Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Если вы предложили 50 на 50, то почему?
Предлагать меньше считаю аморальным/нечестным 14 37.84%
Боюсь, что он не примет худшего предложения 19 51.35%
Другая причина 4 10.81%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

HU в жизни

Важные объявления
Старый 18.06.2007, 11:49   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Буду предлагать 90 на 10(Кстати, а почему именно такие проценты, почему нет 80 на 20, 70 на 30 и т.д., а то если бы этим незнакомым человеком оказалась красивая девушка, я бы, сжалившись , предложил бы 70 на 30 =))
Забирать буду все, кроме 1%.
FoldMastooo вне форума      
Старый 18.06.2007, 23:00   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пн, 18 июня 2007 08:06
Замечу, что, например, лично для меня, эта ситуация не игровая (в смысле, не финансовая), а бытовая. Чтобы здесь стимулом стали рассчёты и матожидания всякие, здесь надо менять условия.

Условия хедзапа или бабла как они есть в покере вполне рулят
Да нет здесь матожидания, т.к. игра происходит только один раз Зато есть абсолютно оптимальные альтернативы. Понятно, что в бытовой ситуации можно больше получить удовлетворения от того, что этому жлобу, который предлагает всего 1%, тоже ниче не достанется. Ну а за покерным столом, если к нему вернуться, грех не взять какой-то бы то ни было выигрыш risk free. Разве нет?
__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      
Старый 18.06.2007, 23:23     TS Старый   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от InFlammable писал пн, 18 июня 2007 23:00
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пн, 18 июня 2007 08:06
Замечу, что, например, лично для меня, эта ситуация не игровая (в смысле, не финансовая), а бытовая. Чтобы здесь стимулом стали рассчёты и матожидания всякие, здесь надо менять условия.

Условия хедзапа или бабла как они есть в покере вполне рулят
Да нет здесь матожидания, т.к. игра происходит только один раз Зато есть абсолютно оптимальные альтернативы. Понятно, что в бытовой ситуации можно больше получить удовлетворения от того, что этому жлобу, который предлагает всего 1%, тоже ниче не достанется. Ну а за покерным столом, если к нему вернуться, грех не взять какой-то бы то ни было выигрыш risk free. Разве нет?
Два вопроса:
1. А в чем разница?
2. А если бы речь шла о 1% от 10^9$?
san_piter вне форума      
Старый 18.06.2007, 23:32   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
Так я с самого начала сказал, что первому нужно давать 99%, а второму брать 1%. Насчет жадности не я начал Я, наоборот спорю с теми, кто говорит, что 1% не взял бы. А разница, это насчет чего имеется ввиду?
__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      
Старый 19.06.2007, 00:08   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
Я кажется понял, в чем тут непонятки. Ситуация здесь чисто математическая, просто ответы "не взял бы" возникают от того, что предполагается, что 1% - это будет настолько мало, что можно считать, что равно нулю. А топикстартер правильно указал еще в начале темы, что этот 1% - значимый. Я че-то сильно сомневаюсь, что кто-то откажется от 1% от миллиона, как бы завидно не было.
__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      
Старый 19.06.2007, 07:59   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал сб, 09 июня 2007 18:50
Слишком маленькая сумма, здесь нет дистанции, сюда люди не заработать приходят - все ответы по 50% - отличается от покера кардинально, ибо в этой ситуации деньги для меня не цель. На самом деле здесь для меня вопрос не денег, а общения с ранее незнакомым человеком. Вопрос типа - согласен на общение или не согласен на общение.

Если изменить сумму, сделать дистанцию или если фонд будет формироваться из наших с незнакомцев взносов - если целью будут деньги, то всё меняется. Но это уже другая задача.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 20.11.2008, 16:27   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Сам предложу вариант 50 на 50.
Если мне будут предлагать, то приму вариант 50 на 50. Деньги постараюсь употребить на благое дело
Если незнакомец предложит вариант, где мне достается большая сумма, то приму его предложение, но после игры попытаюсь вернуть ему все, что сверх половины. Если он откажется, то употреблю эти деньги на благое дело.
Если незнакомец предложит вариант, где мне достается меньшая сумма, отклоню предложение. Наличие третьего участника на мое решение не влияет. Сумма естественно тоже. Не в деньгах счастье Удачи
platon вне форума      
Старый 21.11.2008, 14:26   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 429
очень старый и очень известный психологический эксперимент. И вы даже себе не представляете какой процент людей отказался только потому что лучше не получить ничего чем меньше чем другой. Кстати именно отсюда растут уши у "интересного" феномена. При дележке на финальном столе шорты всегда получают больше чем получили бы при дележе пропорционально чипам. Жиры предпочитают умаслить, лиш бы гарантировать себе деньги. может сумбурно немного но мысль такова.
__________________
Сбудется когда-нибудь обязательно мечта идиота - я и Саша Кострицын в ХА WSOP 20хх. (c) Crazy Fox
Manerra вне форума      
Старый 21.11.2008, 16:22   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
C 10$ 1% брать не буду принципиально)
А есть возможность заранее поторговаться с "банкоматом"?) Я бы ему предложил наоборот) Мне,допустим,80% а банкомату 20%=) Не хочешь 20%? Всего хорошего
mont3ki вне форума      
Старый 21.11.2008, 16:32   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от san_piter писал сб, 09 июнь 2007 18:33
Связь в том, что для меня - это абсолютный аналог HU в жизни. Интересно посмотреть, как люди, понимающие суть игры в одностоловые турниры, будут решать такую-же ситуацию в жизни.

Note:
Изначально вместо HU написал "Бабл", поскольку вылетающий на бабле по определению никогда не получает ничего.
Одно дело длинная дистанция,другое единичный случай. Везде свои критерии,нужно опираться на оппонента и на сумму всего прайз пула. Если это одностоловые снг,то принимать решения,которые принесут минус мне и моему оппоненту- мне это не нужно и я никогда не буду так делать,если только не соберусь пожертвовать частью своего велью для того,чтобы "новый регуляр" ушел из моего лимита на лимит ниже или вообще ушел из рума. Сколько играл снг- никогда не принимал минусовые решения против регуляра только для того,чтобы якобы его "наказать".Это глупо делать -ЕВ для того,чтобы этоже -ЕВ было у другого.
Если же ко мне в жизни кто-нибудь обратиться с такой же постановкой вопроса и сумма будет всего 10$,то тут будет дело принципа,а не +ЕВ.1$ не принесет мне такой радостиЕсли же это 1.000.000$,то буду торговаться за каждый процент
mont3ki вне форума      
Старый 21.11.2008, 16:42   #31 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
Буду предлагать 50 на 50. Соглашусь на 90/10
CheckFold вне форума      
Старый 21.11.2008, 18:03   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
думаю задача решается так.

нужно определить функцию согласия оппа в зависимости от предложенной доли. это изначально неизвестно - мы чела не знаем, но можно попробовать посмотреть и оценить (учитывая сумму, его внешний вид-достаток, физиоанализ ица - тип характера и т.д.). предположим мы решаем что 50 - он согласится 100 %, 1 % - откажется 100 %. функция будет что то типа р=а+хS, где S - доля которую мы даем. рассматриваем только больше 50, меньше - вероятность тоже 100 %. для простоты можно взять линейную функцию p=2S-2 при S<51 и 100 при S>51. при 50 % она дает вероятность 98, 51 % - чел точно согласен, при 1 % от точно отказывается.

теперь решаем максимизацию нашего дохода
пусть Д-наша доля. вероятность согласия пусть будет 199-2Д.

тогда наш доход равен Д(199-2Д) или -2ДД+199Д. Максимум этой функции находится в точке Д=50. но это просто функция такая, если функция более гибкая - то резуьтат может быть разный. нужно поэксперементировать.

вот например при функции Р=(1,25-Д*Д) выигрыш будет равен 1,25Д-ДДД и максимум этой функции будет 65 %. нам 65, ему 35. думаю это более реальная функциядля среднего человека для которого эта сумма значима, но не сильно.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 25.11.2008, 15:54   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kolo
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: BLR
Сообщений: 249
InFlammable +1
полностью с тобой согласен

Как в той пословице : человеку не столько важно чтобы себе было хорошо чем чтобы другому было хуже
__________________
если не двигаться вперед, то течение отнесет назад
kolo вне форума      
Старый 25.11.2008, 20:30   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Поскольку читал про этот эксперимент и знаю, что если предлагать меньше 30%, то вероятность "отказа назло" резко возрастает у среднего "оппа", то ориентировался бы на эту границу. С учётом мыслей, высказанных в этой теме, ввел бы еще коррекцию в зависимости от суммы: от 10 баксов, допустим, 40 ему, 60 мне, от 1000 - 20 ему, 80 мне. 10% не предлагал бы, это слишком вызывающе, пожалуй, большая вероятность, что откажется.
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
образ жизни. bunker_rush Поговорим за жизнь 6 09.01.2011 04:59
ГСЧ ЖИЗНИ! limpo Около покерного стола 14 26.01.2010 06:28
Тильт в жизни TTR Поговорим за жизнь 11 16.12.2008 06:59
цели в жизни ежык Поговорим за жизнь 11 04.12.2007 11:53
Вопрос из жизни korovin Блэкджек 5 30.04.2004 07:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot