Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Недорогой смартфон

Важные объявления
Старый 15.01.2012, 00:58     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
Извините, но решил продублировать мою просьбу здесь (хорошо посещаемый раздел):

Помогите с выбором смартфона на андроид в пределах 10 тыс руб (ткните носом ). Короче, чтоб когда я разобрался в этом девайсе то не очень разочаровался (отстал от жизни в этом плане ), завтра надо купить. Иногда планирую играть на нём в Bet24, руки из ХМ2 просматривать, скайп... Очень буду благодарен!
Dimchik вне форума      
Старый 15.01.2012, 01:29   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

Цитата:
Короче, чтоб когда я разобрался в этом девайсе то не очень разочаровался
За такие деньги сложно да и вариантов не так и много.
qetou вне форума      
Старый 15.01.2012, 01:57     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
Спасибо за ответ!
Я так понял, что HTC WildFire S лучше?
Dimchik вне форума      
Старый 15.01.2012, 02:28   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Ну на нем андроид новее стоит. Памяти больше. Проц в самсунге сильнее. Батарея и там и там ерунда. Судя по описанию, у меня ни того ни того не было.
qetou вне форума      
Старый 15.01.2012, 14:35   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
А я вот думаю, что идеальным телефоном для меня был бы - небольшой, надежный, с большой батареей и удобным кнопками. Из функций - звонки и смс. Значение широкого спектра функций в телефоне - сильно преувеличено. Даже если и возникает когда-то необходимость что-то глянуть в интернете, то выигрыш от подобных ситуаций убивает то, что даже на расстоянии от дома человек постоянно сидит в интернете. Все чаще наблюдаю в молодежных компаниях, когда стоит человека 3-4 и каждый занят своим делом в телефоне.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +3 (+4/-1)    
Старый 15.01.2012, 14:37   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Я так понял, что HTC WildFire S лучше?
Я такой ребенку купил. Ничего не видел близкого по цене с такими характаристиками.

Мне нравится - довольно шустрый, в руке удобно лежит. Но это у нас первый нормальный андроид в семье, так что мне не с чем сравнивать.

Правда я не знаю какие требования у нужного тебе софта в плане разрешения экрана - проверь хватит ли. Если да - отличный выбор.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 15.01.2012, 16:31   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Andy Sopl, полностью согласна. У меня как раз такой телефон - звонки и смс. Где-то 5 лет назад решила прикупить навороченный телефон по тем временам, последнюю модель - никакими доп. функциями не пользовалась) С тех пор на это дело забила. Насчет компаний согласна, причем это происходит как у школьников, так и у тех, кому под тридцатник. Ну тут еще зависит от степени участия в ярмарке тщеславия: иногда "нужно" сфоткать друг друга, выложить фотки в фэйсбуке и написать, что мы находимся вместе в таком-то клубе, или ресторане, или стране, после обязательно поставить друг другу лайк и прокомментировать))) Еще какое-то приложение на айфоне вроде есть, тоже отмечаешь в каком месте находишься: там тоже надо обязательно фото сделать покрасивее)
Так что благими намерениями)))
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.01.2012, 16:38   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Ага, потом если смотреть на фотки в соц сетях, то начинает казаться, что девушки всю жизнь либо отдыхают на курортах, либо женятся, либо являются гостями на чьей-то свадьбе, либо сидят в кафе или тусят в клубе. А как хотелось бы фоток, где девушки в домашних халатах читают книгу или варят на кухне суп. Но они там без грима и считают, что в таком виде никто не разглядит их красоту.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 15.01.2012, 16:44   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Ага, потом если смотреть на фотки в соц сетях, то начинает казаться, что девушки всю жизнь либо отдыхают на курортах, либо женятся, либо являются гостями на чьей-то свадьбе, либо сидят в кафе или тусят в клубе. А как хотелось бы фоток, где девушки в домашних халатах читают книгу или варят на кухне суп. Но они там без грима и считают, что в таком виде никто не разглядит их красоту.
Ну это ты загнул))) Если бы я была зарегистрирована в соц сетях - то тоже не стала бы выкладывать фотки в халате и с супом) В принципе в этих фото и отмечании друг друга нет ничего плохого, только я не понимаю, зачем на это тратить почти все время пребывания в клубе или ресторане? Туда же ходят не для того, чтобы посидеть в инете.
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 15.01.2012, 18:32   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для ZEMI
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Борисов
Сообщений: 847
Отправить сообщение для ZEMI с помощью ICQ
Pecha еще не в треде? о_О
Вчера как раз подбирали телефон за $300 и выбрали вот этот: [Зарегистрироваться?]
Тут цена завышена явно, думаю в 10к можно влезть. У нас в Минске его можно купить за $310
__________________
ЦЭХ
ZEMI вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.01.2012, 19:00   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
не стала бы выкладывать фотки в халате и с супом)
Судя по соседней теме, ты не никак не вписываешься в формат соц сетей.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 15.01.2012, 20:54     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
Купил вот этот: HTC WildFire S (черный) за 8,4 тыс руб., очень эргономичен, как пользоваться наверно месяца 2 буду разбираться , мда.
Dimchik вне форума      
Старый 15.01.2012, 23:02   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
А я вот думаю, что идеальным телефоном для меня был бы - небольшой, надежный, с большой батареей и удобным кнопками. Из функций - звонки и смс. Значение широкого спектра функций в телефоне - сильно преувеличено. Даже если и возникает когда-то необходимость что-то глянуть в интернете, то выигрыш от подобных ситуаций убивает то, что даже на расстоянии от дома человек постоянно сидит в интернете. Все чаще наблюдаю в молодежных компаниях, когда стоит человека 3-4 и каждый занят своим делом в телефоне.
Не могу согласиться))

Преимуществ у смартфона просто огромное кол-во, начиная от удобного вебсерфинга, заканчивая просмотром фильмов в дороге. Сколько раз телефон выручал, когда надо было узнать адрес какого-нибудь места (понятно, можно позвонить друзьям, которые у компа, но это сложнее). Просмотр пробок, навигация, да Энгри Бердс в конце концов)) Конечно, есть гениальные игры типа Змейки или Jewel Quest, но когда кого-то ждешь и нечем заняться полезным - птицы одно из лучших решений. +Еще миллионы всяких приложений и функций, реально замучаешься перечислять.

А то, что в компаниях люди сидят уткнувшись в телефоны - проблема вызванная отнюдь не телефонами. У меня в компании, думаю, у всех телефоны, которые могут развлечь хозяина, но не припомню, чтобы кто-то залипал в них Если людям не о чем поговорить - они и в меню так же будут залипать.
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 16.01.2012, 00:03   #14 (permalink)
Радио CGM
 
Аватар для Meet_Rusty
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,620
Цитата:
Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Я так понял, что HTC WildFire S лучше?
нет. я сам долго выбирал между этими двумя, выбрал самс(8т.р. рст), хотя всегда раньше относился с подозрением к продуктам этой марки

плюсы хтц: оболочка сенс и... все пожалуй
самс выигрывает размером экрана, хотя он у него и более зернистый, но это не мешает. шустрее проц и это заметно, более износостойкие материалы корпуса ( для меня очень важно) и лучше качество сборки, хотя в хтц и есть металл. так же, Асе переводится как "туз", что очень важно на форуме и он 100% получит обновление до андроид 4.0. и то что кто-то писал что в хтц новее андрорид - не правда. сейчас у меня стоит 2.3.6.

так же, скоро должен появится s5830i , а затем galaxy ace plus. они более мощные и должны не сильно отличатся по цене, так как приходят на замену простому s5830
Meet_Rusty вне форума      
Старый 16.01.2012, 00:06   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Главная проблема всех смартфонов с тачскрином - батарея. Заряжать каждый день очень напрягает. А если уехал куда-нибудь, дома не ночуешь - вообще проблема. Два раза пытался перейти со своей нокии е72 - на айфон и самсунг гэлэкси с, оба в итоге отдал братьям.
qetou вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.01.2012, 12:15   #16 (permalink)
Радио CGM
 
Аватар для Meet_Rusty
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,620
Цитата:
Сообщение от qetou Посмотреть сообщение
Главная проблема всех смартфонов с тачскрином - батарея. Заряжать каждый день очень напрягает. А если уехал куда-нибудь, дома не ночуешь - вообще проблема. Два раза пытался перейти со своей нокии е72 - на айфон и самсунг гэлэкси с, оба в итоге отдал братьям.
главная проблема андроидов, айфон гуляет от одной зарядки значительно дольше, при одинаковых условиях работы
Meet_Rusty вне форума      
Старый 17.01.2012, 18:38   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 759
Всю жизнь ходил с простенькими телефонами, которые можно было заряжать раз в неделю. Недавно купил себе HTC WildFire S, за 234$ очень доволен, хотя батарея напрягает. Если куда-то уезжать, то прийдеться брать с собой и старый телефон.

Насчет того что значение широкого спектра функций в телефоне сильно преувеличено, я бы не согласился. Лично мне инет\почта в телефоне крайне необходимы, да и куча других полезных функций. Но это уже ИМХО, раньше я тоже считал что телефон нужен для того что б звонить, а сейчас мое мнение сильно поменялось.
OMG_Im_Fish вне форума      
Старый 17.01.2012, 23:10   #18 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Malevin Посмотреть сообщение
главная проблема андроидов, айфон гуляет от одной зарядки значительно дольше, при одинаковых условиях работы
Угу

из недорогих - optimus one, wildfire s, galaxy ace
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 18.01.2012, 00:53   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от OMG_Im_Fish Посмотреть сообщение
Лично мне инет\почта в телефоне крайне необходимы
Я не скажу про твою конкретную ситуацию, но в 95% случаев, когда человек заявляет, что интернет в телефоне ему "крайне необходим", это полностью надуманная необходимость. А остальные 5% построили сами свою жизнь и распорядок таким образом, чтобы интернет в телефоне оказался необходимым.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 18.01.2012, 01:50   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 759
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Я не скажу про твою конкретную ситуацию, но в 95% случаев, когда человек заявляет, что интернет в телефоне ему "крайне необходим", это полностью надуманная необходимость. А остальные 5% построили сами свою жизнь и распорядок таким образом, чтобы интернет в телефоне оказался необходимым.
Ну с "крайне" я может и загнул, но как минимум очень удобно. Я сейчас например начал делать инет магазин, где я админ\менеджер\куръер и тп, и мне очень удобно отслеживать заказы, когда на телефоне пикнуло что пришло новое письмо на почту, а не проверять по 100 раз почту и не логиниться на сайт. Плюс gps переодически доставляя заказы по Харькову, я мог немного заблудиться, и приходилось звонить друзьям, у которых под рукой инет, что б они мне расказали как добраться до точки кратчайшим путем, тепер можно просто клацнуть пару клавиш в телефоне и посмотреть.

Хотя конечно можно было обойтись и без этого, но с почтой и gps мне стало как минимум намного удобнее, ну есть и много других полезных вещей, без которых конено можно обойтись, но с ними гараздо удобнее.
OMG_Im_Fish вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недорогой смартфон Dimchik Железо 2 15.01.2012 21:23
Смартфон / Коммуникатор Eclofhea Поговорим за жизнь 16 01.05.2009 08:31
недорогой ребайник в пати ЗолотойДракон Многостоловые турниры 21 10.04.2008 11:17
Bossmedia. Недорогой МТТ Vz-yarosh Многостоловые турниры 19 01.04.2007 22:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot