Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

ХА кэш статы, можно по ним что-то сказать?

Важные объявления
Старый 02.03.2009, 23:36     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
В недавних пор я уделяю больше времени ХА Кэшу а не ХА снг. Начал с полтинников, поставил покертрекер... не могу сказать что он мне чем-то помогает, все по личным наблюдением играется.
Вопрос такой, можно ли как-то потюнить свою игру посмотрев на свои статы? вот например мои, можно по ним какие-то выводы сделать?
И еще в процессе игры заметил, что агрессион фактор у моих оппов всегда больше, к чему бы это?
Изображения
 
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 03.03.2009, 04:58   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
если действительно уметь ими пользоваться то наверное помогают...
я уже больше года не пользуюсь (да и вообще для ХА кеша использовал ПТ очень недолго)...
хотя вот сейчас стал замечать проблему, что даже на второй подряд день игры трачу какое время (ну и естессно деньги) на подстройку под оппа.
Но это мои недоработки а написании нотсов-буду их убирать...
В общем я почти получил облегчение перестав пытаться получить в раздаче себе помощь от статов.

да, кстати, вспомнил что где то это обсуждалось, а это оказывается в соседней веке...
перечитал и понял что немного не понял вопрос-потюнить игру наверное очень хорошо-как хорошо проводить любой разбор полетов-вреда точно не будет.
статы сравнить не могу так как моих нет))
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 03.03.2009, 05:22     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
как раз вовремя для себя нашел вод от MasterLJ где он рассказывает как выбирать оппов отталкиваясь от их статов. он анализирует их статы и выбирает наиболее лузово-пассивных для расправы
немного пролил свет на то какие статы оппов вообще нужно выводить и как эксплуатировать. до этого я не понимал как можно тебл-селектить оппов - просто садился на пустой стол и играл подряд со всеми прибывшими. пока NL50-100 и нет таких кто может действительно создать проблемы, но то что я не умею тейбл селектить и не привык уходить сам может быть -EV на более высоких лимитах, куда я планирую быстрее попасть. теперь после вода я хоть понимаю что в ха-статах может быть польза

я в вопросе все-таки рассматривал статы с позиции анализа своей игры ПОСЛЕ нескольких сессий, на предмет каких-то явных ликов. т.к. саму сессию я больше по динамике игры виду и по нотсам на оппа. вот тут в воде выяснил что нужно еще обращать внимание на
CallPreflopRaise - у меня 16% типа как часто мы играем без позиции.
Call3bet -40% игру в 3бет потах(не многовато ли у меня?!)
СBetF -59% сколько заряжаем континьюэйшн на флопе.
еще агрессион фактор по улицам, но тут я пока не очень понял чего с ним делать:-/

Буду очень признателен советам по оперированию статами.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 03.03.2009, 05:57   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
У меня call3bet больше просто железно.
Извини я в твоей ветке задам свой вопрос:
ну а как вообще должен идти селекшен в ХА...то есть после майнинга или же предыдущей игры ты встаешь в очередь к некоторым игрокам (или же уходишь в ситаут если к тебе подсел опп неудобный)?
вот полностью не владею тайбселекшеном и хотелось бы разобраться , правда хотя играю только средние лимиты уже сейчас много проблем с игрой (ее количеством) так что не понимаю как он мне поможет-но хотелось бы разобраться во всех мелочах...
или же есть какие то поисковые программы которые в зависимости от статов ищет оппов?
мой селекшен это всего лишь сит аут против некоторых оппов , в основном это хит и раны и жесткие тайты...
Это вопрос ко всем у кого будет желание ответить...
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 03.03.2009, 06:26   #5 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 Посмотреть сообщение
У меня call3bet больше просто железно.
Извини я в твоей ветке задам свой вопрос:
ну а как вообще должен идти селекшен в ХА...то есть после майнинга или же предыдущей игры ты встаешь в очередь к некоторым игрокам (или же уходишь в ситаут если к тебе подсел опп неудобный)?
вот полностью не владею тайбселекшеном и хотелось бы разобраться , правда хотя играю только средние лимиты уже сейчас много проблем с игрой (ее количеством) так что не понимаю как он мне поможет-но хотелось бы разобраться во всех мелочах...
или же есть какие то поисковые программы которые в зависимости от статов ищет оппов?
мой селекшен это всего лишь сит аут против некоторых оппов , в основном это хит и раны и жесткие тайты...
Это вопрос ко всем у кого будет желание ответить...
Можно использовать Table Tracker из PT3. Он сам ищет рыбные столы, основываясь на данных твоей базы. Перед тем, как сесть за стол, можно видеть статы оппа (баланс, VPIP/PFR и тд). Причем можно запускать поиск сразу по нескольким румам одновременно, даже не заходя в них.

На ФТ он разрешен, на других сайтах не знаю, но должен быть тоже.
WBR вне форума      
Старый 03.03.2009, 13:37   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
CallPreflopRaise - у меня 16% типа как часто мы играем без позиции.
Call3bet -40% игру в 3бет потах(не многовато ли у меня?!)
СBetF -59% сколько заряжаем континьюэйшн на флопе.
Ну, если рассматривать просто обезличено, вообще никакие переменные сюда не включать, то статы стандартного крепкого игрока. Но... как можно сказать многоват ли Call3bet 40% или нет? Ну если парень 3-бетит тебя 1 раз за 200 сдач и ты колишь его почти в половине случаев, то наверное многовато, да, а если на каждый твой опен рейз с баттона ты видишь 3-бет, то наверное в самый раз, а может и "маловато будет" CBetF 59% хорош, если агрессия у парня примерно 3-4, т.е. чек-рейзит он тебя не сказать, что часто, но понимает ,что на сухих нескоординированных флопах навряд ли ты всегда попадаешь в доску и делает это с разумной частотой...
Можно писать и писать еще всяких дополнительных факторов, но определить нормальные ли у тебя статы может только человек, который сидел рядом с тобой или играл против тебя или ты сам...
Я ХМ использую в основном просто бегло простатриваю VPIP/ PFR и CallOpen, этого достаточно, чтобы сформировать первоначальную картину об игре оппонента, далее все по динамике, нотсам, банкролу, самочувствию и т.д.
Speedball13 вне форума      
Старый 03.03.2009, 16:44     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от WBR Посмотреть сообщение
Можно использовать Table Tracker из PT3. Он сам ищет рыбные столы, основываясь на данных твоей базы. Перед тем, как сесть за стол, можно видеть статы оппа (баланс, VPIP/PFR и тд). Причем можно запускать поиск сразу по нескольким румам одновременно, даже не заходя в них.

На ФТ он разрешен, на других сайтах не знаю, но должен быть тоже.
думаю везде где майнинг запрещен - запрещен и table tracker. и наоборот.
кстати за тейбл тракер есть ежемесячная плата, так ведь, да?
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 03.03.2009, 17:40     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
вот такое дерьмо написал мне покер трекер:

Вы достигли максимального количиства observing hands на ПокерСтарзе
Заобзервленные руки больше не будут подгружаться пока не пройдет 30мин и вы не перезагрузите ПТ3
Это требование Покерстарза и касается только обозреваемых столов

Что за хрень... а вы говорите тейбл селекшн(((
Думаю и тейбл трекер при таком раскладе не работает((
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 03.03.2009, 17:40     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
дубль
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 03.03.2009, 18:59   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
дистанция маломата ИМХО
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 03.03.2009, 23:38     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от senych Посмотреть сообщение
дистанция маломата ИМХО
для чего маловата, для анализа статов? ну я много скоро набью
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 04.03.2009, 12:37   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 Посмотреть сообщение
У меня call3bet больше просто железно.
Извини я в твоей ветке задам свой вопрос:
ну а как вообще должен идти селекшен в ХА...то есть после майнинга или же предыдущей игры ты встаешь в очередь к некоторым игрокам (или же уходишь в ситаут если к тебе подсел опп неудобный)?
вот полностью не владею тайбселекшеном и хотелось бы разобраться , правда хотя играю только средние лимиты уже сейчас много проблем с игрой (ее количеством) так что не понимаю как он мне поможет-но хотелось бы разобраться во всех мелочах...
или же есть какие то поисковые программы которые в зависимости от статов ищет оппов?
мой селекшен это всего лишь сит аут против некоторых оппов , в основном это хит и раны и жесткие тайты...
Это вопрос ко всем у кого будет желание ответить...
Собственно говоря есть программка EyePoker, но она подходит только для румов Онгейма и Ай покера, функциональность правда хорошая. находит всех фишей на нужном для тебя лимите, используя статы из ХМ ( для ПТ не пробывал).
Правда вот я не совсем понимаю, ведь ты играешь ХА кэш, тогда зачем тебе селектить?? Я обычно могу определить для себя: стоит ли мне играть с человеком в ХА в течении первых 30 раздач, и соответственно сам открываю столы, чтобы ко мне подсаживались. И статам намайненым тож не доверяю, потому что приходится играть много с неадекватными ребятами ( +ЕВ все-таки ж) , а у них настроение изо дня в день меняется. имхо
Yurec1707 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно сказать по статам? DenDiver Одностоловые турниры 22 04.06.2009 02:58
что можно ценного сказать про такой график mikespb Безлимитный холдем микро бай-инов 4 21.01.2009 15:21
Лишился покерной девствености можно сказать... Young Около покерного стола 12 24.08.2008 08:36
А где можно посмотреть оптимальные статы стартовых рук? iam Теории, стратегии, основы покера 7 25.12.2007 09:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot