Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Турфирма динамит, это нормально?

Важные объявления
Старый 19.01.2012, 13:40     TS Старый   #1 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ситуация такая: Я пришел в турфирму повыбирал тур, не выбрал, уехал на дачу, вечером звонит девушка говорит что нашла тур, как я хотел на 13 дней, просит чтобы кто-то внес предоплату, я отправляю сестру, она оплачивает 35 тыс р в субботу, в воскр я приезжаю, смотрю договор, там менее 11 суток (11 ночей в отеле) и отказываюсь от тура (не подтвержденного), девушки этой нет, мужчина говорит приходите когда она будет напишете отказ, потом через какое-то время вернут деньги...

Через 2 дня я прихожу, пишу заявление на возврат денег, у меня забирают все и говорят ждите, я спрашиваю какую-нибудь бумажку - мне отдают мое заявление...

Я выбираю новый тур его просят оплатить полностью так как он через 3 дня, старый долг идет в счет оплаты, оплачиваю разницу получается сумма уже 4к$. Проходит 2 дня, девушка снова выходная, звонит мужчина говорит не подтвердили отель, приходите еще через 2 дня когда будет девушка пишите письмо о возврате, в течении двух недель после этого вернем деньги!

Вопрос, с какого хрена турфирма будет держать мои деньги 3 недели ( с момента оплаты) до 16 дней с момента когда не подтвердился тур? Могу я как-то на них давить и требовать возврата сразу (завтра)? Нормально-ли забирать у меня договор и не отдавать деньги?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 19.01.2012, 13:58     TS Старый   #2 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
переместите в ПЗЖ, не туда нажал.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 19.01.2012, 14:02   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
друга динамили так же, когда была ситуация с восстаниями в Египте. пригрозил адвокатом и судом, все с конкретикой - быстро вернули
Oliver вне форума      
Старый 19.01.2012, 14:08     TS Старый   #4 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ну тут немного тоньше вопрос, они не отказываются воде как пока возвращать, просто говорят приходите когда будет ваша девушка (ждать) потом пишите заявление и снова ждать до 2х недель, а я им отдал полную оплату тура и теперь не могу никуда больше полететь отдыхать из-за этого, не могу полететь на АПТ и даже в Минск, на РПТ не могу поехать...
Через 16 дней эти деньги уже можно будет тратить только на еду так как все возможности пройдут...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 19.01.2012, 14:08   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Тема для раздела Тревел. Позже будет перенесена туда.

Ну а ТС совет либо самостоятельно бронировать и билеты и отели(есть множество современных сервисов и форумов, и это занимает не так много времени), либо работать с известными и проверенными турфирмами.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 19.01.2012, 14:20     TS Старый   #6 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Самому пока не получается, у меня мало навыков и очень специфический вкус относительно отелей и мест, а так же время когда лететь, мне не нравиться бронировать за пол года. Например в отеле который я выбрал, давно нет мест, так как их выкупает туроператор, так же сколько я не смотрел все время билеты + отель выходили или примерно так же (может быть каплю дешевле) или гораздо дороже (опять же из-за выкупленных заранее туроператором и теперь горящих мест).

Известность фирм вещь весьма относительная, в частности когда я позавчера звонил в Корал тревел они отказались со мной говорить ( как с частным лицом) и отправили в ближайший ко мне офис - конкретно в эту фирму в которой у меня уже висело 35 тыс.

Я летаю через одну и ту же турфирму, пока она делает все хорошо (как правило у нее случайно получается), как только меня что-то не устраивает - я не возвращаюсь в это место. Но бывают и хуже варианты, с самого начала люди сильно не компетентны...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 19.01.2012, 14:20   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Турфирма или туроператор?Название какое у фирмы?Сам работаю в турфирме,и если случаются какие то накладки(а они полюбому случаются у всех),типа отель не подвердился,то деньги возвращаем немедленно.Единственный момент это когда деньги клиента нами уже переданы операторам,и они затягивают с возвратом.Но опять же деньги мы отдаём операторам за уже подтверждённый тур.
Твои деньги скорей всего ушли в уплату какой то другой заявки.Но всё равно сумма не большая для фирмы и должна была быть тебе возвращена с извинениями в течении пары дней.
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 19.01.2012, 14:25     TS Старый   #8 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
Турфирма или туроператор?Название какое у фирмы?Сам работаю в турфирме,и если случаются какие то накладки,типа отель не подвердился,то деньги возвращаем немедленно.Единственный момент это когда деньги клиента нами уже переданы операторам,и они затягивают с возвратом.Но опять же деньги мы отдаём операторам за уже подтверждённый тур.
Твои деньги скорей всего ушли в уплату какой то другой заявки.Но всё равно сумма не большая для фирмы и должна была быть тебе возвращена с извинениями в течении пары дней.
Турфирма - блюскай, южное бутово ( они же по совместительству официальный офис корал тревел, но этот тур бронировали через тез-тур). Насколько я понял со слов девушки, оператору они перечисляют мои деньги, когда подтверждают и билеты и отель (те мои деньги в тур-фирме). Со слов мужчины загвоздка лишь в том, что деньги инкассированы и надо какое-то время чтобы их привезти в офис, но не 2 недели же! Кроме того, деньги постоянно приносят люди, почему именно мои они должны заказывать в каком-то банке?

Я могу как-то требовать возврата не позже завтра? Чем им пригрозить? Заявлением в прокуратуру о мошенничестве?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 19.01.2012, 14:38     TS Старый   #9 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich Посмотреть сообщение

Ну а ТС совет либо самостоятельно бронировать и билеты и отели(есть множество современных сервисов и форумов, и это занимает не так много времени), либо работать с известными и проверенными турфирмами.
А еще я не понимаю откуда возьмется больше надежности при самостоятельном бронировании через множество сайтов, например по рекомендации просматриваю биржу на [Зарегистрироваться?]
может быть билеты в один конец покупать и нормально, но туры так же просто фирмочки, причем не известные, чем это лучше сети горящих путевок не далеко от дома? Да, забронировать отель на букинге можно если он не популярный или если месяца за 3 бронировать, но потом я прихожу на сайт авиабилетов и мне высвечивается цена на троих 100+ а то и 200+ к, етьс тут какой-то ФАК по этим вопросам?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 19.01.2012, 14:40   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Если честно то за 10 лет никто никогда вроде не грозил нам прокуратурой.Был колдун какой то которому как раз таки Тез тур обломал отпуск,и который проклинал всех.Были красавицы которые пугали своими бойфрендами из мира блатных, были просто чёкнутые).И это не смотря на то что мы работаем впринципе только со знакомыми клиентами и их знакомыми.Не даём нигде рекламу,а бывало что даже и отказывали сразу если человек не говорил от кого он к нам пришёл.Представляю что бывает в тех фирмах кто работает "на улицу".Твоя фирма из таких,и они я думаю слышали про прокуратуру неоднократно.Тем более что они офиц. такого крупного оператора.Может тебе просто стоит придти и попросить встречи с руководством.Обьяснить ему что это по их вине деньги зависли и тебе они очень нужны сейчас а не через 2 недели?
Вообще нарушение на лицо.Насколько я знаю пока тур 100% не подтверждён ,деньги не должны покидать офис фирмы,для того чтоб могли быть возвращены клиенту.Это явно где то должно быть прописано.
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 19.01.2012, 14:48     TS Старый   #11 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ну у них как-то нету руководителя там, там одна комната в которой 3 стола, одновременно работает один человек 2 через 2. Я сейчас как раз пойду и буду говорить, что для начала я не хочу ждать 2 дня пока выйдет та девушка, что брала у меня деньги и что мне деньги нужны сейчас, а не через 2 недели. Разумеется проклинать или пугать бандитами - это бред, а вот проверка прокуратуры им точно не нужна, она не нужна вообще ни одной фирме. И основание для заявления мне кажется вполне логичным, меня развели на 35 тысяч, потом еще на 90 а теперь кормят завтраками что деньги будут через 2 недели. Есть какие-то законы на тему в какой срок они обязаны вернуть бабло или это все на усмотрение?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 19.01.2012, 15:02   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Ссылаются на девушку так как никому из другой смены не хочется брать чужой геморой на себя.Но они 100% не правы,деньги тебе должны вернуть как можно быстрей.Всё дело в том что тур НЕПОДТВЕРЖДЁН.На это и делай акцент.
Так как офис небольшой и я так понял они не хранят деньги у себя а каждый день их отвозят.Просто приди и потребуй чтоб твои деньги были к примеру завтра к 17 ти допустим часам готовы.
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 19.01.2012, 15:39     TS Старый   #13 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Сходил, написал заявление о возврате, попросил позвонить директору и сообщить что я требую свои деньги обратно на этой неделе или пойду в прокуратуру писать заявление о финансовых махинациях. Мне ответили что если будут деньги раньше мне позвонят, но особо на это рассчитывать не стоит и через неделю более-менее надежно получаю. С большой вероятностью ни на какие РПТ не попадаю, насчет АПТ буду еще думать. Как бы мне получше на двоих взрослых+ ребенок купить билеты в Себу, там снять хороший домик на месяцок, заплатить за это не слишком дофига и успеть все это сделать в промежутке от 26(крайний срок вроде как возврата моих денег) до 29 потому что с первого начинается серия турниров.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 27.01.2012, 21:11   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Исходя из логики (не знаю как именно в турфирмах дела обстоят) и некоторого опыта:

1. То что тебе кто-то на словах говорит - фильтруй. Требуй письменного ответа на свое заявление. Или письменного отказа. Например - решать должна девушка? Дайте письменно это. Иначе все твои угрозы про прокуратуру - туфта и они это понимают. Ты придешь туда и что скажешь? Типа мне не дают бабки. Затрахаешься просить, если упросишь и туда придут - в турфирме скажут - "да он больной. Мы ему сразу хотели деньги дать а он не брал". А ты будешь что-то там мямлить про девушку и мужика которые тебе что-то сказали, а они будут смеяться и крутить пальцем

2. Возвращать деньги в течение двух недель - явный бред. Ссылаться на девушку аналогично. Ты заключил договор не с девушкой, а фирмой. И их трудовой график тебя интересовать не должен никак. Деньги должны быть возвращены немедленно, так как сути спора нет.
Ответ на твое заявление директор обязан дать в течение 10 дней по ГК.

3. Надо знать ньюансы, конечно. Но полюбому - максимум документов на руках - самое главное.
Вопросы: деньги брали налом? Чек, приходник давали? Договор подписывал? Что еще есть из бумажек? Подтверждение отмены договора?
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.01.2012, 15:45     TS Старый   #15 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Налом, договор подписывал, чек к нему прикреплен. Подтверждения отмены нету, он в Онлайне нажал отказаться от альтернативных вариантов и договор с тур-оператором автоматом испарился, договор с фирмой у меня остался на руках, я написал в воскресенье онлайн-заявку в роспотребнадзор с описанием ситуации (ответили они мне вчера вечером что приняли в обработку....). В понедельник мне позвонили , сказали, что во вторник будут деньги, во вторник в обед я пришел с договором, подписал бланк-заявление на возврат денег и поменял эти бумажки на свои наличные. Те ждал я меньше недели, но даже это не есть норма как мне кажется, как вести себя в будущем если тур отменяется, а деньги обещают вернуть когда-нибудь потом?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 29.01.2012, 07:04   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Да уже по телевизору объявляли, что какой-то супер надежный тур-оператор приостановил деятельность и все приплыли, кто в Италии завис, обратно в Россию не везут, не летят), кто вылететь не может, все аннулировано. Поди из этой же оперы?
-lexa- вне форума   -1 (+0/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нормально ? krooto Безлимитный холдем микро бай-инов 11 20.03.2014 15:17
ГОЛДФИШКА по-прежнему динамит своих игроков Magnificent Гэмблинг 17 16.06.2010 14:01
Это нормально? whisky Около покерного стола 39 24.01.2010 13:18
Это нормально? Plumbum Около покерного стола 11 17.05.2008 20:20
Partypoker динамит меня на 900$ уже 2 неделю grinel Около покерного стола 17 28.12.2007 01:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot