Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Выход в астрал, это чушь?

Важные объявления
Старый 17.06.2014, 08:44     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pavelIgrok
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 264
Народу у меня такой вопрос. Мне довольно часто мне на глаза и особенно в youtube попадаются различны методы по выходу в астрал или как еще его называют внетелесные путешествия (осознанные сновидение).

Конечно я на это смотрю со скептизом, наверно потому что атеист, но интерес все таки возник.
Кто нибудь это пробовал и если пробовали, то получалось ли? Только без спама, а реально ваш опыт, да или нет, а то толком не поймешь что люди говорят.
pavelIgrok вне форума      
Старый 17.06.2014, 10:22   #2 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pavelIgrok Посмотреть сообщение
Конечно я на это смотрю со скептизом, наверно потому что атеист, но интерес все таки возник.
Если бы так было на самом деле,то подобным вопросом не задавался
eclibrise вне форума      
Старый 17.06.2014, 14:04   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pavelIgrok Посмотреть сообщение
внетелесные путешествия (осознанные сновидение).
Это две большие разницы!

ОС - это просто когда во сне ты осознаешь что спишь. Имеется некоторый личный опыт, так что тема знакомая и довольно распространненая.

А вот внетелесные путешествия это скорее из программы передач РЕН-ТВ или книжек Паоло Коэльо.
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 18.06.2014, 01:49   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для bot357
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 1,513
Цитата:
Сообщение от pavelIgrok Посмотреть сообщение
Народу у меня такой вопрос. Мне довольно часто мне на глаза и особенно в youtube попадаются различны методы по выходу в астрал или как еще его называют внетелесные путешествия (осознанные сновидение).

Конечно я на это смотрю со скептизом, наверно потому что атеист, но интерес все таки возник.
Кто нибудь это пробовал и если пробовали, то получалось ли? Только без спама, а реально ваш опыт, да или нет, а то толком не поймешь что люди говорят.
"Народу" - это звательный падеж? Астральный выход это сложная штука и
высший пилотаж. Есть на эту тему десятки книг. А также программы, методики,
аудиофайлы. М. Радуга из наших, например.
__________________
bot357 вне форума      
Старый 18.06.2014, 04:10   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
я узнал об этой теме и со второго раза гулял по своей квартире (без тела) это не чушь и оч просто. вот конкретно как я описал это на тематическом форуме у М. Радуге :
странно но для меня это оказалось проще чем почистить зубы...

Всего два дня назад я узнал вообще об этой теме. утром сегодня все получилось на 100% это была вторая попытка и при первой тоже бы получилось, но я сознательно остановил сильную вибрацию немного испугался что это и правда совсем реально. небольшой страх в момент разделения. и возвращение совсем просто..просто щелкнул пальцами как бы и сказал ну хватит на первый раз и сразу открыл глаза в реале. главное исключить страх и делать это на позитиве.
о самом разделении думаю интересно кто только собирается.
после сильной вибрации как бы все замерло и открылись глаза астральные сразу же все четко моя комната, вижу ни как во сне, а совсем как наяву, немного пообвыкся не шевелясь образы комнаты оч. четкие и рядом с кроватью стоит женщина (незнакомая немолодая) и начинает что то говорить. говорит быстро и таким долгим нравоучительным диалогом. я лишь ловлю себя на мысли что такие террады мой мозг точнобы не выдумал, потом пробую нащупать физическое тело , его как бы нет но я все равно лежу , начинаю вставать и не совсем получается, как в паутине , силой пытаюсь разорвать, баба чтото все говорит вижу её четко. и я её грубо прогнал- конкретно сказав не мешай встать.. и она ушла, но все равно чувствовал её присутствие, но уже ни видел. и вот так раскачиваясь я всетаки оторвался от кровати. долго гулять на первый раз не стал .как вернулся описал выше. перед вибрацией концетрировал взгляд на появившемся образе в виде какогото черного пятна , как только пятно четко рассмотрел с какими то узорами сразу как будто судорога по всему телу . при чем вибрацию я понимал что могу оч сильно усилить и меня буквально выбросит, но я специально по принципу начала тренировок с малых весов в спорте так приучили
хотелось бы конечно чтобы опытные люди прокоментировали мой первый опыт. для которого мне хватило видео одного дня семинара.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 18.06.2014, 04:13   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
Это две большие разницы!

ОС - это просто когда во сне ты осознаешь что спишь. Имеется некоторый личный опыт, так что тема знакомая и довольно распространненая.

А вот внетелесные путешествия это скорее из программы передач РЕН-ТВ или книжек Паоло Коэльо.
просто попробуй

Цитата:
Сообщение от bot357 Посмотреть сообщение
"Народу" - это звательный падеж? Астральный выход это сложная штука и
высший пилотаж. Есть на эту тему десятки книг. А также программы, методики,
аудиофайлы. М. Радуга из наших, например.
правильно и Радуга сразу говорит что ни какого высшего пилотажа. и семинар его так и называется "выход из тела за три дня"

так и есть на самом деле все просто. я рассказал брату он с первого раза тоже гулял по квартире и сильно удивился как все просто и правда

Цитата:
Конечно я на это смотрю со скептизом, наверно потому что атеист, но интерес все таки возник.
атеизм здесь ни при чем , и вообще это не имеет отношение к религии. это простая физика. это все равно что аборегену показать телевизор он тоже сразу станет думать о боге или еще о чем то оч сложном, но мы умные и знаем что это физика. могу все объяснить но это оч на долго , но и интересно
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 18.06.2014, 08:03     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pavelIgrok
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
я узнал об этой теме и со второго раза гулял по своей квартире (без тела) это не чушь и оч просто. вот конкретно как я описал это на тематическом форуме у М. Радуге :
странно но для меня это оказалось проще чем почистить зубы...

Всего два дня назад я узнал вообще об этой теме. утром сегодня все получилось на 100% это была вторая попытка и при первой тоже бы получилось, но я сознательно остановил сильную вибрацию немного испугался что это и правда совсем реально. небольшой страх в момент разделения. и возвращение совсем просто..просто щелкнул пальцами как бы и сказал ну хватит на первый раз и сразу открыл глаза в реале. главное исключить страх и делать это на позитиве.
о самом разделении думаю интересно кто только собирается.
после сильной вибрации как бы все замерло и открылись глаза астральные сразу же все четко моя комната, вижу ни как во сне, а совсем как наяву, немного пообвыкся не шевелясь образы комнаты оч. четкие и рядом с кроватью стоит женщина (незнакомая немолодая) и начинает что то говорить. говорит быстро и таким долгим нравоучительным диалогом. я лишь ловлю себя на мысли что такие террады мой мозг точнобы не выдумал, потом пробую нащупать физическое тело , его как бы нет но я все равно лежу , начинаю вставать и не совсем получается, как в паутине , силой пытаюсь разорвать, баба чтото все говорит вижу её четко. и я её грубо прогнал- конкретно сказав не мешай встать.. и она ушла, но все равно чувствовал её присутствие, но уже ни видел. и вот так раскачиваясь я всетаки оторвался от кровати. долго гулять на первый раз не стал .как вернулся описал выше. перед вибрацией концетрировал взгляд на появившемся образе в виде какогото черного пятна , как только пятно четко рассмотрел с какими то узорами сразу как будто судорога по всему телу . при чем вибрацию я понимал что могу оч сильно усилить и меня буквально выбросит, но я специально по принципу начала тренировок с малых весов в спорте так приучили
хотелось бы конечно чтобы опытные люди прокоментировали мой первый опыт. для которого мне хватило видео одного дня семинара.
Да ладно придираться к "народу")) Бывает... ошибся))
Смотрел я пару лекций М. Радуге. Воде все понятно, но смотрится это как то уж больно фантастически. Вот так раз два и вышел из тела во время фазы...
Прикольные методики (раскачивание, образы, визуализация, прислушивание и т.д.), но что то они у меня не работают.
Помниться у меня что то было подобное в прошлом, но я до сих пор не могу понять что это было..
pavelIgrok вне форума      
Старый 18.06.2014, 12:46   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от pavelIgrok Посмотреть сообщение
Да ладно придираться к "народу")) Бывает... ошибся))
Смотрел я пару лекций М. Радуге. Воде все понятно, но смотрится это как то уж больно фантастически. Вот так раз два и вышел из тела во время фазы...
Прикольные методики (раскачивание, образы, визуализация, прислушивание и т.д.), но что то они у меня не работают.
Помниться у меня что то было подобное в прошлом, но я до сих пор не могу понять что это было..
Если не углубляться в детали то сам процесс перехода в фазу это самообман мозга. И если у тебя психологическая установка, что это фантастика и неправда то мозг блокирует процесс перехода. Надо настроить как то себя что это обычное явление и все получиться. А по поводу техник это лишь принципы. Для каждого техника своя со своими поправками. Не надо им четко следовать. Самое главное начинай с того что ты должен отключить тело. Не чувствовать его. Вот когда войдешь в такое состояние сознательной комы тогда любая техника сразу получиться. Почувствуешь как будто ток по телу прошел это значит ты отключил мозг от тела. Дальше все просто
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 18.06.2014, 13:25   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для bot357
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 1,513
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
хотелось бы конечно чтобы опытные люди прокоментировали мой первый опыт. для которого мне хватило видео одного дня семинара.
Так оно и должно происходить. Насчёт постепенного увеличения веса
согласен, можно и с горными лыжами сравнить. Спуститься может каждый,
но рискует больше неподготовленный. Должна быть причина для таких
подвигов, цель. Я сторонник основательной подготовки. Постепенной и поэтапной. Внешних условий тоже: в идеале - вылетать из правильно оборудованного гроба, находящегося в замке на холме.
А личная подготовка отчасти описана у Мантэка.
__________________
bot357 вне форума      
Старый 18.06.2014, 14:17   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
я узнал об этой теме и со второго раза гулял по своей квартире (без тела) это не чушь и оч просто.
А есть доказательства, что это были не глюки?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.06.2014, 14:46   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
А есть доказательства, что это были не глюки?
Тут очень глубоко можно копнуть что вообще считать глюками. Вечером буду у компа. Напишу длинный пост как я это все вижу и что это такое. Пока к слову Тесла все открытия делал в фазе
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 18.06.2014, 14:57   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
На счет глюк как раз очень часто люди списывают проявление фаза на глюки.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 18.06.2014, 16:31   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
Тут очень глубоко можно копнуть что вообще считать глюками. Вечером буду у компа. Напишу длинный пост как я это все вижу и что это такое. Пока к слову Тесла все открытия делал в фазе
Ну, например, такая ситуация:
В одной комнате лежит колода карт, одна из карт перевернута (открыта). Либо кто-то другой положил, либо сам с закрытыми глазами.
Ты в другой комнате выходишь из тела, идёшь и смотришь, какая карта перевёрнута. Возвращаяешься в нормальный режим, записываешь на листке название карты, идёшь в соседнюю комнату и сверяешь.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 19.06.2014, 00:30   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Ну, например, такая ситуация:
В одной комнате лежит колода карт, одна из карт перевернута (открыта). Либо кто-то другой положил, либо сам с закрытыми глазами.
Ты в другой комнате выходишь из тела, идёшь и смотришь, какая карта перевёрнута. Возвращаяешься в нормальный режим, записываешь на листке название карты, идёшь в соседнюю комнату и сверяешь.
я так и знал что так и спросишь? когда я игровым рассказал сразу вечером , что я утром в астрал выходил . первый вопрос был - а можно за каткой выйти карты оппа посмотреть и обратно без палева?

скажу так у меня лично ответа и такого опыта нет, но я совсем зеленый в этой теме , но люди с опытом путешествуют допустим в Париже в астрале и когда потом оказываются там реально специально идут реально в те места и узнают их.
теперь о том как лично я вижу, что это такое: долго и возможно нудно...
не люблю расставлять запятые уж как получится

мир для нас это наше тело и то, что чувствует наше тело.
эволюция так распорядилась, что для комфортного проживания нам дан определенный спектр восприятия внешнего мира и этот спектр оч. не большой. мы видим, слышим, чувствуем кожей температуру, немного еще типа чуть чуть гравитации , ток. ну и короче почти все. больше нам для того чтобы выжить природа сказала не надо. мы не видим радиацию, не прочих излучений и всяких радиоволн. мы не видим толком гравитацию, и вот таких материй само собой нереально много, которые нам как бы для восприятия сознанием не нужны. можно перечислить такие материи только те до которых дотумкались ученые , что они есть, но до чего не дотумкались того ,что нас пронзает ежесекундно думаю не цифрой не мозгом не понять.
теперь о мозге. это миф , что мозг работает на 6-8 %. мозг работает на все 100 24 часа в сутки. вопрос в том что мы не знаем как он работает. и какие процессы за что отвечают. но одно понятно что огромную работу мозг проводит для поддержания жизнеспособности тела. помимо этого мозг еще обрабатывает ту часть инфы от внешнего мира которая нужна нашему телу. но это не значит , что эти огромные количества материй и энергий не проходят через мозг-антену. просто нам это все не надо для тела и это все отфильтровывается.
теперь о фазе . фаза это то состояние когда мы сознательно определенными упражнениями отключаем тело от мозга. не полностью естественно , это оч похоже на вход в биос. мы входим в состояние когда нашему мозгу не надо тратить колоссальные ресурсы на движуху мяса и костей. но самое главное то что мы это делаем запланировано сознанием и когда отключается тело сознание не отключается потому что мы контролируем мозг в этот момент. и в итоге мы получаем состояние когда есть только сознание , а тело поддерживается в этот момент минимум энергии и находиться в реально коме без кавычек. дальше следующие, так как мы высвобождаем огромный ресурс для нашего процессора мозга, процессор начинает обрабатывать те потоки информации которые отфильтровывал и передавать сознанию знакомыми образами и картинками , здесь срабатывает простой инстинкт памяти образов для того чтобы сознанию был понят передаваемый поток информации.
то есть астральными глазами мы видим немного скорректированный другой мир вокруг нас не тот ограниченный светом который способны увидеть простыми глазами, а разглядеть карты оппа в этом раскрытом мире думаю можно если правильно отфильтровать уже сознательно то что в этом состоянии нам показывает процессор.
мы каждую ночь находимся в фазе просто при этом отключаем сознание -спим.

и я думаю что в этих неизвестных для нас потоках могут обитать определенного рода материи (женщина рядом с кроватью о которой я писал выше) которым дан совсем другой спектр для их существования.
грубо говоря если мы видим привидение, то возможно это просто перекос таких потоков -параллельных миров и привидение когда видит нас точно также ох=уевает потому как тоже не знало о параллельных мирах. всякие нло возможно тоже из этой темы. просто моменты когда потоки как то пересекаются и становятся нам видны или мозг в этот момент почему то решает - а дай покажу то че ему не надо.


так вот вроде понятно написал не пил не курил, таблеток не ел
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 19.06.2014, 02:56   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Еще забыл сказать один момент. Когда возвращается часто попадаешь в сонный паралич. Это когда глаза настоящие с мозгом подключились а тело не заводится и в коме. Ни чего стремного просто на расслабьте начинаешь разгонять мозг на управлением телом и руки ноги зашевелились
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 19.06.2014, 11:47   #16 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
pokerdenis ,пробовал подобные техники в момент засыпания,а не пробуждения?
eclibrise вне форума      
Старый 19.06.2014, 12:58   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
pokerdenis ,пробовал подобные техники в момент засыпания,а не пробуждения?
Все начинают с пробуждения, проще всего. На засыпании получалось по началу только до комы, но не разделения. Описать можно так в определенный момент как ток проходит по всему телу, но не больно. И все тело вообще не чувствуешь. Сейчас получается в любой момент даже если шумно вокруг. В момент отключения тело кстати и звук выключается при том что сознание работает ровно. Ты реально понимаешь, пропал звук, отключилась тело, полетели, пора назад, включаем тело.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.06.2014, 14:50   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
я так и знал что так и спросишь? когда я игровым рассказал сразу вечером , что я утром в астрал выходил . первый вопрос был - а можно за каткой выйти карты оппа посмотреть и обратно без палева?
у меня другой вопрос. карты я выбрал только потому, что так можно проверить без чужой помощи.

я думаю, что ты реально не путешествуешь, а только генеришь воспоминания о путешествиях
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 19.06.2014, 15:07   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Иногда осознаю себя во сне. Освоил технику примерно за месяц методом проверки реальности.

Допустим осознал себя во сне.
Что делать дальше чтобы выйти из тела ?
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 19.06.2014, 16:23   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
Иногда осознаю себя во сне. Освоил технику примерно за месяц методом проверки реальности.

Допустим осознал себя во сне.
Что делать дальше чтобы выйти из тела ?
а это разные вещи в астрале у тебя не разрывается связь в сознании . ты все воспринимаешь так же четко как и обычно. во сне именно сознание находится в принципиально другой форме бесконтрольной какой то , мозг как то сам проецирует в сознание сценарии и образы и в этом состоянии мозг манипулирует сознанием, в астрале сознание нам полностью подконтрольно.
в первый раз всегда получается в астрале встать как бы вместе с телом( оч сильные инстинкты и мышечная память) тоесть ты даже если встал с кровати все равно передвигаешься так же буквально шагами (ну естественно тело настоящее как я и говорил лежит не шевелясь и его даже можно рассмотреть, но не факт. а вот уже лично я во второй раз просто взлетел с кровати к потолку и не какие астральные руки ноги уже на фиг были не нужны
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РaddyPower на выход? CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 20.04.2014 10:21
Второй на выход CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 13.04.2014 08:25
IPOkER что за чушь с гарантийниками? ambrosiy Около покерного стола 8 26.12.2010 03:44
Выход из сумерек... mindhunter Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 24.04.2010 21:09
Выход в инет из США. mont3ki Программное обеспечение 1 23.03.2009 12:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot