Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Можно ли хорошо отдохнуть в России?

Важные объявления
Старый 28.03.2011, 09:31   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Оно ж мелкое)
Вообще трындец. Помню приехал я на грязевый вулкан рядом с поселком со звучным названинем За Родину. Вулкан прикольный. Окунаешсь и начинаешь балансировать, чтобы находиться в нормальном положении и не захлебнуться грязью. Дело в том, что у грязи какая-то другая плотность и стоит не так шевельнуть рукой, тебя начинает крутить как попало. Экстриму добавляет осознание того факта, что под тобой 70 м. сероводородной жижи. Но не утонешь - грязь выталкивает тело. Ну хорошо, искупался, вылез весь такой грязный и к морю. Заходишь и бредешь. Прошел метров 100, ага думаешь, вот и глубина, йух - дно опять пошло вверх. Сразу надо быть готовым к тому, что вода в море мутная. Связано это с огромным количеством планктона. Зато рыбам есть, что пожрать и их намного больше, чем в море Черном.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.03.2011, 10:57   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от boroda777 Посмотреть сообщение
Ну кто его знает, что там у них с Грузией. Мне знакомый рассказывал, как лет 6 назад там отдыхал. Проплыл вдоль берега, вышел из моря и увидел двоих в масках с калашами в руках. Калаши смотрели ему в лицо.
Если будешь называть их там хачиками то не только калаши будут смотреть тебе...
А то знаю одного ,кто поехал на Юг в майке с надписью"Россия для русских",пизды получил не выходя из маршрутки.
С проблемой Абхазия/Грузия- Россия решила проблему ещё 08.08.08го. Отдыхать там можно хорошо.Лично я бы выбрал Гагру.Там летом много отдыхающих .Да и близко до Сочи,если надоесть то всегда можно смотаться потусить на денёк два в "Российскую Ницу" как я называю Сочи после того как её обьявили победителем в проведении олимпиады.На вечернии/ночные вылазки в ночные бары и дискотеки как в Сочи не расчитывай,вечером принято сидеть во дворе и пить вино домашнее под шашлычок или свеже выловленную рыбку(брать копчённую барабулю).Зато получишь,чистый воздух,чистое море,дешёвое жилье и хорошее тоже недорогое питание в местных ресторанчиках. Можно ,я бы обязательно,смотался(не самовольно конечно а организованно) на озеро Рица,в святые места Новый Афон.
BegiLoLaBegi вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 28.03.2011, 11:07   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
С вышеприведенным сообщением не соглашусь в одном - есть надо не только барабулю, но и жаренного пиленгаса и обязательно, чтобы икра была отдельно обжарена. Да и еще, в Новом Афоне обязательно в пещеры. Незабываемо.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 28.03.2011, 11:28   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Цитата:
Сообщение от vano
Лазаревское... тоже очень даже.
Но с каждым годом в том районе сильнее и сильнее чувствуется близость кавказа :(


В каком смысле?

Цитата:
Поэтому вполне классная тема Азовское море. по мне даже лучше чем Черное в плане покупаться и на песочке поваляться.
Оно ж мелкое)
По поводу близости кавказа я имел ввиду не армян, а толпы молодых чеченцев. Их становится больше с каждым годом.

По поводу мелкоты Азовского моря - это стереотип. Ну да... метров 30 идешь по колено, ещё метров 50 по пояс... Ну а дальше нормальная глубина - и с головой и с ручками Если ещё с детьми ехать, то вообще самое то. Да и сам проблем с этим не испытывал.
vano вне форума      
Старый 28.03.2011, 11:55   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
По поводу мелкоты Азовского моря - это стереотип.
У меня у друга родственники в Геническе. Он постоянно ездит отдыхать на Арабатскую стрелку. Я смотрел фотографии - насколько хватает глаз люди, как неприкаянные, бродят по пояс в воде.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 28.03.2011, 11:58   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Ну может места надо тогда искать. Я про Кучугуры рассказываю.
vano вне форума      
Старый 28.03.2011, 11:58   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
С вышеприведенным сообщением не соглашусь в одном - есть надо не только барабулю, но и жаренного пиленгаса и обязательно, чтобы икра была отдельно обжарена. Да и еще, в Новом Афоне обязательно в пещеры. Незабываемо.
Ну это да,я просто сказал номер первый из моих любимых рыб там обитающих.
И то что я ловил там в детсве.
1.Барабуля(жареная,копчёная ,в ухе и т.д.)
2.Камбала(жареная или шашлых,черноморская камбала это нечто,это совсем не то что камчатская,кажется в красной книге)
3.Кефаль(пеленгас)-(жаренная,уха)(когда мне было 14-лет я поймал за день 22 штуки-около 15кг.-незабываемо.)
4.Горбыль(жаренный)
5.Игла(Сарган)-(жареный)
5.Ставрида(копчёная,жаренна я)
И дальше всякие там куча других .
Но рыбы стало и там уже мало.После войны Абхазцы разрешили рыболовецким судам из Турции тралить и уничтожать всё живое,я хоть и не спец,но слышал что после того как трал протянули по дну ,требуется не менее 100 лет чтоб природа дна востановилась.Ребята знакомые видели улов этих траулеров,Турки вели охоту на ценную камбалу и перепродавали её в Англию.Экземпляры и по 25+ кг попадались им в сети,а это 50+лет должно быть рыбе.
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 28.03.2011, 12:02   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
По поводу близости кавказа я имел ввиду не армян, а толпы молодых чеченцев. Их становится больше с каждым годом.
Странно,обычно где есть Армяне там Чеченцам не очень комфортно.Я что то не представляю Чехов в Лоо к примеру или в Адлере ,их там через два дня местные ребята "депортируют" .
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 28.03.2011, 12:13   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
Странно,обычно где есть Армяне там Чеченцам не очень комфортно.Я что то не представляю Чехов в Лоо к примеру или в Адлере ,их там через два дня местные ребята "депортируют" .
Да. Так и было. Я по Лазаревскому говорю. Но кстати, со временем и армяне тоже портятся :( Сначала отдыхал в частной гостинице, которая русским принадлежала. Очень понравилось, через 2 года та же гостиница стала принадлежать армянам. Отношение стало значительно хуже. Не думаю что дело в национальностях, дело в том, что они там себя почувствовали монополистами... а отсюда и ухудшение уровня сервиса.
vano вне форума      
Старый 28.03.2011, 14:39   #30 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
С проблемой Абхазия/Грузия- Россия решила проблему ещё 08.08.08го. Отдыхать там можно хорошо.Лично я бы выбрал Гагру.Там летом много отдыхающих .Да и близко до Сочи,если надоесть то всегда можно смотаться потусить на денёк два в "Российскую Ницу" как я называю Сочи после того как её обьявили победителем в проведении олимпиады.На вечернии/ночные вылазки в ночные бары и дискотеки как в Сочи не расчитывай,вечером принято сидеть во дворе и пить вино домашнее под шашлычок или свеже выловленную рыбку(брать копчённую барабулю).Зато получишь,чистый воздух,чистое море,дешёвое жилье и хорошее тоже недорогое питание в местных ресторанчиках. Можно ,я бы обязательно,смотался(не самовольно конечно а организованно) на озеро Рица,в святые места Новый Афон.
был в абхазии осенью 2010-го, всё так и есть. обязательно кататься по всевозможным экскурсиям, природа у них оооох...
отношение к россиянам отличное, народ очень интересный, юморной
вопрос с чистотой пляжей и воды присутствует, ибо никто за этим не следит, и тщательно надо подойти к вопросу выбора жилья. а то предложат бабки на границе удобства во дворе, потом будешь мучиться... хорошо бы найти того, кто уже там бывал и напрямую выйти на хозяев. бабки на границе берут себе процент. или ехать прямо в город и брать уже там
dipper_boy вне форума      
Старый 28.03.2011, 16:10   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
vano, в районе Большого Сочи чеченцев не видел вообще, может внимания просто не обращал. Видел одного представителя этого гордого народа в Абхазии. С бородой, орлиным взглядом, все дела, как положено
Да и чем они тебя так волнуют-то?
Active1 вне форума      
Старый 28.03.2011, 16:24   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Хотя за красотой лучше на южную оконечность Телецкого ехать, экстрим .... Хотя можно и на теплоходике с Артыбаша без экстрима))))
Пусть 500 пост будет о прекрасном. Теперь хочется еще побывать и на Телецком...

Как может быть галька такого цвета?

__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 28.03.2011, 16:38   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Пусть 500 пост будет о прекрасном. Теперь хочется еще побывать и на Телецком...

Как может быть галька такого цвета?

Че-то синего оттенка я не помню
-lexa- вне форума      
Старый 28.03.2011, 17:15   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Да и чем они тебя так волнуют-то?
Ну как то дискомфортно когда идет толпа человек из 6-8 молодых человек спортивно-силового кавказского вида, бесцеремонно смеющихся.

Я понимаю, что мой дискомфорт позорен и осуждаем. Как можно плохо воспринимать смеющихся парней или людей вообще???

Но только мне пох на это. На отдыхе мне не нужен дискомфорт, независимо от того, позорен он или нет То есть, если есть места где такие группы будут встречаться реже, те места для отдыха мне будут предпочтительнее...
vano вне форума      
Старый 28.03.2011, 17:15   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
vano, в районе Большого Сочи чеченцев не видел вообще, может внимания просто не обращал. Видел одного представителя этого гордого народа в Абхазии. С бородой, орлиным взглядом, все дела, как положено
Да и чем они тебя так волнуют-то?
Были наезды как то давно в Сочи,но там быстро всё им обьяснили,немного постреляли и надолго туда никто из них не совался.
В Абхазии тоже после войны с ними жёстко обошлись,несмотря на то что они воевали на их стороне,и конечно поступили верно.
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 28.03.2011, 17:24   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
dipper_boy да,всё верно.Отдых этот не для тех кто поднимает вой увидев таракана.
Кто то и в туалет на улицу летом спокойно ходит а кому то подавай кафельный пол с подогревом.Но можно конечно и с хорошими удобствами всё там найти,но естественно нужно заранее бронировать места такие,и цены уже будут совсем другие.
Море то само чистое,так как уже давно не работают всякие заводы и фабрики и нет других вредных выбросов в воду в больших количествах .Если море грязное то это скорей всего в горах был дождь,или шторм накануне.Пляжи да ,грязные,мало кто любит там их убирать от мусора.
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 28.03.2011, 17:39   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
когда едешь на кавказ солнце светит в левый глаз, когда едешь ты в европу солнце светит прямо в жопу
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 29.03.2011, 08:51   #38 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 17
выехав в свою деревню, без проблем посещаю удобства на улице а вот на жаре, у моря хочется не париться... надеюсь, абхазы скоро восстановятся, хочется видеть этот край цветущим
dipper_boy вне форума      
Старый 29.03.2011, 09:21   #39 (permalink)
evs
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Абхазия - это класс, конечно, но с девушкой туда ехать слегка дискомфортно.
На мой взгляд Крым ровно в 2 раза лучше, чем Краснодарский Кавказ.
Я в Алушту езжу в последнее время. В первую очередь из-за сохранившейся с Советских времен спортбазы "Спартак". Как приятно иногда получить в единоличное пользование на 2 часа тренажерный зал + боксерский зал + зал тяжелой атлетики за 80 рублей наших. Представляя при этом сколько сотен $ такое бы стоило в Москве.
evs вне форума      
Старый 29.03.2011, 13:18   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Так для хорошо отдохнкть понятие у каждого свои.
В России как таковой практически отсутствует сервис.
Ну и уровень жлобства/агрессии выше, чем за границей. Впрочем, в Абхазии думаю с этим лучше.
Но Крым мне совсем не понравился, что наш, что украинский, ну то есть я нормально отдохнул там, конечно, но сравнений с любой заграницей он не выдерживает.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легализация онлайн-покера в России: хорошо или плохо? CGM.RU Около покерного стола 23 07.07.2014 14:26
Где в России можно играть в покер? Казюлька Около покерного стола 16 03.08.2009 16:10
Можно в России власть передать по наследству ? LuckySrG Поговорим за жизнь 83 31.07.2009 02:43
Можно ли с карты VISA или MASTERCARD открытой в банке России... DRAG777 Ввод-вывод денег 5 17.04.2008 22:37
Как наиболее эффективней отдохнуть от покера? Poke Поговорим за жизнь 28 08.11.2006 21:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot