Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

HU SnG. Вопросы по префлоп игре.

Важные объявления
Старый 10.09.2008, 12:56     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 45
Всем привет!

Сейчас начал серьезно играть HU SnG (играю на старзах 6.25$ turbo) и начали появляться вопросы по префлоп игре.

Что делать на ББ с маргинальными руками (вроде JQ, KT, A5 и т.д.)?

Некоторые источники советуют делать рейз, поскольку наверняка ваша рука сейчас сильнейшая, и таким забрать банк до флопа избегая игры постфлоп без позиции.

Но здесь появляется другая проблема, часто получается так что мне приходиться разыгрывать с маргинальной рукой большой банк, при этом без позы.

И еще вопрос "до кучи", есть ли румы где можно игать HU кэш NL10-NL25? А то попробовать хочется, но на старзах только начиная с NL50, а это совсем не по банкролу.
RomanSh85 вне форума      
Старый 10.09.2008, 13:56   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Такие руки как KT и JQ против тайта, который комлитит слабые руки, буду чаще рейзить без позы. Против такого вообще можно много чего рейзить, но не задалбывать при этом. Если опп лузово коллит ПФР в позе, то буду почти всегда чекать - рейз только на силе. Слабые тузы без позы - засада, если МБ зарейзил, то иногда и скину. Со слабым тузом можно влететь в доминацию и много проиграть и напротив, если у оппа нет туза, то он врядли проплатит нам нашего.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 10.09.2008, 14:08   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для RealP
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Отправить сообщение для RealP с помощью ICQ
Игра с такими руками на ББ очень зависит от оппа, против лузового буду играть Qj,A5 коллом с KT 3бет, против тайта А5 выкину, с QJ KT заколю
А поиграть микролимиты ХА кэш можно в ипокере, только рейк задолбает
RealP вне форума      
Старый 10.09.2008, 14:20   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Цитата:
Сообщение от RealP писал ср, 10 сентября 2008 14:08
Игра с такими руками на ББ очень зависит от оппа, против лузового буду играть Qj,A5 коллом с KT 3бет, против тайта А5 выкину, с QJ KT заколю
А поиграть микролимиты ХА кэш можно в ипокере, только рейк задолбает
Извини конечно, но как ты будешь играть коллом и трибетом, если в условиях задачки опп в позе закомплитил? Вопрос, я так понял, будешь ли ты САМ рейзить эти руки, против кого и почему?
Так настаиваю, потому что мне самому интересно почитать ответы 8-)
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 10.09.2008, 14:41   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Blonde
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 436
Отправить сообщение для Blonde с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RomanSh85 писал ср, 10 сентября 2008 12:56
Всем привет!
И еще вопрос "до кучи", есть ли румы где можно игать HU кэш NL10-NL25? А то попробовать хочется, но на старзах только начиная с NL50, а это совсем не по банкролу.
Привет) На ОнГейме есть HU кэш NL10(0.05-0.10), NL20(0.10-0.20) и даже NL30(0.15-0.30). На Ипокере начиная с NL2(0.01-0.02)
__________________
www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Blonde вне форума      
Старый 10.09.2008, 14:42   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для RealP
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Отправить сообщение для RealP с помощью ICQ
Ты про комплит ничего не писал Все зависит от блайндов и стэков. Поконкретнее пожалуйста
RealP вне форума      
Старый 10.09.2008, 15:12   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Цитата:
Сообщение от RomanSh85 писал ср, 10 сентября 2008 12:56
Что делать на ББ с маргинальными руками (вроде JQ, KT, A5 и т.д.)?

Некоторые источники советуют делать рейз, поскольку наверняка ваша рука сейчас сильнейшая, и таким забрать банк до флопа избегая игры постфлоп без позиции.
Мы на ББ, а враг комплитит, иначе мы просто не имеем возможности сделать рейз без позы. Стэки равные, блайнды начальные, т.к. другого не указано.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 10.09.2008, 15:22   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для RealP
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Отправить сообщение для RealP с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DollyBM писал ср, 10 сентября 2008 15:12
Цитата:
Сообщение от RomanSh85 писал ср, 10 сентября 2008 12:56
Что делать на ББ с маргинальными руками (вроде JQ, KT, A5 и т.д.)?

Некоторые источники советуют делать рейз, поскольку наверняка ваша рука сейчас сильнейшая, и таким забрать банк до флопа избегая игры постфлоп без позиции.
Мы на ББ, а враг комплитит, иначе мы просто не имеем возможности сделать рейз без позы? Стэки равные, блайнды начальные, т.к. другого не указано.
При данных условиях, мы ничего не зняем об оппе и я буду рейзить все 3 руки с ББ
RealP вне форума      
Старый 10.09.2008, 15:50     TS Старый   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от DollyBM писал ср, 10 сентября 2008 14:20
Вопрос, я так понял, будешь ли ты САМ рейзить эти руки, против кого и почему?
Да, совершенно верно. Я про комплит отдельно не написал, но имел ввиду что опп закомплитил с СБ. Уровни блайндов начальные (1-3), стэки примерно равные +-10%.

Я так понял что логика следующая - если опп лузовый и с большой вероятностью заколирует, то лучше таких решений избегать, а если тайтовый то наоборот рейзить почаще.

Жалко только что в ХА не бывает абсолютно тайтовых противников, если ты его часто атакуешь он может начать 3бетить.

Например ситуация: блайнды 10/20, стэки к примеру равные, перед раздачей по 1500 у каждого, я на ББ с КТs, относительно тайтовый опп комплит с СБ, я рейз до 80, он ререйз до 200.
Итого в банке сейчас 280, ответ будет стоить мне 120, учитывая что моя рука не безнадежна а шансы банка даже лучше чем 2:1 мне необходимо ответить. И получается что я сам себя поставил в ситуацию когда мне прийдется без позиции разыгрывать банк равный примерно трети моего оставшегося стэка.
И если выпадет флоп [K 8 7] радуга, а опп рейзил с AК или KQ то я потеряю все свои фишки, тогда как в нерейженом поте потерял бы где-то 200-300. Не менее сложными будут доски типа [4 Т Q] или [6 T J] и т.д.

Т.е. вопрос таков, уравновешивают ли выигранные на префлопе мелкие банки такие вот ситуации?

Играть буду поначалу NL10, на чем бы вы посоветовали остановить выбор - ОнГейм или Ипокер?

RomanSh85 вне форума      
Старый 10.09.2008, 16:44   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
У нас К-10s на ББ. Тайтовый опп комплитит, а потом 3бетит? Что бы там могло быть? Либо фолдим префлоп, либо идем за стритом(дро)/флешом(дро)/трипсом/допером. Самый поганый флоп - с К-хай радугой, - ну это уже судьба=) Так что не так все страшно, имхо.
И ПФР можно 3ВВ давать.

"Т.е. вопрос таков, уравновешивают ли выигранные на префлопе мелкие банки такие вот ситуации?quot; Все ок. Можно же и обратную ситуацию нарисовать. Опп кольнул твой ПФР и сам попал под доминацию или стритом во флеш налетел.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 10.09.2008, 16:47   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для RealP
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Отправить сообщение для RealP с помощью ICQ
На более позднях стадиях при 25/50, например , при комплите , а затем рейзе я пушил с руками типа КТ и видел у оппа руку слабее, но это на 5ках
RealP вне форума      
Старый 10.09.2008, 17:15     TS Старый   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от DollyBM писал ср, 10 сентября 2008 16:44
У нас К-10s на ББ. Тайтовый опп комплитит, а потом 3бетит? Что бы там могло быть?
Ну вообщем да, но речь идет о том что такие рейзы мы делаем довольно часто, опп может просто не выдержать и попытаться дать нам сдачи, а следовательно быть там может много чего.

Цитата:
Сообщение от DollyBM писал ср, 10 сентября 2008 16:44
И ПФР можно 3ВВ давать.
Здесь не совсем согласен, опп получает оддсы 2:1 + позицию, сбросит только полный мусор, а если уверен в своей постфлоп игре будет комплитить почти все (тем более раз мы делаем такие рейзы часто у него начинают закрадываться смутные подозрения, что у нас не каждый раз тузы )

Цитата:
Сообщение от DollyBM писал ср, 10 сентября 2008 16:44
Можно же и обратную ситуацию нарисовать. Опп кольнут твой ПФР и сам попал под доминацию или стритом во флеш налетел.
Ну да, плюс еще у нас контбэт в запасе, если мы делали ПФР. Но надо помнить что при одинаковых картах игрок в позиции фаворит 2:1 на выигрыш. Я к тому что когда нас колируют это на самом деле не так уж хорошо, имхо.
RomanSh85 вне форума      
Старый 10.09.2008, 17:24     TS Старый   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от RealP писал ср, 10 сентября 2008 16:47
На более позднях стадиях при 25/50, например , при комплите , а затем рейзе я пушил с руками типа КТ и видел у оппа руку слабее, но это на 5ках
Да в концовке у меня особых проблем то и не возникает, когда остается по 10ВВ я счистой совестью делаю рейз на А5 и даже склонен принять пуш.

Мне интересно другое, если делать много рейзов с пограничными руками на низких уровнях блайндов, в общем и целом это +EV.
RomanSh85 вне форума      
Старый 10.09.2008, 18:13   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Ну как раз я исходил из того, что мы редко рейзим вне позы, поэтому давать нам сдачи нет оснований. Я думаю, что без позы нужно рейзить только силу. И иногда маргинальные руки в тайта, для профилактики так сказать, но с такой частотой, чтобы опп не усомнился в нашей честности.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Некоторые вопросы по игре с блайндов tamagavk Безлимитный холдем микро бай-инов 8 10.09.2010 18:04
Вопросы по кеш игре Caliban Вопросы от новичков 5 25.01.2010 19:02
(NL30) раздачи, вопросы по игре с BB hasufelisc1 Безлимитный холдем микро бай-инов 8 15.08.2008 06:22
Вопросы по игре на СБ SonoftheSun Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 23.06.2008 11:05
Вопрос по префлоп игре NovoManu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 20.04.2008 12:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot