Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Дерьмо случается...

Важные объявления
Старый 05.05.2011, 20:52     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Severyanin
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Край Земли
Сообщений: 140
Привет всем. Как я уже написал в теме дерьмо случается! А именно, придя вчера около 8 часов вечера с работы домой обнаружил, что мою хату вынесли жулики. Уперли порядка 60 кусков в рублевом эквиваленте (по этому поводу я себя уже мысленно изнасиловал, и у меня в голове звучит фраза Жоржа Милославского «храните деньги в сберегательной кассе»), кой какое золотишко у жены и ноут.
Собака с полицией приходила, ипали мне мозги до часу ночи, всю хату истоптали сапогами, измазали спецпорошком, вытащили вскрытый замок, отвезли на бобике в отделение откатать пальцы, а потом на мой вопрос как обратно домой добираться сказали на такси. Короче по ходу дела от переименования конторки суть не изменилась, и на мой вопрос хуле будет дальше сказали что найдут, когда я понадоблюсь. В общем исходя из вышенаписанного у меня возникают вот какие вопросы:

1. На ноуте была вся моя покерная (и не только) жизнь, каким образом лучше заблочить лицензии на ХМ, Лик бастер, и можно ли восстановить свою хенд хистори?
2. На компе стоял скайп, но при входе я вводил пароль, смогут ли упыри увидеть мои контакты и переписку?
3. Можно ли каким-то образом контролировать ход следствия по делу, и как вообще правильно общаться с копами и следаками в данной ситуации?
4. Осуществлял транзакции различные кредиткой, что-то где-то могло остаться, стоит ли сделать новую карту?

Вроде все, чего еще вспомню напишу, если у Вас есть разумные мысли по действиям в этой ситуации, то буду рад услышать.

Вот такие дела, братцы.
__________________
"ПУШ ПРЕФЛОП/ФЛОП" (ненужное зачеркнуть) (с) Северянин.
Severyanin вне форума      
Старый 05.05.2011, 21:21   #2 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Сочувствую(
eclibrise вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 05.05.2011, 21:31   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
1) лицензии на ХМ и ликбастер легко ресетяться с инета на твоём акке на [Зарегистрироваться?]. там просто логин, пароль и ресет. ХХ - нет, не восстановишь
2) Если ты вводил пароль, то нет, если же сохранил его, то да
3) нужно узнать, кто ведёт дело и обращаться непосредственно к нему. Особо нагло вести себя не стоит, но и не вестись на отговорки "делаем, что можем". Информацию они могут и не раскрывать, но если реально ничего не двигается с мёртвой точки, то можно написать жалобу в прокуратуру "невыполнение служебных обязанностей"
4) карту стоит залочить. в кукисах могут сохраниться страницы, откуда это всё шло. и делать новую карту.
__________________

DRakosha вне форума      
Старый 05.05.2011, 22:02   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
п. 3.
1. Когда возили в отдел - брали объяснение или допрашивали? Разница большая - если был допрос, значит дело возбудили; брали объяснение - материал проверки. Даже если дело возбудили сразу, в любом случае, надо узнать, кому поручат расследование, т.к. в день происшествия работал дежурный следак. По УПК ты можешь знакомиться с материалами дела, произведенными с твоим участием, постановлениями о назначении экспертиз и заключениями экспертов. Знакомься, не ленись. Зачем это надо? Предположим, эксперт дал заключение, что в квартире обнаружены пальчики, но они не твои, не членов семьи. Ага, жулик идиот, работал без перчаток. Настаивай, чтобы проверили по имеющейся базе. В базе его к сожалению нет. Хорошо, поводи носом, поспрашивай оперов, нет ли серии аналогичных краж. Ага, жульё обносит весь твой район. Попроси следака, чтобы сравнил обнаруженные у тебя отпечатки, с отпечатками тех краж, сравнил способы проникновения и т.д. Если серия - копать будут во сто крат круче. Впрочем, все это сделают и без тебя если не раздолбаи. Подумай, кто знал, что у тебя можно неплохо взять, кто знал, что бабосы ты хранишь между чистыми труселями и банными полотенцами - расскажи следаку и операм. Как правильно было сказано - веди себя не нагло, но активно - звони, интересуйся ходом расследования, а то бывает дело состоит из одного осмотра места происшествия, да допроса потерпевшего. В лучшем случае не забудут экспертизу назначить. Впрочем, от оперов много зависит, что они накопают. Хотя, я бы на твоем месте и сам поспрашивал соседей, может видел кто чего.

п. 4. Карточку я бы заблокировал от греха.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 06.05.2011, 09:02     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для Severyanin
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Край Земли
Сообщений: 140
Цитата:
Сообщение от DRakosha Посмотреть сообщение
ХХ - нет, не восстановишь
А если на самого себя майнинг купить, например на ПТР?
__________________
"ПУШ ПРЕФЛОП/ФЛОП" (ненужное зачеркнуть) (с) Северянин.
Severyanin вне форума      
Старый 06.05.2011, 09:25     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для Severyanin
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Край Земли
Сообщений: 140
DRakosha, Bkmz03 спасибо большое за советы, возьму некоторые моменты на заметку. А вообще я тут узнал, что например вывод квартиры на пульт вневедомственной охраны стоит порядка 15 т.р. за установку и около 300-400 рублей в месяц абонентская плата. В случае проникновения в квартиру негодяев за 4 минуты появляется наряд. Если даже вынесут добро за эти 4 минуты или как-то еще обхитрят систему (что маловероятно), то по закону ущерб компенсируется органами. Как говориться век живи век учись.
__________________
"ПУШ ПРЕФЛОП/ФЛОП" (ненужное зачеркнуть) (с) Северянин.
Severyanin вне форума      
Старый 06.05.2011, 18:03   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Severyanin Посмотреть сообщение
А если на самого себя майнинг купить, например на ПТР?
а вот это реально ) хотя я слышал, что ПТР теряет много рук в последнее время... насколько достоверно - не знаю, поскольку сам кеш не играю...
__________________

DRakosha вне форума      
Старый 06.05.2011, 22:58   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 345
Severyanin, искренне желаю найти этих уродов...
Bkmz03
всё хорошо посоветовал, даже добавить нечего.
От себя могу добавить только - на будущее, если в квартире будет какая-то ценность, сделай защиту. Советую это потому, что знаю не 1 знакомого, кого обворовывали не 2 и не 3 раза, потом они, конечно, установили сигнализацию.
MatisseRus вне форума      
Старый 07.05.2011, 01:01   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Я бы еще посоветовал пытаться посадить всех кто причастен, даже близких родственников и знакомых, т.к предательство и плевок в душу (был неприятный опыт).
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофеин, НАХРЕН ЭТ ДЕРЬМО TTR Поговорим за жизнь 51 20.02.2011 01:57
Дума, похоже, не мешьшее дерьмо, чем Конгресс. NiHeraNeSsu Поговорим за жизнь 32 18.11.2006 00:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot