Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

На Западе нет свободы слова

Важные объявления
Старый 30.10.2013, 11:33     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Собственно ещё один факт того, что выполнение условий договора есть обязанность исключительно слабейшей стороны .

[Зарегистрироваться?]

"Если они (газеты) не продемонстрируют некоторую социальную ответственность, то правительству будет очень трудно воздержаться от действий", — сказал премьер, выступая в парламенте.

Хотелось бы вместо сравнений с Россией, СССР, КНДР, КНР и Сирией просто услышать от наших либералов ответ ПОЧЕМУ? Почему в Соединённом Королевстве НЕТ СВОБОДЫ СЛОВА???
kocha вне форума      
Старый 30.10.2013, 14:06   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Почему в Соединённом Королевстве НЕТ СВОБОДЫ СЛОВА???
Вопрос из серии "вы уже перестали пить коньяк по утрам?".
На такие приличные люди не отвечают вне зависимости от реальной ситуации.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.10.2013, 14:40   #3 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
"Если они (газеты) не продемонстрируют некоторую социальную ответственность, то правительству будет очень трудно воздержаться от действий"
Если в печать выкладывается информация, которая может навредить ни в чем неповинным гражданам, то здесь вопрос не свободы слова, а мозгов у журналиста, редактора и выше... И правительство и соответствующие органы обязаны провести определенные действия по пресечению публикаций такой информации.
MrDamian вне форума      
Старый 30.10.2013, 14:57   #4 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Если в печать выкладывается информация, которая может навредить ни в чем неповинным гражданам, то здесь вопрос не свободы слова, а мозгов у журналиста, редактора и выше... И правительство и соответствующие органы обязаны провести определенные действия по пресечению публикаций такой информации.
Да тут широкое поле для деятельности.Если этим инструментом пользоваться умело и с умом , то можно стимулировать повышение сознательности , ответственности граждан.Хотя бы в плане адекватности восприятия информации.Всем работы хватит.А то же жалуются , что у нас ее не хватает .

Открываем библию и читаем первую строчку " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. "
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.10.2013, 15:01   #5 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Вопрос из серии "вы уже перестали пить коньяк по утрам?".
На такие приличные люди не отвечают вне зависимости от реальной ситуации.

__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 30.10.2013, 15:19   #6 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
ну это же просто как мычание и всегда так было
Sauron вне форума      
Старый 31.10.2013, 18:06   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Свободы слова нет нигде... и вряд ли она скоро появится хоть где-нибудь.

Росбалт закрыли за нецензурную лексику в выложенных роликах, а журналистов, пропагандирующих терроризм на 1м канале, награждают премиями.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.11.2013, 12:40   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Свобода слова во всех странах ограничивается по трём направлениям:

1. Безопастность государства и граждан (подстрекательство и т.п.)
2. Ущерб репутации (клевета)
3. Защита чести и достоинства (оскорбления)

На практике при желании многие выссказывания можно отнести к одному из этих пунктов.

Последний пункт ИМХО самый плохой.
Во-первых, нельзя строго сформулировать, что является оскорблением, а что нет. На любое высказывание можно найти тех, кому оно не понравится, и заявить, что их чувства оскорблены.
А во-вторых (и это главное), если кого-то что-то оскорбляет, то это его проблемы.

Как вообще можно провести границу между личным мнением и оскорблением? Если я даю оценку чьим-то умственным способностям ("дурак") или чьему-то поведению ("мудак"), то это моё личное мнение. Где здесь оскорбление?

Или, например, чего плохого в мате? И чем нецензурное название отличается от его "цензурного" синонима? Получается как в анекдоте: "Как же так, Марья Ивановна, жопа есть, а слова нет?"

Ещё хуже, когда пытаются защищать "социальные группы". А политкорректность - вообще вершина идиотизма.

По поводу защиты религиозных чувств. Если бог существует, то человек его в принципе не может оскорбить, как не может оскорбить взрослого человека двухлетний ребёнок. И не надо решать за него, что его оскорбляет, а что нет. Тем более, что он всемогущий и способен сам себя защитить.

Второй пункт тоже довольно спорный.
Например, если я считаю, что некий чиновник - взяточник и расхититель, то это моя экспертная оценка. А дальше каждый сам для себя пусть решает, доверяет он моей оценке или нет. Любой эксперт может ошибиться, просто некоторые ошибаются реже (какой эксперт, такая и оценка ).
Вот если вам удастся доказать, что я намеренно искажал известные мне факты с целью ввести в заблуждение, то тогда наказывайте в соответсвии с законодательством.

Например, Вася говорит, что Петя украл вагон повидла. А Коля говорит, что Петя повидло не крал. Два человека излагают факты. Кто-то из них явно неправ. Как выбрать, кто должен доказывать свою правоту? Очень просто - кто подаёт в суд, тот пусть и доказывает.
Почему, если я подам в суд на Колю, то я должен доказывать (что Петя украл). А если я подам в суд на Васю, то уже Вася должен доказывать? Между прочим, Коля своими словами наносит ущерб васиной репутации.

Третий пункт для меня сложен.
Открытые призывы к нарушению закона должны наказываться ("пойдём бить негров", "давай грабить банки", "все на штурм белого дома" и т.д.). А вот как определить пропаганду?

Например, когда прерывают телепередачу для экстренного выпуска новостей по теракту на Дубровке (Норд Ост), то это явная пропаганда терроризма. Особено если единственной новостью выпуска является то, что никаких новостей нет. Потому что главной целью любого теракта является "попасть в телевизор" (привлечь внимание как можно большего числа людей).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.02.2014, 00:45   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для seet
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 34
Да, на западе совсем нет свободы слова. Я собственно из Украины и у нас что не наесть самая настоящая демократия. К примеру если устроить митинг в Украине то людей для видимости разгонять будут, но не так жестоко как на западе. На западе только попробуй организовать что-то подобное, сметут нафик за один день и все будет нормально, никаких беспорядков на западе, в редких случаях.
seet вне форума      
Старый 06.02.2014, 11:37   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Ukraine
Сообщений: 207
Отправить сообщение для Dodgerr с помощью ICQ
Вот странно, как это запад, который так трясется за демократию на Украине, и Америка, которая так переживает, что все там может тихо мирно само по себе рассосаться, чтобы не влезть со своими "благими" намерениями??? Путаница получается. Все забастовки и скандалы в наших странах, западу на руку, повод должен быть, влезть куда-то. А вот у себя быстро все за день разметут??? Давайте и у нас разметем. Но мы же за свободу. Правильно королева мать Елизавета намекет СМИ заткнуться и думать, что писать. В этом случае все верно. Правда мое сугубое мнение, что она состоит там во всяких массонских ложах, и влияние, цензура там жесть. Но в данном случае - ей зачет за расстановку "кто в доме хозяйка".
Dodgerr вне форума      
Старый 06.02.2014, 17:53   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от seet Посмотреть сообщение
На западе только попробуй организовать что-то подобное, сметут нафик за один день и все будет нормально, никаких беспорядков на западе, в редких случаях.
Любопытно, как меняется мнение в России о том, "как оно устроено на Западе" за довольно короткий период вроде бы.
Хотя, конечно, это справедливо, если подобные посты действительно представляют мнения.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 03.05.2014, 10:09   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pavelIgrok
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 264
Да на Западе с митингами поступают жестко, потому у них все так "мирно" и "спокойно". Теперь они также и модель поведения навязывают всему миру.. стараются.
pavelIgrok вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вадим Тринчер осужден на 5 лет лишения свободы CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 03.05.2014 07:03
Ищу подходящий спортзал на Юго-Западе Москвы Mouse Po Поговорим за жизнь 9 13.05.2010 14:27
Слова vulik Поговорим за жизнь 47 24.04.2009 16:59
Остров свОбоды. STIROL Travel 9 22.08.2007 14:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot