Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Изгнание бесов с точки зрения атеизма

Важные объявления
Старый 09.02.2014, 06:48   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
"Не верить, что Бог существует" вовсе значит "верить, что Бог не существует".
Опечатка: "не" пропустил - должно быть "вовсе не значит".
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 25.02.2014, 09:11   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Agnes
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 89
Меня тоже всегда интересовало, что же происходит с такими одержимыми. Я все пытаюсь найти объяснение в психологии. Хотя иногда и закрадывается мысль о духах. Не очень-то я в это верю, так как считаю что духов (может и не всех, но многих) создает сам человек. А те кто становится одержимыми, просто теряют над ними контроль.
Agnes вне форума      
Старый 25.02.2014, 10:25   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Ukraine
Сообщений: 207
Отправить сообщение для Dodgerr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Agnes Посмотреть сообщение
Меня тоже всегда интересовало, что же происходит с такими одержимыми. Я все пытаюсь найти объяснение в психологии. Хотя иногда и закрадывается мысль о духах. Не очень-то я в это верю, так как считаю что духов (может и не всех, но многих) создает сам человек. А те кто становится одержимыми, просто теряют над ними контроль.
Более нелепых предположений в жизни не читала. Хоть и зарекалась в эту тему не писать, но любопытство побеждает. Как тогда можно объяснить то, во что вы не верите??? Толи есть, а толи нет....а психология пут даст ответ.
Dodgerr вне форума      
Старый 25.02.2014, 14:25   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Dodgerr Посмотреть сообщение
Как тогда можно объяснить то, во что вы не верите??? Толи есть, а толи нет....а психология пут даст ответ.
Ты подменяешь понятия. Объяснения требует не "существование духов", а поведение/состояние людей, называемое "одержимость". Для того, чтобы объяснить поведение людей вовсе не обязательно верить в духов или ещё во что-нибудь.

Например, если человек напился и ему чёртики мерещатся, то не нужно верить в чёртиков, чтобы объяснить его состояние (причины/подробности).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.03.2014, 09:42   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pavelIgrok
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Magistrator Посмотреть сообщение
Я как то в религию верю не очень
Интересное изречение))

Лично я подхожу к этому с точки зрения психологии. Если у человека есть отклонения, то скорее всего он будет вести себя так как мы видим на данных мероприятиях.

По мне так это просто подражание связанное с психологическим исцелением, даже через такое поведение, как бы изгнание бесов из тела.
pavelIgrok вне форума      
Старый 12.04.2014, 00:55   #26 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™


Девушка Аннелиза Михель из небольшой баварской деревушки страдала от эпилепсии. Лечение не помогало, а она вела себя все менее адекватно: кусала членов семьи, гавкала по-собачьи, один раз даже попыталась совершить суицид (как она потом призналась, по наущению демона). Отчаявшиеся родители позвали на помощь священника. Во время очередного обряда экзорцизма 23-летняя Аннелиза умерла. Это было в 1976 году.

Причину такой странной эпилепсии ни один врач так и не смог объяснить. Трагическая история девушки легла в основу фильма режиссера Скотта Дерриксона. Реальные записи одного из экзорцизмов Аннелизы можно послушать на YouTube.
eclibrise вне форума      
Старый 14.04.2014, 22:55   #27 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Надо сказать, что Аннализа была глубоковерующей девушкой. Очень. На этой почве она и поехала.
Следует также отметить, что в середине 70-ых европейская молодежь начала сильно выбиваться из лона церкви: панк-рок, хиппи, наркотики... Вот и срочно потребовался рупор цервки, который бы усмирил волну протестов. Таким рупором и стала Аннализа, а также одноименный фильм по жтим событиям.
В общем, как говорил один ученый, если самое большое зло на Земле - Дьявол, вселившись в человека может максимум лаять, пердать, ругатсья матом и обсыкать священника, то мне реально его жаль
CGM.RU вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.04.2014, 07:38   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Acid_4ybaka
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Сан Франциско, США
Сообщений: 1,279
Игрок в Мафию на CGM 
Отправить сообщение для Acid_4ybaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Acid_4ybaka с помощью Skype™
я верю в то, что некоторые люди склонны к гипнозу, поэтому склонен предположить, что именно из таких людей бесы и выгоняются. Профит ясен так-то.
__________________
Insane
Acid_4ybaka вне форума      
Старый 17.04.2014, 22:22   #29 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 40
я не читал что написали , но посмотри это видео к примеру [Зарегистрироваться?]
Думаю поможет слегка объяснить что происходит
skiffex вне форума      
Старый 17.04.2014, 22:32   #30 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 40
я после фильма "6 демонов эмили роуз" почитал о истории Аннелизы , там из неё 70+ раз изгоняли демонов и жила она с демонами чтото около 6 лет , и когда умерла похудела на 30кг от обрядов ...
skiffex вне форума      
Старый 14.05.2014, 00:03   #31 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
eclibrise вне форума      
Старый 26.07.2014, 14:09   #32 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 5
Хотите приколюху? Библия более 2,5 тыс лет назад сказала человеку что земля круглая, а НАУКА (Человеческий гений) узнала это только спустя 2000 лет. В той же библии говориться о бесах, но науке потребуется попотеть чтобы до этого добраться. Мы же гордые, мы все сами умеем. Как дети чессн слово<)
logovaz87 вне форума      
Старый 27.07.2014, 21:51   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от logovaz87 Посмотреть сообщение
Хотите приколюху? Библия более 2,5 тыс лет назад сказала человеку что земля круглая, а НАУКА (Человеческий гений) узнала это только спустя 2000 лет. В той же библии говориться о бесах, но науке потребуется попотеть чтобы до этого добраться. Мы же гордые, мы все сами умеем. Как дети чессн слово<)
не гони я сам бес, я в тебя всилюсь погоди
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 27.07.2014, 22:18   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от logovaz87 Посмотреть сообщение
Хотите приколюху? Библия более 2,5 тыс лет назад сказала человеку что земля круглая, а НАУКА (Человеческий гений) узнала это только спустя 2000 лет. В той же библии говориться о бесах, но науке потребуется попотеть чтобы до этого добраться. Мы же гордые, мы все сами умеем. Как дети чессн слово<)
дада, я помню что-то такое - как учёные сжигали священников на кострах за эту идею
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.07.2014, 22:38   #35 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
дада, я помню что-то такое - как учёные сжигали священников на кострах за эту идею

__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FT 10+1, две раздачи с точки зрения соперников. UncleDynamite Многостоловые турниры 1 27.12.2009 10:08
Игра на фантики с точки зрения фз 244 DoubleZero Поговорим за жизнь 1 03.08.2009 06:06
о количестве боксов с точки зрения уменьшения рисков chertopoloh Блэкджек 13 24.03.2006 02:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot