Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Стадионы мира

Важные объявления
Старый 11.02.2012, 10:17     TS Старый   #41 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
Единственный представитель от Украины в еврокубках – харьковский «Металлист», в рамках Лиги Европы встретится с австрийским «Зальцбургом». Первый матч украинская команда проведет 16 февраля в Австрии на стадионе «Red Bull Arena». Ответный матч пройдет 23 февраля в Харькове на стадионе «Stadion Metalist».

«Ред Булл Арена» - стадион в Вальс-Зиценхайме, пригороде Зальцбурга, Австрия. Домашняя арена футбольного клуба «Зальцбург». Стадион был открыт в 2003 году. Вместимость арены составляет 31 895 зрителей. В 2008 году на стадионе прошли три матча Чемпионата Европы по футболу.
Изображения
  
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.02.2012, 09:00     TS Старый   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
Мне очень нравится теннис как вид спорта. Наверное, из индивидуальных видов спорта это мой любимый. В детстве я даже один раз сходил в секцию, на большее меня тогда не хватило. На живых теннисных турнирах я был всего один раз - в Мельбурне смотрел матч Федерер - Сафин. Теннисные корты привлекают своей атмосферой, а крупные теннисные комплексы - своей архитектурой.

С 18 по 26 февраля в Москве пройдет открытый зимний чемпионат по теннису. Нынешний турнир станет юбилейным – ему исполняется 75 лет. Открытый зимний чемпионат Москвы впервые получил статус профессионального теннисного турнира Международной федерации тенниса (ITF) с призовым фондом 15 тысяч долларов у мужчин и 25 тысяч долларов у женщин.

Чемпионат пройдет на кортах спортивного комплекса «Мультиспорт» в Лужниках. Спортивный комплекс «Мультиспорт»— это многофункциональный комплекс из шести прекрасно оснащенных залов для занятий теннисом, общим фитнесом, бодибилдингом, аэробикой, единоборствами, танцами и фехтованием общей площадью около 1 тысячи квадратных метров. Теннисный турнир пройдет на нескольких крытых кортах спорткомплекса.

Немного фоток спорткомплекса
Изображения
   
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 14.02.2012, 10:21     TS Старый   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
Региональная Лига Германии (Fußball-Regionalliga) – четвертая по значимости футбольная лига Германии. Стоит в иерархии лиг после Третьей Лиги и перед Оберлигой.

Лига была создана в 1963 году и до 1972 года была второй в иерархии лиг после Бундеслиги. До 1994 года состязание Региональной Лиге прекратились. И стала третьей по силе после Бундеслиги и Оберлиги. С 1994 года лига была разделена на четыре параллельных дивизиона («Север», «Северо-Восток», «Запад/Юго-Запад» и «Юг»), с 2000 года – на два («Север» и «Юг»), с 2008 года – три («Север», «Юг» и «Запад»).

С сезона 2012/2013 года было принято решение расширить Региональную Лигу до 5 параллельных дивизионов. К ныне существующим добавятся Региональная Лига «Северо-восток» и Региональная Лига «Бавария».

Региональная Лига «Север» (Regionalliga Nord) с 2008 года приобрела свое нынешнее очертание. В настоящий момент Региональная лига «Север» — высшая региональная лига в северной и восточной части Германии. В лиге играет 18 команд. Каждая команда проводит за сезон 34 игры (17 дома, 17 в гостях). Лучшая команда по итогам сезона выходит в Третью Лигу.

Дествующий победитель лиги команда «Бабельсберг».
Клубы из Региональной Лиги «Север» принимают участие в кубке Германии.

Список команд и стадионов Региональной Лиги «Север» ([Зарегистрироваться?]):

Hannover 96 II - AWD-Arena (48 933)

RB Leipzig - Red Bull Arena (44 345)

Magdeburg - MDCC-Arena (27 250)

Energie Cottbus II - Stadion der Freundschaft (22 528)

VfB Lübeck - PokerStars.de – Lohmühle (17 869)

VfL Wolfsburg II - VfL Stadion (17 600)

SV Meppen - MEP-Arena (16 500)

Hallescher - Erdgas Sportpark (15 000)

VFC Plauen - Vogtlandstadion (12 000)

Holstein Kiel - Holstein Stadion (11 386)

St. Pauli II - Stadion Hoheluft (11 000)

Berlin AK 07 – Poststadion (10 000)

SV Wilhelmshaven - Jadestadion (7 500)

VfB Germania Halberstadt - Friedensstadion (6 000)

Hertha BSC II - Olympiapark Amateurstadion (5 400)

ZFC Meuselwitz - bluechip-Arena (5 260)

Hamburger SV II - Edmund Plambeck Stadion (5 068)

TSV Havelse - Wilhelm Langrehr Stadion (3 500)
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 15.02.2012, 11:08     TS Старый   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
New Saints Stadium (13 500)

Команда St. Paul Saints выступает в Северном Дивизионе American Association of Independent Professional Baseball. Комнада ничем не примечательна, кроме, конечно, проекта своей новой бейсбольной арены. Дизайн стадиона New Saints Stadium очень крутой — фасад здания выполнен «под дерово», вокруг арены будет небольшой парк. Стоимость проекта - $25 млн.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Saint Paul - new saints ballpark .jpg
Просмотров: 6
Размер:	277.8 Кб
ID:	120303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: saints ballpark.jpg
Просмотров: 6
Размер:	400.8 Кб
ID:	120304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: saints2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	380.4 Кб
ID:	120305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: saints3.jpg
Просмотров: 7
Размер:	611.6 Кб
ID:	120306  
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.02.2012, 15:32     TS Старый   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
"Возведение стадиона ЦСКА, рассчитанного на 30 тысяч зрителей, возобновится летом этого года, сообщает официальный сайт Северного административного округа Москвы.

Строительство было приостановлено в 2009 году из-за земельных споров между ЦСКА и Министерством обороны, которому принадлежал участок по адресу 3-я Песчаная улица, владение 2. В настоящее время вопрос решен: ЗАО ПФКА ЦСКА выкупило землю и оформило свидетельства на собственность участка площадью 8,7 га.

Стадион будет практически полностью крытым и шумоизолированным. В комплекс войдут гостинично-офисный центр и детская спортивная школа ЦСКА. К зданию стадиона примкнут подземные и наземные парковки на 3000 машино-мест. Строительство планируется закончить через три года.

sportbox.ru"

От себя хочу добавить что проект этого стадиона является одним из самых "мучительных" в России. В деталях по срокам строительства я не вникал, но этому проекту уже без малого 5 лет. Все это время болельщики ЦСКА вынуждены играть то на Арене Химки, то в Лужниках - не самом "дружественном" им стадионе. Все это сильно влияет на среднюю посещаемость и имидж клуба в целом.
Во-вторых, дизайн арены и сейчас вызывает у меня небольшое недоумение. Среди болельщиков ЦСКА, да и просто любителей футбола, дизайн стадиона вызывает различные чувства, зачастую негативные.
В-третьих, вместимость. 30 000 для такого клуба с учетом того, что это будет новый стадион - это очень мало. С учетом российских реалий - когда делают зоны безопасности, на топвые матчи смогут попасть 24К болельщиков ЦСКА (4-5К - гостевой сектор и 1-2К - зоны безопасности). Это, конечно, мало.

[Зарегистрироваться?] можно посмотреть панораму проекта стадиона с официального сайта ЦСКА

1. внешний вид проекта стадиона ЦСКА
2. вид на трибуну за воротами. Такое ощущение, что болельщиков за воротами решили изолировать от центральных секторов огромными угловыми башнями. А как же атмосфера?
Изображения
  
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.02.2012, 13:00     TS Старый   #46 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
14 февраля открыт новый уникальный интерактивный проект [Зарегистрироваться?]. Этот проект дает возможность совершить виртуальную экскурсию по строящимся 14 крупнейшим спортивным, культурным и социальным объектам, которые в скором времени станут достоянием Саранска.

За всеми объектами можно наблюдать в режиме реального времени. Также на сайте представлены 3D-модели, которые наглядно показывают как будут выглядеть эти объекты к моменту сдачи их в эксплуатацию. Особое внимание в проекте занимает стадион [Зарегистрироваться?], на котором будут проходить матчи Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. На стадионе установлены веб-камеры, и уже сейчас можно наблюдать за строительством арены в режиме онлайн-трансляции.

Напомним, стадион «Юбилейный» планируют построить в 2013 году. Арена будет вмещать 46 тысяч зрителей, после проведения ЧМ-2018 вместимость будет уменьшена до 21 тысячи зрительских мест.
Изображения
  
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.02.2012, 14:53     TS Старый   #47 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
Команда Donbass Arena Advisory, которая принимает участие в проектировании, строительстве, запуске в эксплуатацию и операционной работе «Донбасс Аоены» объявляет об открытии консалтингового направления деятельности DA Advisory. Как сообщает сайт [Зарегистрироваться?] команда DA Advisory специализируется на оказании комплекса услуг для клиентов, только планирующих строительство или уже эксплуатирующих стадионы. Целью работы команды является обучение управления спортивным объектом, а также:

– формулирование бизнес-концепции будущего стадиона;
– проектирование стадиона с учетом всех требований в области расположения, логистических потоков, экологии, функциональности и безопасности;
– построение эффективной и рациональной системы управления стадионом;
– набор, обучение и аттестация персонала стадиона;
– построение прибыльной бизнес-модели эксплуатации стадиона с акцентом не только на основные услуги, но и на дополнительные сервисы.

DA Advisory – единственная команда на территории СНГ, которая занимается обучением управления спортивными объектами и имеет успешный опыт работы на единственном в Восточной Европе стадионе, построенном и спроектированный в полном соответствии с требованиями UEFA к стадионам категории Elite – «Донбасс Арене».
Изображения
   
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.02.2012, 16:14     TS Старый   #48 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
ЦСКА - Реал SOLD OUT!

По состоянию на вечер 17 февраля, в кассах осталось несколько десятков билетов на самые нижние сектора. Похоже, будет побит рекорд посещаемости домашних матчей ЦСКА - в сезоне 2009/10 матч против Интера посетили 62 тысячи болельщиков.

На нескольких сайтах еще можно купить билеты, но цены на центральные сектора совсем не радуют. Часть билетов есть у перекупщиков, но там цены будут еще больше, да и смысла сейчас у них брать нет - всегда проще заказать в интернете.
Изображения
  
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 25.02.2012, 01:57     TS Старый   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
Футбольный клуб «Бристоль Сити» представил проект нового стадиона. Новый стадион будет расположен недалеко от нынешней домашней арены «Бристоль Сити» Ashton Gate, которая вмещает более 20 тысяч зрителей.

Новый стадион имеет два варианта названия: Bristol City Stadium или Ashton Vale. По проекту арена будет вмещать 30 тысяч зрителей с возможностью увеличения до 42 тысяч мест. Проект был полностью одобрен местными властями и ждет одобрения британского правительства. Руководство клуба уверено, что разрешение будет получено в ближайшее время. Если все пойдет по плану руководства, то строительство новой современной арены начнется весной этого года.
Изображения
     
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.03.2012, 23:21     TS Старый   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
Весна, ...!

В марте решил раздать побольше деньжат, поэтому сделаю аж одну новую приятность - конкурс блогов на сайте [Зарегистрироваться?]

Что для этого нужно:
1) Зарегистрироваться на сайте [Зарегистрироваться?]
2) Написать мне на почту [Зарегистрироваться?] (с названием письма "блог на earthstadiums") о желании писать в блог + вводный текст.
Текст должен быть очень красивый, чтобы мне понравился и я был в восторге.
3) Вести блог

Призы:
1) 100$
2) 50$
3) 20$
Итоги конкурса подводим 1 апреля. Все выплаты на PS

Я вне конкурса

Блогов сейчас на сайте ровно один мой, поэтому шансы прикидывайте сами
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 10.03.2012, 02:45     TS Старый   #51 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
Видео о стадионах Калифорнии
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.03.2012, 11:36     TS Старый   #52 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
Сегодня я расскажу вам о болельщиках футбольного клуба Лос-Анджелес Галакси.
Футбол (какой-то идиот назвал это соккером) не так популярен в Северной Америка, как американский футбол или, скажем, бейсбол, но только не в ЛА. Виной тому успешный маркетинг руководства клуба, которое в начале 2007 года заключило с Дэвидом Бэкхэмом контракт на рекордную для МЛС сумму.

Во время своей поездки по стадионам Калифорнии, я посетил четыре домашних матча ЛА Галакси — игру против Ванкувера (аутсайдер лиги), полуфинал конференции, финал конференции против Солт-Лейк Сити и финал МЛС против Динамо Хьюстон.

Первая игра была похожа на избиение младенца, Галакси легко победили аутсайдера 3-0. Я еще не знал, где фан сектор на стадионе, есть ли он вообще и что он может из себя представлять, поэтому взял билеты на центральный сектор.

[Зарегистрироваться?]
Стадион я считаю одним из лучших футбольных стадионов из категории «от 20 до 30К зрителей». Рассчитанный на 27 000 болельщиков стадион был построен в 2007 году за 150 миллионов долларов. Сходу я не могу сейчас припомнить ни одного стадиона до 30К, который был бы построен с таким большим бюджетом. В комплекс стадиона также входит теннисный корт на 8000 зрителей, велодром на 2500 зрителей и множество тренировочных полей, а также запасное поле, на которое можно установить до 20 000 сидячих мест.

Перед матчем
Рядом со стадионом нет каких-то крутых мест, мы обычно собирались в Санта-Монике (что довольно далековато), но зато в английском пабе.

Еда, напитки, алкоголь
Внутри стадиона по всему периметру расположено множество точек продажи пива и фаст-фуда. Приятно удивило наличие разливного «Гинесса», а также бар с «тяжелой артиллерией» - виски, водка, текила и другие напитки. Сложно представить себе такой ассортимент на стадионе, скажем, в Лужниках.

Я приехал на стадион часа за два до начала матча и изучал арену, периодически подходя за новым бокалом «Гинесса».

Аниматоры
Очень порадовала работа с болельщиками. Много детских аниматоров, которые устраивают семейные конкурсы. Один из игроков команды раздавал афтографы прямо около входа на арену, собрав очередь из примерно 200 болельщиков. Все очень культурно и мирно. Большинство болельщиков — это семейные пары с детьми и друзьями.

На второй матч я уже подготовился значительно лучше — купил атрибутику клуба, а также билеты на фансектор. На стадионе их два — один за воротами, другой на противоположной стороне стадиона в угловом секторе. Я выбрал фансектор за воротами, там и болельщиков больше, да и организованы они были лучше (оказалось что я сделал правильно — попал в сектор angel city brigade)

Атмосфера на трибуне
Уже во время матча мой сосед (англичанин, живущий около десяти лет в США) рассказал мне что еще пять лет назад во всем секторе организованно команду поддерживали не более 20 человек, остальные просто сидели молча. Сейчас же, весь сектор поет в течении всего матча довольно слаженно. Иногда смешно на это смотреть, ведь контингент болельщиков — все те же семейные пары с детьми и друзьями. Есть и олдскульные болелы — на соседнем ряду две бабушки отстояли весь матч, иногда перекрикивая более молодых фанов на своем ряду, так что их поддержка тоже ощущалась.

Хотелось бы отметить уровень дружелюбия болельщиков противоборствующих команд — гостевой сектор примерно с 500 болельщиками находился вплотную к фансектору, без каких-либо ограждений. Полиции на стадионе вообще не было, а наблюдателей в штатском я насчитал около 50 на всем стадионе. Добавьте к этому свободную продажу алкоголя и попробуйте это представить во время матча Спартак — ЦСКА в Лужниках или Шахтер — Динамо К на Донбасс-Арена.

Angel City Brigade (ACB)
Группа болельщиков ACB была образована в конце 2007 года шестью суппортерами ЛА Галакси. Эта группа из 6 человек сразу стала существенной единицей поддержки на своем секторе. В 2008 году группа была официально зарегистрирована и получила 20 сезонных абонементов для своих участников. В следующем сезоне кол-во абонементов удвоилось, а 121 сектор стал слаженно и шумно поддерживать команду и заводить соседние сектора.
В следующем году 121 сектор стадиона был закреплен за ACB, которые начали активно поддерживать команду во всех выездных играх сезона.
Blue, white and Gold — именно так называют себя болельщики из angel city brigade — не очень сильно дружат с другими группировками болельщиков LA Galaxy. В это трудно поверить, но более старые болелы, которые располагаются на противоположной от 121 сектора трибуне в углу ревнуют команду к ACB, ведь Бэкхэм и ко после матча теперь первым делом бегут именно к 121 сектору, чтобы поприветствовать преданных болельщиков.
Если вы будете в отдыхать в ЛА или проездом — обязательно посетите домашную игру LA Galaxy и непременно берите билетик на 121 сектор. Возможно, там и увидимся! )

1) Home Depot center

2) MLS Final Game anthem+stadium views
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 19.07.2012, 15:44     TS Старый   #53 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
проект [Зарегистрироваться?] в Венгрии на 20 000 человек.

__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЧМ-2014: Города и стадионы CGM.RU Ставки на спорт - теория и практика 12 02.06.2014 16:17
Биатлон. Чемпионат мира. WhiteBear Поговорим за жизнь 76 05.03.2008 22:05
Новости из мира Го Seneka Игра вообще 6 10.11.2006 10:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot