейз -

Если оп агрессивный и часто донкает, у нас есть история войн на досках хху, то имеет смысл рейзить флоп:
а. Для вэлью, т.к. карманки при агрессивной истории врят ли отвалятся.
б. Для того, чтобы оп запушил овер карты и какой-нибудь мусор.
в. Добираем с 8Т, 9Т.

Но так же надо смириться с тем, что надо будет принимать олень от рук сильнее нашей. Т.к. опп не известный, т.е. и о нас он немного знает, то поводов превращать не плохую среднюю руку в блеф (т.к. на ререйз похоже отваливаемся...) или раскручивать банк вроде как бы нет. Да неплохо иметь хорошую агрессивную историю, что бы потом платили, но имхо это не самый удобный случай.

Я бы тут скорее зарейзил какие-нибудь овер карты и 4ку.

Доводы за кол -

У нас рука имеющая не плохое шоудаун велью, но она:
а. Имеет маленькие шансы на улучшение
б. Очень не хотелось бы играть на какую-нибудь очень значимую часть стека с ней.
в. Шансы на улучшения руки у оппа не такие высокие, если он младше нас и не так много карт, которые нас пугают.

По раздаче:
Кол терна т.к. это ХА . Если раздача 1-10 за столом, то колдаун и не важно сколько он поставит на ривере. А так все дейсвительно по опоненту. Донкает совпадение - кол терна, фолд ривера. Донкает всякую хрень - колдаун.

Int вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl50SH- 55- donks on low board makc9I Безлимитный холдем низких бай-инов 12 17.05.2009 14:41
(6-max)Pf donks and small pair, connectors Gogen Безлимитный холдем низких бай-инов 8 11.01.2009 11:08
NL 100 AQ vs donks Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 26 15.04.2008 00:32
KK vs neadekvat - mass strong donks(NL100,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем низких бай-инов 10 24.02.2008 06:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot