Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Сколько столов HU NL Cash вы играете?
1 стол. 72 38.92%
2 стола. 81 43.78%
3 стола. 7 3.78%
4 стола. 8 4.32%
5 и более столов. 17 9.19%
Голосовавшие: 185. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Сколько столов одновременно вы играете NLHE HU Cash?

Важные объявления
Старый 10.03.2008, 10:30     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Сколько столов вы играете одновременно? Опишите, пожалуйста какие изменения удалось отследить в вашей игре при увеличении количества столов.

Первые три дня HU я играл один стол, потом добавил второй, а сейчас оптимальным количеством кажется три. Опыта для понимания, насколько ухудьшается моя игра при добавлении столов в HU, явно не достаточно. Для поиска ответа на данный вопрос и была создана эта тема.

Спасибо!
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 10.03.2008, 10:56     TS Старый   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Отпишитесь, плиз, кто за что проголосовал.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 10.03.2008, 11:20   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Начинаю матч обычно с одним опом, после того, как появились ридсы и нотсы на оппа, и понимаю, как против него плюсово играть, подключаю второй стол, с другим опом. Если открываю третий стол, то обычно качество игры резко снижается.
GreenDay вне форума      
Старый 10.03.2008, 17:19   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
3 стола ? омг. какой лимит играешь ? я конечно тоже поигрываю иногда 3 стола, но это когда полные деревья на всех трех. проголосовал за 2, и то частенько играю только 1 стол.
просто как мне кажется есть опоненты, чтобы против них иметь хороший плюс, надо замечать много разных вещей, которые сложно углядеть играя 3 стола, например дабл барелинг когда делать, или замечать когда он блефует, когда самому выгоднее блефовать, не спорю что с огромным опытом и на 4х столах не составит труда заметить это, но надо очень хорошо играть. в онгейме какойто парень играет нл5к и нл10к по 5-7 столов где и ХА и 5макс, вроде успешно )))
ну и еще мне кажется если играть 1 стол, то профит выше будет точно, жалко конечно что рук мало ).
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 10.03.2008, 17:32   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GooD_MooD
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 449
Отправить сообщение для GooD_MooD с помощью ICQ
Интересно было бы сравнить винрейт игроков ХА играющих 1-2 стола и игроков 6макс, играющих 6-9 столов.
По теме, играю 1-2 стола, если появляется опп, готовый много платить и долго играть, оставляю только с ним
GooD_MooD вне форума      
Старый 10.03.2008, 21:17     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Я только начал играть HU, лимит детский NL200. 6 max играю 6 столов и это примерно равно по количечтву рук в час с 3 столами HU. Для успешной игры необходимо не менее 40-50k рук, а на 1-2 столах это почти не реально, если не играть сутками.

P.S. Вундеркинды проголосовавшие за 5 и более столов распишите, плиз, подробности, как дошли до такого количества столов и как это бьёт по винрейту.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 11.03.2008, 09:30   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал пн, 10 марта 2008 21:17
Я только начал играть HU, лимит детский NL200. 6 max играю 6 столов и это примерно равно по количечтву рук в час с 3 столами HU. Для успешной игры необходимо не менее 40-50k рук, а на 1-2 столах это почти не реально, если не играть сутками.

P.S. Вундеркинды проголосовавшие за 5 и более столов распишите, плиз, подробности, как дошли до такого количества столов и как это бьёт по винрейту.
Какой впип у тебя HU какой NL? количество рук это не единсвтенный критерий, еще количество экшена реального важно. Поэтому скорее всего 3 ХУ и 6 6макс не корректно сравнивать. 3 ХУ сильно сложней будет.


QOUTE:
Для успешной игры необходимо не менее 40-50k ру

А это вообще что значит? 2 Ху стола ~350-400 рук в час
За месяц можно наигрывать 40-50к хендов. Толькоче за успешная игра то?

Если буду играть 3 стола, то буду концетрировать только на 1ом, а на 2ом считай по карте играт. Если оппоненты это допускают, то чтож можно и так.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 11.03.2008, 12:47     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Prosto-Lizard Vpip/Pfr 43/39 3bet/Call3bet 14/26

Очень много американских HU Pro считают оптимальным соотношением количество рук/качество - игру на трёх столах.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если буду играть 3 стола, то буду концетрировать только на 1ом, а на 2ом считай по карте играт. Если оппоненты это допускают, то чтож можно и так.
А вот это мне кажется в корне не правильным. Концентрация на каждом столе должна быть такой, какую требует предполагаемый/желаемый винрейт, но примерно равной на всех столах.
У каждого человека своя скорость: оценки ситуации/время реакции/обдумывания и принятия решений, и должен сказать что это поддаётся тренингу.

Тема создана для того, чтобы опираясь на опыт других разработать более правильный подход к игре, но не нужно забывать что в покере всё очень индивидуально

Очень интересно услышать мнения: Vision, diatty, Vsd21,DopPiNg, PoolPlayer...
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 12.03.2008, 20:04   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 233
Играю 2 стола хедсап турнира. Концентрация все равно постоянно переваливается на один из столов. Насчет 3х столов думаю буду бить и возможно даже винрейт в час будет больше, но это сильно мешает дальнейшему росту.
jugaster вне форума      
Старый 14.03.2008, 19:18   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Swen
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Lubercy
Сообщений: 784
2 стола , если оппы лёгкие открываю ещё 1-2 стола .
Swen вне форума      
Старый 16.03.2008, 03:32     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
За пункт №5 голосовали забавы ради или кто-нибудь отпишется?
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 16.03.2008, 19:06   #12 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Проголосовал 2, так как чаще всего если играю ХА, то именно в 2 стола. Думаю, что при постоянной игре в ХА 3 было бы лучше, но на постоянной основе я играю 6 столов 6 макс.
Еще я заметил что многие игроки путаются в терминах подменяя понятия профита винрейтом и наоборот... хочу уточнить, профит (не prophet, что означает провидец, пророк) - чисто выигранные деньги, а винрейт - ожидание выигрыша на 100 рук (если ничего не путаю сам-))) ) Добавляя количество столов, как правило снижается винрейт, но общая прибыль в час растет, так находиться оптимальное количество столов которые вы должны играть, но не забывайте про повышенную утомляемость при игре в очень много столов и дисперсию, при анализе винрейта.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 16.03.2008, 19:10   #13 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вс, 16 марта 2008 19:06
хочу уточнить, профит (не prophet, что означает провидец, пророк) - чисто выигранные деньги, а винрейт - ожидание выигрыша на 100 рук (если ничего не путаю сам-))) )
Небольшое уточнение... винрейт - не ожидание выигрыша, а данность, уже свершивштийся факт... ожидать можно чего угодно, а цифрывинрейта - это итог игры
oksaxa вне форума      
Старый 16.03.2008, 21:43   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал пн, 10 марта 2008 21:17
Для успешной игры необходимо не менее 40-50k рук, а на 1-2 столах это почти не реально, если не играть сутками.
Вы не могли бы пояснить, что вы имеете в виду?
prokrusto вне форума      
Старый 16.03.2008, 23:05   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
он про дистанцию в ХА, лично я предкочту играть сутками ) ибо скил важнее любых денег имх.
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 16.03.2008, 23:49     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от prokrusto писал вс, 16 марта 2008 20:43
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал пн, 10 марта 2008 21:17
Для успешной игры необходимо не менее 40-50k рук, а на 1-2 столах это почти не реально, если не играть сутками.
Вы не могли бы пояснить, что вы имеете в виду?

prokrusto, извиняюсь, я необьективно излолжил свою мысль, вышесказанное приминимо лично ко мне.

Конечно же всё зависит от амбиций конкретного игрока. Если амбиции высоки, то играть,ИМХО, нужно очень много.

Дисперсия в HU настолько велика, что заставляет иметь 80-100+ баинов и чтобы постоянно рости по лимитам 20K рук никак не достаточно даже если не выводить на текущие расходы (а ведь так хочется новую машину, дом в Барселоне и т.д. , ведь никто не знает сколько каждому из нас отведено ). Даунстрики в 15-20 баинов в таком случае могут затянутся на месяц, а то и более. Учитывая что HU наиболее тильтовызывающая игра, стрики длиной в месяц очень тяжелы.

Проанализировав игру людей которые добрались до NL10000+ таких как CTS, durrrr, pr1nnyraid... можно заметить что они проскакивая средние лимиты играли очень много, при этом большинство из них успешно осваивало мультитейблинг играя 6-9+ столов. В одном из видео CTS сказал что сыграл намного более 1 миллиона рук HU, и более 100k рук понадобилось только для определения HUтильта и начала успешной борьбы с ним, не сложно подсчитать сколько уйдёт на это время играя 20k рук в месяц. Конечно можно противопоставить этому примеры таких игроков как Тейлор Кеби, но вряд ли кто-то из нас насколько талантлив, да и времена в которые они сколачивали свой банкрол, играя против более слабых опонентов чем сейчас, давно в прошлом.

На нашем форуме тоже можно проследить за игроками которые добрались до NL2k таких как: WasItMe, diatty, PoolPlayer... все они играют очень много. Очень советую посмотреть графики PoolPlayer в теме "Февраль" - примерно столько должен играть человек поставивший высокие задачи.

Должен заметить что всё вышесказанное это просто мои размышления и в покере у каждого свой путь к успеху основанный на способностях и желании игрока. Должен сказать что мне не подходит вариант:
Цитата:
Сообщение от mark_kitov писал вс, 16 марта 2008 22:05
он про дистанцию в ХА, лично я предкочту играть сутками ) ибо скил важнее любых денег имх.
так как не могу играть более 4-6 часов в день. Очень устают глаза (что приведёт к ухудшению зрения), начались проблемы со спиной, да и морально устаю за 4 часа, в месяц мне необходимо дней 7 провести вне покера (желательно куда-то поехать) - это хорошо сказывается на результатах игры. Ведь кроме игры нужно уделить час анализу сыгранного, час на форумы и литературу, час на просмотр водов....а жить спрашивается как и когда? Я люблю провести 3-4 часа в фитнессцентре с басейном, пойти на футбол, хоккей или просто встретится с друзьями и провести время на свежем воздухе, полноценный сон тоже для меня важен. Без этих составляыющих моей жизни качество моей игры значительно падает.


Всё вышесказанное и подталкивает к попыткам развития способностей к мультитейблингу.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 17.03.2008, 00:04   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
стараюсь тоже успевать во всех областях про которые ты говоришь, тоесть сон и отдых на самом деле очень важны, все же, для развития считаю что играя 1-2 стола, скил повысить больше шансы, ну и в принципе если лимит бьешь то и 5 столов можно играть =)или просто у меня тяжко получается играть иногда даже 2 стола, поэтому я спорю насчет этого
Изображения
 
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 17.03.2008, 00:21     TS Старый   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
mark_kitov, полностью с тобой согласен, что для роста скила необходимо время от времени играть один стол. Это совсем другая игра, где ты на все сто отдаёшся конкретному опу и конкретной раздаче. Без этого никак
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 17.03.2008, 20:46   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Спасибо, товарищ ZARATUSTRA, за развернутый ответ!
А вы не могли бы уточнить, если это не секрет конечно, до каких лимитов уже удалось добраться и сколько времени это заняло, то есть какой вообще у вас стаж игры? А также всегда ли это был ХА cash, или есть опыт молтитейблинга и в ха снг?..
prokrusto вне форума      
Старый 18.03.2008, 00:10     TS Старый   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от prokrusto писал пн, 17 марта 2008 19:46
Спасибо, товарищ ZARATUSTRA, за развернутый ответ!
А вы не могли бы уточнить, если это не секрет конечно, до каких лимитов уже удалось добраться и сколько времени это заняло, то есть какой вообще у вас стаж игры? А также всегда ли это был ХА cash, или есть опыт молтитейблинга и в ха снг?..
Товарищ ZARATUSTRA - пример неправильного подхода к покеру и отсутствия, до недавних пор, долгосрочного планирования. Я полный новичок в HU Cash (менее 2 мес. игры). Общий стаж игры около двухлет, 2/3 времени было потрачено на TurboSnG9max на PokerStars (играл всего лишь 8 столов). Потом перешёл в кеш(6max), начав с NL 25 дошёл до 5bb/100h на NL400 и 3 и 3.5bb/100h NL600. 6max играю на шести столах. Поскульку HU самая скиловая и перспективная игра, а как говорит mark_kitov:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ибо скил важнее любых денег

начал изучать HU. Учитывая полную новизну игры и стриковость HU, спустился на NL200. Играя 2 стола получил стрик в минус 20БИ(должен заметить что восновном недобор по AI+Coollers ), я никогда не проигрывал 20 баинов, темболее так быстро, но должен заметить что отыграл я их ещё быстрее . Понятие тейблинг-селекшн для меня пока отсутствует (хотя это скорее вызвано не только желанием квеличить скил, но и полной бездарностью 99% игроков этого лимита).

Что касается SnG искренне советую забыть что это такое раз и на всегда , время которое я на них потратил можно и нужно было использовать по другому .
Удачи!
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько одновременно турниров вы играете? iow Многостоловые турниры 15 20.08.2010 05:26
New2010г. Сколько столов одновременно, вы играете NLHE HU Cash? *ZARATUSTRA* Покер один на один 21 06.03.2010 08:32
Сколько столов одновременно мы играем? бесконечность Около покерного стола 38 30.06.2009 16:07
Сколько турниров вы играете одновременно? mAAn Многостоловые турниры 9 09.03.2008 21:11
сколько столов одновременно играете diatty Одностоловые турниры 24 19.07.2006 18:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot