Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Мошенники

Важные объявления
Старый 25.06.2011, 07:57     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
сегодня узнал о кидке с использованием вестерн юнион, схему погуглил оказывается уже пару лет народ клюет.
в краце дешевая машина Q7 но чел якобы заграницей, прислал мне на мыло

ЕСЛИ ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ ТО ПИШИТЕ ТОЛЬКО НА ЭТУ ПОЧТУ: [Зарегистрироваться?]
2 комплекта ключей , растаможен. Не имеет ни юридических ни технических проблем.
Пригнана с Германии в 2008 г.
В ДТП не была. В отличном состоянии и на самом деле не требует ни каких вложений.
В связи с тем что мой контракт продлили на 5 лет я остаюсь работать за границей(США - Израиль). В данном автомобиле более нет нужды и он стоит в гараже на территории НИИ где я раньше работал(я биолог) и только дешевеет.
Летать к каждому желающему посмотреть авто у меня нет времени да и желания ,потому я решил продать авто быстро и очень не дорого.
Что бы упростить ДЛЯ МЕНЯ процесс продажи автомобиля я разработал маленькую схему:
Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Вестерн Унион на указанные мною реквизиты. Высылаете мне квитанцию об оплате но в квитанции скрываете контрольный номер который необходим для получения перевода.
В любом банке Вам подтвердят что без контрольного номера перевод не выдают ! После переоформления автомобиля на Ваше имя Вы укажите мне контрольный номер для получения перевода.
В случае непредвиденных обстоятельство(коих по идее и быть не может) Вы без труда сможете вернуть свой перевод.
Просьба не тратить не свое ни мое время и не вступать в переписку если Вас эта схема не устраивает. По другому я не буду продавать свой авто и этим регламентированна столь низкая цена за авто !
Осмотреть авто можно будет только когда я приеду так как ключи от гаража есть только у меня. Я готов прилететь для переоформления автомобиля через 5-6 дней после получения квитанций по оплате по предварительной договорённости с Вами


на самом деле деньги отдают и без контрольного номера.
будьте бдительны
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 25.06.2011, 10:02   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Даже не представляю насколько она дешевая
Странно, но контрольный код требуют всегда.
И разве нет лимитов на перевод средств ?
__________________

errorio вне форума      
Старый 25.06.2011, 10:19   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Чуть сам не попался в такую же ловушку. Только была Audi A3 2004 или 05 г.в. за 5к дол. И тачка якобы в Италии, и продать надо срочно. Но как только речь зашла, о Вестерн Юнион, и о переводе бабла за границу, сразу же, не особо думая, забил. Теперь все понятно. Спс за инфу.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 25.06.2011, 10:23   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Как Вы их находите? или они вас?
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.06.2011, 13:51     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
Как Вы их находите? или они вас?
[Зарегистрироваться?]
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 25.06.2011, 13:52     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от errorio Посмотреть сообщение
Даже не представляю насколько она дешевая
Странно, но контрольный код требуют всегда.
И разве нет лимитов на перевод средств ?
выписка консультантов Вестерн Юнион
«Вестерн Юнион» не совсем подходит для оплаты по торговым сделкам. Система дает гарантию, что каждый денежный перевод защищен современной системой безопасности, имеет свой уникальный Контрольный Номер и может быть получен только указанным в переводе лицом при знании последним контрольного номера и правильного ответа на контрольный вопрос. Позволяет ли система безопасности защитить денежный перевод от несанкционированных действий работников пунктов выдачи мне неизвестно. Теоретически сговор возможен и доказать мошенничество будет очень сложно. Фактически же все намного проще. Получить перевод денег без знания контрольного номера можно, отдельным банкам достаточно назвать сумму перевода и иметь при себе паспорт. Жесткость и полнота соблюдения требований по получению перевода зависит от банка. А в бланке «Заявление для получения денег», вслед за словами «кодовый номер денежного перевода» есть такие слова: (если вы его знаете).
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 25.06.2011, 14:42   #7 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Так как я давно работаю с банковскими системами переводов, могу сказать, что требования к получателю платежа очень сильно разнятся. Насколько мне известно, перевод за границей по WU можно легко получить без контрольного номера, лишь предьявив паспорт. С другой стороны, в Российских банках бывает такое что человек знает контрольный номер, имеет паспорт на имя получателя, но в заявке на перевод, например, пропущена 1 буква в имени или ошибка в фамилии (А вместо О или типа того), даже доходит до смешного, если форма заполнена неверно, например, Имя и Отчество написаны не в 2 строки как должно быть, а в одну, во всех этих случаях деньги не выдают! В Европе/США такие мелочи на ура проходят.
И еще одно. Я как-то отправлял деньги по России, и в региональном отделении кассир отказывался выплачивать их получателю в связи с какой-то глупой ошибкой (не помню точно). Я обратился к начальнику отделения московского банка через который был осуществлен перевод. В итоге, он позвонил напрямую в региональное отделение, деньги отдали тут же, а на кассира написали жалобу, причем жалобу писали здесь, в Москве, мол он там совсем окуел, придирается... и напоследок этот самый директор заявил, что с юридической т.з. они не имеют права не выплатить перевод получателю, поэтому если сильно надавить, то скорее всего заплатят и закроют глаза на детали.
Это информация к размышлению.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голдфишка-мошенники? Sedoi Гэмблинг 11 04.02.2010 17:30
Внимание! Мошенники! Vanz Около покерного стола 4 31.03.2009 12:26
аккуратно мошенники! justmf Теории, стратегии, основы покера 12 26.03.2009 03:35
Осторожно, мошенники! Garry Baldy Теории, стратегии, основы покера 21 27.09.2006 14:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot