Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

A4s против адеквата

Важные объявления
Старый 01.08.2008, 00:40   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CheckFold писал пт, 01 августа 2008 00:22
Я не вынужден ставить на флопе. Я лучше отдам ему свои 100 при незашедшем флопе, чем 900. Постфлоп играем по нотсам и по карте.
Да ты не угомонишься никак, хороняка! (С - ИВМП)

На флопе - туз, олень/бет/рейз/колл от оппа (пофиг что, он НЕ сбросился). Наши действия?

Ладно, хочется тебе думать, что ты в силах переиграть постфлоп 10бб - думай, я не против. А я, пожалуй, не буду оригинальничать и присоединюсь к людям, придумавшим, рассчитавшим и доказавшим, что такая игра чисто по терверу не является оптимальной. Мне нужна не красивая/заумная игра с вычислением рук оппонентов в данной ситуации, а примитивные, ремесленнические приемы, являющиеся математически выверенной оптимальной стратегией. А потому - пуш префлоп. А мозги я приложу там, где они на мой взгляд нужнее - на ранних стадиях. Поскольку именно там есть возможность именно что переиграть оппонента, если скилл позволяет.

ПС. Если у оппонента есть хоть капля разума - он заоленит после первой же твоей ставки (исключая оленя, ессно) в 300% случаев. И я с удовольствием бы пронаблюдал за цепочкой рассуждений - коллировать или нет оленя. Флоп - любой, за исключением монстра на руках Хиро. Для красоты ситуации - пусть на столе лежит туз. Колл?
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 01.08.2008, 00:40   #42 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
Цитата:
Сообщение от vladirr писал чт, 31 июля 2008 23:10
И методом длительного моделирования ВСЕХ возможных вариантов мы неизбежно придем к выводу, что нет НИКАКОЙ альтернативы, кроме как все же открыть учебник и прочитать, что если соотношение размера стека к размеру блайнда у младшего стека меньше, чем 10 к 1, автоматом включается пуш-бот - просто НЕТ. И это НЕ зависит отжелания или нежелания его включать. Голая математика. Стал стек меньше 10бб - включили. Поскольку Постфлоп на 10бб - НЕ ИГРАЕТСЯ.
Пардон но с этим тоже не согласен . В позиции и не с такой хренью как Ах запросто можно играть не только префлоп. иногда даже нужно) . Вы наверно вкурсе про равновесие Неша, дак вот по нему чистый пушфолд только при эффективном стэке около 3х бб.
Lfnt вне форума      
Старый 01.08.2008, 00:52   #43 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Ребята, давайте жить дружно

думаю, топик стартер получил достаточное количество информации к размышлению Дальнейший спор бессмысленен, за несводимостью позиций. Имея на руках туза с говнокикером, без позиции, чекать и смотреть флоп? Увольте. У меня с вероятностью 90% лучшая рука, пар не боюсь - они не будут лимпать, любые другие карты кроме Ах с х старше моей четверки - позади, старших тузов не боюсь - они не стали бы лимпиться, шанс сбросить младшие тузы огромен, раз человек боится с ними идти в бой а просто лимпит. Идеал! Но _до_ флопа. На флопе моя рука не стоит НИ КОПЕЙКИ. Как только открыт флоп - мы _уже_ аутсайдер за счет позиции. Классический пример бессмысленного "давай дешево посмотрим флоп". Посмотрели. Дальше то что???

Впрочем, я повторяюсь

Так что будем считать, что я свое выступление неадеквата закончил, до встреч за столами. Удачных чеков против меня на префлопе
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 01.08.2008, 01:03   #44 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lfnt писал пт, 01 августа 2008 00:40
Вы наверно вкурсе про равновесие Неша, дак вот по нему чистый пушфолд только при эффективном стэке около 3х бб.
при трех бб в ХА СНГ никакого пуш-фолда не существует Это просто автоолень на любых картах. Потому как после сброса (лол) одного блайнда - у тебя остается два. То есть автоколл от соперника на ани ту. Покажите мне идиота, который НЕ уравняет А смысл пуша - в наличии ФЕ, без которого сия метода не работает. На практике - уже на 4бб заставить соперника сфолдить - задача из разряда "добраться пешком до Луны".
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 01.08.2008, 01:11   #45 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 01 августа 2008 00:40
На флопе - туз, олень/бет/рейз/колл от оппа (пофиг что, он НЕ сбросился). Наши действия?
по оппу играем
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 01 августа 2008 00:40
И я с удовольствием бы пронаблюдал за цепочкой рассуждений - коллировать или нет оленя. Флоп - любой, за исключением монстра на руках Хиро. Для красоты ситуации - пусть на столе лежит туз. Колл?
Я чего-то не понял, оленя колируем на префлопе? если да, то SAGE в помощь
CheckFold вне форума      
Старый 01.08.2008, 01:13   #46 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 01 августа 2008 01:03
при трех бб в ХА СНГ никакого пуш-фолда не существует Это просто автоолень на любых картах.
Неа, я не кину и не приму АИ с 3бб с 23, 24, 52, 82, 92 и т.п.
CheckFold вне форума      
Старый 01.08.2008, 01:27   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CheckFold писал пт, 01 августа 2008 01:11
Я чего-то не понял, оленя колируем на префлопе? если да, то SAGE в помощь
я тут полночи распинаюсь о том, что нужно _пушить_ было, а зарейзив - мы не оставили себе выбора, естественно - колл, и в конце получаю вопрос - нужно ли коллить С каких пор SAGE стало работать в трибетнутых потах? Я что-то проспал?

Больше повторять вопрос "что значит играем по оппу" - просто не буду. Разговор слепого с глухим. Мы без позиции, единственный наш шанс сыграть на постфлопе адекватно - умудриться дочекать до шоудаунов. Но это будет именно что шоу даунов Любой наш бет адекват обязан перекручивать - потому что если мы не попали в монстра, у нас нет достаточной глубины стека для ответа. Неадекват нас перекрутит еще быстрее, чем адекват. И откроет, к примеру, две пары к своим 93разномастные Да даже на одной девятке при флопе А9х(меньше девяти) - тебя _обязаны_ будут перекручивать и тот, и другой. А ты - не будешь иметь права ответить коллом.

Ну и до кучи, чтобы не создавать еще одно сообщение, в ответ на "скину 23". Молодец, скинул. Осталось 2бб. Пришли 27. Доводим ситуацию до маразма

ПС. у меня есть еще около получаса, пока не задолбаюсь и не пойду спать, можем еще потрепаться 8-)
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 01.08.2008, 01:43   #48 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
Цитата:
Сообщение от CheckFold писал пт, 01 августа 2008 01:13
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 01 августа 2008 01:03
при трех бб в ХА СНГ никакого пуш-фолда не существует Это просто автоолень на любых картах.
Неа, я не кину и не приму АИ с 3бб с 23, 24, 52, 82, 92 и т.п.
а вот здесь Неш, и вслед за ним и я с тобой согласятся .

to vladirr: почитайте про равновесную стратегию на коротких стеках в безлимитном холдеме - интересная штука.
Lfnt вне форума      
Старый 01.08.2008, 02:05   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
С удовольствием, если сможешь дать линк - поиск новой информации всегда полезен. Правда убедить меня в том, что надо сбросить руку с тремя блайндами будет посложней, чем заставить меня оказаться в ситуации, когда у меня три блайнда на руках Учитывая, что пуш-бот у меня включается _гораздо_ раньше, и возможностей остаться с подобным огрызком минимум. 8-)

Но для обсуждения проблемы игры с тремя бб можно будет завести отдельную веточку, ведь тут ситуация иная. Пока же мне в голову приходит лишь сугубо основанное на опыте: удвоившись с тремя бб я получаю 6, что при блинах 100 равно 600 против 2400, и опп трижды подумает, закрывать ли мой пуш (если я его сделаю) на следующем круге, что вполне может дать мне стек в 7бб, с которым лично я себя чувствую вполне комфортно в ситуации пушбота. Либо у меня будет целых два круга для выбора руки, с которой запушить.
Уменьшившись до двух блайндов я все равно вынужден буду поставить на рандоме и, даже если удвоюсь - получи 4 бб, один из которых сразу же выставлю в качестве блайнда. После чего - вернусть в ту же ситуацию выбора - пушить ани ту или скидывать и опять же пушить на след. круге...

апд. забыл уточнить про прием. разумеется, не примешь оленя на 23, и я не приму от трех бб. А вот от двух - уже не смогу отказаться от колла, поскольку из этих двух мне надо будет доставить лишь один, то есть выгода от пота 1 к 3, мне достаточно выигрывать одно сравнение из трех, что учитывая ситуацию - вполне реально. И именно потому есть смысл ставить на 3бб - есть хоть и крошечный, но шанс, что противник отдаст блайнд, а это - треть твоего стека.
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 01.08.2008, 02:25   #50 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
Дело в том что игра со "стеком" в 3 бб дело весьма формализованое и любые рассуждения против математики здесь не будут работать. Я был бы кста очень рад поиграть против "автоалень на любых двух" при таких "стеках".

зы: что-то не нашёл я сходу эту статейку про равновыесие Неша в этой ситуации(. на покеринфо раньше видел но сейчас его прикрыли чтоли.. или я просто туплю :?
Lfnt вне форума      
Старый 01.08.2008, 02:27   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
в общем-то, как и пуш-бот при стеках меньше 10бб, почему меня и удивляет весьма столь продолжительная дискуссия

так что повторяю просьбу про линк, да и сам поищу
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 01.08.2008, 08:47   #52 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
я проснулся

долгие ночные рассуждения про 3бб (во сне, ессно) привели лишь к одному вопросу: учитывает ли Неш задачу победы в турнире, или же рассматривает чисто математическую задачу по оптимизации мат. ожидания? Даже не нужно быть академиком, чтобы понять, что пуш с эни ту по определению не может быть идеальным вариантом в сравнении с любой системой, исключающей, скажем, самые плохие руки. Если мы говорим об оптимизации задачи "как с максимальной эффективностью сыграть на оставшиеся 3бб". Это не вызывает никаких вопросов. В принципе, даже линк искать не обязательно, примерную математику и логику можно и самому нарисовать, вряд ли там есть принципиальные отличия от придуманного ранее. А вот учитывается ли в этих рассчетах задача выиграть турнир? Ведь наша цель - именно такова, а отнюдь не "как самым оптимальным способом про...ть 3бб"?
В общем, размышлизмы вернули мню к исходной - 3бб = турбоолень. Дабы не растягивать время агонии 8-) а в случае неимоверного лака (хотя какой он неимоверный - всего лишь рандом на чуть более хороший рандом) иметь возможность всерьез вернуться к борьбе, а не тратить свое и чужое время на онанизм с мутными перспективами.

Пысы. В то, что ты готов играть сравнения 3бб "по теории" против 3бб на эни ту - не сомневаюсь Если взять умозрительную ситуацию, в которой у оппа всегда будет 3бб и мы будем сравниваться, после чего у него опять становится 3бб и новое сравнение. Да и я при таком раскладе с удовольствием покопаюсь в книжках и присоединюсь к играющим "по математике". Это как монетку с двумя орлами подкидывать А вот если мы будем играть _турниры_ - уже я с огромным удовольствием буду играть с тобой. Жаль лишь, что на практике это не проверить никак :( поскольку я не готов ради эксперимента играть в неоптимальную игру, а значит - нам придется сыграть несколько сотен турниров ради того, чтобы пару раз попасть в предлагаемую ситуацию и статистики мы не наберем по определению. А как рассчитать задачу с учетом турнирных целей - мне неведомо на это мгновение.


ПыПыСы: а линк все же поищи
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 01.08.2008, 13:28   #53 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 01 августа 2008 08:47
долгие ночные рассуждения про 3бб (во сне, ессно) привели лишь к одному вопросу: учитывает ли Неш задачу победы в турнире, или же рассматривает чисто математическую задачу по оптимизации мат. ожидания?
Очевидно что в ха это одна и таже задача.
а вот от задачи "не растягивать время агонии" она отличается.

Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 01 августа 2008 08:47
как рассчитать задачу с учетом турнирных целей - мне неведомо на это мгновение
и снова - если "турнирная цель" выиграть как можно с большей вероятностью = заработать денег на дистанции, то это одна и та же задача.

а статья оказывается тут есть http://forum.cgm.ru/msg?th=20739&start=0&.= первый пост, первый вложеный файл. подозреваю даже что вы это уже видели.
Lfnt вне форума      
Старый 01.08.2008, 14:34   #54 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
видел, обдумал, попробовал, отказался
В основном из-за того, что максимум турниров, сыгранных с одним и тем же оппом у меня на текущий момент - 7. Думаю, продолжение понятно. До сих пор не уверен, что на уровне 3бб рассуждения в приведенной таблицке конкретны, по простой причине: чтобы опп смог определить, как же я играю на 3бб, он должен попасть со мной в эту ситуацию, сделать нотс, и потом попасть еще раз, чтобы воспользоваться им. Если у оппа на самом деле есть стоящая рука - он меня так и так примет и я так и так проиграю. Если у него нет руки и нет информации о том, что я пушу 100% - он в 30% случаев просто скинет, подарив мне четверть моего стека. Ну а примет и проиграю сравнение - значит судьба, я сэкономил минуту времени в ситуации без ясных перспектив.

ПС. возможно, собака порыта в стиле игры или ее восприятии. Я готов рискнуть одним турниром из 50 (а примерно столько я в день и играю, и далеко не каждый день попадаю в ситуацию с 3бб на руках), чтобы либо просто открыть новый турнир, либо вернуться в состояние, когда я в могу всерьез играть с большинством оппонентов моего лимита (имеется в виду глубина стека в 6 бб минимум).
ППС. что, конечно, отнюдь не является основанием для того, чтобы отменять расчеты глобально. Но для _себя_ я именно эту часть отнес к несущественной. Пользуйтесь дыркой в моей игре. Кто сможет

рейтинг добавил 8-)
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl20 KK оверпара против адеквата BabkaChabella Безлимитный холдем микро бай-инов 5 13.03.2010 16:13
выкидывать сэт против адеквата? NL10 mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 20 02.09.2009 14:29
NL 25 SH, QQ против адеквата MaDzzz Безлимитный холдем микро бай-инов 18 31.07.2008 23:15
Против адеквата 54/42 HaemHuk Безлимитный холдем низких бай-инов 5 05.06.2008 12:58
Турбо 300+20 ДД против адеквата Trample Одностоловые турниры 20 11.10.2007 07:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot