Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Реклама дезодоранта, который действует 72 часа.

Важные объявления
Старый 25.08.2011, 04:34     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Был у соседа. У него был включен телевизор с каким то российским каналом. По нему шла реклама дезодоранта, который предохраняет от "влаги и запаха" 72 часа. Долго думал над вопросом - Заказчики и авторы подобной рекламы россиян считают конченными дикарями принимающими душ не чаще чем раз в 3 дня?

В Канаде не приходилось встречать ни одного дезодоранта обещающего защиту более чем на 24 часа. Видите насколько более качественная продукция продается в России! Ж-)

П.С. Или все же это была часть юмористической программы? Никак не могу поверить что кто то в здравом уме закажет подобную рекламу или кто-то благодаря ей что-то купит....
Wonkon вне форума   -9 (+3/-12)    
Старый 25.08.2011, 05:11   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для happyone
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Gomel
Сообщений: 164
Отправить сообщение для happyone с помощью ICQ Отправить сообщение для happyone с помощью Skype™
Ну вдруг сабж предназначен для людей которые дикарями ходят в походы.
И всё в таком духе, не всегда же есть условия что бы каждый день принять душ.
Интересно в какой подаче была реклама =) Сюжет её точнее.
happyone вне форума      
Старый 25.08.2011, 05:58     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от happyone Посмотреть сообщение
Ну вдруг сабж предназначен для людей которые дикарями ходят в походы.
И всё в таком духе, не всегда же есть условия что бы каждый день принять душ.
Интересно в какой подаче была реклама =) Сюжет её точнее.
Даже фирму не запомнил. Поэтому не уверен это была настоящая реклама или прикол на рекламу.
Вернулся вот из Волмарта. Специально подошел к стойке с дезодорантами. Часы имеют только Nivea и Irish Spring - 24 часа. На остальных нет ничего.
Сейчас посмотрю на моих. Так. Адидас ничего нет. Акс ничего. О! На аргентинском Адидасе из левого магазина тоже -24 часа.
На мой взгляд 72 часа это оскорбление. Но еще раз - это на мой взгляд.
Апд. О гугл дает! Всего лишь час прошел а ссылка на этот топик на первом месте в Гугле.
[Зарегистрироваться?]
Мда..... Судя по обсуждениям на форумах это не прикол...
Wonkon вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.08.2011, 07:48   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Zlobin
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 234
Плавки русские не умеют носить, рекламу делать.
Следующая твоя тема будет называться "В России, и в правду, едят борщ со сметаной?" , а второй абзац начинаться с "а вот в Канаде ..." ?
__________________
Это сообщение было отредактировано 4956 раз(а), в последний раз пользователем Zlobin: Сегодня, 18:22
Zlobin вне форума   +6 (+10/-4)    
Старый 25.08.2011, 09:24     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Zlobin Посмотреть сообщение
Плавки русские не умеют носить, рекламу делать.
Следующая твоя тема будет называться "В России, и в правду, едят борщ со сметаной?" , а второй абзац начинаться с "а вот в Канаде ..." ?
Не зря я в другом топике Фрейда вспоминал. Не зря.
Т.е, на Ваш взгляд, это я со своей Канадой виноват что для вас ваши же рекламоклипмэйкеры подобные рекламы снимают? Может быть вообще это канадцы сначала эту рекламу на ТВ разместили, а потом меня подослали издеваться? Продолжайте. Ведь про борщ уже вспомнили.
Откуда столько комплексов? Или это форма патриотизма такая? И эти комплексы сегодня в России подменили настоящий патриотизм и гордость за Родину? Очень печально если так.
Может быть, вместо того чтобы дуть губки и обижаться, организовать бойкот продукции которую рекламируют подобным образом? Или еще что реальное сделать? Или патриоты умеют сегодня только губки дуть да по форумам обижаться?
А выше написал что считаю подобную рекламу оскорблением для россиян. А что следует из Вашего поста? Следует что Вы защищаете тех кто оскорбил Ваших соотечественников. И как назвать после этого Вашу позицию?
Wonkon вне форума   +3 (+4/-1)    
Старый 25.08.2011, 10:12   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Zlobin
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 234
Моя позиция довольно понятна из прошлого поста, звучит она как - "ТС - троль" .
А обижаться на рекламу дезодоранта, это имхо уже крайняя стадия.
И просто так, к слову, я априори не могу быть патриотом России, так как не разу там не был xD
__________________
Это сообщение было отредактировано 4956 раз(а), в последний раз пользователем Zlobin: Сегодня, 18:22
Zlobin вне форума   +1 (+5/-4)    
Старый 25.08.2011, 10:18   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Ой-вей, перестаньте сказать, сейчас эти гоим вытащат свою родину, и начнут ею размахивать, а у самих подмышки воняют.
Эйсхай вне форума      
Старый 25.08.2011, 10:28   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Щетаю что не полностью раскрыта тема. Фрейд был, а где про "форменную истерику"?

Кстати, если кто хочет посмеяться над рекламой, наткнулся вчера на ссылку с фото идиотских и просто смешных реклам - [Зарегистрироваться?]


зы. во избежание окончательного отказа мозга, ТСу смотреть категорически не рекомендуется.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 25.08.2011, 10:41   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Это вообще какая-то характерная черта для людей иммигрировавших из России в Северную Америку. Пару раз встречал в США людей, предъявляющих России подобные "претензии". Как-то провел несколько дней в доме старого папиного друга в НЮ. Так у них вся семья была зациклина на этом. Обсуждали подобные проблемы в России за едой, во время просмотра телевизора, на пляже, в машине....
Даже не знаю, чем это объяснить) Но комплексы тут явно у ТСа.

Все ниже написанное от кэпа, но раз уж тут отметился, то и по теме напишу.
Абсолютно не вижу ничего оскорбительного в подобной рекламе. Как говорилось выше: ситуации бывают разные (наверное, в Канаде действительно сложно представить, что это возможно). В моей жизни далеко ни раз случалось, что приходилось не мыться и более длительное время. Кроме того в рекламе говорится не о том, сколько потребуется использовать дезодорант, а о его максимальном действии.
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 25.08.2011, 10:44   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Эйсхай вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 25.08.2011, 10:54   #11 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Вонкон ,эта вся реклама рассчитана на Запад.Мы ей давно уже не верим.Вот они в истерике и извращаються.А у вас там походу в рекламу верят?
ZW вне форума      
Старый 25.08.2011, 10:59   #12 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
до слёз
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 25.08.2011, 11:35   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Эйсхай вне форума      
Старый 25.08.2011, 18:36   #14 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Ох уж эти канадцы:
__________________
Рыбуляр
sus вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 25.08.2011, 20:38     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
ААААААА!!!!!
Ну где!? Где вы увидели нападки на Россию?
Кунсткамера сознания какая то...
Wonkon вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.08.2011, 21:01   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
может просто дезодорант не смывается душем?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 25.08.2011, 21:25     TS Старый   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
может просто дезодорант не смывается душем?
Ну как бы мне такие пока не известны.
Кстати название одного из дезодорантов, которые рекламируют по российскому телевидению защиту более чем в 24 часа мне назвали. Это Нивея. 48 часов. Вчера точно было 72 часа. Так что очевидно что подобная реклама это обычная практика.
П.С. И еще одно. Как пользоваться подобными дезодорантами без душа? Ведь на второй день воняет уже все, а не только подмышки.
П.С2 Впрочем этот топик мне полностью ответил на вопрос - "На кого рассчитана подобная реклама?" Так что с моей точки зрения тема закрыта. Спасибо всем.
Wonkon вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.08.2011, 21:49   #18 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Wonkon,Тебе не кажется,что ты расточаешь свое вынимание на великое множество всяких глупостей..Научись фильтровать и отсеивать ненужную информацию..В мире море идиотизма и тратить даже время над размышлением о всякой чуши-преступлении ...Пожалей свой мозг!
eclibrise вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.08.2011, 22:22   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Нашел подборку инструкций которыми сопровождают свою продукцию североамериканские компании. -
Цитата:
Иногда подлинный смысл инструкции теряется в результате перевода, но иногда нелепые надписи на упаковках являются результатом обычной глупости. В США существуют десятки сайтов, на которых коллекционеры собирают наиболее идиотские инструкции.

Инструкция к фену компании Sears: "Не пользуйтесь во сне".

На пакете чипсов Fritos: "Вы можете выиграть! Чтобы участвовать в лотерее, покупать чипсы не обязательно. Правила розыгрыша находятся внутри пакета".

На коробке мыла Dial: "Инструкция: Используйте как обычное мыло".

На коробке замороженных полуфабрикатов Schwann"s "Инструкция: Разморозьте".

На упаковке шапочки для душа: "Размер: одна голова".

На дне коробки с тортом: "Не переворачивать".

На коробке для замороженной пиццы: "После разогревания еда будет горячей".

На утюге Rowenta: "Не гладьте одежду на теле".

На упаковке детского сиропа от кашля: "Не управляйте автомобилем и не управляйте сложным технологическим оборудованием, находясь под воздействием этого лекарства".

На коробке снотворного: "Осторожно! Может вызвать сонливость".

На коробке елочной электрической гирлянды: "Используйте только внутри или снаружи".

На водопроводном смесителе: "Не употребляйте для другого употребления".

На упаковке орехов: "Осторожно! Содержит орехи".

На пакете орехов, подаваемым пассажирам в самолетах авиакомпании American Airlines: "Инструкции: Откройте пакет, съешьте орехи".

На шведской бензопиле: "Пожалуйста, не пытайтесь остановить цепь руками или гениталиями".

На детском костюме Супермена: "Ношение костюма не придает способность летать".

На одеяле: "Не пользуйтесь, чтобы защититься от урагана".

На велосипедном зеркале заднего вида: "Помните: объекты в зеркале на самом деле находятся позади Вас".

На упаковке велосипедного костюма: "Не защищает от травм части тела, не покрытые костюмом".

В инструкции к микроволновой печи: "Запрещается сушить домашних животных" (надпись появилась после того, как одна американская домохозяйка попыталась высушить в микроволновке только что выкупанную кошку).

На памятке для пользователей унитаза: "Мы не рекомендуем бросать в унитаз камни и тяжелые предметы, потому что это может вызвать повреждение унитаза".

На упаковке кедровых орешков: "Эти орехи действительно растут на соснах".

Памятка фирмы, производящей поздравительные открытки: "Рождественские поздравительные открытки стоит дарить в канун Рождества".

На упаковке щипцов для завивки волос. Два варианта, предлагаемых разными фирмами: "Не используйте для завивки ресниц, это может привести к тяжелым травмам глаз" и "Только для наружного применения".

На упаковке презервативов: "Не ведите машину, когда используете наш продукт".

На бутылке средства для чистки ванны: "Для достижения лучших результатов, мойте ванну, когда она чистая".

На раскладном кресле: "Перед тем как разложить кресло, уберите с него ребенка".

На бутылке шампуня (производство Тайвань): "Используйте постоянно, чтобы получить серьезные повреждения волос".

На упаковке поваренной соли: "Внимание! Содержит много натрия"

На упаковке для блокиратора руля автомобиля: "Внимание! Снимите блокиратор перед началом вождения".

На упаковке шампуня для собак: "Не кормите рыб содержимым бутылки".

На упаковке средства для мытья рук Palmolive: "Не используйте в качестве пищи".

На бутылке воды: "Открутите крышечку и отложите ее в сторону. Не кладите крышечку в рот".

Непревзойденной пока вершиной творчества составителей инструкций может являться плакат, установленный на небольшой железнодорожной станции: "Внимание! Прикосновение к этим проводам высокого напряжения вызовет мгновенную смерть. Нарушители будут оштрафованы".
Возник вопрос - составители этих инструкций считают всех североамериканцев идиотами? Почему тогда этим компаниям не устраивают бойкоты путем публичного натягивания на их руководителей плавок "спидо"?
Или у них есть какие то основания писать такие инструкции?

Я вот в России никогда не встречал таких инструкций.

Кто там живет или бывает, скажите - а что, правда без таких инструкций они крышечку покладут не в сторону а в рот, щипцы для завивки будут употреблять внутренне, а орешки станут есть не вскрывая упаковку... ну и т.д.?


Жаль конечно что ТС устроил форменную истерику и надув щечки и губки покинул нас, он бы наверное смог осветить сей вопрос.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 26.08.2011, 05:36   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
У нас ПЗЖ состоит из негатива, паранои и жопоголизма чуть менее чем полностью. Что-то тут не так...
По теме - вообще не считаю ДО предметом первой необходимости. Потоотделение - естественная система терморегуляции организма. Вы же не заливаете макрофлекс в радиатор компьютерного кулера или автомобиля, правда? Нет, ничего конечно страшного,относительная площадь подмышек невелика. Но имхо, достаточно просто регулярно принимать душ. И еще, человек не обязан пахнуть розами, как считают некоторые. Вообще ни один. Достаточно чтоб не было проявлений явного безразличия к гигиене.
А на рекламу я клал, там и не такое наобещают, скажите спасибо что он пули не отражает по их словам.
Что касается инструкций, во-первых не удивлюсь если оно и правда так, потому что считаю, что очень много людей заменяют правилами здравый смысл, и доходят в этом до абсурда. И в России тоже. А во-вторых, я считаю, придурок который останавливает цепь бензопилы руками или гениталиями, вполне заслуживает отрезанных пальцев или яиц, и могу объяснить почему.
Кстати, стремление оградить идиотов от их идиотизма приводит к тому, что они выживают и заполоняют планету, так как кроме плодиться не умеют больше ничего. А мы потом удивляемся, что ж столько придурков-то вокруг? А вот политика такая потому что
Starfire-Project вне форума   +5 (+5/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой вод с 8КГ с 2го часа до фин стола DonkVsFish Видео и аудио-материалы о покере 34 21.11.2009 18:29
Первые 2 часа турнира mr.Blaze Многостоловые турниры 8 03.02.2008 12:12
-300БС за 2.5 часа... KusKus Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 16.05.2005 15:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot