Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Пищевые добавки восточной медицины.

Важные объявления
Старый 08.06.2011, 13:12     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Я не про мумиЙО. Поступило предложение принимать чаванпраш вместе с едой для общего укрепления бренного тела. Вежливо отказавшись, поробовал найти сабж в инете, в результате, не нашел ни одного сколь-либо авторитетного (научного) описания сабжа. На специфических сайтах параллельно с топиками об астрологии(sick!) нашел состав : куча ...-пойми-каких-трав , общие свойства смеси близки к панацее. Твердо решил ограничиться обычными витаминами, но, может быть, у кого-либо был положительный опыт потребления не-\традиционных пищевых добавок?
leibstandarte вне форума      
Старый 08.06.2011, 13:28   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
Я не про мумиЙО. Поступило предложение принимать чаванпраш вместе с едой для общего укрепления бренного тела. Вежливо отказавшись, поробовал найти сабж в инете, в результате, не нашел ни одного сколь-либо авторитетного (научного) описания сабжа. На специфических сайтах параллельно с топиками об астрологии(sick!) нашел состав : куча ...-пойми-каких-трав , общие свойства смеси близки к панацее. Твердо решил ограничиться обычными витаминами, но, может быть, у кого-либо был положительный опыт потребления не-\традиционных пищевых добавок?
У меня очень положительный опыт потребления БАД-ов от NSP
vano вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.06.2011, 13:53   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Результатов не гарантирую, но если это травки, то их нужная дозировка как минимум безвредна.
А вот в безвредности синтетических т.н. витаминов есть некоторые [Зарегистрироваться?]
Не исключаю, что эта синтетика чонибудь лечит, но употреблять это для профилактики считаю разводом.
Посмотри на лошадь, какая она большая и красивая, сильная и выносливая. А ведь она жрёт только то, что растёт под ногами.
Эйсхай вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.06.2011, 14:23   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
посмотри на крысу какая она маленькая и мерзкая, а ведь она тоже жрет только то что под ногами))
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 09.06.2011, 16:43   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от barts Посмотреть сообщение
посмотри на крысу какая она маленькая и мерзкая, а ведь она тоже жрет только то что под ногами))
НЕ ЖРИ, ЧТО ПОПАЛО

__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.06.2011, 15:59   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
Я не про мумиЙО. Поступило предложение принимать чаванпраш вместе с едой для общего укрепления бренного тела. Вежливо отказавшись, поробовал найти сабж в инете, в результате, не нашел ни одного сколь-либо авторитетного (научного) описания сабжа. На специфических сайтах параллельно с топиками об астрологии(sick!) нашел состав : куча ...-пойми-каких-трав , общие свойства смеси близки к панацее. Твердо решил ограничиться обычными витаминами, но, может быть, у кого-либо был положительный опыт потребления не-\традиционных пищевых добавок?
Доброго всем времени суток!
Я начинала своё оздоровление так:
При болях в плечах и спине от долгого сидения за компом обратилась к врачу и попала к мануальному терапевту, который дополнительно порекомендовал мне спортзал, массаж и бассейн. В спортклубе тренер посоветовал мне начать с очищения организма, приведения в порядок моих защемленных мышц (массажем и упражнениями). Я начала пить фиточаи "Алтай", там только травы, от 5 до 10 разных. На упаковке написано "рекомендовано в качестве БАД к пище". Я раньше БАДы никогда не принимала. А эти понравились. Например чай "Здоровые сосуды" снимал мне внутричерепное давление, если доводилось понервничать. Там разные сборы для разных проблем, думаю при желании их или похожие сборы трав других производителей можно найти. Я прошла курс массажа сама, попила травы, принимала травяные ванны и посещала фитобочку. Результаты очень порадовали меня, посоветовала друзьям- они тоже довольны, стрессовые последствия поснимали, хоть сон нормализовался, ато от переутомления ложились спать и немогли уснуть.
Для себя, я узнала о том как приводить своё тело и нервную систему в порядок, действенно. Всем спасибо, кто мне помогал в этом.
Luna вне форума      
Старый 17.06.2011, 23:10     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Таки педивикия дала ответ:
"Американская медицинская ассоциация считает, что пациенты, проходящие лечение препаратами аюрведической медицины, рискуют своим здоровьем — в препаратах обнаружены токсичные тяжёлые металлы (свинец, ртуть, мышьяк) в недопустимо высоких концентрациях[29]. Ряд клинических испытаний показал отсутствие эффекта в лечении препаратами аюрведы, отличного от эффекта плацебо[30]."

[Зарегистрироваться?]
leibstandarte вне форума      
Старый 18.06.2011, 09:21   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Американская медицинская ассоциация напишет что угодно, лишь бы люди больше гамбургеров жрали.
Eclofhea вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 18.06.2011, 10:18     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eclofhea Посмотреть сообщение
Американская медицинская ассоциация напишет что угодно, лишь бы люди больше гамбургеров жрали.
Не вижу связи, честно говоря. Если б они проталкивали свои БАДы, то да, а так у меня есть основания им доверять.
leibstandarte вне форума      
Старый 18.06.2011, 13:41   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
имхо, нынче прогрессивная западная машина ориентирована на тотальное оболванивание и отупление людей любыми способами и на любых фронтах.
вопросы конкуренции и выгоды не совсем соответствуют современному положению дел, тк америка печатает столько денег, сколько ей нужно.
не могу сказать ничего на счет бадов, не было опыта их употребления, но я скорее буду проявлять больший интерес (постараюсь поглубже изучить вопрос) к тому, что все эти ассоциации и общества выставляют в плохом свете, нежели следовать их советам и рекомендациям.
все имхо.
Eclofhea вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про бизнес от "медицины" vano Поговорим за жизнь 16 07.04.2009 00:47
Эпицентр мирового финансового кризиса сместился в страны Центральной и Восточной Европы oksaxa Поговорим за жизнь 4 16.03.2009 21:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot