Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Что делать с "воюющим" сотрудником?
Ничего не буду делать. Пусть все идет своим чередом. 1 1.89%
Уступлю ему свое место. Пусть поруководит и узнает, что тяжела шапка Мономаха. 0 0%
Крайне вредный субъект. Уволить, чем быстрее, тем лучше. 50 94.34%
Сделаю его своим замом или продвину по служебной лестнице на несколько ступеней. 2 3.77%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Ситуация в фирме

Важные объявления
Старый 30.05.2011, 17:46   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GolldennVoice Посмотреть сообщение
Читать Тарле Наполеона перед сном.
Если бы у среднестатистического руководителя были те же методы воздействия на подчиненных, что и у Наполеона (а у подчиненных те же права), то тогда это был бы ценный совет.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.05.2011, 17:52   #42 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Если зарплата в фирме 300$, кондиционеры в офисе не ремонтируются, потому что выделенные на это деньги распиливают, директор ездит на бентли, а кто-то всем этим возмущается, то можно либо уволить его, либо исправить косяки. Если он единственный кто возмущается, я бы выбрал первый вариант
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 30.05.2011, 22:19   #43 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
офф.
Назначить демократические выборы нового главы. Желательно из предложенных более богатыми и успешными фирмами специализирующихся на разорении или поглощении компаний. Потомучта они ездють на майбахах а рабы твоего самодурства на хюндаях; значит они лучше умеют рулить и твои рабы станут свободными от твоего самодурства и будут тоже скоро ездить на майбахах.
отличный офф. Только зачем же сразу лапы кверху (это про выборы)?
Можно чуть деликатнее - демонстрируешь полную заинтересованность и готовность к диалогу в целях улучшения климата на фирме. Внедряешь в сознание масс мысль о том, что майбахи и прочие бугатти и у тебя возможны, но т.к. машинки - класса люкс, то даются не за просто так и не всем = таковы порядки везде. Т.е., будут только после подтверждения квалификации, а на время переходного периода - и с хюндаями, возможно, придётся расстаться = т.е. походить пешком.
Искренне удивляешься перед всем коллективом - неужели тот, кто громче всех недоволен, не объяснил этого? И, как бы между делом, намекаешь, что за этим самым претендентом на главный руль неоднократно замечена необязательность и пренебрежение в отношении нынешней фирмы (согласно п.3 в первом посте) - типа нет гарантий, что это не его постоянная черта в любой фирме и на любой должности.
Пока сотрудники думают - так играть ли в "Орёл или пешка", получаешь временную фору. И пока рулишь всё ещё ты - действуй быстро, исправляя собственные косяки и перекосы, не забывая стимулировать сотрудников, но с постоянным напоминанием им о соответствии занимаемым должностям. Чтобы сильно по сторонам не заглядывались и на "щедрость" чужих дядей не надеялись.
p/s да, тебя всё равно будут тихо ненавидеть. Это нормально. Просто майбах - он уже готовый продукт - такой соблазнительный и совсем рядом, и его так хочется...
Сигма вне форума      
Старый 31.05.2011, 09:02     TS Старый   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
Ну не серьезно... Этой инфы в первом посте не было. Если ты следующим постом напишешь что он племянник ВВП или брат генсека ООН то я скажу шо тут инста нужно отдавать ему должность... По первому посту - любой из 3,4,5 пункта - инста увольнение.
Надо было сделать опрос открытым, тогда хотя бы можно было спросить трех (1+2) человек, почему для них тут нет инста-увольнения.
shamtu вне форума      
Старый 31.05.2011, 10:59   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 465
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Если бы у среднестатистического руководителя были те же методы воздействия на подчиненных, что и у Наполеона (а у подчиненных те же права), то тогда это был бы ценный совет.
Причем здесь "те же методы воздействия"? Руководитель как раз отличается от подчиненного тем, что использует не только примитивное копирование "методов воздействия". Если тебе вообще понятно, о чем речь. Книгу я привлек просто как пример правильного мышления - на мой взгляд.

Укрепление вертикали власти - вот залог успеха. Как для фирмы, так и для государства в целом. И не имеет принципиального значения - увольнением или отрубанием головы.
GolldennVoice вне форума      
Старый 31.05.2011, 13:47   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GolldennVoice Посмотреть сообщение
Укрепление вертикали власти - вот залог успеха. Как для фирмы, так и для государства в целом. И не имеет принципиального значения - увольнением или отрубанием головы.
Я тебе про это и ответил.
Обществу может не понравиться укрепление вертикали власти тобой. Возьмет и отрубит голову тебе. И не подавится. Прецедентов в истории полно.
У любого руководителя есть куча ограничений, навязанных ему обществом потому, что обществу не нравится, когда на него излишне давят. Скажем, любому руководителю было бы гораздо легче управлять фирмой, если бы он мог выпороть любого работника. Или уволить в момент. Или хотя бы зарплаты лишить. Однако нельзя, законодательство не позволяет.

С подобными же целями в нормальных компаниях существует ротация кадров. Во многих случаях обязательная. Сидеть начальнику на одном месте десятилетиями и укреплять свою власть, это что-то из прошлого века.

Поэтому в современном обществе задача руководителя в том числе и искать компромиссы в своих взаимоотношениях с подчиненными.
Например, непосредственно заинтересовать из в результатах. (Ну тут долго можно рассуждать).

А вертикаль строить можно. Только если она будет высокая, то развалится. Горизонтали нужны ее подпирать. Условно говоря, именно эти горизонтали важнее.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 31.05.2011, 13:53   #47 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Vitovt Посмотреть сообщение
1 Страна - не фирма, из которой можно легко уволится и перейти в ту, которая тебя больше устраивает.
2 Сравнение не то что сильно натянуто, оно абсолютно некорректно.
3 Ты забыл упомянуть ещё один пункт: Вы (генеральный директор) - абсолютно не разбираетесь в управлении; довели фирму фактически до банкротства; единственной вашей целью является удержание поста любой ценой.
4 Тебе явно занятся нечем.
Цитата:
Сообщение от qetou Посмотреть сообщение
Сравнить гражданина страны с подчиненным - найс. В странах с тоталитарным режимом так и есть. На самом же деле, он скорее акционер, который нанимает ceo (президента) для управления компанией (страной). И когда недовольных деятельностью управленца акционеров набирается достаточное количество, его меняют. А если не набирается - они себе так и существуют, никто их не отстреливает и никуда не выгоняет.
Толковые ответы
а тролли пзж начинают реально раздражать своими бредовыми постами
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
В большинстве стран руководству пох на твое недовольство, а попытки что-то изменить пресекаются силовыми структурами. Ну, как в фирме, ты понял.


Идеи, описанные тобой, идеальны. В реальной жизни мы видим, что народ поднимается, свергает руководство, а профит получает спонсор "поднятия".

Ну, а выборы - это смех один. Мало того, что их подтасовывают, так еще и телевизор промывает мозг 24/7. Акционеры, блин. Самому-то не смешно.
Под "большинством стран" ты видимо имеешь в виду только постсоветское пространство? Ну так вот это клоака нынешнего мира, нет смысла подстраиваться под них и их методы
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 31.05.2011, 15:05   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
1-й пункт и 4-й обычные. Никак карать за это не надо.
5-й пункт в первой части тоже нормален. Угрожать саботажем - ненормально. Хорошая причина для увольнения. Аналогично по 2-му пункту.

За пункт 3-й автоматическое увольнение по статье - не выполнение указаний (приказов) и своих обязанностей тяжкий проступок.
stein вне форума      
Старый 31.05.2011, 15:19   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Хммм. Не заметил сразу политическую составляющую) Прочитал счас комменты.
Как руководитель могу сказать свое отношение к сотрудникам - я считаю что мы на договорных отношениях. Сотрудники выполняют работу, я за это плачу оговоренную зарплату. Если сотрудник работу не выполняет или выполняет плохо, то почему я должен платить хорошо?
В стране по-другому. Но все равно если п.3 считать за невыполнение ЗАКОННЫХ требований власти, то неудивительно если человека накажут. То же касается саботажа.
Недовольство же - это нормально и возможно с этим работать. Либо объяснять что и как. Либо идти на компромиссы. Либо ничего не менять. По ситуации.
stein вне форума      
Старый 31.05.2011, 18:44   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Забыл еще кое-что уточнить.
Сравнение гос-ва с фирмой и соответственно президента с директором еще и потому неверны, потому что уставные цели разные (не считая правовых документов на которые опираются стороны).
У фирмы основная цель - извлечение прибыли. И директор над этим работает. Благосостояние подчиненных не является целью фирмы.
У страны цель ровно противоположная. Соответственно и методы достижения разные
stein вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ситуация хз CrazyMonkey Около покерного стола 370 29.05.2010 17:51
ситуация Protopopov Многостоловые турниры 4 16.04.2010 02:03
Тех. ситуация на CGM.ru TatarIN Техническая поддержка форума 76 31.01.2009 07:08
Ситуация mialan Поговорим за жизнь 15 15.01.2009 21:17
Ситуация zigretc Около покерного стола 103 26.04.2008 09:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot