Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Похоже рейдерский захват

Важные объявления
Старый 26.02.2011, 11:19     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
....Похоже я (точнее филиал фирмы, которым я управляю) подвергся рейдерскому захвату. Мы арендуем помещение более 6 лет. Первоначально договор был заключен с комитетом имущественных отношений моего города, потом его преобразовывали и помещение стало государственной собственностью. По моему договору изменений не было или мы о них не были уведомлены. Совсем недавно приезжала проверка из министерства, составила акт, о том, что помещения содержатся в удовлетворительном состоянии.

....И тут приходит чел, с договором, в котором его жена, является покупателем ПРАВА АРЕНДЫ нашего помещения и то что, она должна заключить договор аренды в 3-х дневный срок, а министерство передать ей это помещение в такой же срок, так же должен будет подписан акт о передаче помещения.

...Нас он просит ВЫСЕЛИТЬСЯ.

....Поговорил с генеральным, он сказал, чуть что звать милицию, тк по договору это помещение наше, и пусть приходят с решением суда и приставами. Сегодня суббота у гос. контор выходной, в понедельник юрист займется этим.

.....До меня доходили слухи, что этот чел хочет получить наше помещение. Есть еще подозрение, что при преобразовании местного коммитета имущественных отношений, произошли какие то косяки. Еще раз в год нам звонили из министерства и говорили, что мы не платим аренду, после уточнений с главбухом, они говорили что все ОК.



.....Готовлюсь к отражению атак, страшновато, но адреналин прет. ПыСы. Тот чел, хозяин клуба собаководства и владелец частного охранного предприятия (но слабенького).
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 27.02.2011, 20:56   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Надо сражаться и освещать эту тему как можно подробнее где-то типа ЖЖ. Мудаков с превосходящими силами сложно победить и публичность может сильно помочь.
MagicGog вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.02.2011, 00:44   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Право аренды купить нельзя насколько я знаю.
Государство его не может продавать.
Если оно продало помещение, то при продаже указывается обременение - аренда до такого-то числа.
Все что он на словах говорит можно смело пропускать мимо ушей - пусть тащит бумагу - св-ва всякие и письмо в котором он просит вас на таком-то основании убраться из помещения. Эту бумагу и несите юристам - они прояснят.
По ГК выселить он вас может через два месяца после уведомления и только в том случае если он собственник помещения.
stein вне форума      
Старый 28.02.2011, 09:20     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Не совсем рейдерский, тут захват удобного помещения. У нас в Татарстане что только не бывает, хотя читал и в других областях такое бывает (про покупку права аренды), договор прикладываю. А так возможно или халатность или что то нехорошее в министерстве.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор  1.PNG
Просмотров: 7
Размер:	649.0 Кб
ID:	109562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор 2.PNG
Просмотров: 9
Размер:	423.2 Кб
ID:	109563  
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 28.02.2011, 14:47   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
Мы арендуем помещение более 6 лет. Первоначально договор был заключен с комитетом имущественных отношений моего города, потом его преобразовывали и помещение стало государственной собственностью. По моему договору изменений не было или мы о них не были уведомлены.
ГК РФ
Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.


ГК РФ
Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя


По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.

Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.

Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.


Внимательно посмотри договор - на какой срок он заключен, не предусмотрено ли каких-либо особых условий для его досрочного прекращения.
Обрати особое внимание на судебный порядок расторжения договора по инициативе арендодателя и обязательность письменного предупреждения.

Как видно из выложенного договора, министерство ни сном ни духом не ведало, что помещения уже сданы в аренду и смело выставило их на торги.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 02.03.2011, 09:50     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
...Да это не рейдерский захват. В министерстве произошла ошибка (оплошность, халатность) при передаче дел местной палаты в министерство и наш договор там не фигируриует. Хотя была проверка их ведомством 3 месяца назад, которая нарушений не обнаружила. С нашей стороны была ошибка, как выяснил генеральный, что договор не был зарегистрирован в регистрационной палате, хотя я в условиях договора, я нигде не видел обязательность его регистрации. Чел просто решил воспользоваться ситуацией.
...В министерстве поняли свою ошибку, но никто не хочет быть крайним.
....Чел попытался настучать нашим партнерам, что мы работаем незаконно в этом помещении и написал заяву в ОБЭП о незаконном предпринимательстве. Генеральный же через людей из силовых структур оъяснил, что он не совсем прав. Когда чел понял, что произошла ошибка , очень расстроился, что перевел деньги (1 млн руб) и пожаловался , что я ему не показал договор. Я же при первой встрече объяснил, что договор есть, но покажу его только по законным требованиям, а поступил я так из-за его излишней наглости в общении со мной и другими сотрудниками фирмы. Так что отсутсвие гибкости и понты привели как минимум, к замораживанию денег.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.03.2011, 18:46   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Так там же вроде еще и задаток есть ))) Который по идее не возвращается )))
sniff вне форума      
Старый 02.03.2011, 19:39     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sniff Посмотреть сообщение
Так там же вроде еще и задаток есть ))) Который по идее не возвращается )))
Ну это в принципе проблемы отношений чела и министерства, хотя если торги буду признаны неправомерными, ему наверное и задаток вернут...
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 03.03.2011, 16:56     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Генеральному пришла инсайдерская инфа, что чел откуда-то имеет (или знает что есть) высланное нам уведомление, хотя ни кто из сотрудников филиала, не генеральный и его офис его не получали и не в чем не расписывались. Возможно на почте что-то мутили, возможно письмо задним числом подготовили. Уверенности немного поубавилось, возможно придется переезжать.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
похоже на блеф? Radeo Безлимитный холдем низких бай-инов 15 08.05.2010 15:09
Похоже это даунстрик? izekia Покер один на один 26 22.10.2009 19:25
[43s] похоже недобрал FullTilt_HH Безлимитный холдем низких бай-инов 3 27.09.2009 05:13
это стрик похоже Gnome Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 41 27.10.2007 13:18
похоже пора создавать FAQ Аббат Одностоловые турниры 1 07.05.2006 22:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot